Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2011, 13:09   Сообщение #511
pdu
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: СПб
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

http://vkontakte.ru/club26425577
pdu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.04.2011, 13:16   Сообщение #512
pvb
Местный
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: FORD Kuga
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

А зачем вконтакте, чем этот форум не устраивает http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=23
pvb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 13:20   Сообщение #513
pdu
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: СПб
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

pvb, Да пускай будет
pdu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 01:17   Сообщение #514
DGreen
Интересующийся

Мегановод
 
Аватар для DGreen
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Украина
Авто: Renault Megane-III 2.0 CVT Dynamique
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antifriz Посмотреть сообщение
Лично я тоже считаю ,что тыс. до 10 лучше особо не увлекаться.Я свою 15ку так раскатывал,так она потом благодарно меня просто носила!
Спасибо за совет, но фразы типа "особо не увлекаться" и "поберечь машинку" (цитирую инженера ОД) для меня немного расплывчаты. Нельзя ли поконкретнее? В виде км\ч и об\мин.
DGreen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 08:43   Сообщение #515
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DGreen Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, но фразы типа "особо не увлекаться" и "поберечь машинку" (цитирую инженера ОД) для меня немного расплывчаты. Нельзя ли поконкретнее? В виде км\ч и об\мин.
Все есть в мануале. Ограничивать себя больше, чем это указано в мануале - нет смысла.

Разве что, если планируешь эксплуатировать машину лет так 10-15.
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DGreen (26.04.2011)
Старый 26.04.2011, 15:36   Сообщение #516
kondratti
Небесный странник

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для kondratti
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Го́а (хинди गोआ)
Авто: M3, 2,0 CVT, HF, Берлинская лазурь
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 289 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Pol, правильно! Крутимся вокруг этого утверждения, а новички всё мандражируют. Ездите на своих машинках и наслаждайтесь, трясутся они, блинчик!
kondratti вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DGreen (26.04.2011)
Старый 27.04.2011, 11:35   Сообщение #517
vitna
Мастер
 
Аватар для vitna
 
Имя: Виктор
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Киев
Авто: Белый Fluence Dynamique 2.0 CVT +ВСЕ допы (кроме кожи)
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 168 раз(а) в 102 сообщениях
Хорошо

Добрый день уважаемые владельцы Renault Fluence,

Хочу оставить отзыв о своей машине (может кому-то пригодится):

Белый Renault Fluence 2.0 + CVT + ВСЕ допы (кроме кожи)

1. С января проехал ~7000 км. Машиной очень доволен, что хотел - то и получил))). Перед покупкой сравнивал со многими в своем классе и даже выше и считаю, что по соотношению цена/комфорт – лучшее предложение. Все родные допы, на мой взгляд, стоят своих денег. Свободные руки, блютуз, звук, ксенон, парктроник, ESP - радуют каждый день. Очень часто использую функцию ограничения скорости.

2. Кроме допов, в салоне ставил родные брызговики (очень доволен - "сидят" очень хорошо, не отходят) и резиновые коврики (не очень доволен: не закрывает подставку для левой ноги и за коврик падает грязь. Перед покупкой специально уточнял этот факт у реального владельца Fluence. НО у него "механика" и нога на подставке не задерживается. Понял это только потом + маловаты задние коврики. В общем, на авторынке видел лучше). Там же, на авторынке, купил прорезиненный коврик в багажник для Fluence - очень нужная вещь. Высокий, мягкий, не скользкий, встал идеально и цена в 3-4р ниже чем у официалов. Защиту радиатора решил не ставить. Не тонировал. Дополнительно поставил секретки на колеса McGuard.

3. Вариатор работает хорошо. Ни разу не пожалел о том, что взял именно с вариатором, хотя реальных отзывов владельцев было мало. В большом городе и плотном потоке очень удобно. Заезжал к ОД в СЦ - хотел немного поменять/перепрограммировать алгоритм переключений (изменения передаточной функции) вариатора. Ответили немного расплывчато, мол "это невозможно, коробка сама адаптируется к стилю езды". Но что это значит, и как узнать "перестроилась" она на "новый стиль" или нет, толком пояснить не смогли. Если кто-то знает - поделитесь )))

4. Первые ~3000км обкатывал на 95м бензине, а сейчас перешел на 92й из Беларуси. Разницы не ощутил ни по расходу, ни по динамике. Зимой расход был: по городу 11-12л (правда эта зима была не снежная. В снег - до 13). Сейчас: город ~11, трасса <9 л/100км. Но с летним расходом пока определяюсь (см.чуть ниже).
Стал себя ловить на том, что можно не так резво давить на газ - чуть экономнее будет)))
Можно нормально ехать, не превышая 2000 по тахометру при этом не выбиваясь из городского потока. Конечно, будет не так динамично, но зато расход порадует )))
Скорость набирает бодро: 100-110 вообще легко, после 130 уже помедленнее, но запас чувствуется (Вчера ехал по автомагистрали: 155км/ч, на тахометре 3000, мгновенный расход - до 13л).

5. Летняя резина - стоковая GoodYear Efficient Grip (как поведет себя еще не понятно). Мне кажется - шумновата.
Зимняя резина GoodYear UltraGrip Ice+ - очень доволен. Тихая, дорогу держала хорошо, была уверенность в машине на разных покрытиях и скоростях.

6. По КАСКО уже красили молдинг пер.прав. двери (поцарапали возле супермаркета), меняли лобовое стекло (камень из-под машины без брызговиков!). По отзывной кампании переставили трубопровод (даже не заметил).

7. С потеплением, как только поменял резину, машина стала как-то неуверенно себя вести (особенно при торможении) и увеличился расход. Как оказалось - засохли передние суппорта. Чинил у знакомого мастера (к официалам ехать не решился после того, как те неправильно поставили летнюю резину!). Так что будьте внимательны: может у кого-то повышенный расход связан с этим. Кстати, мастер сказал, что я не первый на новых рено к нему приехал.

8. Весной у ОД сделал общую диагностику и электронную диагностику (развал/схождение). Так вот, на последней, после зимы, немного вышли из допусков многие параметры как передней, так и задней оси (в красной зоне) притом, что специально по ямам не скакал ))) Схождение вернули в "зеленую" зону, а с остальными параметрами - жду ответ от ОД (я настаиваю, чтобы все привели в допуска или заменили).
Кто из вас проверял у себя? Какие параметры у вас? – поделитесь, буду признателен.


Ну, вот вроде бы и все
Всем удачи на дорогах!

Последний раз редактировалось vitna; 27.04.2011 в 11:59.
vitna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 11:49   Сообщение #518
kondratti
Небесный странник

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для kondratti
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Го́а (хинди गोआ)
Авто: M3, 2,0 CVT, HF, Берлинская лазурь
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 289 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

vitna, в этом мы едины, и непобедимы!!!
kondratti вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 11:55   Сообщение #519
pdu
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: СПб
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

vitna, Вопросик по 6 пункту насчет трубопровода
pdu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 12:11   Сообщение #520
vitna
Мастер
 
Аватар для vitna
 
Имя: Виктор
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Киев
Авто: Белый Fluence Dynamique 2.0 CVT +ВСЕ допы (кроме кожи)
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 168 раз(а) в 102 сообщениях
Лампочка

pdu, где/в чем вопрос? )))
vitna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.