Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2020, 22:30   Сообщение #43341
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
если бы это была целикоая заводская сантехкобина, тогда соглашусь, но... для заводской слишком стена кривая, так что вряд ли она несущая.
Если дом панельный, то вполне возможно с диким отклонением именно в ванной/кухне, у меня также на кухне писец тунец , это заметно по наличнику двери там морковкой простенок)).
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.09.2020, 22:52   Сообщение #43342
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

У нас в Москве тоже панелька и именно на кухне просто ппц кривизна стен.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 23:18   Сообщение #43343
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Byaka, ну , это история имеет давние ментальные корни- крупная ровная поверхность/элемент не может быть криво поставлена, потому как она крупная и ровная сама по себе))). Вот из штучных материалов надо стараться делать крупные ровные плоскости.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 04:50   Сообщение #43344
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
посмотрел фото внимательно: стояка канализации нет, за этой стенкой у тебя, скорей всего, туалет. Почему не снести ее? и не поставить новую?
А как ты её снесешь? Ну снесёшь и что это даст???
Снос ничего не даст. Туалет и ванна это отдельный бетонный блок. Когда дом строится их ставят краном друг на друга. Почему такая кривизна стены?
Я предполагаю, что со стороны кухни к этому туалетно-ванному блоку должен был пристраиваться вентиляционный воздуховод. Если бы он был пристроен, тогда все логично, кухня стала бы чуток меньше, коридор больше, а простенок пристроенный вдоль вентиляционного блока шел бы ровно. А так, этот воздуховод почему-то не построили. И для простоты процесса стенку писобачили к ванно-туалетному блоку наискосок. Потому, что ровно её пристроить невозможно. Если , как сейчас её пристроить ровно, она тогда попадает на половину двери в другую комнату.
Вот они её на искосок и выстроили. И получилась она у них как турецкая сабля.
А если бы к ванному блоку был пристроен воздуховод, то коридор перед ванной и туалетом стал бы шире, кухня чуть уже, и стенка была бы ровной.

Нет, ну можно было конечно полностью сломать стену, пристроить к ванному блоку на ширину кирпича фальш-колонну, и затем выстроить заново ровную стенку. Да нафик мне это нужно? Мне и так пойдет. Мне главное выровнять ту часть стены, где будет стоять кухня и висеть шкафы. А то, что входная дверь на кухню будет чуть чуть наискосок, да и хрен с ним. В коридоре, стена от ванного блока до комнаты, не под прямым углом меня никак не трогает. На ней все рано ничего нет, кроме зеркала.

Туалетно ванный блок выглядит приблизительно вот так. Перед тем как его в дом встроят.



Мало того, что мне надо было выровнять проблемную стену на кухне, так еще теперь и короб надо делать до воздуховода, который находится с другой стороны кухни. Что бы в нем проложить трубу от вытяжки над печкой.

Последний раз редактировалось FILIN2000; 25.09.2020 в 05:03.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 13:45   Сообщение #43345
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Туалет и ванна это отдельный бетонный блок. Когда дом строится их ставят краном друг на друга.
сантехкабину ставят на плиту перекрытия, а не сразу друг на друга, кроме быстроты отделки и монтажа сантехники дома это ни чего не дает, стены у нее не несущие. Я ее у себя сносил, ибо лишние стены - лишняя занимаемая площадь + ее редко ставят впритык к несущим стенам (у меня примыкала к 2-м несущим стенам, там еще зазор был) что то еще 1-3 см пространства, + почти всегда ставят криво. Снеся кабину и выложив заново стены, я выиграл в размерах ванны и туалета, не говоря уже о высоте потолков, т.е. ванна стала просторней и визуально объемней, было 1700*1600 (и это без отделки плиткой), стало 1800*1750мм (уже после отделки). Стены +потолок у заводских кабин чаще из гипсовых плит (толщиной 5-6 см, армированные плиты из гипсового раствора), реже делают из асбестовых плит( это вообще сносить сразу, асбест вреден для здоровья, во многих странах запрещен как стройматериал для жилья). Пол -бетонная плита в виде поддона.
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Почему такая кривизна стены?
Может пытались выровнять криво установленную кабину, тем более
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
В коридоре, стена от ванного блока до комнаты, не под прямым углом
А так гадать трудно ибо планировки не видно. Отступить от проекта в те времена, да и сейчас не так легко. Проект - закон, поэтому стояк вентиляции не предусматривался изначально.
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
А то, что входная дверь на кухню будет чуть чуть наискосок, да и хрен с ним.
А часто пользуешься дверью в кухню? Я не ставлю в кухню двери, только место занимают.
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Мало того, что мне надо было выровнять проблемную стену на кухне, так еще теперь и короб надо делать до воздуховода, который находится с другой стороны кухни. Что бы в нем проложить трубу от вытяжки над печкой.
Диаметр 200 мм или эквивалент по площади сечения, если прямоугольный, углы под 90 градусов лучше избегать, иначе вытяжка будет шуметь, шумит(больше всего) отраженный от препятствия поток воздуха. Поэтому упираться в супер производительную вытяжки смысла нет. По правильному, если вытяжка с каналами спроектирована/смонтирована правильно, тяга и так должна быть.
Электропроводку новую потянешь? Или старым люминием будешь пользоваться?
А в целом, бес толку советовать, у тебя квартира, практически в девственном состоянии с момента сдачи дома (судя по остаткам обоев). Если делать, то делать все грамотно, или не делать вообще. Пеняешь за качество строителей, сам по суперобходным технологиям лепишь ремонт.

