Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2019, 20:15   Сообщение #34901
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Когда нападал Наполеон, у крестьян доля была, скажем так, ниже плинтуса и по началу воевать за своих хозяев им не очень-то хотелось. Однако потом, чуть позже, фигачили французов и налево и направо.
Когда нападал Наполеон в государстве была вера (идеология) "За царя, за Отечество", потом была коммунистическая идеология: За Ленина/Сталина/СССР все населения не взирая на сословия с детства впитывала и готовилась умереть за Родину. Сейчас что? Какой лозунг, "За Газпром!"?
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
- Я имею то, что имею, и я, не хочу это потерять. Вот сегодняшняя идея.
Это не идея, это просто констатация факта сегодняшней жизни общества. За бабло мало кто пойдет воевать, второй половине населения просто терять нечего.
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
А тебе это от куда известно?
Ты , что сидел в отделе кадров и отслеживал кого и куда отправляют?
Ты забываешь, что я с Одинцово, отчим служил в те года в 33790, брат в Плесецке на БЖРК, родной отец в МО, куча однокласников кто закончил училища (а поступило нас 13 и 14 ребят из класса и все в РВСН) служили по всей стране. Да и мать в политотделе там же на Власихе 20 лет отработала. Поэтому что-то я знаю, и в некоторых моментах лучше, чем ты.
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Да нету у тебя нихрена. Если бы у тебя был реальный выбор ты бы уже давно свинтил туда где теплее и слаще.
Откуда ты знаешь? Мне и здесь не плохо кормиться, но... второй паспорт у меня есть, и делал я его не для себя, а что б у детей был выбор.
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
В сорок лет я с удовольствием всё сравнивал, в сорок пять - уже с оглядкой. А сегодня, я даже сравнивать уже ничего не хочу. Меня все устраивает.
Так сравнить тебе не с чем, только с инфой из зомбоящика.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.06.2019, 21:47   Сообщение #34902
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Когда нападал Наполеон в государстве была вера (идеология) "За царя, за Отечество"
Ну-ну. С этой, так называемой верой, крестьяне своих хозяев жгли и поднимали на вилы за милую душу. Заходили в богатые дома и вместо того чтобы дорогую мебель и прочую утварь себе забрать, они её тупо жгли в кострах или рубили топорами. Вот настолько у них была любовь к царю и Отечеству. Почитай первоисточники. Узнаешь много интересного.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Сейчас что? Какой лозунг, "За Газпром!"?
Разве дело в лозунге? Лозунг можно придумать любой исходя из конкретной ситуации. Дело во внутреннем понимании бытия. А с этим , как я понимаю, ты согласен.
" констатация факта сегодняшней жизни общества."

