Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Меган-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 11:24   Сообщение #11
YODA
Новичок

Мегановод
 
Аватар для YODA
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Челябинск
Авто: Megan 3
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Обшивка багажника. Как я видел, по проему задней двери стоят два пистона с круглыми шляпками. Они вынимаются? Не одноразовые?
Крышка задка - панель задней двери? А какое там крепление?
А остальные пистоны такие, как на панели приборов крепят накладки?
Пистоны все с круглыми шляпкам вроде, я не сломал ни одного.
Панель задка это не панель задней двери. Это панель бортика который мешает по нормальному груз в багажник ложить)) Крепление и сама панелька это единое целое.
Панель двери багажника я не снимал, руки до нее не дошли. НО клеить туда много материала нельзя. Иначе пневмостойки ее не удержат. Они сейчас ее необклеенную практически не держат. Холодно однако.
__________________
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут...
YODA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 14.01.2011, 12:19   Сообщение #12
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YODA Посмотреть сообщение
Пистоны все с круглыми шляпкам вроде, я не сломал ни одного.
Панель задка это не панель задней двери. Это панель бортика который мешает по нормальному груз в багажник ложить)) Крепление и сама панелька это единое целое.
Панель двери багажника я не снимал, руки до нее не дошли. НО клеить туда много материала нельзя. Иначе пневмостойки ее не удержат. Они сейчас ее необклеенную практически не держат. Холодно однако.
Насчет панели понял. Накладка внизу проема багажника. Крепление на ней в виде крючков?
А с круглыми шляпками просто вытаскивал?
А фотографий снятых панелей и обшивки нет у тебя? Чтобы крепления увидеть.
С задней дверью точно так, как говоришь.

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

Умелые руки и светлая голова. Ничего не сломал. Молодец, земляк!
Я в В. Уфалее родился. Не был там больше 20 лет.
Вот, если соберусь, буду проситься к тебе на консультацию.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 12:24   Сообщение #13
YODA
Новичок

Мегановод
 
Аватар для YODA
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Челябинск
Авто: Megan 3
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У накладки крепление в виде крючков.
Неее, панели я что то не фотографировал.... На самом деле более простого крепления обшивок я не видел.

С консультациями не проблема, если что могу у диллера спросить секретную информацию)))
Дружу я с ними
__________________
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут...
YODA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 12:41   Сообщение #14
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YODA Посмотреть сообщение
У накладки крепление в виде крючков.
Неее, панели я что то не фотографировал.... На самом деле более простого крепления обшивок я не видел.

С консультациями не проблема, если что могу у диллера спросить секретную информацию)))
Дружу я с ними
Простое крепление - ясно. Но крючки перед снятием отжать надо, я думаю, чтобы не сломать А для этого знать надо куда инструмент пхать. Защелки, где находятся тоже желательно знать. У меня есть кое-какие документы по разбору салона. Но там не очень богато информации.
Накладки на панели приборов снимал? Сзади (в багажнике) не такие же защелки? Панели просто тянешь и они отщелкиваются, в отличие от крючков.

Это не критика. Просто рассуждения.
Я вижу самую главную ценность в твоей информации в том, что со Спленом проблемы. Налепишь, не хватит места для возврата обшивки. А твои фото с наклеенной шумоизоляцией полезной информации не несут. Лучше бы подробней изобразил процесс разборки.
Мастерские по шумоизоляции в качестве демонстрации своих работ изображают то же самое. А это самое неценное в этой работе. Как обои поклеить. Малость сноровки. А есть у них хоть один специалист, который проходил обучение по кузовному ремонту конкретного автомобиля? Разумеется - нет. И, если глянуть на плоды труда с изнанки, то, думаю, в некоторых случаях волосы дыбом встанут. То же самое можно сказать и про работы по перетяжке сидений. Здесь более важны подготовительные работы. Вот это у тебя прошло отлично. А информации об этом нет. Жаль.