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 16:12   Сообщение #43346
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

FILIN2000, Животрепещещую тему ремонта ты задел, теперь советов будет много. Что-то и пригодится на самом деле. Советую также и в Ютубе посматривать на отдельные операции по отделке квартир. Мне бы раньше этот Ютуб, лет 40 назад. Когда в магазинах почти ничего и нужно было или своровать или изобрести своё что-то. А теперь материалов куча, нужно лишь только уметь правильно ими пользоваться. Вот тут Ютуб и помогает. Удачи тебе.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FILIN2000 (25.09.2020)
Старый 25.09.2020, 17:00   Сообщение #43347
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
А как ты её снесешь? Ну снесёшь и что это даст???
Снос ничего не даст. Туалет и ванна это отдельный бетонный блок. Когда дом строится их ставят краном друг на друга. Почему такая кривизна стены?
Я предполагаю, что со стороны кухни к этому туалетно-ванному блоку должен был пристраиваться вентиляционный воздуховод. Если бы он был пристроен, тогда все логично, кухня стала бы чуток меньше, коридор больше, а простенок пристроенный вдоль вентиляционного блока шел бы ровно. А так, этот воздуховод почему-то не построили. И для простоты процесса стенку писобачили к ванно-туалетному блоку наискосок. Потому, что ровно её пристроить невозможно. Если , как сейчас её пристроить ровно, она тогда попадает на половину двери в другую комнату.
Вот они её на искосок и выстроили. И получилась она у них как турецкая сабля.
А если бы к ванному блоку был пристроен воздуховод, то коридор перед ванной и туалетом стал бы шире, кухня чуть уже, и стенка была бы ровной.

Нет, ну можно было конечно полностью сломать стену, пристроить к ванному блоку на ширину кирпича фальш-колонну, и затем выстроить заново ровную стенку. Да нафик мне это нужно? Мне и так пойдет. Мне главное выровнять ту часть стены, где будет стоять кухня и висеть шкафы. А то, что входная дверь на кухню будет чуть чуть наискосок, да и хрен с ним. В коридоре, стена от ванного блока до комнаты, не под прямым углом меня никак не трогает. На ней все рано ничего нет, кроме зеркала.

Туалетно ванный блок выглядит приблизительно вот так. Перед тем как его в дом встроят.



Мало того, что мне надо было выровнять проблемную стену на кухне, так еще теперь и короб надо делать до воздуховода, который находится с другой стороны кухни. Что бы в нем проложить трубу от вытяжки над печкой.
Вот очень хорошее пособие. Чётко, внятно и понятно.
На его канале много полезного.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FILIN2000 (25.09.2020)
Старый 25.09.2020, 17:18   Сообщение #43348
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Проект - закон, поэтому стояк вентиляции не предусматривался изначально.
Какой закон? Ты о чём? Тут строил военный строитель рядовой Гамидов.
У нас когда строили дом по Кедровой 10, уже начали отделочные работы. Дом панельная пятиэтажка. Так вот. Обед. Все, все бросили и строем ушли на обед. И в этот момент дом сложился. Если бы не обед , была бы куча трупов. А так, повезло, вообще никто не пострадал. Кого-то там за это конечно же посадили, а дом заново отстроили. Но факт такой был.
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
А часто пользуешься дверью в кухню? Я не ставлю в кухню двери, только место занимают.
Ну не частно, но пользуюсь. Вот сейчас ремонт там делаю Двери закрываю, чтобы пыль не летела во все остальные комнаты. Иногда когда рыбу жена жарит, тоже дверь закрывает. Да и вообще. Жене на работу утром, она рано спать ложится, а ко мне может товарищ любой придти, побухать. На кухне присели, дверь закрыли и никому не мешаем.
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Диаметр 200 мм или эквивалент по площади сечения, если прямоугольный, углы под 90 градусов лучше избегать, иначе вытяжка будет шуметь, шумит(больше всего) отраженный от препятствия поток воздуха. Поэтому упираться в супер производительную вытяжки смысла нет. По правильному, если вытяжка с каналами спроектирована/смонтирована правильно, тяга и так должна быть.
У меня вытяжка 12 см диаметр. Я гофру трехметровую куплю и установлю . От вытяжки прямо к каналу воздуховода. Но поскольку дырка воздуховода расположена в неудобном месте, пришлось сегодня каркас для короба соорудить, чтобы в него гофру спрятать. Боюсь, что три метра будет мало. Куплю три и еще 2 метра. Если что соединю их вместе.
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Электропроводку новую потянешь? Или старым люминием будешь пользоваться?
Я проводку общую вообще не касаюсь. Она как была, так и останется. Я лишь дополнительно разводку сделаю на всякие розетки, лампочки, светодиодные ленты.
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Если делать, то делать все грамотно, или не делать вообще. Пеняешь за качество строителей, сам по суперобходным технологиям лепишь ремонт.

Тут я с тобой не согласен. Задачи не стоит весь мир разрушить до основания, а затем.... Задача стоит - малость освежить.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 17:46   Сообщение #43349
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Вот очень хорошее пособие. Чётко, внятно и понятно.
На его канале много полезного.
В инете не только порнуха. Иногда попадается кое что полезное. У меня каркас готов. Теперь осталось все это обшить гипсокартоном.
А дальше грунтовка. шпаклевка, окраска... Короче, начать и кончить.


FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 18:44   Сообщение #43350
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

FILIN2000, Ни разу не доводилось но всегда опасаюсь мысли вешать кухонные шкафы на гипсокартон. Тут нужно наверно под профиль в местах навески шкафов конкретно рейку из дерева установить?
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.