Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2013, 08:27   Сообщение #11
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Согласен с neo349 полностью. К тому же резиновые коврики выполнены с бортами и вода, скопившаяся там никуда не уходит за сам коврик, а при использовани тряпошных сначала вымокнет сам коврик, а потом и обивка салона под ним, а это ни есть хорошо. Также в резиновом коврике вода будет испаряться быстрее, чем просохнет ворсовый ковёр, да и при необходимости её можно просто вылить, аккуратно вытащив коврик (благо бортики позволяют это сделать). А чтобы вода не скапливалась можно просто бросить на резиновый коврик, влаговпитывающий и вообще никаких проблем.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.09.2013, 09:10   Сообщение #12
andr62
Ветеран

Мегановод
 
Имя: Андрей
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Продан.
Сообщений: 2,650
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 229 раз(а) в 194 сообщениях
По умолчанию

Имхо,все зависит от кол-ва заходов в авто в сутки.
Ну типа-с утра сел и на работу,через 8 часов домой,итого 2 раза
по снежной каше с реагентом.
Или (как я) раз 10-15 бывает ,а то и больше в день туда сюда,ну их эти велюры,не для меня.
По поводу ерзанья резиновых ковриков,не могу понять чего вы там ногами то все перебираете по полу)),у меня не ерзают .
__________________
Санкт Петербург
Megane 3, Confort 1,6 МКПП
andr62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 09:36   Сообщение #13
Dino83
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: СПб
Авто: Flu 2.0 CVT, ESP, R-Link
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Велюр зимой нормален для тех регионов, где не посыпают реагентами. Точно не для нас (Питер). У меня на предыдущей машине, несмотря на резиновые коврики, по весне иногда приходилось химчистить пол от разводов после зимы. Особенно, если протектор на обуви не позволяет сразу скинуть большую часть жижи, что лежит на тротуаре, когда коммунальщики ленятся чистить сразу.
Меня спасали только резиновые +прокладка впитывающая под них+ прокладка впитывающая в них. Тогда я получал чистую машину по весне.
А летом - визуально велюр смотрится выгоднее конечно.
Dino83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 09:52   Сообщение #14
Andrejs
Местный
 
Аватар для Andrejs
 
Имя: Андрей
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва
Авто: Fluence SportWay
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Согласен с neo349 полностью. К тому же резиновые коврики выполнены с бортами и вода, скопившаяся там никуда не уходит за сам коврик, а при использовани тряпошных сначала вымокнет сам коврик, а потом и обивка салона под ним, а это ни есть хорошо. Также в резиновом коврике вода будет испаряться быстрее, чем просохнет ворсовый ковёр, да и при необходимости её можно просто вылить, аккуратно вытащив коврик (благо бортики позволяют это сделать). А чтобы вода не скапливалась можно просто бросить на резиновый коврик, влаговпитывающий и вообще никаких проблем.
Не согласен. Уже 8 лет как пользуюсь только текстильными ковриками. Никаких проблем на летом ни зимой. Ничего не промокает. Влага высушивается печкой во время движения. Не забывайте, что текстильные коврики имеют резиновую основу и не промокают насквозь.
А вот чего я действительно не понимаю - что такое " премиум" коврики
Andrejs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Химик (29.09.2016)
Старый 11.09.2013, 10:00   Сообщение #15
DmKa
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluence NEW Dynamique 1.6 CVT
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Не видно - не значит, что его нет тоже самое относится и к воде,
Еще раз. Любой резиново/пластиковый коврик (если его не чернить ежедневно) приобретает сразу же цвет песка и даже губкой отмыть их до первозданного вида невозможно.

Текстиль вбирает внутьрь ворса данные загрязнения, а на мойке прекрасно моется.
За 2 с лишним года светлые ковры не поменяли у меня цвет.

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
а на счёт испарения один вопрос, куда эта влага испаряется - в салон?

В космос.... минуя салон. Точно так же как и без ковриков и с резиной. Для Вас это открытие?

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Я понимаю, не барское это дело - ноги отряхивать перед посадкой в салон, плюхнулся в говнодавах в машину, а что бы после себя и близких не убираться (НЕ БАРСКОЕ ЭТО ДЕЛО) решили всё это замаскировать "персидскими коврами".



Я не раб машины. И не трясусь над ней.

В говнодавах ходите вы в своем колхозе. И очевидно веничком отряхиваете ноги перед посадкой.
Я же привык к более качественной и практичной обуви.
И мне совсем не сложно раз неделю отдавать автомобиль на комплексную мойку. Где в том числе отмываются и ковры.

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
актуальны для премиум машин. От офиса до ресторана и на Рублёвку, но не для тех кто ежедневно берёт машину для семейных нужд.
Хотите чистоты, так надо её наводить, а не маскировать грязь в салоне.
Увы..... я не виноват, что Ваши "семейные нужды" подразумевают под собой говно и грязь вокруг всей семьи.

Очевидно моя семья более чистоплотная ибо при эксплуатации в москве, при поездках в загородный дом, поездках по всей россии моя семья не испытывает проблеМММ с грязью.

---------- Сообщение добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Bach Посмотреть сообщение
наводить чистоту надо, согласен, но о замене ковров на текситиль думаю уже давно. А вода и с резиновых ковров в салон испаряется.
Тут многое зависит от материала. От структуры ворса, от его плотности и высоты.

Низковорсные ковры непонятной формы реально разочаруют.

