Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2019, 23:44   Сообщение #34891
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
престиж военной службы у евреев
Ну, жили бы мы в таких условиях...
И, прошу заметить, на основе всеобщей обязанности. В том числе и для Ж.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
А для этого у нас Росгвардия, кажется численность ее уже больше ВС.
Меньше.
Ну и основной состав - это бывшие войска МВД (практически с теми же задачами) и "Охрана" (бывшая вневедомственная). ОМОНы и СОБРы (которых не так уж и много) переведены из МВД и прочих смежных силовых структур.


Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
взял "Медную лошадку"
Архангелогородская? Что-то у меня с давних времен к их продукции предубеждение. Их водки уж больно сильно отдавали ацетоном. Лет 15 назад был там, решил освежить впечатления. (Вдруг понравиться?). Взял рюмку местной в баре (сказали - хорошая). Выпить-то - выпил, но продолжил чем-то более знакомым...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.06.2019, 23:46   Сообщение #34892
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
А когда в эту тюрьму насильно тащат
Но почему-то настоящую за отказ идти не хотят...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 00:08   Сообщение #34893
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Ни кому не нужно завоевыать территорию физически
Твои бы слова, да богу в уши. Что-то в Абхазии, в Осетии, в Приднестровье, в той же Чечне, в Карабахе, на Донбассе, как то все иначе. Не находишь?

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Физически нас ни кто не будет захватывать: на сегодня это дорого, опасно и не нужно.
От куда такая уверенность?

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Противостоять можно только объединив общество. Но вещая только через зомбоящик, это не получиться. Надо реально развивать экономику и социалку. Идиология должна поддерживаться материально и законы должны быть одинаковы для всех.
Не переживай. Когда петушок, не дай бог клюнет, общество объединят в течении суток. Проходили это уже и не один раз.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
На сегодня, мне кажется, гос-во решило пойти другим путем:
Дело все в том, что когда нет реальных задач и угроз, Государство, может себе позволить заниматься всякой фигнёй. Но, как только появится реальная задача, её всенепременно начнут решать. Взять хотя бы для примера Крымский мост. Его всегда хотели, но он нах никому был не нужен? А как реально понадобился, так уже даже железнодорожные пути сомкнули.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Что б воевать за Родину , надо понимать за что. Просто за сохранения чужого бабла я воевать не буду, быть пешкой в политических играх это не ко мне.
А куда ты денешься, милок? Из подводной лодки?
Тебе замполит расскажет, про понимание - и за что!
Проникнешься пониманием, может еще какое-то время поживешь. А нет, к стеночке поставят. Желающих поисполнять приговоры в тяжелую годину, знаешь сколько найдется? Проходили и это. Побежишь сдаваться? Так "Правый Сектор" запрещенный в Российской Федерации, не всегда такие действия оценит. Там сперва поимеют, а потом монтажной пеной запенят. Лучше уж За Родину и Сталина! Позора меньше.
Не состоявшийся.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Я тут посмотрел в живую снаряжение "Ратник" - что б его освоить нужно полгода, причем солдат должен быть образован и интелектуально, что-то иметь в голове.
А с каких пор этот "Ратник" для всех? Этот костюмчик для избранных. Как раз для тех, у кого с мозгами все в порядке.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
И рукопрекладство офицера - это не самый лучший метод воспитания, это более быстрый в данный момент времени. Есть куча других существенно более действенных методов.
Ну конечно. Кто бы с этим спорил. Только к какому способу прибегнуть , если некий пацифист, например - vop, говорит я за чужое бабло воевать не буду?
Что с ним делать? Понять и простить?

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Мне нравиться как престиж военной службы сделан у евреев
Да это потому, что ты пацифист. Эти евреи, за столько лет арабов победить не могут. Тут воюем, тут не воюем, тут рыбу заворачиваем.
Я тебя уверяю, у них не все так гладенько, как нам вещают. Евреи способны только воробьев из пушки уничтожать. Когда евреи столкнутся с нормальным противником, от них камня на камне не останется.


