Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2015, 07:46   Сообщение #251
виктор797
Интересующийся
 
Имя: витя
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: подольск
Авто: флюенс 1.6 мт экспресион
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Да я новый поставил , мотор у меня на ремонте , я одну крыльчатку сломал и шток с ротора сдвинул , так , что у меня з.ч тоже есть , а тот в ремонт отдай пускай будет
виктор797 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.01.2015, 07:17   Сообщение #252
proFFan
Интересующийся
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Свердловская обл.
Авто: флюенс max
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Приветствую!
Вышел я из ситуации,поставив мотор от газели,кстати похожий ещё от 41 москвича.
Описание:После того,как достали мотор снимаем крыльчатки(их необходимо пометить,т.к. они разные)путем выбивания.Наставляем керно на вал(диаметр 5-6мм,т.к. вал 8мм)и с помощью товарища,который держит дв. за корпус и молотка снимаем крыльчатки.Далее выкручиваем болт,затем наставляем деревяшку на пластиковый корпус и с помощью молотка,по кругу снимаем корпус.Отдаем токарю кожух,две крылатки и новый движок.Он на расточном станке доводит корпус до нужного размера(чуть меньше,чтобы мотор вошёл плотно),токарный не подойдёт,т.к. у корпуса нет центровки.у нового мотора есть две пластинки крепежные,их сначала нужно убрать,после того,как загнали мотор в корпус ставим их обратно,чтобы мотор не провернуло в корпусе.Провод выходит через то же место,что и старый.Надеваем крылатку и длинным сверлом 2-3 мм прямо через крылатку сверлим вал вместе с пластиком,затем шплинтуем.Вторая крылатка аналогично.
Всё готово,ставим мотор.
Мои ощущения:Мотор,как мне кажется у газели более оборотистый,в машине при вкл. печке стало пошумней,но зато и теплее -это точно.
Все расходы(дв. от газели и работа токаря-2.000р)
Всем удачи!Думается ,кому то моя писанина пригодится.
proFFan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
George (24.06.2016), Step (22.01.2015)
Старый 22.01.2015, 11:41   Сообщение #253
Step
Новичок
 
Имя: Степан
Регистрация: 28.12.2014
Адрес: Саратов
Авто: меган 3
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от proFFan Посмотреть сообщение
Приветствую!
Вышел я из ситуации,поставив мотор от газели,кстати похожий ещё от 41 москвича.
Описание:После того,как достали мотор снимаем крыльчатки(их необходимо пометить,т.к. они разные)путем выбивания.Наставляем керно на вал(диаметр 5-6мм,т.к. вал 8мм)и с помощью товарища,который держит дв. за корпус и молотка снимаем крыльчатки.Далее выкручиваем болт,затем наставляем деревяшку на пластиковый корпус и с помощью молотка,по кругу снимаем корпус.Отдаем токарю кожух,две крылатки и новый движок.Он на расточном станке доводит корпус до нужного размера(чуть меньше,чтобы мотор вошёл плотно),токарный не подойдёт,т.к. у корпуса нет центровки.у нового мотора есть две пластинки крепежные,их сначала нужно убрать,после того,как загнали мотор в корпус ставим их обратно,чтобы мотор не провернуло в корпусе.Провод выходит через то же место,что и старый.Надеваем крылатку и длинным сверлом 2-3 мм прямо через крылатку сверлим вал вместе с пластиком,затем шплинтуем.Вторая крылатка аналогично.
Всё готово,ставим мотор.
Мои ощущения:Мотор,как мне кажется у газели более оборотистый,в машине при вкл. печке стало пошумней,но зато и теплее -это точно.
Все расходы(дв. от газели и работа токаря-2.000р)
Всем удачи!Думается ,кому то моя писанина пригодится.
Хорошо если есть станочный парк.
Step вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 18:18   Сообщение #254
proFFan
Интересующийся
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Свердловская обл.
Авто: флюенс max
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Step Посмотреть сообщение
Хорошо если есть станочный парк.
Ну,думаю в каждом городе есть завод(автопарк-автобусы же везде).
Добавлю:если сгорит движок,то на те деньги,которые просят за родной я хоть каждый год смогу их менять(работа токаря больше не требуется),ещё что заметил-радио стало ловить офигенно.Раньше не знал, на что грешить,думал контакт где-то окислился(то потухнет,то погаснет,то совсем не загорит),сейчас берёт отлично!
proFFan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 18:32   Сообщение #255
musicman
Интересующийся
 
