Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Страхование и кредитование «

Важная информация

Страхование и кредитование КАСКО, ОСАГО, Автокредит


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2012, 14:06   Сообщение #31
Doctor_X
Новичок

Мегановод
 
Аватар для Doctor_X
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Авто: М3 1.6 самый скромный
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"Плохо платят" по каско или осаго?
Осаго.
Сраховой взнос определяется исходя из допущенных к управлению автомобилем, мощности авто и срока страхования в данной компании. Сумма определяется государственным регулирование, для всех сраховщиков одинакова. Если произошел страховой случай не по вашей вине и вам полагается выплата. Ее размер определяет либо "независимый" комиссар (как он независим понятно: будет расчитывать по максимуму страховая с ним работать не будет) или за ваши деньги другой оценщик (тяжбы о сумме могут длиться очень долго).
Каско.
Страховой взнос расчитывается самой страховой компанией исходя стоимости вашего авто, допущенных к управлению автомобилем, и многих других факторов (угоняемость марки, франшиза, ..., ). Сумма у разных компаний может отличаться чуть ли не в 2 раза. Если вы выбрали в качестве компенсации деньги, то ее размер определить проще, тк в договоре, как правило прописана "новое за старое".
Страховой брокер имеет договоры с несколькими страховыми компаниями, и в курсе что происходит на этом рынке. Если он "вменяемый", его задача не впарить вам самый дорогой договор, а сделать так, чтобы вы на следующий год опять пришли к нему страховаться. Свои деньги он получит со страховщика (некоторые компании дают комиссию до 40%).
А вообще "колхоз дело добровольное" выбор всегда за вами.
__________________
Проктолог - геморройная работа!
Doctor_X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.02.2012, 16:10   Сообщение #32
виталий1983
Новичок

Мегановод
 
Аватар для виталий1983
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: ростов на дону
Авто: Reno Megan 3
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интач Страхование Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Naghda.
Если у Вас есть возможность, сообщите, пожалуйста, что это был за случай, по которому возникли проблемы и с кем общались по телефону. Мы очень хотим сделать сервис лучше и разобраться)