Извини, не удержался. Хотя пост был не ко мне а Юре.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 01:33   Сообщение #34894
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Твои бы слова, да богу в уши. Что-то в Абхазии, в Осетии, в Приднестровье, в той же Чечне, в Карабахе, на Донбассе, как то все иначе. Не находишь?
Так о чем разговор то? И я об этом же. Просто раздувается междууобный, внутренний (для тех кто в танке повторю ВНУТРЕННИЙ) конфликт на базе какой-нибудь почвы : религиозной, экономической, языка, истории и т.д., и территории разоряются, приходят в упадок и ставятся под внешнее управление.

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
От куда такая уверенность?
Да потому, что пойти по пути выше проще и дешевле, и самое главное, последствия проще.
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Не переживай. Когда петушок, не дай бог клюнет, общество объединят в течении суток. Проходили это уже и не один раз.
Да я за. Но блин, Вы понимаете что сейчас 21 век? Когда практически все экономически зависят сами знаете от кого. Представь, например, если запретят поставки в РФ процессоров AMD и Intel?

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Дело все в том, что когда нет реальных задач и угроз, Государство, может себе позволить заниматься всякой фигнёй. Но, как только появится реальная задача, её всенепременно начнут решать. Взять хотя бы для примера Крымский мост. Его всегда хотели, но он нах никому был не нужен? А как реально понадобился, так уже даже железнодорожные пути сомкнули.
Угрозы есть всегда, возможно ты их не осознаешь. Например была угроза колапса фин. системы, если отключили бы от SWIFT, создана национальная платежная система, есть угроза остаться гражд. авиации без самолетов, криво, косо через жопу пытаются возрадить авиапром. Можно остаться без прогр. обеспечения - ни хрена не сделано и по большому счету не кому делать , про железо молчу, отстали навсегда и специалистов, технологий нет и не предвидится.