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Ты забываешь, что я с Одинцово, отчим служил в те года в 33790, брат в Плесецке на БЖРК, родной отец в МО, куча однокласников кто закончил училища (а поступило нас 13 и 14 ребят из класса и все в РВСН) служили по всей стране. Да и мать в политотделе там же на Власихе 20 лет отработала.
Да мне хоть с Луны. Если ты городишь эту ересь, то видимо совершенно не обладаешь соответствующей информацией. Приезжай в Сибирь, я тебя с многими познакомлю. Можем даже за одним столом посидеть.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Поэтому что-то я знаю, и в некоторых моментах лучше, чем ты.
Кто бы с этим спорил.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 14:50   Сообщение #34903
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Ну-ну. С этой, так называемой верой, крестьяне своих хозяев жгли и поднимали на вилы за милую душу. Заходили в богатые дома и вместо того чтобы дорогую мебель и прочую утварь себе забрать, они её тупо жгли в кострах или рубили топорами. Вот настолько у них была любовь к царю и Отечеству. Почитай первоисточники. Узнаешь много интересного.
Не надо путать отношение/веру/идеологию за Отечество и царя (помазанник Божий) и отношение к своему конкретному барину.
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Разве дело в лозунге? Лозунг можно придумать любой исходя из конкретной ситуации. Дело во внутреннем понимании бытия. А с этим , как я понимаю, ты согласен.
" констатация факта сегодняшней жизни общества."
Так кто в здравом уме пойдет сегодня воевать за "Газпром"? Ну нет сейчас идеологии в гос-ве, как при коммунистах и монархии.
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Да мне хоть с Луны. Если ты городишь эту ересь, то видимо совершенно не обладаешь соответствующей информацией. Приезжай в Сибирь, я тебя с многими познакомлю. Можем даже за одним столом посидеть.
Просто ты не понимаешь/не знаешь что такое Одинцово/Власиха, что доказывает, что к РВСН имеешь опосредованное отношение. Ты даже не ответил что закончил, про звание/должность уже давно молчу(видимо служба не сложилась, тем более что вся, не часть службы, прошла в жопе мира).
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 15:26   Сообщение #34904
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Так кто в здравом уме пойдет сегодня воевать за "Газпром"?
А ты правда считаешь, что тех кого призовут воевать, им прям вот так скажут, - вы должны воевать за Газпром?
Слово "Газпром", заменят на что нибудь другое, более слащавое, более подходящее.
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Просто ты не понимаешь/не знаешь что такое Одинцово/Власиха
Ну конечно не знаю, куда мне!? У нас, только ты все знаешь.
Вы там Олю Агафонову уже посадили, или она еще на свободе? Мы вам такого классного главу Администрации выделили, с барского плеча, а вы её довели до цугундера.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Ты даже не ответил что закончил, про звание/должность уже давно молчу.
А с какого бодуна я тебе должен рассказывать, что я закончил и где? А тем более, про свою должность и звание?👀
Лично мне, глубоко фиолетово про любого форумчанина этого форума, что он закончил, где работает и кем. Я здесь ни у кого про это не интересуюсь. Если мне понадобится, я об этом узнаю из других источников.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 17:17   Сообщение #34905
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
А ты правда считаешь, что тех кого призовут воевать, им прям вот так скажут, - вы должны воевать за Газпром?
Слово "Газпром", заменят на что нибудь другое, более слащавое, более подходящее.
Так в том то и дело, что нечем на сегодня заменить, во вторых эту замену надо уже сейчас дать, и воспитывать с детства под эту идеологию. С китайцев надо брать пример, руководящая и направляющая роль партии и повышение багосостояния народа, средний китаец уже больше среднестатистического гражданина РФ зарабатывает (правда и с пенсиями беда еще, поэтому дети обязательно содержат родителей). Но всем скажут поддержать отечеств. производителя Хуавей, и монополия Гугла с Огрызком на моб. рынке с закончиться за 1-2 года.
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Вы там Олю Агафонову уже посадили, или она еще на свободе? Мы вам такого классного главу Администрации выделили, с барского плеча, а вы её довели до цугундера.
Это гадина, чуть гараж родительский не посносила, в 70-е их наши родители своими ручками строили. Вообще с руководителями в Моск. обл. беда: вор на воре и Воробъев ими погоняет. В какой район не ткни, редкий бывший глава не под следствием или в тюрме. Я до сих пор удивляюсь как Воробъев еще у руля области. Да и дело с Агафоновой похоже замяли, видимо ниточки далеко ведут. Собянин с Ко, хоть меру знает, и город в порядок после Лужка приводит. У меня во дворе за последние 2 года бассейн построили, сейчас тенисный корт на 3 поля реконструируют (полностью старый снесли, включая подушку), про сделанные дороги и детские площадки молчу. У нас тут был сбор подписей, что б не так часто во дворе стригли газоны. А область осталась в 2000-х г.г. Есть отдельные муниц. агломирации с нормальной инфраструктурой, но их мало.
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
А с какого бодуна я тебе должен рассказывать, что я закончил и где? А тем более, про свою должность и звание?👀
Все так плохо?
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Если мне понадобится, я об этом узнаю из других источников.
А это просто дешевые понты, причем старшие офицеры себе такого не позволяют ляпнуть.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 03:42   Сообщение #34906
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
С китайцев надо брать пример, руководящая и направляющая роль партии и повышение багосостояния народа, средний китаец уже больше среднестатистического гражданина РФ зарабатывает.
У меня сын не так давно в Китай ездил, что-то он от туда вернулся не в особом восторге от жизни китайцев. Впрочем я там не был, не знаю. Согласен в одном, что в нашей стране назрела пора чего нибудь, да поменять. На одном газе с нефтью далеко не уедешь. А регулярное завинчивание гаек приводит к их срыву.


Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Все так плохо?
Да нет, - обычно. Меня все устраивает. Ну, почти всё.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 09:06   Сообщение #34907
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Прочитал, Юра опять за армию топчет. На зоне тоже школа жизни оного, может туда всем парням сходить?))) принцип огонь. Мужиком мужика жизнь делает, а не армия.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 09:11   Сообщение #34908
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Я так понимаю что, случись война ты в погребе сидеть будешь? !Всё, я понял твою сущность. Как и ранее у москвичей в 1941 году.
Армия тебе засрала голову определённо. При наличии головы, внешние стимуляторы для формирования личности не нужны. А безголовым толку мало, временное явление на уровне условных инстинктов.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 09:56   Сообщение #34909
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

dondigidon_85, да я даже комментировать это не стал. Случись война в современной России, то те, кто не в погребе, должны будут АК держать на вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не капал на казённые сапоги.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 09:56   Сообщение #34910
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
У меня сын не так давно в Китай ездил, что-то он от туда вернулся не в особом восторге от жизни китайцев. Впрочем я там не был, не знаю.
Надо сравнивать что было и что стало. Я в Китай попал в первый раз году в 97, за 20 с лишним лет это кординально разная страна по среднему благосостоянию, инфраструктуре, пром. производству. Это как сравнить СССР 50-хх и РФ сегодня. Так для примера: провинция Гуандун (4 города, самая густонаселенная провинция Китая, 120 млн. душь, на площади где-то с территорию Крыма): протяженность метро за 640 км., открыта первая линия в 97г. Метро забито в час пик под завязку, стоимость проезда на рубли где-то от 20 до 140, в зависимости от дальности поездки. Метро автоматизировано, т.е. без машинистов. В РФ во всех городах длина метро меньше 600 км.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.