Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Общий технический раздел «

Важная информация

Общий технический раздел Обсуждаем технические вопросы, которые не подходят не к одному из выше перечисленных разделов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2012, 21:49   Сообщение #51
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lab Of Speed Посмотреть сообщение
У господ сектантов весеннее обострение...

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:22 ----------

neo349, Не хотели бы Вы пойти пофлудить в другую тему?
Ей-богу, утомили уже...
А Вам не надоело разводить людей на бабки на форуме Рено Флюинс, здесь Вам ловить нечего. Пользуетесь человеческой безграммотностью в тех. вопросах и втюхиваете всякую чушь.
Уже практически всё рассчитано и главное что, документально доказано в видеофайлах, что Вы сударь и ваша компания бессовестные прохвосты по отношению к владельцам Флюинсов и Меганов3.
Что Вы и Вам подобные собрались менять в прошивке?, когда даже представления не имеете что такое VVT-I или VTEC.
А люди не понимают и идут к Вам, а Вы что творите........ вместо того что бы сказать: " Мы пока не готовы" говорите "Несите бабло, мы вам напочиняем".

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Mentor Посмотреть сообщение
Боги выдвигают требования!
"Боги" Вас пытаются вразумить, поймите мы с этого ничего не имеем, а вот они............ ну сами знаете.

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

Цитата:
Сообщение от ПАИ Посмотреть сообщение
Я за честный и открытый диалог.
Ну тогда лови задание на ночь...........http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=4114
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 21.06.2012, 08:29   Сообщение #52
Девятнадцатый
Местный
 
Аватар для Девятнадцатый
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Санкт_петербург
Авто: Флюенс, 2,0 CVT, Dynamique
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Безотносительно к личностям.
Сомневаюсь, что любитель сделает ПО МНОЖЕСТВУ КОНКРЕТНЫХ КРИТЕРИЕВ программу работы двигателя лучше его конструктора- профессионала.
Даже убеждён, что нет.
Программа - делается как компромисс между многими показателями и затем отрабатывется в деталях.
Что же может любитель?
Думаю, что немного (не существеннно) изменить ОТДЕЛЬНЫЕ показатели: мощность, приёмистость, экономичность,
но ВСЕГДА - в ущерб другим показателям и за счёт них!
Допустим он может чуть увеличить мощность, но в ущерб экономичности и ресурусу, может повыситься шумность при этом и т.д.
Заводская же программа - это наиболее оптимальный компромисс между всеми показателями.
Иначе бы все чиповались бы ещё в салонах у дилеров.:-)
__________________
"К. Гон спасёт ВАЗ и нас".
ВАЗ уже спас.
Девятнадцатый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 09:04   Сообщение #53
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lab Of Speed Посмотреть сообщение
В конце концов, эта сектантская клоунада тоже работает на нас - вот
Это только начало Вашего краха на этом форуме, для Вас и Вам подобных фарфаломеевская ночь впереди.

А это уже тем кто хочет понять, что же происходит.
На видеофайлах видно, что максимум составляет при тапке в пол на месте 300% на немецком ДВС. Вопрос, почему у нас 500%. Ответ, это добавка воздуха за счёт системы VVT-I или VTEC.
А как известно, первичен воздух, а топливо вторично. Другими словами, был бы воздух в инжекторе, в топливо мы добавим.
Lab Of Speed и его компания даже этого не увидели, не увидели они и того, что при тапке в пол на атмосферном ДВС время отк. состояния форсунок не может превышать 14.0 мл.сек это наивысшее КПД ДВС у нас же это время = 18мл. сек. Разница = 4мл. сек. Этог много. Для примера - х.х. = 800об = 2.9мл. сек.
Идём дальше. 500%-300%= 200% воздуха нам добавили в КБ РЕНО и под эти 200% кинули нам 4мл. сек.
Вот поэтому на высоких оборотах и идёт приличный подхват.
Эта компания=слепые котята, они даже не ведуют, что творят.
Вы ляжете под нож слепого хирурга? Лично я не самоубийца. Ну, а дальше решать вам, а Вам ПАИнадо думать быстрее остальных, ведь очередь по закопке золотых монет на "Поле чудес" из "Стране дураков", скоро подойдёт.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 09:55   Сообщение #54
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Опять одно бла... бла ....бла. Где же Ваши доказательства? О каких эконормах Вы говорите при таком обогощении смеси?

---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Lab Of Speed Посмотреть сообщение
"Наукообразные" излияния сектантов можно игнорировать - как показала предыдущая дискуссия, они вообще "не в теме". Цифры высасываются из пальца, измерительными приборами они не пользуются - только теоретические расчеты, причем сделанные на основе сомнительных аксиом.
Игнорировать проще всего, а люди которые занимаются чип тюнингом, что в свою очередь в головах обывателей вызывает асоциации с тех. прогрессом, нас называют "Наукообразные" тогда остаётся только догадываться кто Вы есть. Смею предположить, "человек от сохи".

