Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Страхование и кредитование «

Важная информация

Страхование и кредитование КАСКО, ОСАГО, Автокредит


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 20:31   Сообщение #41
Olegun
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс динамик 1.6 АТ
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
осаго за тебя заплатит 120к деревянных... помнёшь лексус на 300к и заплатишь 180к сам)))
Что Вам мешает расширить ОСАГО до 300, 500 и.т.д. и не будешь платить сам. По сравнению со 180000 руб, 500-1000 руб. небольшая плата.
Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
60к рублей отдал за каско на новый флюенс))) страховая МСК. разбил бампер через месяц после покупки, так они меня мурыжили 1.5 месяца.... О каком сервисе Вы говорите? голимое ЛИЦЕМЕРИЕ!!!! аж противно
Хорошо, что только бампер. А если кроме бампера еще что нибудь? Глядишь и 60к рублей отбились бы. Страховать или нет по КАСКО и где, решать только Вам.
Olegun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.12.2013, 20:50   Сообщение #42
Данила
Интересующийся
 
Аватар для Данила
 
Имя: Данил
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Псков
Авто: Renault Fluence 1.6 Limited Edition
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

официалы со страховой 60к и содрали, я был счастлив))) я бы смог сделать за 10-15к))) если бы норм платили)) расширить? дык можно без предела расширять))))


Цитата:
Сообщение от Olegun Посмотреть сообщение
Что Вам мешает расширить ОСАГО до 300, 500 и.т.д. и не будешь платить сам. По сравнению со 180000 руб, 500-1000 руб. небольшая плата.

Хорошо, что только бампер. А если кроме бампера еще что нибудь? Глядишь и 60к рублей отбились бы. Страховать или нет по КАСКО и где, решать только Вам.
Данила вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 21:36   Сообщение #43
Olegun
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс динамик 1.6 АТ
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
официалы со страховой 60к и содрали, я был счастлив))) я бы смог сделать за 10-15к))) если бы норм платили)) расширить? дык можно без предела расширять))))
Кто с кого содрал? С Вас при страховке КАСКО, или за ремонт Вашего бампера, со страховой компании официальный дилер? А предел(верхний)каждый для себя определяет сам.
Olegun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 22:59   Сообщение #44
Служба страхования
Знаток
 
Имя: Служба страхования
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Москва
Авто: Хонда CRV
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slv Посмотреть сообщение
Служба страхования, Добрый вечер, у меня вопрос по выплатам по ОСАГО. Родственника направили на ремонт и ему пришлось доплачивать. Машине 5 лет ,вопрос почему.
День добрый.
По ОСАГО выплата идёт с учётом амортизационного износа. Так как существует вилка расчёта, страховые компании, как правило, начисляют сумму по нижнему пределу, или близко к этому. Доплату можно получить, если сделать оценку ущерба у независимого эксперта. Но это только через суд.

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey D Посмотреть сообщение
В итоге год хождения по судам и получение со страховой заветных 150000.
Вопрос, как Вы получили 150 000, если лимит 120 000?

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
осаго за тебя заплатит 120к деревянных... помнёшь лексус на 300к и заплатишь 180к сам)))
Сейчас можно расширить лимит гражданской ответственности до 3 000 000 рулей. Это убережёт Вас от материальных потерь)

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

Цитата:
Сообщение от slv Посмотреть сообщение
Как мне объяснили из-за большого количества выплат, они придумали это и еще отменили бонусы ,за езду без аварий. Пришлось переходить в другую компанию.
Что так же противозаконно!!!!
Служба страхования вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
slv (26.12.2013)
Старый 25.12.2013, 23:09   Сообщение #45
Данила
Интересующийся
 
Аватар для Данила
 
Имя: Данил
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Псков
Авто: Renault Fluence 1.6 Limited Edition
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegun Посмотреть сообщение
Кто с кого содрал? С Вас при страховке КАСКО, или за ремонт Вашего бампера, со страховой компании официальный дилер? А предел(верхний)каждый для себя определяет сам.
ремонтники с мск))) я считаю что если берут страховые компании бабки такие (10% стоимости машины) за КАСКО, то должны отрабатывать их и люди будут к ним норм относиться и не будут радоваться когда с них ремонтники дерут втридорога бабки... все люди адекватные, но вот борзых никто не любит
а расширив страховку до 3кк рублей я себе долюану так по карману, что меня уже ничего не убережёт... если не ошибаюсь, каско лимит до 500к повышает кстати

Последний раз редактировалось Данила; 25.12.2013 в 23:11.
Данила вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 23:50   Сообщение #46
Служба страхования
Знаток
 