Последний раз редактировалось Vld; 14.01.2011 в 13:05.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 13:28   Сообщение #15
mik1628
Гуру
 
Имя: Михаил
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Авто: Флюенс 1.6 МКПП комфорт,рестайл,мультимедия, Круиз
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 214 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Панели просто тянешь и они отщелкиваются
Очень рекомендую, такого рода "разборки" проводить в теплом помещении, ну, или дождаться лета. Пластик, на холоде, сам знаешь.
mik1628 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 13:36   Сообщение #16
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mik1628 Посмотреть сообщение
Очень рекомендую, такого рода "разборки" проводить в теплом помещении, ну, или дождаться лета. Пластик, на холоде, сам знаешь.
Я такое только в гараже и делаю. А как на морозе это можно сделать? Сопли морозить. Не мой профиль.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 13:53   Сообщение #17
YODA
Новичок

Мегановод
 
Аватар для YODA
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Челябинск
Авто: Megan 3
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Простое крепление - ясно. Но крючки перед снятием отжать надо, я думаю, чтобы не сломать А для этого знать надо куда инструмент пхать. Защелки, где находятся тоже желательно знать. У меня есть кое-какие документы по разбору салона. Но там не очень богато информации.
Накладки на панели приборов снимал? Сзади (в багажнике) не такие же защелки? Панели просто тянешь и они отщелкиваются, в отличие от крючков.

Это не критика. Просто рассуждения.
Я вижу самую главную ценность в твоей информации в том, что со Спленом проблемы. Налепишь, не хватит места для возврата обшивки. А твои фото с наклеенной шумоизоляцией полезной информации не несут. Лучше бы подробней изобразил процесс разборки.
Мастерские по шумоизоляции в качестве демонстрации своих работ изображают то же самое. А это самое неценное в этой работе. Как обои поклеить. Малость сноровки. А есть у них хоть один специалист, который проходил обучение по кузовному ремонту конкретного автомобиля? Разумеется - нет. И, если глянуть на плоды труда с изнанки, то, думаю, в некоторых случаях волосы дыбом встанут. То же самое можно сказать и про работы по перетяжке сидений. Здесь более важны подготовительные работы. Вот это у тебя прошло отлично. А информации об этом нет. Жаль.
По крючкам не скажу, просто тянул аккуратно и они отщелкнулись.
Там если память не изменяет в верхней части защелки как на передней панели а на боковой именно пластмассовые крючки.
По поводу сплэна скажу следующее - в районе арок в месте соприкосновения "мягкой обшивки" и арок, а так же в районе заднего проема и в месте расположения ящика с домкратом лучше использовать тонкий СПЛЭН (4мм), а вот на пол и остальные места вполне подходит толстый (8мм).
К стати после этого можно отодрать родной шумопоглотитель с панели закрывающей пол багажника.
__________________
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут...

Последний раз редактировалось YODA; 14.01.2011 в 13:56.
YODA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 14:31   Сообщение #18
mik1628
Гуру
 
Имя: Михаил
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Авто: Флюенс 1.6 МКПП комфорт,рестайл,мультимедия, Круиз
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 214 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Ученые мы.
Действительно, что это я, прошу пардона.
mik1628 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 15:54   Сообщение #19
Chaika
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Chaika
 
Имя: Людмила
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Авто: НеРено
Сообщений: 2,615
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили 403 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yustas Посмотреть сообщение
Может не в тему но... Магнитола без USB... Два входа аналоговых - что можно подключть к ним????
Я использую Ipod Touch.
Имейте в виду, что если у Вас не аркамис и нет c-box (который дилер ставит за примерно 8000 руб.) использовать подрулевой джойстик не выйдет, да и названий треков на дисплее Вы не увидите, т.е. машина в данном случае всего лишь передает звук.
Chaika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 19:08   Сообщение #20
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

Chaika, ну ладно - подрулевым джоем звук (громкость) то менять можно
у меня и телефон подключен филипс и мп3 проигрыватель, кабель только купил на митинском рынке за 40 р.
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.