Цитата:
Сообщение от Lab Of Speed Посмотреть сообщение
Цифры высасываются из пальца, измерительными приборами они не пользуются - только теоретические расчеты, причем сделанные на основе сомнительных аксиом
Всё таки пользуемся в отличии от Вас, как без измерительных приборов Вы чипуете? На глазок.
Все прекрасно видят что машина едет, ДВС работает, о какой теории Вы говорите?
Теория была 3 недели назад, теперь чистая практика в отличии от Вас, где нет не теории, не практики один ступичный стенд и тот под грифом сов. секретно. А чего скрывать? Если Вы купили его для зарабатывания денег. А скрывать есть что. Ваши нулевые результаты по отношению к Рено Флюинс и М3.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 09:59   Сообщение #55
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Ну, накинулись коршуны, я же согласился что действительно при отпущенной педали топливо перекрывается, только в условиях... выше написано...
Вот это мне больше нравиться из форума Логанов:
Представьте себя мотором!
Бежите, Вы эдак, резво, обильно дышите и шашлыки на бегу жуете. Вдруг, у Вас отбирают не только шашлыки, но и прищепку на нос одевают! Что делать? Только тормозить! Вам это повредит? Нет! Только стройнее будете! Задохнуться, то, или с голоду помереть, не даст ум и система ХХ.

Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:24   Сообщение #56
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodinoy Посмотреть сообщение
Представьте себя мотором!
Бежите, Вы эдак, резво, обильно дышите и шашлыки на бегу жуете. Вдруг, у Вас отбирают не только шашлыки, но и прищепку на нос одевают! Что делать? Только тормозить! Вам это повредит? Нет! Только стройнее будете! Задохнуться, то, или с голоду помереть, не даст ум и система ХХ.
Я Вам другой пример приведу. Ближе к устройствам и механизмам.
Вы едете на велосипеде, крутите педали, затрачиваете энергию (полученную от шашлыков) и вдруг впереди длинный и затяжной спуск. Педали уже не крутим, энергию не тратим, а используем уже потраченную до этого. Так и в машине. Зачем лить бензин, когда можно использовать инерцию и крутить всё за счёт неё.
А что касаемо форума Логана, так они такие же как и мы. Нас только одно различает, там эту ерунду "схавали", а тут эти номера не проходят.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:35   Сообщение #57
Флюховод
Почетный флудераст
 
Аватар для Флюховод
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Москва
Авто: в ожидании чуда.
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 310 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Только тему заполнили нажористые тролли и я забил
Серег, мне кажется ты не прав, Нео насколько я понял препод в институте связанного с автомобилестроением, внутренности и принципы работы движка он знает от и до, да и небось следит за всеми нововведениями в этой области. Поэтому он и не понимает что такое тактильные ощущения (жопомер), это тоже самое как тебе явному любителю апле, НАПРИМЕР, начать доказывать что винда лучше по моим личным ощущениям, хотя ты знаешь что в цифрах производительности такого быть не может. Ты же будешь доказывать противное????? У человека просто другой склад ума, ему важны цифры и графики, вам же важно то что машина едет лучше без этих цифр и букв.
Ну а Нео я хочу сказать, что надо быть по сдержанней в высказываниях относительно участников этой темы. Сам же помнишь как было не приятно когда переходили на личности. Да и переубеждать здесь не стоит. Создай отдельную тему, чтоб был противовес. И пусть люди читают обе темы и думаю надо или нет, а здесь одни хотят улучшить характеристики своей машины, а другие на этом заработать. И уже это им решать делать или нет.
__________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Флюховод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:47   Сообщение #58
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Все в порядке, катаюсь с февраля, доволен.
Опять от лукавого. И я доволен и думаю, что я не одинок.
Уважаемый sba ничего личного, не обижайтесь. Надо быть до конца честным.
Расскажите ПАИ как Вы с чипованным ДВС, проиграли стоковому ДВС на Драге, надо людей держать в курсе все "плюсов" чипа.
И без обид. Истина дороже.

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Флюховод Посмотреть сообщение
Создай отдельную тему, чтоб был противовес. И пусть люди читают обе темы и думаю надо или нет, а здесь одни хотят улучшить характеристики своей машины, а другие на этом заработать. И уже это им решать делать или нет.
Подумаем над этим.

Цитата:
Сообщение от Флюховод Посмотреть сообщение
У человека просто другой склад ума, ему важны цифры и графики, вам же важно то что машина едет лучше без этих цифр и букв.
Вот тут то и возник парадокс для некоторых. Почему чип проиграл стоку? Отвечу, по тому что в этом стоке нечего чиповать, выбрано всё что можно и менять что то = 0, если не сказать = минусу.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:48   Сообщение #59
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

neo349, Не совсем корректно, с великом пожалуй ближе к выключенной передачи..
А для разьяснения просто замечу, режимы включения подачи топлива достаточно жёсткие, особенно что касается оборотов. Всё работает если вы действительно останавливаетесь на передачи ( до момента ХХ), На спуске как тут и я писал всё иначе, вы либо тормозите и вам всё равно приходится чуть педальку давить чтоб сохранить скорость, либо разгоняетесь и вы прижимаете тормоз - переключаете передачи ( на автомате сама переключается) и вылетаете из режима отключения. Реальная экономия мизирна, что-то около сотен граммов на круг, а вот экология навысоте.
Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:54   Сообщение #60
Флюховод
Почетный флудераст
 
Аватар для Флюховод
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Москва
Авто: в ожидании чуда.
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 310 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию

neo349, Ты мне объясни как маленькому ребенку, почему нельзя перенастроить работу мозгов так чтоб убрать какие то не устраивающие параметры работы автомобиля, такие как время на отклик при нажатие педали газа, более точно настроить взаимодействие коробки и двигателя???? Пускай это даже будет ухудшать другие параметры, например номы Евро. Только объясни пожалуйста очень просто и доходчиво))))
__________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Флюховод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.