С уважением,
Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
вот бы так каждые страховые интересовались!
виталий1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 18:44   Сообщение #33
Vaduha
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Тверь
Авто: Renault Megane 3 1.6 автомат климат ключ-карта
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vaduha Посмотреть сообщение
Рубрика называется : Возврат денег со страховой. Хочу описать свой случай который произошел в июле 2011г. попал я в дтп, тогда у меня еще была машина рено Логан(замечательная машинка). Виновник выехал на встречку, разбив мне бампер, левое крыло и фару, ну что же делать, я бегу на следующий день в страховую Росгосгребаныйстрах и сдаю соответствующие документы на получение возмещения ущерба(а т.е. денег) все нормально, там же меня фотографирует их(как бы независимый эксперт) и дает добро что можно заниматься автомобилем, а как мне насчитают через месяц, деньги я верну и все будет ок.(да кстати машинке моей было 2г и 3месяца) я беру деньги покупаю самый дешевый китайский бампер, крыло и фару(зная что меня обязательно обманут и насчитают меньше чем я рассчитываю, Вобщем ремонт обошелся в 23т.р. Настает день Д, мне звонят, говорят что деньги перечислены(ну я рад, впереди отпуск,не помешают короче говоря)Спрашиваю сколько насчитали? мне- мы такой информацией не раскидываемся, она очень секретна, хорошо еду получать, и тут как гром среди ясного неба вам перечислили 10 т.р. я охренел, в голове крутилась мысль сжечь весь этот притон, себя успокаиваю, звоню, пытаюсь понять как вообще можно насчитать такую сумму, женщина на том конце провода которую я бы тоже сжег, ни на что не хочет отвечать, у нее одна фраза Если вам что то не нравится обращайтесь в суд, ну в юридических вопросах я полнейший дуб, я даже не знаю где вообще находится этот гребаный суд, сажусь за комп пытаясь найти хоть чуть информацию в инете по этим делам, простых ответов хрен найдешь. Нашел контору Автоюрист иду к ним рассказываю как кидают людей, они отвечают что это нормально, и вы ни один, естественно они могут помочь и расходы на их услуги должна вернуть страховая, ну делать нечего соглашаюсь, стоит их работа 10т.р. с копейками, услуга нотариуса не помню и услуга независимых экспертов 3т.р., эксперты мне насчитали 20т.р с копейками, ну чтоже делать согласился не только чтоб хоть большую часть венуть, но и чтоб наказать гребаный Росгосстрах на услуги юриста. Авто юрист работает очень нерасторопно(Толи он такой Толи в судебной системе так работают все), суд состоялся 21 ноября 2011 г,(успешно) сейчас в ожидании чуда- чуда справедливости в нашем государстве(это вообще редкость) и получении моих денег. как получу отпишусь.(если вы меня спросите стоит вообще было связываться уже скоро пол года прошло а денег еще пока я не видел, я думаю стоит, наказывать воров надо, просто перед тем как начинать биться со страховыми сходите к независимому эксперту он примерно вам прикинет сколько вам должны были заплатить а уж потом можете заключить контракт и он вам официально даст документ, ну а если вам должны были отдать 23 и венули 21 т.р то можно не связываться) Если Вы не хотите попасть в мою ситуацию страхуйтесь по осаго(за 100 рублей) хоть у бабушки на базаре что семечки продает, и обязательно берите каско с обязательным ремонтом на официальной СТО. я купил каско на м3 свой в согласии за 41т.р. во всех остальных страховых цены заоблачные ргс, инго, ресо.(правда осаго оформил в инго за дорого это я лоханулся, повелся на отзывы о стах компаниях)
Поздравьте меня, я все таки получил деньги от Росгребанногостраха, 24 января я все таки получил окончательный результат решения суда(зеленый бланк) в этот же день пошел в ргс с просьбой выдать мне деньги(можно было через приставов но думаю у них и без меня много дел и решился бы вопрос не на много быстрее) юрист забрал бланк решения и сказал прийти через 10 дней, после 10 дней опять облом Москва прислала обратно решения с мыслями че за быдлота там из провинции на нас рот разевает(я так думаю) юрист опять посылает решение и о чудо 16 февраля я получаю деньги, Ребята решайте сами страховать или нет в этой компании только описал реальный случай. Всем удачи на дорогах и честных страховщиков.(13 июля обращение в РГС 16 февраля получение денег немного нервов и все в ажуре, Новый лозунг компании РОСГОССТРАХ)
Vaduha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 23:25   Сообщение #34
Юрок 79
Мастер
 
Имя: Юрий
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: СССР
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП5 Синий сумеречный-был
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 239 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Я вот тоже жду деньги от РОСГОССТРАХА, за предыдущую машину. Независимые оценщики насчитали на 21т.р. с копейками+3 т.р. экспертиза. Крайний срок 10-е марта. Чую судиться придёться.
Юрок 79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 22:52   Сообщение #35
Vaduha
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Тверь
Авто: Renault Megane 3 1.6 автомат климат ключ-карта
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрок 79 Посмотреть сообщение
Я вот тоже жду деньги от РОСГОССТРАХА, за предыдущую машину. Независимые оценщики насчитали на 21т.р. с копейками+3 т.р. экспертиза. Крайний срок 10-е марта. Чую судиться придёться.
Конечно придется, мне прямо сказали : Никаких справок не даём, а если что не нравится, только через суд. Молодец что не бросил дело, обязательно судись, если в юридических делах как и я полный ноль, то могу посоветовать фирму Автоюрист, они наверно и в вашем городе. Удачи брат.
Vaduha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 01:41   Сообщение #36
Тигра
Интересующийся
 
