Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Клуб « Клуб в регионах и за границей «

Важная информация

Клуб в регионах и за границей обсуждение клубной жизни регионов России и за рубежом


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2017, 06:11   Сообщение #191
Yustas
Местный

Мегановод
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Курган
Авто: Renault Megane III Confort 1.6 МКП5 "серое затмение"
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Есть..
Yustas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.04.2017, 06:31   Сообщение #192
Igas
Новичок

Мегановод
 
Имя: Игорь
Регистрация: 28.09.2013
Адрес: Курган
Авто: megan3 komfort
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Суть вопроса , подошло 4 то. Соответственно замена ремня грм, у од ценник на 4 то совсем не гуманный ну и соотоветственно вопрос кто нибудь подскажет в кургане сервис где работают нормальные специалисты, а не рукожопы чтобы не страшно было машину отдовать. Официалам доверия нет так как разводилово там на бабки а работают я так понимаю такие же рукожопы. Да еще на 2 то меняли передний сальник и я помню что мастер когда машину отдавал вроде как сказал что поменяли ремень грм , но в сервисной книжке никаких пометок нет, а поидее срок замены ремня должен сместиться на 30 т.к. т.е. на 90000км пробега но вот точо не помню.Что делать ума не приложу ну и жаба квакает зря кровные отдавать.
Igas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 06:38   Сообщение #193
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igas Посмотреть сообщение
Суть вопроса , подошло 4 то. Соответственно замена ремня грм, у од ценник на 4 то совсем не гуманный ну и соотоветственно вопрос кто нибудь подскажет в кургане сервис где работают нормальные специалисты, а не рукожопы чтобы не страшно было машину отдовать. Официалам доверия нет так как разводилово там на бабки а работают я так понимаю такие же рукожопы. Да еще на 2 то меняли передний сальник и я помню что мастер когда машину отдавал вроде как сказал что поменяли ремень грм , но в сервисной книжке никаких пометок нет, а поидее срок замены ремня должен сместиться на 30 т.к. т.е. на 90000км пробега но вот точо не помню.Что делать ума не приложу ну и жаба квакает зря кровные отдавать.
Если сальник меняли, то ремень по любому заменили. так что не парься
Они второй раз один и тот же ремень не ставят. Если снимали, то поставят только новый. Не думаю, что они совсем рукожопы.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 06:45   Сообщение #194
Igas
Новичок

Мегановод
 
Имя: Игорь
Регистрация: 28.09.2013
Адрес: Курган
Авто: megan3 komfort
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дело в том что имел опыт негативный общения с од, а конкретно 3 раза, и все обращения ни к чему не привели, даже на диагностику машину не брали все пришлось решать самому.
Так что если бог даст машину поменять я в рено больше ни ногой .
Igas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 22:39   Сообщение #195
Митюха
Ветеран
 
Аватар для Митюха
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва ЮВАО-Истра-Крюково
Авто: Fluence 1.6 Expression АКПП + С.Р.+ЧИПТЮНИНГ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 401 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Если сальник меняли, то ремень по любому заменили. так что не парься
Они второй раз один и тот же ремень не ставят. Если снимали, то поставят только новый. Не думаю, что они совсем рукожопы.
Рукожопы это Бригада *Печальки* из Питера... а ОД шники Хитрожопы...История 1 в 1...Пареньку знакомому нужно было поменять Текущщий сальник Р\В...Он через знакомых не у кого нибудь у Самого *АВТОФРАМОСА* в ближайшем Техпункте (ОД)меняет виновника текучки ну и при возврате авто в листочке Естесственно Нацарапано Что и РЕМЕНЬ Поменян!!!Через 4-5тыс пробега у паренька Накрывается Шестерня Фазорегулятора...и дружок начинает кроить...Ремень вроде как недавно заменен...ролики Брать не Брать Очередное ТО Вроде Скоро уже короче Думу думает Че надо или нет...В итоге Когда он поехал на этот раз уже в Частному мастеру(Сергей с Серг.Посада -Клубный мастер По Рено Здесь где то его контакты есть)Так было установлено Что Ремешок то НЕ МЕНЯЛИ!!! Вот Вам И по Блату люди с Фрамоса напрямую ОД звонили и просили чтобы Всё Чики- поки Было...Ну ну...И такое Бывает...может нечасто а может....это уже ставновиться нормой
__________________
Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью(ещё они летают между звёздами
Митюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 04:02   Сообщение #196
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митюха Посмотреть сообщение
Так было установлено Что Ремешок то НЕ МЕНЯЛИ!!!
Мне вот всегда интересно, а как определили, что ремень не менян?
Я не то, чтобы против, просто официалы имеют моду снятые запчасти класть в коробку и отдавать владельцу. Во всяком случае у нас в Барнауле так. Новое поставили, старое вернули.

