Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2015, 18:48   Сообщение #7801
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Точно? У меня при превышении скорости, заданной ограничителю, индикация на экранчике мигает. Сбавишь ниже установленной и ограничитель опять ограничивает
Если кикдаун продавил тоже мигает? Ну я давно не пользовал ограничитель, значит путаю с круизом там при нажатии тормоза уже в память уходит. Да и если честно я всего два раза за время эксплуатации преодолел ограничитель нажатием на педаль газа в пол. не было такой необходимости в городе тем более ты выставил его для того, чтобы не делать более никаких резких манёвров.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 01.08.2015 в 18:51.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 01.08.2015, 18:59   Сообщение #7802
Dimmetrio
Местный
 
Имя: Тигран
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Химки-Сходня-Зеленоград
Авто: Renault Fluence 2.0CVT Expression
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
А есть же вроде бы возможность докупить и интегрировать круиз с ограничителем? Мои отношения с Флю становятся всё родней, ибо ценник на что то другое не адекватный совсем -адский. Во флю не устраивают несколько вещей, это всё таки не совсем приятная перестановка задка на поворотах, но тут просто надо скорость сбрасывать до 50км/ч, но самое не приятное, это шуршание в зоне стыка глушителя на малых оборотах переднего хода. да и последнее опять кромка двери натёрлась пыльником, про ограничитель двери молчу, ибо не тот фактор раздражения. Впереди ТО-60 тык и замены колодок, тормозных дисков и одной стоек стаба. А так радует конечно, заводится и везёт довольно комфортно. Сейчас продавать Рено не имеет смысла, денег дадут мало а добивать надо много, а на дворе кризис , думаю надо переждать.
Да поводу ликвидности - верно толкуешь. Тем более у нас двигатели 2 литра, вполне приличный вариант. А по дискам не рановато тебе менять уже? Тебе точно верно сказали? Я вон на 67 тысяче только передние колодки первый раз поменял. Диски все-таки вещь по-серьезнее. Или там у тебя вибрации или что-то еще?
А еще , что за шуршание? Это с первых дней у тебя? Дверь натерлась с пассажирской стороны передняя?
У меня тот же случай - за 2 два дня до конца гарантии - сами предложили исправить это дело. Перекрасили и поправили все.

А насчет докупить - поспрошаю, поставлю, если это технически возможно и адекватно по цене, а не как ксенон родной - в районе 100 тысяч руб
Dimmetrio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 19:09   Сообщение #7803
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmetrio Посмотреть сообщение
Да поводу ликвидности - верно толкуешь. Тем более у нас двигатели 2 литра, вполне приличный вариант. А по дискам не рановато тебе менять уже? Тебе точно верно сказали? Я вон на 67 тысяче только передние колодки первый раз поменял. Диски все-таки вещь по-серьезнее. Или там у тебя вибрации или что-то еще?
А еще , что за шуршание? Это с первых дней у тебя? Дверь натерлась с пассажирской стороны передняя?
У меня тот же случай - за 2 два дня до конца гарантии - сами предложили исправить это дело. Перекрасили и поправили все.
А насчет докупить - поспрошаю, поставлю, если это технически возможно и адекватно по цене, а не как ксенон родной - в районе 100 тысяч руб
Колодки ещё не менял, но думаю надо махнуть, диски тоже родные, вибраций от них нет, меня беспокоили скрипы и свист в движении, поднимали ,смотрели выборка есть, край внутренний у задних рваный, да я могу на них ещё ездить, про замену это я так сказал,что возможно надо будет менять, если штангеном определят нормативный износ, а не на глазок. Двери ,кромки мне уже года 2назад красили по гарантии, так вот опять фигня вылезла, пылник соскочил видимо со своего места, машину не мыл вовремя не заметил, машина у меня на продлённой гарантии может впишусь по кузову. Шуршание не с первых дней, мне смотрел ОД ничего не нашёл, другой чел сказал, что надо стык на глушаке смотреть, разбирать, чистить ..хз. С первых дней вибро на ХХ, но с ним я практически справился за 2раза у ОД верхнюю опору подправляли.
Круиз есть тут вроде и тема про него.
Цитата:
Сообщение от Dimmetrio Посмотреть сообщение
Тем более у нас двигатели 2 литра, вполне приличный вариант.
Ну так они и дороже идут на рынке б/у
относительно 1,6л, правда не на много))) не до оценён вариант не до оценён.
Надо начинать его активно пиарить)))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 01.08.2015 в 19:32.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 20:35   Сообщение #7804
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Если кикдаун продавил тоже мигает?
Дык, пока кик-даун не продавишь ограничитель не даст установленный лимит превысить.
На КК обгонять можно нормально (КК не отключается и циферки установленной скорости мигают), а стоит тронуть педаль тормоза (или сцепления), то приходится вызывать из памяти.