Имя: Юлия
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: воронеж
Авто: флюенс комфорт белый красивый))))
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Vaduha, спасибо, что держите в курсе. Ваш опыт вдохновляет. Тоже буду подавать в суд. Югория -оплевалась на эту компанию. Суть дела: не хотят возмещать по КАСКО окраску бампера, мотивирую это тем, что на нем были царапины. Когда мне вписали в полис, что на бампере царапины я не знаю. Вроде оформляла девушка все нормально спокойно, фотографировали (фото в последствии испарились), адвокат говорит, что на глаз другой ручкой вписано. Еще удивительно, что согласовали сумму ремонта у ОД полностью, только без снятия и постановки бампера и окраски. Причем из видимых повреждений треснул бампер и погнут номерной знак. Ну ОД "по знакомству" расписал все аж на 80т.р. Будут все менять на новое
Тигра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 03:25   Сообщение #37
Vaduha
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Тверь
Авто: Renault Megane 3 1.6 автомат климат ключ-карта
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
Vaduha, спасибо, что держите в курсе. Ваш опыт вдохновляет. Тоже буду подавать в суд. Югория -оплевалась на эту компанию. Суть дела: не хотят возмещать по КАСКО окраску бампера, мотивирую это тем, что на нем были царапины. Когда мне вписали в полис, что на бампере царапины я не знаю. Вроде оформляла девушка все нормально спокойно, фотографировали (фото в последствии испарились), адвокат говорит, что на глаз другой ручкой вписано. Еще удивительно, что согласовали сумму ремонта у ОД полностью, только без снятия и постановки бампера и окраски. Причем из видимых повреждений треснул бампер и погнут номерной знак. Ну ОД "по знакомству" расписал все аж на 80т.р. Будут все менять на новое
Если бампер был треснут до дтп(или там царапины были), а в при оформлении дтп, гаишник зафиксировал новые повреждение бампера, то страховая должна платить, что было раньше и какие царапины их это не касается. страховая должна исправит повреждение появившиеся при дтп, а если попадает под замену элемент, то это ваше счастье, если нет, то старые царапины остаются а новые исправляются страховой. Если чтото не понятно обьяснил,(я не очень бывает доходчиво объясняю) Вы обратитесь в фирму к юристам(В автоюристе консультацию дают бесплатно)они вам точнее все расскажут, и вы хорошенько взвесте стоит игра свечь или нет.Удачи.
Vaduha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 20:32   Сообщение #38
Юрок 79
Мастер
 
Имя: Юрий
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: СССР
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП5 Синий сумеречный-был
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 239 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Vaduha, Я заключил договор с конторой "Эксперт Сервис Плюс",они и оценку делали и в страховую бумаги отправили. Меня подозрения начали терзать что суд будет,когда страховщиков телеграммой вызвали на осмотр машины, а они гады не приехали.Теперь я через эту контору буду биться со страховой до конца.

Последний раз редактировалось Юрок 79; 04.03.2012 в 20:38.
Юрок 79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 01:08   Сообщение #39
Тигра
Интересующийся
 
Имя: Юлия
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: воронеж
Авто: флюенс комфорт белый красивый))))
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Vaduha, спасибо за наводку! нашла автоюриста в своем городе. Завтра позвоню, узнаю какие у меня шансы. Бампер у меня под замену.
Бесит отношение страховой: "А вы полис подписали!" Ну не подписала бы я его никогда, если бы прочитала, что написали царапины бампера! Я перед страхованием темы просмотрела, немного подковалась и......так лохануться (((((((
Или их заявление - "да что у вас у там, ерунда! 10-15 т.р. больше не получите!" Бампер под замену (около 20т.р), радиатор потек. "ну у у, скрытые повреждение....это большой вопрос!" Как еще согласились на мое требование ремонта у ОД, да еще и их сумму полностью согласовали....удивительно. ОД их раскрутил по полной меняют то, что "возможно было повреждено". Так что я еще с запчастями б/у останусь. Хотя такая глупость за 18 лет стажа впервые. Все больше меня били, то на светофоре стоящую, то на встречку вылетали.
Тигра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 19:57   Сообщение #40
Юрок 79
Мастер
 
Имя: Юрий
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: СССР
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП5 Синий сумеречный-был
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 239 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Сегодня получил исполнительный лист в суде- и сразу в банк.Обещали перечислить деньги в течении трёх дней.Эпопея длилась с февраля
Юрок 79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.