Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2010, 17:42   Сообщение #91
тихоход
Ветеран

Мегановод
 
Аватар для тихоход
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Меган 3 1,6 Exp. МКПП - продан
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 92 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pauk Посмотреть сообщение
ох блин читаю я вас портите вы первое мнение о машине ))))
хотел взять в апреле, да думаю почитать надо - авось косяки полезут первые и вот про динамику машины один большой косяк, потом про сверчки - второй большой...

езжу на спектре, брал с салона, новую - сверчки полезли только на исходе второго года, про динамику - доволен, затем вот прокатился на флю с автоматом - тупой жуть, думал хоть на ручке будет норм, а выше пишут, что и на ручке тупит.., хотел машину летом менять, а тут вы такое пишите
Не плачте Паук, Я думаю, что машины не обкатаны, вот и стесняются надавить на педальку, или переключаются на 1500 об.мин.
тихоход вне форума   Вверх
Sponsored Links
Старый 05.05.2010, 17:43   Сообщение #92
Stronger
Местный

Член клуба
 
Аватар для Stronger
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Авто: Nissan Sentra
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pauk Посмотреть сообщение
ну все таки механика - это не автомат, короче разочаровываться начинаю, хотя машиной был очарован при первом знакомстве и последующих посещениях салона.
Ой, да не заморачивайтесь вы. Везде столько умников! Про логан 1.4 тоже писали, что по сравнению с 1.6 полный отстой. А на самом деле разница совершенно неочевидная. Юзал оба.
Stronger вне форума   Вверх
Старый 05.05.2010, 17:43   Сообщение #93
Горожанин
Знаток
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Москва, Юго-Запад
Авто: Renault Fluence Expression, свободные руки
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
А разве есть в этом сомнения? Откуда эта динамика может взяться, да на тяжелой машине со слабым мотором?
И все-таки я надеюсь, что после обкатки будет лучше. Есть ли на форуме такой компетентный человек, который объяснил бы, возможно ли такое, что на ФЛЮ есть адаптивный режим (даже на машине с ручной коробкой) и скоро машина поедет лучше?
Горожанин вне форума   Вверх
Старый 05.05.2010, 18:00   Сообщение #94
Pauk
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: СПб
Авто: спектра
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Psih* Посмотреть сообщение
У знакомых хёндэ сверчков нету, и шумка отличная.
Спектра то ваша с 1500 оборотов на 4-5 тоже не тянет. Тормозная машина?
Выходить на 5 не выходил, надобности не было, 4,5 было достаточно...
сказать, что спектра машина тормозная - язык не поворачивается, в потоке двигается очень динамично - на трассе также проблем нет при обгоне.
Pauk вне форума   Вверх
Старый 05.05.2010, 18:04   Сообщение #95
*Psih*
Отдел модерации Должность:помошник
 
Аватар для *Psih*
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: мо. г Павловский-Посад
Авто: renault fluence confort 1600 М
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 323 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pauk Посмотреть сообщение
Выходить на 5 не выходил, надобности не было, 4,5 было достаточно...
сказать, что спектра машина тормозная - язык не поворачивается, в потоке двигается очень динамично - на трассе также проблем нет при обгоне.
Упс
Цитата:
Сообщение от *Psih* Посмотреть сообщение
У знакомых хёндэ сверчков нету, и шумка отличная.
Спектра то ваша с 1500 оборотов на 4-5 передачах тоже не тянет. Тормозная машина?
Я до осечки накручивал. После 7 лет эксплуатации проверили давление в цилиндрах- идеал, во всех одинаковый. Но на низких оборотах тоже не ехала. И во флю точно такой же высокооборотистый мотор.
*Psih* вне форума   Вверх
Старый 05.05.2010, 18:05   Сообщение #96
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горожанин Посмотреть сообщение
И все-таки я надеюсь, что после обкатки будет лучше. Есть ли на форуме такой компетентный человек, который объяснил бы, возможно ли такое, что на ФЛЮ есть адаптивный режим (даже на машине с ручной коробкой) и скоро машина поедет лучше?
Думаю, что так и будет. Пока больше 3500 стараюсь не крутить, после обкатки посмотрим, как на самом деле. Максимальный крутящий момент при 4250 оборотах, так что поглядим...
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх
Старый 05.05.2010, 18:14   Сообщение #97
Pauk
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: СПб
Авто: спектра
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