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
А куда ты денешься, милок? Из подводной лодки?
Это ты в на подводной лодке в ЗАТО, тебе только под козырек и в окоп. У меня выбор есть. Но очень надеюсь, что не придется им воспользоваться.
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Эти евреи, за столько лет арабов победить не могут. Тут воюем, тут не воюем, тут рыбу заворачиваем.
Я тебя уверяю, у них не все так гладенько, как нам вещают. Евреи способны только воробьев из пушки уничтожать. Когда евреи столкнутся с нормальным противником, от них камня на камне не останется.
Историю их воин с арабами с оружием и инструкторами из СССР почитай, потом будешь говорить умеют или нет они воевать. И как раз евреи пацефисты, ибо до сих пор пытаются с арабами мирно ужиться.
Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
И, прошу заметить, на основе всеобщей обязанности. В том числе и для Ж.
При этом развита альтернативная служба, т.е. кто не хочет силком не тянут, от слова "совсем".
Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Архангелогородская? Что-то у меня с давних времен к их продукции предубеждение.
Зря, последние 3 года все отлично, завод новый полностью, мне ее открыли ребята служащие на Лубянке.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 09:04   Сообщение #34895
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Так о чем разговор то? И я об этом же. Просто раздувается междууобный, внутренний (для тех кто в танке повторю ВНУТРЕННИЙ) конфликт
Не знаю, что там раздувается внутреннего, а на мой взгляд, все давным давно раздуто. И находится в неком таком, латентном состоянии. Если раньше было всеобщее равенство и братство, то сегодня несколько другое. Ты имеешь вот это, да это не миллионы, как у твоего соседа, и даже не миллиарды как у олигархов, но посмотри вокруг! У тех нищебродов, намного меньше чем у тебя. Ты хочешь к ним. Давай! Никто не держит. И это сплошь и рядом. Вот нынешняя идеология. И никто не хочет ступить на ступеньку ниже. Все хотят только вперед. Вот за это и будут сражаться.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Да потому, что пойти по пути выше проще и дешевле, и самое главное, последствия проще.
Всё это в теории так. А практика показывает обратное. Я знаю , как это происходит. Могу поделится. Ты приходишь на службу утром, как не в чем не бывало. Зная, что через пару дней у тебя по графику наряд, потом на следующей неделе длинная смена и все как обычно. Ты строишься на развод, а на разводе тебе командир говорит получить оружие, выполнить мероприятия "военной опасности". Далее начальник тыла всех ставит на довольствие и за забор уже никто и никого не отпускает. А потом звучит команда строем в эшелон и ты дальше движешься в полную неизвестность. А за забором беременная жена и ей рожать скоро, но это уже где то далеко. Это другой реальности.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Представь, например, если запретят поставки в РФ процессоров AMD и Intel?
Да жили как то без этого. И потом, материальные ценности в тех или иных условиях приобретают совершенно разную цену. Жителям какой нибудь Марьянки под Донецком, далеко не до процессоров AMD и Intel. Им главное, чтобы мины на голову не падали. Хотя в целом, я с тобой согласен.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Это ты в на подводной лодке в ЗАТО, тебе только под козырек и в окоп. У меня выбор есть.
Да нету у тебя никакого выбора, как и у всех остальных, на самом деле. Есть иллюзия выбора. И ты сам это прекрасно понимаешь. Подводная лодка, в данном случае, это наша страна Россия.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 12:13   Сообщение #34896
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Нравится вам мусолить политику))
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 13:26   Сообщение #34897
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Не знаю, что там раздувается внутреннего, а на мой взгляд, все давным давно раздуто. И находится в неком таком, латентном состоянии. Если раньше было всеобщее равенство и братство, то сегодня несколько другое. Ты имеешь вот это, да это не миллионы, как у твоего соседа, и даже не миллиарды как у олигархов, но посмотри вокруг! У тех нищебродов, намного меньше чем у тебя. Ты хочешь к ним. Давай! Никто не держит. И это сплошь и рядом. Вот нынешняя идеология. И никто не хочет ступить на ступеньку ниже. Все хотят только вперед. Вот за это и будут сражаться.
Какая то каша у тебя в голове. Внимательно
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Противостоять можно только объединив общество. Но вещая только через зомбоящик, это не получиться. Надо реально развивать экономику и социалку. Идиология должна поддерживаться материально и законы должны быть одинаковы для всех.
Ты правильно заметил
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Если раньше было всеобщее равенство и братство, то сегодня несколько другое.
Вот под сегодняшнее "несколько другое" с дикой разницей по материальному состоянию, с тихо тлеющими, в том числе и на материальной почве, межрелигиозными, этническими конфликтами страну в общий строй не поставиш. А объдинить можно только на основе общей идеи, которая должна хоть по чуть чуть, но воплощаться + социальная защита населения. А когда с одной стороны правильные программы, слова с зомбоящика, а с другой попил бабла (хорошо что не в тех размерах, как в 90-е и населению хватает хотя бы на хлеб), неравенство перед законом, дальнейшее обнищание значительной части населения, боюсь, что встрой встанут одни старики с партийной закалкой. Причина банальна: нищему воевать за нищету не надо, а вот повоевать за обещание лучшей доли он сможет, а с учетом того, что нищие менее образованы, втянуть их в различные конфликты существенно проще и дешевле.
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Всё это в теории так. А практика показывает обратное. Я знаю , как это происходит. Могу поделится. Ты приходишь на службу утром, как не в чем не бывало. Зная, что через пару дней у тебя по графику наряд, потом на следующей неделе длинная смена и все как обычно. Ты строишься на развод, а на разводе тебе командир говорит получить оружие, выполнить мероприятия "военной опасности". Далее начальник тыла всех ставит на довольствие и за забор уже никто и никого не отпускает. А потом звучит команда строем в эшелон и ты дальше движешься в полную неизвестность. А за забором беременная жена и ей рожать скоро, но это уже где то далеко. Это другой реальности.
Ты в РВСН? даже в Чеченскую не было поползновений использовать солдат и офицеров из РВСН.
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Да жили как то без этого. И потом, материальные ценности в тех или иных условиях приобретают совершенно разную цену. Жителям какой нибудь Марьянки под Донецком, далеко не до процессоров AMD и Intel. Им главное, чтобы мины на голову не падали. Хотя в целом, я с тобой согласен.
Блин, как узко у тебя в голове, уже далеко не 90-е. "Процы AMD и Intel" (как один из примеров) нужны в первую очередь гос-ву. Куда без них? Банковская, налоговая система без них встанет, на чем будут делать новые разработки? Все проектирование на сегодня компьютерное и на импортном софте (в том числе и военное), все построение сетей на импортном оборудовании и софте. Весь автопром, авиапром использует импортные комплектующие и т.д. и т.п. Страна критически зависит от импорта.
Да военная техника в основном своя, но для того что б ее производить нужно импортное оборудование и софт. И даже в военной технике используется импорт, впоть до того, что переклеиваются ярлыки на тривиальных комплектующих, в моей практике: граждане брали для кораблей европейскую комплектуху для освещения и просто переклеивала наклейки.
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Да нету у тебя никакого выбора, как и у всех остальных, на самом деле. Есть иллюзия выбора. И ты сам это прекрасно понимаешь. Подводная лодка, в данном случае, это наша страна Россия.
У меня, в отличие от тебя по крайней мере есть выбор, где жить: в РФ или где-то еще. И я пока выбираю жить здесь, а вот старшая дочь уже сделала свой выбор и я его понимаю.
Я понимаю, что тебе и здесь хорошо, просто сравнить тебе не с чем. По ТВ "Орел и решка" это одно и взгляд туриста, реальность она намного другая.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 16:35   Сообщение #34898
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