Тормозных дисков обычно хватает на 2 комплекта колодок. Свист возможно из-за изношенных и загрязненных колодок.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 20:45   Сообщение #7805
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmetrio Посмотреть сообщение
А насчет докупить - поспрошаю, поставлю, если это технически возможно и адекватно по цене
Возможно и вполне адекватно по цене.
Нужен руль с кнопками (или блоки кнопок и переделывать родной руль), кнопку включения КК/ограничителя, добавить проводки и активировать КЛИПом.
Может быть понадобится замена приборки (кстати, какая стоит?). Экспресьеновская вроде как должна подойти
Тема: http://fluence-club.ru/forum/showthr...F2%F0%EE%EB%FC
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 21:02   Сообщение #7806
Dimmetrio
Местный
 
Имя: Тигран
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Химки-Сходня-Зеленоград
Авто: Renault Fluence 2.0CVT Expression
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Колодки ещё не менял, но думаю надо махнуть, диски тоже родные, вибраций от них нет, меня беспокоили скрипы и свист в движении, поднимали ,смотрели выборка есть, край внутренний у задних рваный, да я могу на них ещё ездить, про замену это я так сказал,что возможно надо будет менять, если штангеном определят нормативный износ, а не на глазок. Двери ,кромки мне уже года 2назад красили по гарантии, так вот опять фигня вылезла, пылник соскочил видимо со своего места, машину не мыл вовремя не заметил, машина у меня на продлённой гарантии может впишусь по кузову. Шуршание не с первых дней, мне смотрел ОД ничего не нашёл, другой чел сказал, что надо стык на глушаке смотреть, разбирать, чистить ..хз. С первых дней вибро на ХХ, но с ним я практически справился за 2раза у ОД верхнюю опору подправляли.
Круиз есть тут вроде и тема про него.

Ну так они и дороже идут на рынке б/у
относительно 1,6л, правда не на много))) не до оценён вариант не до оценён.
Надо начинать его активно пиарить)))
Да и не говори, вон За рулем за февраль 2015г. Брал 5 седанов, в том числе Флю, Сентра, Круз, Сивик и Октавия. Так вот флю взял 2-е место после Октавии. Зарулевцы сами в шоке, что Флю так хорошо выступил. Тоже написали, что авто недооценен на рынке, в 2014 году было продано около 7 тыс машин. Да и в Московском регионе я стал их реже наблюдать...

Но с другой стороны в том же 2012 году он был привлекательнее в цене и имел сборку зарубежную с 2-х литровым двигателем. Самые большие размеры, плавность хода и цепкие тормоза. А сейчас вон сколько вариантов появилось еще Элантру можно добавить, кстати корейскую, Церрато российский. Астра вообще не стоила этих денег, учитывая то, что можно взять за 12-1300000 Джетту. И самое прескорбное, что Автофрамос явно специалист по бюджетным авто, а Флю предполагается все же с намеком С класс, но качество сборки и по сравнению с собой ухудшили, я уже молчу по сравнению с турками (хоть и те не эталон).
В конце отмечу все же еще один + в сторону Флю - это выгодная ставка по кредиту от Юникредита. По данному сегменту - ни кто таких ставок не дает, если я ошибаюсь, поправьте меня и скажите какая модель))).
Но все эти выкладки нужны тем, кто сугубо потребительски подходит к выбору авто, и бОльше любят авто изнутри, считают деньги. Те же, кто руководствуются шильдиком на капоте, выберут по другим признакам

