Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2016, 14:21   Сообщение #81
лямд
Знаток
 
Аватар для лямд
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Авто: Renault Koleos Dynamic Comfort 2.5 CVT
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 31 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайкус Посмотреть сообщение
не лейте вы в дроссель ничего, химия попадает в механическую часть дросселя вымывая смазку. Я думаю не надо рассказывать к чему это может привести ) Тряпочку взяли и погнали )
так никто и не спорит что с тряпочкой нужно это делать, а лишнее из брызгалки засосет в инжекторную рейку, заодно прочистит форсунки, далее вылетит в коллектор и вуаля, все чистенько как после женской прокладки!
Думаю даже будет не лишним на запущенном двигателе в коллектор брызгануть на оборотах, весь шлак вылетит в трубу!
__________________
Новые оригинальные з.ч.
для всех моделей Renault

golf202@yandex.ru

Последний раз редактировалось лямд; 10.02.2016 в 14:29.
лямд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 10.02.2016, 14:31   Сообщение #82
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
однако даже у ОД мы можем выбирать, что лить. не говоря о том, что можем и свое принести. регламент - он сильно разный для разных условий эксплуатации. и ОД не обязан отслеживать за владельца эти условия.
все ТО лилось ELF Evolution SXR 900 5W40
Цитата:
ну точно! это 0,1 мм отложений на заслонке все делали! а теперь и вода из выпускной системы волшебным образом пропала при прогреве и свечи стали самоочищаться, как у всех...
Подозреваю масло попадало в камеру сгорания, но почему нет нагара характерного на свечах?
А белый дымок с запахом теплого масла исчез...
Цитата:
с чего ей там хватать? при нормальном фильтре и исправной ЦПГ?
а кто узнавал состояние этого, если машина между ТО не обслуживалась владельцем?
Да и ОД как-то похрен на вас,сделали по регламенту-свободны.

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
тогда с чего подвеске помирать передней? штампы и нормальная по высоте резина отлично удар держат и спасают подвеску.
81 тысяча, вытек амортизатор левый, перед ним косточки легли намертво, причем два кулачка держались сугубо на резинках, все поменяно, стук на стиральной доске не пропал, но его стало меньше, 2 детали его стали издавать вместо какафонии.

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Меня больше удивляет желание купить авто за полцены в состоянии "только что с конвейера".
отчего же, просто я был наивным чукостким юношей не разбирающемся в авто, никогда более такие авто брать не стану, только у частника и только самообслуживаемые.

Цитата:
Повторюсь "раз в 15 тыщ" - это далеко не всегда согласно регламенту. Ну и стойки амортизаторов, тормозные диски, сайлент блоки, шаровые опоры и etc. это расходные элементы.
а так же коробка. двигатель и тд? и все это на пробегах до 100к, когда ты должен лить только масло у людей проявляется)))
Может все-таки у регламента цель стрясти с вам бабки, после гарантии стрясти еще одни под видом рейд-ин, а новый владелец вашего обслуживаемого регламента как в той присказке -
"Кошка родила котят, пусть сношаются как хотят" (с)

Сколько бы авто не стоило, а оно не должно производить впечатление дряхлого старика.
мне оно досталось за 445 в экспрешене 11 год, не считаю что это на халяву учитывая изначальную стоимость 650-700, сколько сейчас авто это стоит новое не интересно никому.

Это судьба уверен всего автопрома что обслуживается согласно регламента.

Последний раз редактировалось dondigidon_85; 10.02.2016 в 14:35.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 15:01   Сообщение #83
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

" Зафиксируйте дроссельную заслонку рукой в открытом положении.
Примечание:
Примите меры, чтобы очиститель не попал на наружную поверхность корпуса, в гнездо пружины или на разъем.
Распылите очиститель карбюратора Автомобиль: Детали и материалы для ремонта (04B, Применяемые горюче-смазочные материалы, эксплуатационные жидкости и составы) в диффузор до исчезновения следов загрязнения.
Удалите остатки очистителя карбюратора, а также остатки загрязнения салфетками из неворсистого материала Автомобиль: Детали и материалы для ремонта (Глава 04B, Применяемые горюче-смазочные материалы, эксплуатационные жидкости и составы "Очиститель карбюратора Аэрозольная упаковка 77 11 236 177" ).
Продуйте пневматический пистолет-распылитель блок дроссельной заслонки сначала по контуру, затем внутри диффузора."

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
все ТО лилось ELF Evolution SXR 900 5W40
и ТО небось раз в 15 тык при пробеге скромном?

