Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2011, 00:11   Сообщение #31
шурави
АКСАКАЛ

Член клуба
 
Аватар для шурави
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: москва юзао
Авто: RENAULT FLUENCE
Сообщений: 1,679
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 756 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Victor, согласен с вами, что игры с законом до добра не доводят, а если предположим, что данное повреждение произошло, как уже здесь говорилось по вине плохих дядей.Которые хотели снять дорогущее колесо, что то их спугнуло и они повредили порог. Это нормальный страховой случай? Eсли сам по неосторожности, это не страховой. Я не спорю и не доказываю, просто вопрос. Это правильно?
__________________
В нашей жизни много слез... будет так покуда... на одном конце Христос.. на другом Иуда..
шурави вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.03.2011, 00:18   Сообщение #32
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

шурави, хотели снять - вперед в органы, пусть расследуют
если сам, нефиг выкручиваться... все вернется бумерангом, если даже и повезет с обманом, то на чем то другом человек потеряет... закон равновесия никто не отменял
и вообще жить надо по совести а не по понятиям...

чето меня несет не туда на ночь глядя....
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 00:39   Сообщение #33
шурави
АКСАКАЛ

Член клуба
 
Аватар для шурави
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: москва юзао
Авто: RENAULT FLUENCE
Сообщений: 1,679
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 756 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Виктор, я не про понятия, просто сегодня целый день на нервах. Обнаружил сегодня на своей машине вмятину на заднем крыле. Вчера вечером все нормально было, сегодня днем обнаружил, машина возле дома стоит на стоянке, меня не было. Вызвал милицию, они мне, может Вы специально сделали, я так и притух. Завтра пойду к их руководству на разбор полетов, сегодня заявление написал итд. Вот тебе пример бумераега.
__________________
В нашей жизни много слез... будет так покуда... на одном конце Христос.. на другом Иуда..
шурави вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 00:43   Сообщение #34
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

шурави, ну напиши заявление, обязательно возьми талон и обязательно в заявлении надо было указать что сумма ущерба ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ, а то они спишут дело в номенклатурное производство, автоматом отказ страховой пойдет.

ну у меня также...

на бампере обнаружил царапины после мойки, приехал в страховую нормально поговорили, оформил бумаги и в субботу к дилеру на запись на покраску...
__________________

Последний раз редактировалось Victor; 23.03.2011 в 00:45.
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
шурави (23.03.2011)
Старый 23.03.2011, 06:23   Сообщение #35
vlad
Мастер
 
Аватар для vlad
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: г. Салават
Авто: Флюенс , В - 66 , экспрессион
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 134 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
все вернется бумерангом,
скажу про себя . Если есть возможность , то я по- любому стараюсь нае.... страховщиков , и не только. Так как знаю очень много случаев обмана , и не выполнения своих обязательств со стороны страховых . Вот и весь бумеранг ...
Как они к нам , так и в обратку .
Конечно , нет большой охоты так жить , кто кого . Но раз государство им дает зеленый свет на всякого рода нарушения , то здесь уж извините , другую щеку подставлять я не буду
__________________
Проблема французских машин в том, что они — французские. ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 07:52   Сообщение #36
RVK
Знаток
 
Аватар для RVK
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Калужская область
Авто: Renault Fluence Exp. черная жемчужина,3D Sound by Arkamys, ESP, Свободные руки, Cobra, парктроник
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
Если есть возможность , то я по- любому стараюсь нае.... страховщиков , и не только.
Да, но только когда они Вас, как Вы выразились нае..., то Вы пытаетесь отстоять свою точку зрения, при необходимости обратитесь в суд. Тогда же, когда застрахованное лицо умышленно искажает события с целью извлечения прибыли для себя (не возмущайтесь - это именно так называется), это образует в его действиях именно мошенничество. И доводы о том, что Вы таким образом хотели недопустить несправедливых, на Ваш взгляд, действий страховщика, ни к чему не приведут.
К сожалению, не все иногда отдают себе отчет в том, что делают, а "расплачиваться" приходится по-серьезному за невинные на первый взгляд действия. Так что если обман сопряжен с получением средств - еще раз: настоятельно не рекомендую.

шурави, в Вашем случае совершенно не имеет значения, какие-такие мысли залетели в светлую голову приехавшему к Вам ДПС-нику. Он может думать все, что ему угодно. Официальные выводы, изложенные в постановлении (определении) - вот что важно.
RVK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 09:05   Сообщение #37
sanyok75
Местный
 
Аватар для sanyok75
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Ижевск
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 MКП
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
скажу про себя . Если есть возможность , то я по- любому стараюсь нае.... страховщиков , и не только. Так как знаю очень много случаев обмана , и не выполнения своих обязательств со стороны страховых . Вот и весь бумеранг ...
Как они к нам , так и в обратку .
Конечно , нет большой охоты так жить , кто кого . Но раз государство им дает зеленый свет на всякого рода нарушения , то здесь уж извините , другую щеку подставлять я не буду
Согласен на все сто%. У меня было несколько случаев невыплат с прошлой машиной.
Страхование это тоже бизнес. Им бы больше хапнуть и меньше отдать, а лучше вообще ничего. Я отдал 30 000 за страховку нового авто и если есть повреждение, я хочу получить страховые. И если они придумывают правила которые сводят выплату к "0" ,то я считаю что не важно каким способом я добился выплаты. Я не собираюсь выкидывать каждый год по 30000 штук, чтоб в итоге остаться без денег и с "коцаным" автомобилем(думая:"за то я страховал машину")В чем смысл тогда добровольного страхования?



RVK,читая твой текст, мне кажется, что пишет проповедник.Ты случайно не священнослужитель?
sanyok75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 09:19   Сообщение #38
О.Н.
Гуру

Член клуба
 
Имя: Олег
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: МО
Авто: Kaleos
Сообщений: 1,236
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 425 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
на бампере обнаружил царапины после мойки, приехал в страховую нормально поговорили, оформил бумаги и в субботу к дилеру на запись на покраску...
Victor где ты так моешься, или царапины ранее посадил? Полировкой обойтись никак?
О.Н. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 11:30   Сообщение #39
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

О.Н., мойщики не при чем, процесс я контролирую всегда, просто на вымытой машине в глаза бросилось, до этого несколько недель на грязной ездил, видно кто-то притерся...
ну да ладно, главное направление на ремонт получил, кстати застрахован в Согласии, не первый раз, все устраивает, в т.ч. отношение к людям, более того с экспертом оценщиком еще несколько царапок нашли на заднем бампере, он сам предложил и рассказал как можно оформить перекрас, рассказал о нюансах данного оформления и еще сказал что вранье клиентов они видят "на раз" и в данном случае гемор.. клиенту обеспечен... это я к чему, нормальное, правдивое общение лично мне только помогает в решении в т.ч. данных проблем

пы.сы я понимаю желание "отбить" деньги заплаченные страховой (ну жалко ведь бывает) но повторюсь, облапошите страховую, на 100% уверен что машина выкинет (или жизнь) финт когда вы в 2 раза больше заплатите, сделаете бампер, поцокаете дверь и т.д. .... логика понятна?
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 12:06   Сообщение #40
О.Н.
Гуру

Член клуба
 
Имя: Олег
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: МО
Авто: Kaleos
Сообщений: 1,236
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 425 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Victor, так и подумал, у меня после мойки проявилось столько царапин, последствие ледяного дождя. Но думаю обойтись полировкой, сейчас присматриваю подходящую контору.
З.Ы. С твоей и RVK позицией по данному вопросу полностью согласен. Просто так ни что не проходит.
О.Н. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Victor (23.03.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.