Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика « Аудио, мультимедиа и навигация «

Важная информация

Аудио, мультимедиа и навигация акустические и видео системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2014, 22:58   Сообщение #101
Шкед
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Спб
Авто: megane
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 51 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

alekskam, реальная? в договоре написано черным по белому, эт скорее максимальная при КНИ 5-10%.
Шкед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 18.03.2014, 07:33   Сообщение #102
kondav
Мастер

Мегановод
 
Аватар для kondav
 
Имя: Артем
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Челябинск
Авто: Renault Megane Coupe
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шкед Посмотреть сообщение
договоре написано черным по белому
у меня в договоре ничего не написано про мощность...максимум, что автомагнитола с блюпуп, аух и мп3....
kondav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 08:15   Сообщение #103
Andrejs
Местный
 
Аватар для Andrejs
 
Имя: Андрей
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва
Авто: Fluence SportWay
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шкед Посмотреть сообщение
с чего она их не потянет? или ты веришь в те цифры что пишут производители? Есть усилители на которых написано 4*35 так они в мосту держат сабуферы под 500ватт, а есть те на которых написано 4*150 и не вытягивают свистки, что в домашке что в авто...
Неужели вы верите, что мощность саба 500 Вт? Думаю, что 500 ваттная колонка даже не поместится в багажник авто....
Andrejs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 08:32   Сообщение #104
kondav
Мастер

Мегановод
 
Аватар для kondav
 
Имя: Артем
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Челябинск
Авто: Renault Megane Coupe
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrejs Посмотреть сообщение
Неужели вы верите, что мощность саба 500 Вт? Думаю, что 500 ваттная колонка даже не поместится в багажник авто
хоть и не ко мне адресовано, но попробую разъяснить)
указанная мощность - это потребляемая мощность...и это не значит, что данный динамик будет играть на уровне)
все зависит от технологий производства...
это как на пылесосе...мощность всасывания одинаковая, а потребляемая из розетки разная. и чем меньше потребляемая, тем дороже пылесос)
и так же с автозвуком. чем меньше потребляемая мощность динамика, тем дороже он стоит, при тех же акустических характеристиках, само собой =)
kondav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 08:36   Сообщение #105
Jupiter
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Орел
Авто: Renault Fluence 1.6 CVT Confort
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekskam Посмотреть сообщение
А вообще реальная мощность магнитолы какая?
Если верить 'этой брошюре по Renault Fluence, то 4х20Вт.
Jupiter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 08:52   Сообщение #106
kondav
Мастер

Мегановод
 
Аватар для kondav
 
Имя: Артем
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Челябинск
Авто: Renault Megane Coupe
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Если верить 'этой брошюре по Renault Fluence, то 4х20Вт
т.е. "r-plug&radio+" – это тож самое, что и "first radio"?
kondav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 11:39   Сообщение #107
Andrejs
Местный
 
Аватар для Andrejs
 
Имя: Андрей
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва
Авто: Fluence SportWay
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kondav Посмотреть сообщение
хоть и не ко мне адресовано, но попробую разъяснить)
указанная мощность - это потребляемая мощность...и это не значит, что данный динамик будет играть на уровне)
все зависит от технологий производства...
это как на пылесосе...мощность всасывания одинаковая, а потребляемая из розетки разная. и чем меньше потребляемая, тем дороже пылесос)
и так же с автозвуком. чем меньше потребляемая мощность динамика, тем дороже он стоит, при тех же акустических характеристиках, само собой =)
Да, но кто это понимает? Мы ведь смотрим на красивые цифры и мечтаем как круто быдет звучать 500 ваттный саб в моей машине. Ведь у соседа всего 350 ватт
Andrejs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 11:46   Сообщение #108
kondav
Мастер

Мегановод
 
Аватар для kondav
 
Имя: Артем
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Челябинск
Авто: Renault Megane Coupe
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrejs Посмотреть сообщение
Да, но кто это понимает? Мы ведь смотрим на красивые цифры и мечтаем как круто быдет звучать 500 ваттный саб в моей машине. Ведь у соседа всего 350 ватт
когда на предыдущей машине подбирал саб, то мне для примера вынесли 2 динамика, один от JL на 200Вт, другой от DLS на 500Вт....и что я скажу...JL играл намного интереснее)

хм))) хотя можно пойти, купить саб мистери или супра на 1кВт и пофиг, что кровь из ушей льется)
kondav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 13:34   Сообщение #109
Шкед
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Спб
Авто: megane
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 51 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kondav Посмотреть сообщение
у меня в договоре ничего не написано про мощность...максимум, что автомагнитола с блюпуп, аух и мп3....
начнем с того, какой предохранитель (10-20) вот и получается реальная там мощность на канал выше 30.
Цитата:
Сообщение от Andrejs Посмотреть сообщение
Неужели вы верите, что мощность саба 500 Вт? Думаю, что 500 ваттная колонка даже не поместится в багажник авто....
а причем тут работа с размером громкоговорителя? основным параметром его далеко не мощность является-там и добротность, чуйка, площадь и так списочно. А следом и какой подвес, магниты...(список). Это как сравнивать старый добрый ламповый усилитель и современный D, или эстрадную акустику где мид бас от 15 начинается...
Цитата:
Сообщение от Andrejs Посмотреть сообщение
Да, но кто это понимает? Мы ведь смотрим на красивые цифры и мечтаем как круто быдет звучать 500 ваттный саб в моей машине. Ведь у соседа всего 350 ватт
кто то ведется на цифры (которые к звуку относятся косвенно), на производителя, на отзывы в инете, у кого-то качество это кровь из ушей и их рак, а кому-то нужно достаточно громко но без явных потерь(для чего -их желание), комуто не нужно громка а хочется слышать то что играет без явных искажений... ухо каждого отличается, если устраивает то что стоит, то эт не означает, что он туг на ухо, эт как сказать не слушаешь классику в живую - ты счастливый обладатель неудачного вкуса...
Цитата:
Сообщение от kondav Посмотреть сообщение
когда на предыдущей машине подбирал саб, то мне для примера вынесли 2 динамика, один от JL на 200Вт, другой от DLS на 500Вт....и что я скажу...JL играл намного интереснее)
Мое мнение с сабом ты прав, но вот мидбас, СЧ и ВЧ у того же DLS выше чем JL, но все равно на вкус, да и JL занижает цифры на сабах ( чтоб был контроль саба у них 200ватт усилок должен быть 500-700ватт), а DLS занижает на усилках - но это все на соревнования. А мистери супра, пролоджи, и так это маркетинг.
а насчет босе 16, я бы поставил 13 с дикой чуйкой и если нужно будет чтото в виде саба/большего мида...
Шкед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 13:46   Сообщение #110
Andrejs
Местный
 
Аватар для Andrejs
 
Имя: Андрей
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва
Авто: Fluence SportWay
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kondav Посмотреть сообщение
когда на предыдущей машине подбирал саб, то мне для примера вынесли 2 динамика, один от JL на 200Вт, другой от DLS на 500Вт....и что я скажу...JL играл намного интереснее)

хм))) хотя можно пойти, купить саб мистери или супра на 1кВт и пофиг, что кровь из ушей льется)
Вы представляете, что такое 1кВт??? Да и динамик на 200 Вт тоже сомнительно. Ради интереса посмотрите в интернете на концертные колонки. Может быть станет немного понятнее. Я имею в виду мощность.
Andrejs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.