Имя: Служба страхования
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Москва
Авто: Хонда CRV
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
а расширив страховку до 3кк рублей я себе долюану так по карману, что меня уже ничего не убережёт... если не ошибаюсь, каско лимит до 500к повышает кстати
День добрый.
По КАСКО лимит возмещения равен стоимости машины, если страхование агрегатное. Если нет, то на все страховые случаи идёт лимит равный стоимости машины. При повреждении более 70% (75%) признают тоталь и машину уже не восстанавливают.
По ОСАГО лимит сейчас 120 000 на железо. 160 000, если повреждено несколько машин.
Расширение до 3 000 000рулей стоит от 1 800 рублей. Не думаю, что такая сумма сильно Ваш бюджет подорвёт. А вот если Вы причините вред на такую сумму, возместить ущерб будет сложно.
Служба страхования вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 00:36   Сообщение #47
Данила
Интересующийся
 
Аватар для Данила
 
Имя: Данил
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Псков
Авто: Renault Fluence 1.6 Limited Edition
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Смех

Цитата:
Сообщение от Служба страхования Посмотреть сообщение
День добрый.
По КАСКО лимит возмещения равен стоимости машины, если страхование агрегатное. Если нет, то на все страховые случаи идёт лимит равный стоимости машины. При повреждении более 70% (75%) признают тоталь и машину уже не восстанавливают.
По ОСАГО лимит сейчас 120 000 на железо. 160 000, если повреждено несколько машин.
Расширение до 3 000 000рулей стоит от 1 800 рублей. Не думаю, что такая сумма сильно Ваш бюджет подорвёт. А вот если Вы причините вред на такую сумму, возместить ущерб будет сложно.
биться больше не планирую...
Данила вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 01:21   Сообщение #48
Служба страхования
Знаток
 
Имя: Служба страхования
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Москва
Авто: Хонда CRV
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
биться больше не планирую...
Бережонного Бог бережёт
Служба страхования вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 08:05   Сообщение #49
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Служба страхования Посмотреть сообщение
День добрый.
По ОСАГО выплата идёт с учётом амортизационного износа. Так как существует вилка расчёта, страховые компании, как правило, начисляют сумму по нижнему пределу, или близко к этому. Доплату можно получить, если сделать оценку ущерба у независимого эксперта. Но это только через суд.[COLOR="Silver"]
Всё гениальное просто. А почему тогда взносы от автовладельцев не рассчитываются с учётом "амортизационного износа"? И при ремонте авто ставится новая деталь, а не изношенная, которая порой на порядок дороже того что выплатили по ОСАГО. Где справедливость? В своё время тсраховые увидели и пролоббировали ОСАГО как быстрый и "законный" способ получить солидный навар, а как дело коснулось реальных выплат сразу "заплакали": убыточно. невыгодно и т.п. Сократите штат топ-менеджеров или снизьте им зарплаты и бонусы и сразу станет всё нормально. По крайней информации на сегодня на выплаты в нынешнем году ушло 50 % страховых взносов по ОСАГО, остальное осталось у страховщиков. Не слабый навар к бизнесу: 50% дохода (а ранее был ещё больше, т.к. с выплатами были проблемы). Думаю любой бизнесмен не отказался бы от такой прибыли. Не буду называть как это по-русски называется, слишком слово непечатное....

Как мне объяснили из-за большого количества выплат, они придумали это и еще отменили бонусы ,за езду без аварий. Пришлось переходить в другую компанию.
Одно из подтверждений, что в ОСАГО страховщики видят только способ быстренько "срубить бабла" и всё. Система на это настроена, а не на цивилизованное решение проблем. Сами посудите: занижение выплат, всяческое затягивание выплат и оценок авто, периодические изменения в составе документов для выплат+такие их формы, что мама не горюй и т.п. И кто-то ещё будет говорить "о цивилизованном рынке страхования". Самим не смешно?
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 23:38   Сообщение #50
Служба страхования
Знаток
 
Имя: Служба страхования
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Москва
Авто: Хонда CRV
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
. Думаю любой бизнесмен не отказался бы от такой прибыли. Не буду называть как это по-русски называется, слишком слово непечатное....
А Вы займитесь этим "легкоприбыльным" бизнесом. Сделайте его правильным и научите негодных страховщиков, как нужно вести дела.

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------

Мне очень жаль, что разумными людьми, страхование ОСАГО воспринимается не как защита собственной безопасности, а только, как надоевшая повинность. Многократно здесь вспоминали беспредел на дорогах (я не имею ввиду хамство), который творился, когда страхование этого риска не было обязательным. Но память, почти у всех короткая.
Служба страхования вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.