"Да жили как то без этого. И потом, материальные ценности в тех или иных условиях приобретают совершенно разную цену. Жителям какой нибудь Марьянки под Донецком, далеко не до процессоров AMD и Intel. Им главное, чтобы мины на голову не падали."
Ну-ну. В компьютерных играх сидят жители этой Новороссии, хоть и судя по телевизору, на них с утра до ночи бомбы сыпятся, а живут они в подземельях безвылазно.
Смотришь на сервак игровой - "Новороссия", "Сепар", ...
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 18:21   Сообщение #34899
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Да жили как то без этого.
вот именно
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 19:05   Сообщение #34900
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Какая то каша у тебя в голове.
Ни какой каши. Просто я о круглом, а ты о квадратном.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
А объдинить можно только на основе общей идеи
Ты считаешь, что сегодня нет общей идеи? Сегодня есть идея.
- Я имею то, что имею, и я, не хочу это потерять. Вот сегодняшняя идея.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
нищему воевать за нищету не надо, а вот повоевать за обещание лучшей доли он сможет, а с учетом того, что нищие менее образованы, втянуть их в различные конфликты существенно проще и дешевле.
Когда нападал Наполеон, у крестьян доля была, скажем так, ниже плинтуса и по началу воевать за своих хозяев им не очень-то хотелось. Однако потом, чуть позже, фигачили французов и налево и направо.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Ты в РВСН? даже в Чеченскую не было поползновений использовать солдат и офицеров из РВСН
А тебе это от куда известно?
Ты , что сидел в отделе кадров и отслеживал кого и куда отправляют?


Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
У меня, в отличие от тебя по крайней мере есть выбор, где жить: в РФ или где-то еще.
Да нету у тебя нихрена. Если бы у тебя был реальный выбор ты бы уже давно свинтил туда где теплее и слаще.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Я понимаю, что тебе и здесь хорошо, просто сравнить тебе не с чем.
В сорок лет я с удовольствием всё сравнивал, в сорок пять - уже с оглядкой. А сегодня, я даже сравнивать уже ничего не хочу. Меня все устраивает.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.