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Возможно и вполне адекватно по цене.
Нужен руль с кнопками (или блоки кнопок и переделывать родной руль), кнопку включения КК/ограничителя, добавить проводки и активировать КЛИПом.
Может быть понадобится замена приборки (кстати, какая стоит?). Экспресьеновская вроде как должна подойти
Тема: http://fluence-club.ru/forum/showthr...F2%F0%EE%EB%FC
Мне думается тоже, что должна подойти, ибо пиктокграммы на солнце иногда просвечиваются, кстати, еще видна пиктограмма газового топлива.
Немо, а разве подготовка не проводится на заводе в виде проводки?
А как думаете , сколько официалы возьмут за это?
Dimmetrio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 21:12   Сообщение #7807
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmetrio Посмотреть сообщение
а разве подготовка не проводится на заводе в виде проводки?
А как думаете , сколько официалы возьмут за это?
Проводится, но отдельных кусков обычно не хватает. Точно нет куска шлейфа до переключателя, если его ставить в штатное место и вроде нет от рулевой колонки до разъема в блоке коммутации.
Московские ОД почти гарантировано не возьмутся.
Найдешь запчасти - кинь клич. Думается, что среди одноклубников кто-то откликнется. Или, например, в Лорант.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 21:15   Сообщение #7808
Dimmetrio
Местный
 
Имя: Тигран
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Химки-Сходня-Зеленоград
Авто: Renault Fluence 2.0CVT Expression
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Проводится, но отдельных кусков обычно не хватает. Точно нет куска шлейфа до переключателя, если его ставить в штатное место и вроде нет от рулевой колонки до разъема в блоке коммутации.
Московские ОД почти гарантировано не возьмутся.
Найдешь запчасти - кинь клич. Думается, что среди одноклубников кто-то откликнется. Или, например, в Лорант.
А там хорошо делают?
Dimmetrio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 21:19   Сообщение #7809
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Dimmetrio, Ты забыл про основной плюс Флю, это дорожный просвет в 170мм если бы не он, то не было бы особых преимуществ перед конкурентами.
На счёт КК, вроде в каждом экземпляре есть уже с завода потенциал для подключения оборудования из высших комплектаций, по крайней мере у опеля -шевроле было так.
Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Тормозных дисков обычно хватает на 2 комплекта колодок. Свист возможно из-за изношенных и загрязненных колодок.
Обычно да, но есть исключения, допустим я свои выкатываю в ноль, очень может совпасть по износу и допускам.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 01.08.2015 в 21:22.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 21:30   Сообщение #7810
Dimmetrio
Местный
 
Имя: Тигран
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Химки-Сходня-Зеленоград
Авто: Renault Fluence 2.0CVT Expression
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Dimmetrio, Ты забыл про основной плюс Флю, это дорожный просвет в 170мм если бы не он, то не было бы особых преимуществ перед конкурентами.
На счёт КК, вроде в каждом экземпляре есть уже с завода потенциал для подключения оборудования из высших комплектаций, по крайней мере у опеля -шевроле было так.
Да, просвет вещь серьезная - спору нет
а также шикарная и практичная размерность резины - 205/65R15, за года диски в идеальном состоянии, дисбаланс минимальный. На бордюры заезжать легко. +
Хотя, если бы дороги были лучше, я бы 205/55R17 взял бы в заводском литье - и цепко и значительно улучшает эстетический вид и восприятие авто с бОльшими колесами, как авто более высокого класса.
+ еще рулевая колонка по вылету регулируется, бес ключевой доступ и кнопка запуска. Рено - пионер здесь.
Даже до сих пор на мойках тупят с картой, объясняешь им, что не нужно ее вставлять, что достаточно прикоснуться к ручке двери. Нет - жмут кнопки...
Dimmetrio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.