Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2017, 20:51   Сообщение #581
wanted797
Ветеран
 
Аватар для wanted797
 
Имя: Daniel
Регистрация: 31.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Авто: Renault Fluence K4M838 L30R EA2
Сообщений: 1,635
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 55 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Кто решился на эту процедуру, смело ступайте на СТО, пружина очень паскудная, в домашних условиях ничего не выйдет, факт, (так как я менял только опорник, шток у меня почему то стремился все время вниз, еле подняли чтобы наживить гайку, чтобы это значило?) пружина на косую становится, тянули усиленными стяжками+спец аппаратом
__________________
Счастье-это когда все дома...
wanted797 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.03.2017, 22:49   Сообщение #582
Митюха
Ветеран
 
Аватар для Митюха
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва ЮВАО-Истра-Крюково
Авто: Fluence 1.6 Expression АКПП + С.Р.+ЧИПТЮНИНГ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 401 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kondav Посмотреть сообщение
с весны-лета 16-го года начался неприятный стук при проезде неровностей, будто стойка в принципе не держит удара.
Та же хрень... Аморты не при чём...проверял -Качал держат Сухие...Но у меня Скорее всего Стойки стабов Под замену...а еще могут быть Втулки Переднего стабилизатора подьизноситься...а уж их то при их Геморной замене редко кто меняет...и забывают о них ..а они Всё помнят...и СТУЧАТ

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

Цитата:
Сообщение от wanted797 Посмотреть сообщение
Кто решился на эту процедуру, смело ступайте на СТО, пружина очень паскудная, в домашних условиях ничего не выйдет, факт, (так как я менял только опорник, шток у меня почему то стремился все время вниз, еле подняли чтобы наживить гайку, чтобы это значило?) пружина на косую становится, тянули усиленными стяжками+спец аппаратом
Ну ну ну...Зачем ты так народ расстраиваешь...я тоже с самых первых страниц данной темы утрерждал что Геморно Всё это...НО нашлись Кулибины Рукастые со Спецстяжками и Спецпроволокой для которых эта процедура -как два пальца об асфальт...и победив Передние Аморты доказали они Что негоже Так Скулить -всё решаемо...
__________________
Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью(ещё они летают между звёздами
Митюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 03:04   Сообщение #583
George
Интересующийся
 
Имя: Георгий
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Пестово
Авто: Fluence expression 1.6 МКП5
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митюха Посмотреть сообщение
Та же хрень... Аморты не при чём...проверял -Качал держат Сухие...Но у меня Скорее всего Стойки стабов Под замену...а еще могут быть Втулки Переднего стабилизатора подьизноситься...а уж их то при их Геморной замене редко кто меняет...и забывают о них ..а они Всё помнят...и СТУЧАТ
Тоже самое, стук идёт на ямках, в середине зимы появилось. Думал от морозов... Но стучать не перестало. Кстати, температура ниже ноля - скрежет неимоверный - это как я понимаю втулки стабилизатора скрипят. Машину как не пытался раскачать - ни стуков ни скрипов не было. Хотя по ямкам стучит.

В таком состоянии можно ездить? Не критично для других деталей?
Щас нет средств на ремонт.
George вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 06:21   Сообщение #584
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wanted797 Посмотреть сообщение
шток у меня почему то стремился все время вниз, еле подняли чтобы наживить гайку, чтобы это значило?)
Это значит что, амортизатор убитый. Странно что тебе об этом не сказали спецы, которые были рядом.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 08:10   Сообщение #585
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митюха Посмотреть сообщение

Ну ну ну...Зачем ты так народ расстраиваешь.
Писал, что есть одна черта, за что постоянно получаю Но опять не смог удержаться и не подколоть
Цитата:
Сообщение от wanted797 Посмотреть сообщение
Андрей, да ниче не мешает, дятлов тут пруд пруди, спрашиваешь конкретный вопрос, а бараны свое лепят, просто слышал от людей что в гаражных условиях порою не удается сжать стяжками до появления штока в подушке и чтобы потом не ходить по сервисам со стоиками в пакете, давят именно весом авто и для этого нужно оставить на кулаке стойку, уточнял так сказать у знающих кто именно так делал, а про снять стойку это я и так знаю, решил другим путем пойти...
Цитата:
Сообщение от wanted797 Посмотреть сообщение
На драйве в личке писался с человеком который именно так сделал, все получилось...

wanted797,
так почему не пошел этим путем ?

Последний раз редактировалось Nemo; 30.03.2017 в 14:40.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 09:33   Сообщение #586
автоVLADелец
Мастер
 
Имя: Владислав
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Лен.обл.
Авто: Fluence 1.6 К4М МКПП.
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 75 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Это значит что, амортизатор убитый. Странно что тебе об этом не сказали спецы, которые были рядом.
Не обязательно, если у нас амортизатор маслянный одностороннего действия. Если маслогозовые, то должен сам вылазить вверх.
автоVLADелец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 09:42   Сообщение #587
Ivar
Мастер
 
Имя: Андрей
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Байкал
Авто: Рено флюенс LE
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Шток у нового амортизатора сам выдвигается.
Ivar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 09:56   Сообщение #588
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivar Посмотреть сообщение
Шток у нового амортизатора сам выдвигается.
Это если он газонаполненный. Я такой и имел в виду.

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:50 ----------

автоVLADелец, У чисто маслянного шток сам не опускается. Он остается в том положении в каком его оставили. А падать вниз будет именно у газомаслянного. Из которого вышел газ, вследствии чего пропало давление.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 15:00   Сообщение #589
kondav
Мастер

Мегановод
 
Аватар для kondav
 
Имя: Артем
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Челябинск
Авто: Renault Megane Coupe
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митюха Посмотреть сообщение
Та же хрень... Аморты не при чём...проверял -Качал держат Сухие...Но у меня Скорее всего Стойки стабов Под замену...а еще могут быть Втулки Переднего стабилизатора подьизноситься...а уж их то при их Геморной замене редко кто меняет...и забывают о них ..а они Всё помнят...и СТУЧАТ
как раз вчера поменял втулки стабилизатора....большинство звуков пропало, машина на дороге, как вкопанная, в поворотах перестало сносить, по колее больше не гуляет, но стук правого амортизатора сохранился, хотя ни потеков, ни люфта штока.
стойки стабилизатора в полном порядке.

при этом к ОД несколько раз ездил на диагностику и каждый раз - подвеска в идеале, а источник бряков и стуков в подвеске неизвестен.
т.к. стуки идентифицировать не удалось, то приличное время проездил на убитых втулках стабилизатора, что привело к износу непосредственно стабилизатора.
поэтому поставил втулки от флюенса, т.к. у них меньше диаметр стаба.
видимо ОД специально не приговаривают втулки, чтоб потом еще и на стабилизатор раскрутить, который стоит намного больше тех же втулок.
kondav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 15:26   Сообщение #590
Ivar
Мастер
 
Имя: Андрей
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Байкал
Авто: Рено флюенс LE
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

А само посадочное место под втулки изнашивается?
Ivar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.