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Подозреваю масло попадало в камеру сгорания, но почему нет нагара характерного на свечах?
потому что при попадании масла в камеру сгорания такой сизый дым валит за авто, что его только слепой купит. подожгите в ложке масла остатки от ТО.

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
А белый дымок с запахом теплого масла исчез...
если он сразу после пуска - это у всех так. вода из выхлопной системы испаряется. если на прогретом двигателе - антифриз попадает в камеру сгорания.

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
а кто узнавал состояние этого, если машина между ТО не обслуживалась владельцем?
машина не требует никакого промежуточного технического обслуживания владельцем "между ТО". если конечно он вовремя приезжает на оные.

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
81 тысяча, вытек амортизатор левый, перед ним косточки легли намертво, причем два кулачка держались сугубо на резинках, все поменяно, стук на стиральной доске не пропал, но его стало меньше, 2 детали его стали издавать вместо какафонии.
амортизаторы это беда флю. пыльник штока сделали из дубового пластика - вот результат. хотя 80 тык для амортизатора вполне нормальный возраст. если конечно не катать его до пустого состояния. что такое "косточки" не очень понимаю - но стойки стаба тоже вполне себе расходник, который стоит копейки.

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
отчего же, просто я был наивным чукостким юношей не разбирающемся в авто, никогда более такие авто брать не стану, только у частника и только самообслуживаемые.
частники же наивные - сначала сделают большое ТО, перетряхнут подвеску по кругу и только потом продавать ставят при покупке любого БУ закладываем замену ремней/техжидкостей/перетряхивание подвески в общую сумму затрат на новый авто и с учетом этого покупаем. все равно дешевле нового выйдет и существенно.

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
а так же коробка. двигатель и тд? и все это на пробегах до 100к, когда ты должен лить только масло у людей проявляется)))
что именно "проявляется"? что-то я о проблемах с МКПП не слышал на пробегах до 100 тык (да и на больших не особо наблюдаю посты), старый автомат DP2 не для российских шумахеров. вариатор имеет ресурс до капиталки в 150 тык и надо это четко понимать. про движки кроме детской болезни прошивки Евро-4 не наблюдаю массовых реальных жалоб. машина дубовая и достаточно беспроблемная, если не искать темную кошку в комнате, где ее нет.

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Сколько бы авто не стоило, а оно не должно производить впечатление дряхлого старика.
мне оно досталось за 445 в экспрешене 11 год, не считаю что это на халяву учитывая изначальную стоимость 650-700, сколько сейчас авто это стоит новое не интересно никому.
не очень понимаю, как вы семейный седан с соответствующими параметрами превратите в "зажигалку" даже новый. или что следует понимать под "дряхлым стариком"? а по цене - разница в 300 тык. сколько раз можно перебрать подвеску по кругу за эту разницу? кстати и заслонку мыть примерно в этом возрасте нормально. будет хоть что мыть внутри.

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Это судьба уверен всего автопрома что обслуживается согласно регламента.
не, есть варианты психоза, когда масло меняется раз в 5 тысяч, на машину навешивается 200 кг шумки и элементы подвески меняются просто от скуки... но живут такие авто ничуть не дольше своих собратьев, которые обслуживаются согласно регламенту (повторюсь - регламент это не "раз в 15 тык масло сменить")
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 15:35   Сообщение #84
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
и ТО небось раз в 15 тык при пробеге скромном?
Все согласно регламента, как доктор прописал, судя по информации оставленной в бардачке, ее могло и не быть, легче мне от нее не стало.
Цитата:
потому что при попадании масла в камеру сгорания такой сизый дым валит за авто, что его только слепой купит. подожгите в ложке масла остатки от ТО.
это проявилось спустя месяц и дым не сизый, а белесый с запахом свежего нагретого масла (не горелого).
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
машина не требует никакого промежуточного технического обслуживания владельцем "между ТО". если конечно он вовремя приезжает на оные.
судя по моему опыту все таки требует и не хилый.
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
если он сразу после пуска - это у всех так. вода из выхлопной системы испаряется. если на прогретом двигателе - антифриз попадает в камеру сгорания.
ни то, ни другое и запах не антифриза, оный кстати в норме, не убывает.
Дымок то исчез после сливания масла с рессивера...
У меня иногда складывется ощущение что купил авто из фильма Х-файлс, чем больше копаю, тем больше охреневаю от истины которая все время ускользает от меня.
Взаимоисключающие симптомы уживаются спокойно в моем авто.
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
штока сделали из дубового пластика
Знаю, уже. поставил на новые от ВАЗ-2110

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
дряхлым стариком
песок сыпется значит в фигуральном смысле
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 16:17   Сообщение #85
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Все согласно регламента, как доктор прописал
Доктор прописал совсем другое. Прямое нарушение стр. 12 сервисной книжки авто.