ЗЫ Мы с вами рядом. Захотите пощупать - в личку.
DmKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 10:01   Сообщение #16
Bach
Местный
 
Аватар для Bach
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Мытищи
Авто: Expresion, 2.0 CVT
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

У меня штатные резиновые, сзади вообще жесть, они почему-то под сиденья передние залезают. Перегородка скручивается и заворачивается, упираясь в тоннель. Короче сзади вечная грязь, причём на полу. Вот и думаю, с текстилем сзади таких проблем не будет?
__________________
рождённый ползать - летит не долго
Bach вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 10:22   Сообщение #17
DmKa
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluence NEW Dynamique 1.6 CVT
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Согласен с neo349 полностью. К тому же резиновые коврики выполнены с бортами и вода, скопившаяся там никуда не уходит за сам коврик,
Правда?
Давайте возьмем лазерный нивелир и проверим наколько борта коврика равномерно горизонтальны ?

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
а при использовани тряпошных сначала вымокнет сам коврик, а потом и обивка салона под ним, а это ни есть хорошо.
Мой опыт эксплуатации не премиум ковров подсказывает, что водительский коврик удерживает в себе очень большой обьем жидкости. Значительно больший чем могут вместить в себя борта резины.
Соотвественно никуда ничего не выливается.

При использовании резины вода собирается в одной точке коврика и перехлестывание через борт это нормальное аявление.
В ковролине же влага распределяется по всей поверхности ковра и за счет этого скорость испарения в десятки раз выше.

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Также в резиновом коврике вода будет испаряться быстрее, чем просохнет ворсовый ковёр,


Околонаучная фантастика?

Воверхность зеркала воды в коврике в десятки раз меньше капилярной структуры ковролина. Испарение с ковролина в десятки раз быстрей и за счет плавного распределения влаги по всей плоскости ковра.

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
и при необходимости её можно просто вылить, аккуратно вытащив коврик (благо бортики позволяют это сделать).
Угу ..... у меня ни разу не получалось это сделать не пролив воду и не перепачкав рук.

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
А чтобы вода не скапливалась можно просто бросить на резиновый коврик, влаговпитывающий и вообще никаких проблем.
Ну да, ну да ...... Чай не на Рублевке живем - можно и газетку подстелить........ гы

---------- Сообщение добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:08 ----------

Цитата:
Сообщение от andr62 Посмотреть сообщение
Имхо,все зависит от кол-ва заходов в авто в сутки.
Ну типа-с утра сел и на работу,через 8 часов домой,итого 2 раза
по снежной каше с реагентом.
Или (как я) раз 10-15 бывает ,а то и больше в день туда сюда,ну их эти велюры,не для меня.
У меня 6-10 посадок в день. Поездки короткии до 20 мин.

В местах моего прибывания дворники вылизывают асфальт. Снег заносится только после снегопадов когда коммунальщики не успевают убирать.

---------- Сообщение добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrejs Посмотреть сообщение
А вот чего я действительно не понимаю - что такое " премиум" коврики
Разная плотность ворса.
Разная высота ворса.

Это я про ковролин. А относительно названия темы так названа, что бы название не пересекалось с соседней темой.

---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Bach Посмотреть сообщение
У меня штатные резиновые, сзади вообще жесть, они почему-то под сиденья передние залезают. Перегородка скручивается и заворачивается, упираясь в тоннель. Короче сзади вечная грязь, причём на полу. Вот и думаю, с текстилем сзади таких проблем не будет?
По опыту "эксплуатации детей" - грязь будет на самом пороге. То есть подьем от пола до порога ни чем не прикрыт и ребенок часто там наступает.

Ну а далее обрабатывам салон профессиональными защитными средствами и уменьшаем загрязнение штатной обивки.
DmKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 10:31   Сообщение #18
Bach
Местный
 
Аватар для Bach
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Мытищи
Авто: Expresion, 2.0 CVT
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrejs Посмотреть сообщение
Не согласен. Уже 8 лет как пользуюсь только текстильными ковриками. Никаких проблем на летом ни зимой. Ничего не промокает. Влага высушивается печкой во время движения. Не забывайте, что текстильные коврики имеют резиновую основу и не промокают насквозь.
А вот чего я действительно не понимаю - что такое " премиум" коврики
премиум - слово красивое, используемое "автоковрик.ру". У них материал коврика классифицируется как "ЭКОНОМ", "Стандарт" и "ПРЕМИЕМ". Различие по плотности. Уже провентилировал.

От резины хочу попробовать отказаться по следующим причинам:
1. Зимой нога в ботинке в постоянной луже.
2. Вылить воду из ковра не пролив на пол не получается.
3. Фиксатор ковра есть только с водителькой стороны. Все остальные коврики сползают, и один хрен сзади с ног моих детей (отряхивающих ноги перед посадкой) зимой много гадости попадает на ковролин салона.
__________________
рождённый ползать - летит не долго
Bach вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 10:41   Сообщение #19
Light
Мастер
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Всеволожск
Авто: Megane
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

DmKa, чисто там где не мусорят. я бы ни сказал что у вас нет проблем с грязью, она на пороге и части тоннеля, на этом фоне что "чистый" текстильный коврик, что затоптаный резиновый.
Light вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 10:44   Сообщение #20
Bach
Местный
 
Аватар для Bach
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Мытищи
Авто: Expresion, 2.0 CVT
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
DmKa, чисто там где не мусорят. я бы ни сказал что у вас нет проблем с грязью, она на пороге и части тоннеля, на этом фоне что "чистый" текстильный коврик, что затоптаный резиновый.
в этих местах, где у DmKa грязно, грязно и с резиновым ковром будет. У меня, по крайней мере, с резиной пачкается не хуже.
__________________
рождённый ползать - летит не долго
Bach вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.