коллеги вы в общем помогайте с окончательным выбором в пользу флю, отписывайтесь о болячках, буду читать вас и вникать, думаю приобретение машины этой все равно дело времени, уж больно понравилась...
а пока заменю бампер (гнида какая то сбила во дворе) по страховке, подготовлюсь к продаже, а к тому времени уже кто нибудь обкатку закончит и начнет хвалить ))))

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

Цитата:
Сообщение от тихоход Посмотреть сообщение
Не плачте Паук, Я думаю, что машины не обкатаны, вот и стесняются надавить на педальку, или переключаются на 1500 об.мин.


---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Stronger Посмотреть сообщение
Ой, да не заморачивайтесь вы. Везде столько умников! Про логан 1.4 тоже писали, что по сравнению с 1.6 полный отстой. А на самом деле разница совершенно неочевидная. Юзал оба.
Pauk вне форума   Вверх
Старый 05.05.2010, 18:27   Сообщение #98
Doom-Doom
Интересующийся
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence 1.6 МКП Expression + Свободные Руки
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ak.tyc Посмотреть сообщение
знаю я эту реношную фишку! у родителей на логане так же, хоть и не электронная педаль)) может Вам просто не повезло и эта беда лечится как-то, если в сервис обратиться? просто я на динамике АКПП прокатился, да, думает, да, клевок носом, но потом то нормальный разгон!!
На Логане педаль как продолжение ноги! Если говорить заумно, то у логановской педали характеристика ровная, нет такого что вначале она не реагирует ни на что, а начиная с середины "просыпается". Может это расчитано на тех, кто не может аккуратно с педалью обращаться, чтобы в пробках взад не въезжали?

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Stronger Посмотреть сообщение
Помнится даже на "всеядном" логане в инструкции написано что-то типа: "разрешается кратковременное использование бензина с октановым числом 92 или 98."
Не помню такого, отъездил на Логане 2.5 года на 92ом. Для Флю менеджер сказал что вполне 92, но он "рекомендует" на время обкатки 95. Езжу на 95, перейду на 92.

---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Откуда эта динамика может взяться, да на тяжелой машине со слабым мотором?
Я уже писал что на такой же большой Астре Седан 1.6 МКП у меня никаких проблем и ощущений тупняка не возникло. Ракета мне не нужна, сравниваю всё с Логаном 1.6 8 клапанником и Хондой Джаз.
Может просто это первая моя машина с шибко умной оптимизированной педалью газа?

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:25 ----------

Цитата:
Сообщение от тихоход Посмотреть сообщение
вот и стесняются надавить на педальку, или переключаются на 1500 об.мин.
Я не стесняюсь Переключаю около 3000 (особо тахометр не видно за левой рукой), обороты падают до 2000
Doom-Doom вне форума   Вверх
Старый 05.05.2010, 18:32   Сообщение #99
тихоход
Ветеран

Мегановод
 
Аватар для тихоход
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Меган 3 1,6 Exp. МКПП - продан
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 92 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doom-Doom Посмотреть сообщение
На Логане педаль как продолжение ноги! Если говорить заумно, то у логановской педали характеристика ровная, нет такого что вначале она не реагирует ни на что, а начиная с середины "просыпается". Может это расчитано на тех, кто не может аккуратно с педалью обращаться, чтобы в пробках взад не въезжали?

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:18 ----------



Не помню такого, отъездил на Логане 2.5 года на 92ом. Для Флю менеджер сказал что вполне 92, но он "рекомендует" на время обкатки 95. Езжу на 95, перейду на 92.
А! Дошло Логан - то 8 клапанный, полка крутящего момента ниже.
тихоход вне форума   Вверх
Старый 05.05.2010, 19:13   Сообщение #100
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doom-Doom Посмотреть сообщение
Я уже писал что на такой же большой Астре Седан 1.6 МКП у меня никаких проблем и ощущений тупняка не возникло.
Посмотрел голые цифры, автомобили почти схожие. У Астры мотор чуть мощнее, но вес чуть больше... Поживем- увидим, как дальше себя будет вести.
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.