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
это проявилось спустя месяц и дым не сизый, а белесый с запахом свежего нагретого масла (не горелого).
уловить в резком запахе выхлопа "запах нагретого масла"? белесый дым шел на прогретом до рабочей температуры двигателе?

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
ни то, ни другое и запах не антифриза, оный кстати в норме, не убывает.
повторюсь - я не поверю, что кто-то в состоянии различить в ядовитом выхлопе посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Дымок то исчез после сливания масла с рессивера...
что такое "рессивер"? если оттуда выливалось масло? ну и могло потихоньку тянуть его на впуск и выжигать. дым был бы слабосизым, почти белым.

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
У меня иногда складывается ощущение что купил авто из фильма Х-файлс, чем больше копаю, тем больше охреневаю от истины которая все время ускользает от меня.Взаимоисключающие симптомы уживаются спокойно в моем авто.
"Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.
Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка." (с) Джером К. Джером

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Знаю, уже. поставил на новые от ВАЗ-2110


Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
песок сыпется значит в фигуральном смысле
гад-владелец предыдущий не отремонтировал полностью авто перед продажей? вы это серьезно пишете? или вы на самом деле думаете, что где-то есть такие авто, которые можно купить на 5ом году эксплуатации и ездить на них еще года 3 меняя только масло? такие авто есть только в рассказах праворульщиков и обычно это тоеты
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 16:35   Сообщение #86
лямд
Знаток
 
Аватар для лямд
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Авто: Renault Koleos Dynamic Comfort 2.5 CVT
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 31 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
или вы на самом деле думаете, что где-то есть такие авто, которые можно купить на 5ом году эксплуатации и ездить на них еще года 3 меняя только масло? такие авто есть только в рассказах праворульщиков и обычно это тоеты
такие авто в сша, там народ не париться по поводу какого то обслуживания и т.п. ездят так, что не знают где открывается капот, они могут себе такое позволить!
__________________
Новые оригинальные з.ч.
для всех моделей Renault

golf202@yandex.ru
лямд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 16:38   Сообщение #87
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Между прочим в США пробег между ТО 5000 миль стандартный. И за пробками приходится в Лос-Анжелес ехать
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 17:21   Сообщение #88
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

oreh, Про праворуких Тойот ты в точку попал. Брали(брали раньше! выпуска до 2000г.) семилеток и ещё ездили на на них лет 10 без проблем. Но на сегодня таких авто всё меньше становится на дорогах. Скоро мы на них будем смотреть как на ВАЗ-2106, 2105...
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 17:30   Сообщение #89
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
уловить в резком запахе выхлопа
откуда он там резкий, запаха нет вообще/почти полностью, только рука потеет если поднести.
запрвляюсь только на ТНК и Лукойле, на других бензин вонючий, ну и 95/98.

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Сообщение от dondigidon_85
Знаю, уже. поставил на новые от ВАЗ-2110
а что вас удивило? здесь на форуме и не только здесь советкуют, цена вместе с отбойниками 400 руб за все, зато пластик неубиваемый. Зачем ставить родное если оно говно изначально?

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:26 ----------

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
гад-владелец предыдущий не отремонтировал полностью авто перед продажей?
нет, ему просто было строго похер что с енй будет после гарантии/сдачи в трейд-ин.
Тупо потребля...е отношение к обществу и вещам.

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
или вы на самом деле думаете, что где-то есть такие авто, которые можно купить на 5ом году эксплуатации и ездить на них еще года 3 меняя только масло?
отец такую приору продал и такой форд фокус купил, оба 2009-го года.

Просто есть хозяева своих вещей, а есть любители.
У меня авто например в гараже стоит и прислушиваюсь в дороге к каждому постороннему шуму, а большинство узнает о поломке когда сек загорелся...
Доведу до ума, чтоб только расходники менять и продам через пару лет с чистой совестью, что меня не будут материть на чем свет стоит...
Я видимо такой учтивый, честный и трепетный скоро в одиночестве останусь?
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 17:43   Сообщение #90
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Я видимо такой учтивый, честный и трепетный скоро в одиночестве останусь?
Нет. Я в начале 2004 года купил б/у ВАЗ-2112. Год мучился, что-то менял, доводил до ума, деньги вложил. Потом психанул и продал на 20тыс. дешевле чем купил год назад. Хотя состояние авто улучшилось. Мой сын тоже страдает такой честностью. Меняю я сам на его Форде поршневую,корячусь. А он через 2 месяца его продаёт... Обидно за свой вложенный труд.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.