Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Правовые аспекты «

Важная информация

Правовые аспекты обсуждаем все связнанное с ДТП, ГИБДД, судами, исками, жалобами


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 02:21   Сообщение #101
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Drtm, ну, удалил я тебя из игнорируемых. Посмотрел.
Что увидел? Да ничего путного. Хочешь мнение по делу высказать? Почитай тему-то с самого начала.
А про приставов и про разные разности, которые я и сам знаю, мне не надо рассказывать.
Никто ничего не знает на этот счет. Это и понятно. Ситуацию я описал незаурядную.
Но, тем не менее, разумные решения этого вопроса все же нашлись.
Я их по порядку-то и изложил.
И на этом можно поставить точку.
Потому что никто не знает, какое будет решение суда.
А без суда я заберу машину без рег. удостоверения и ключей и буду нести расходы по восстановлению этого хозяйства.
Да могу и неприятности огрести. Запросто. В машине, как тут сказали, могут быть по заявлению злодея, ценности. И пропали.
В моем случае (даже до суда) он не имеет права в нее лазить. Он лишен доверенности на права пользования и распоряжения имуществом. О чем был извещен официально.
В принципе я тут могу ее уже и увозить. Но мне нужна компенсация на восстановление документов и ключей. И эвакуатора. И он ее выплатит, если после решения суда не вернет.

---------- Сообщение добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
мой тоже был в городе. теперь в удмуртии. не думал, а речь пошла. и сделать НИЧЕГО не могут. одни бумажки. толку нет. даже жалобы на приставов не помогают.
Конкретней. О чем речь?
Суд был? Какое решение вынес?
Доверенность отменена? С ОСАГО каковы действия?
Или это так, придумал?
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.03.2013, 10:40   Сообщение #102
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

доверенность и страховку ты отзовешь. это можно сделать в один день. после этого вандальный метод.
все. его страховку и доверенность они порвут на месте. все равно уже не действительны.
все остальное они у него силой заберут. потерь нет. только расходы на них.
все Его из машины они вытряхнут. а дальше даже если он и будет дергаться - то это будет бред.
ты ему считай как будто и не давал ничего. или он тебе как будто вернул добровольно. можно будет дурочку включить.
решение суда будет в твою пользу. суд примет решение авто изъять.
просто я хотел сказать что способ через суд может затянуться на очень и очень долгое время. и действительно - машину за это время можно так уматать. а потом ведь не докажешь что давал ему НЕ в таком же состоянии. все нюансы нужно учитывать.
а тут быстро и конкретно.
тему я прочитал с самого начала. и солидарен с теми кто предлагает насильно отобрать.
в данном этом случае это подходит лучше всего.

конечно придумал - мне придумать пол секунды надо.
суд был. должен денег. сначала суд тянул - бумажки потерял. потом пристав валовый попался. ну и законы у нас конечно. приставы хорошо требуют с юр. лиц. по физ. лицам там иная ситуация. вынес решение выплатить. уже год прошел еще ни копейки не вернул. то тут поработает, то там. так как лавочки все время разные - приставы не успевают арестовывать счета и посылать запросы. вся эта бюрократия работает очень медленно.
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали

Последний раз редактировалось Drtm; 11.03.2013 в 10:58.
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 00:40   Сообщение #103
olegggg
Знаток
 
Имя: олег
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: москва
Авто: 2.0 вариатор ЕСП чип-карта
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

У меня коллега на работе имеет на руках решение суда о возврате суммы за некачественный автомобиль. Виновата компания Форд. Самая центральная. Повторяю решение суда вступившее в законную силу 2-й инстанции (Форд подавал аппеляцию но суд решение не изменил) к приставам ездит ежемесячно 7 месяцев и денег еще нет.
И все законно. На пристава жаловался проверка ничего не выявила.
Мой совет в силе. Аннулируйте доверенность и страховку. об этом уведомляйте курьерской службой ( или почтальону на лапу для скорости) и эвакуатор.
если затягивать будет хуже. а с ПТС на эвакуаторе можно хоть до владивостока доехать никто не остановит. ПТС главнее свидетельства и доверенности.
olegggg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 06:43   Сообщение #104
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

это бесполезно. Он так и будет верить в светлое будущее которое ему бумажки обещают пока не побегает, не узнает. Вот когда попробует, поймет как оно на самом деле бывает, тогда перестанет доказывать. А пока....будет ему хороший опыт.
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.