Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2018, 06:15   Сообщение #24911
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Я как раз не верую.
- Я, про Нокиан знаю.
Это самая лучшая резина.
Я больше 10 лет езжу исключительно на Нокианах, причем разных, и никаких замечаний. Лучше Нокиан, может быть только новая Нокиан.
интересно, почему ни один автопроизводитель не ставит эту луДшию резину на конвеер? Видимо мимо тебя прошёл европейский скандальчик по тестам данной резины.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.08.2018, 07:06   Сообщение #24912
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
интересно, почему ни один автопроизводитель не ставит эту луДшию резину на конвеер? Видимо мимо тебя прошёл европейский скандальчик по тестам данной резины.
Что там за скандальчик? А что хорошего в конвеерной резине? Тот же конвеерный зимний шип Мишлен, что на Рено с салона, только что не шумная, а так на снегу совсем не очень, на сухом асфальте лучше себя вела. Бриджстоун летний, дубовый очень похож на Нокиан Хакка Грин. На Хакке летней даже в заморозки весной нормально и в колее лучше Бриджа, по шуму, износу паритет.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 09:25   Сообщение #24913
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение

ещё посмотрел русфильм "дурак", мне понравился.
https://yandex.ru/video/search?text=...&duration=long
Потому, что если выстрелишь, а еще и не дай бог попадешь, тебя же и посадят.
Так законы написаны. Устанешь потом объяснительные писать и прочие бумажки. Потому менты и не стали стрелять. И правильно сделали. Все порядки применения оружия у нас расписаны так, что лучше не применять.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 09:34   Сообщение #24914
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
интересно, почему ни один автопроизводитель не ставит эту луДшию резину на конвеер?
А производитель ставит лучшие магнитолы, или может какой другой луДший материал для обшивки сидений, или луДший пластик в салон? А может коврики под ноги кладут луДшие? Или лампочки в светотехнику?

Ставят то, что подешевле. Пипл схавает. Задача наварить на клиенте, на конечном потребителе.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 11:32   Сообщение #24915
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
на конвеер?
просто потому, что цена/качество при производстве любых товаров и услуг важнее просто качества, сколько бы не стоили товары и услуги. Никто себе в убыток не будет работать, маржинальность важна, потому ставят только то, что +/- проходит испытания и не более того.
Я в своих изделиях для ТНП тоже применяю метод цена/качетство по low-сегменту, изделия работают гарантийный срок+клиент доволен, остальное не имеет значения.
Для себя я конечно же лучшее в меру поставлю в платы и устройства, но не более того, даже родственнику уже поставлю low

Последний раз редактировалось dondigidon_85; 27.08.2018 в 11:34.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 13:08   Сообщение #24916
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Всем Привет. Вернулся из не большого турвояжа, по цифрам: 6450км, 500л бензина, 7,7л на 100км, 63,5км/ч. Флюенс оказался хорошо пригодным для туризма семейным авто, экономичен, комфортен, вместителен. Есть авто лучше, но за большие средства. Моему авто 6,5 лет, странно, что я раньше на нем не ездил летом в отпуск))
Ну это жесть столько проехать за отпуск.. это и не отпуск получится. Хотя на Крите тоже видел англичан на прулях и пыжик на хохлятских номерах был, и даже ауди на питерских номерах. Вот не лень людям тратить время и деньги на такую поездку...
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 13:11   Сообщение #24917
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Что там за скандальчик?
http://rezina.biz.ua/news/Delo_o_kom...rodolcshaetsya дорого не говорит о качестве.
Почему то на российском сайте многих европейских тестов нет, особенно последних 2017-2018 гг https://www.nokiantyres.de/innovatio...nokian-reifen/, сравните картинку и средний результат.
Шипы ставит диллер, на конвеер шипы не поставляются.
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
просто потому, что цена/качество при производстве любых товаров и услуг важнее просто качества, сколько бы не стоили товары и услуги. Никто себе в убыток не будет работать, маржинальность важна, потому ставят только то, что +/- проходит испытания и не более того.
А кто из европейских тюниг-контор ставит финов? Почему на премиум марках ее нет? Там маржинальность зашкаливает. Где Nokian в автоспорте? Ну надо ж как то подтверждать свойства своих шин в экстримальных условиях (+ хорошая реклама).
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 13:53   Сообщение #24918
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Ну это жесть столько проехать за отпуск.. это и не отпуск получится. Хотя на Крите тоже видел англичан на прулях и пыжик на хохлятских номерах был, и даже ауди на питерских номерах. Вот не лень людям тратить время и деньги на такую поездку...
Афегительный отдых (про Европу, по России.... пока с дорогами и безопасностью не все гладко, вот тут устаешь за рулем), бываешь там, где обычным туристом фиг доберешся+познаешь многие не фасадные стороны. Да и по деньгам не сильно дорого, передвижение на авто в европе существенно дешевле, чем на транспорте, особенно семьей.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 14:05   Сообщение #24919
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

vop, ну если задача чисто передвигаться весь отпуск, то может и дешевле. А так мне перелёт и расходы на общественный транспорт по местности будут дешевле, чем ехать столько, останавливаясь переночивать (не бесплатно же), платные дороги опять же, паромы и т.д. и т.п. Выйдет дороже добраться до места отпуска.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 23:21   Сообщение #24920
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
vop, ну если задача чисто передвигаться весь отпуск, то может и дешевле. А так мне перелёт и расходы на общественный транспорт по местности будут дешевле, чем ехать столько, останавливаясь переночивать (не бесплатно же), платные дороги опять же, паромы и т.д. и т.п. Выйдет дороже добраться до места отпуска.
В Крым из Питера слетать на троих сколько стоит? Ну под сотку я полагаю. Далее я проколесил Крым в тех местах, куда общ транспортом долго, дорого или некака. Есть такое развлечение чутка автотуризм. Понятно, что пять звёзд и все вкл это качественныйй тюлений отдых. За рулем я не оч устаю 1000-1200км за день проезжаю. Да и интересно, по деньгам не дешево, 22тыр бензин,, 10тыр ночевки, еда и тд. В след году куда нить типа Хорватии доедем, если сложится. Кстати, ещё фактор плюсом - меньше алкоголя в отпуске
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.