В СССРовской стране конечно может быть все , что угодно, но уж очень это все смахивает на фейк.

И еще, новый ремень, при определенных условиях эксплуатации, а в случае описанном выше была неисправность шестерни, можно ушатать за пару дней. Это я тебе как врач говорю.

Последний раз редактировалось FILIN2000; 07.04.2017 в 04:07.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 09:33   Сообщение #197
Yustas
Местный

Мегановод
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Курган
Авто: Renault Megane III Confort 1.6 МКП5 "серое затмение"
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Лучше менять у ОД, у них хоть гарантия 1 месяц есть. После замены лучше подъехать через 3 недельки, чтобы посмотрели не бежит ли масло, если будут подтеки можно заставить снова поменять. Слышал, что таксисты с а/м Рено делают ремонт по адресу Дзержинского 35Б. На ГРМ вроде скидки были у ОД?
Yustas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 11:56   Сообщение #198
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Сейчас по весенней диагностике акция, разные скидки, в том числе и на ГРМ.

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:50 ----------

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
...
Я не то, чтобы против, просто официалы имеют моду снятые запчасти класть в коробку и отдавать владельцу. Во всяком случае у нас в Барнауле так. Новое поставили, старое вернули.

...
Можно ведь и чужую деталь положить в коробку.
Мне так свечи подсунули после первого т/о. Все ржавые. С товарищем потом в мотор заглядывали, болтики, которыми катушки крепятся, как были в налёте пыли, так и остались. А должны быть следы от ключа. И сами катушки тоже, как были запылённые, так и были. Если б руками вытягивали, на катушках тоже следы бы остались.
В прошлом году мне рулевую тягу(наконечник или что там) заменили, старую в коробку бросили, без гаек. Вот и гадай, моё-не моё. Я когда масло менял, тяги с обеих сторон проверял. Обе люфтили, дилерцы сказали, что только одна. Врут наверное.
Я когда дёргал за тяги, обе стук издавали.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 13:26   Сообщение #199
Igas
Новичок

Мегановод
 
Имя: Игорь
Регистрация: 28.09.2013
Адрес: Курган
Авто: megan3 komfort
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за участие, что на бабло разводят безбожно - это сто пудов, замену свечей впарили на первом то, в коробку кинули свечи наверное мои потому что выгледили они стоявшими в двигле а вот по изосу как новые ни нагара почти ни угара. Обращался к ним по поводу перепрошивки автомагнитолы, по гарантии , перепрошивали 2, 5 часа. Я на верху у них сидел и по телеку смотрел как слесарь спал на верстаке, хотя там делов на пять минут с пивом и бабами. А в рем зону не пускают поглядеть хотя бы что с твоей машиной делают, все в темную. А при такой постанове "обслуживания"да с нашим народом можно творить все что угодно с машиной иработы не выполнять а деньги брать, и запчасти подменивать, и диагностировать то чего нет на самом деле. Вот и чешу репу деньги то мне не папа с мамой дают, зарабатывать их приходиться.
Igas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 17:35   Сообщение #200
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igas Посмотреть сообщение
А в рем зону не пускают поглядеть хотя бы что с твоей машиной делают, все в темную.
У нас в рем зону пускают. Без проблем. Не хочешь быть в рем зоне, можно подняться на второй этаж усесться в мягком кресле и через огромную витрину наблюдать, что с машиной делают. Все видно.
Выглядит это как то вот так.

FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.