Аватар для musicman
 
Имя: Виктор
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Ижевск
Авто: Renault Fluence Sportway
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Друзья, сегодня не включился вентилятор вентиляции.. поехал к знакомым в сервис. Электрик (диагност) сразу спросил про фильтр салонный, т.к. приезжал к ним как-то "рено", у которого очень загадился фильтр и ЭБУ отключил вентилятор, чтобы тот не сгорел.. пока не скинули ошибку- вентилятор так и не включился.. Я фильтр не менял уже давно, но скидывание ошибок не помогло.. постучав по "вентилятору", тот включился, но ненадолго. Пришлось его снимать. Как он снимается, описывать не буду, т.к. тут на форуме всё описано уже (сюда и подглядывали как снимать его) за что огромное спасибо форумчанам! Так вот, разобрав "неразбираемый" мотор вентилятора, оказалось, что "щётки" стёрты примерно на 50% а вот "ламели" об которые трутся щётки) на якоре стёрты местами прямо до пластмассы.. Я незнаю откуда, но у соседей, которые занимаются ремонтом стартеров и генераторов, оказалась эта деталюшка.. разогнув крючки на ламелях, сняли с них концы обмоток якоря и аккуратно спилили саму втулку.. вместо неё надели новую втулку, прицепили к ламелям концы обмоток и собрали всё обратно. Моторчик ожил. Взяли за всё 3500 рублей. и то, наверно потому, что знают, сколько новый моторчик стОит.. на EXISTe 18000... Поздно решил сфотографировать и за качество простите, на телефон фоткал.. Старую втулку с ламелями сломали, когда снять её пытались, износ виден на фотографии.. на последней фотографии новая деталюшка.
Изображения
Тип файла: jpg 20150122_151343.jpg (172.1 Кб, 185 просмотров)
Тип файла: jpg P1100846.JPG (111.8 Кб, 180 просмотров)
Тип файла: jpg P1100847.JPG (102.4 Кб, 168 просмотров)
Тип файла: jpg новая деталюшка.jpg (132.1 Кб, 168 просмотров)

Последний раз редактировалось musicman; 22.01.2015 в 18:35.
musicman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 19:43   Сообщение #256
proFFan
Интересующийся
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Свердловская обл.
Авто: флюенс max
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от musicman Посмотреть сообщение
Друзья, сегодня не включился вентилятор вентиляции.. поехал к знакомым в сервис. Электрик (диагност) сразу спросил про фильтр салонный, т.к. приезжал к ним как-то "рено", у которого очень загадился фильтр и ЭБУ отключил вентилятор, чтобы тот не сгорел.. пока не скинули ошибку- вентилятор так и не включился.. Я фильтр не менял уже давно, но скидывание ошибок не помогло.. постучав по "вентилятору", тот включился, но ненадолго. Пришлось его снимать. Как он снимается, описывать не буду, т.к. тут на форуме всё описано уже (сюда и подглядывали как снимать его) за что огромное спасибо форумчанам! Так вот, разобрав "неразбираемый" мотор вентилятора, оказалось, что "щётки" стёрты примерно на 50% а вот "ламели" об которые трутся щётки) на якоре стёрты местами прямо до пластмассы.. Я незнаю откуда, но у соседей, которые занимаются ремонтом стартеров и генераторов, оказалась эта деталюшка.. разогнув крючки на ламелях, сняли с них концы обмоток якоря и аккуратно спилили саму втулку.. вместо неё надели новую втулку, прицепили к ламелям концы обмоток и собрали всё обратно. Моторчик ожил. Взяли за всё 3500 рублей. и то, наверно потому, что знают, сколько новый моторчик стОит.. на EXISTe 18000... Поздно решил сфотографировать и за качество простите, на телефон фоткал.. Старую втулку с ламелями сломали, когда снять её пытались, износ виден на фотографии.. на последней фотографии новая деталюшка.
Во-во,но по-любому ламели были(до вскрытия),т.к. не мог движок при таком отсутствии работать!В моём случае не хватало одной!Вот вы зачем свой случай описали?Я все праздники одолевал все разборки и ремонтные базы,магазины исчя коллектор,(свояк мне позвонил и сказал,что я всех зае-л,т.к. город маленький и примерно все друг друга знают),но все сказали,что лучше заказать родной!Нашёл по интернету за 15 в Ёбурге,но не созванивался,спросил у одной конторы-за сколько привезёте?Они ответили-за 19,,,,,,,,,,,,,,,,я им ответил,за такие деньги я буду лампу паяльную в ведре возить и обогревать салон!Затем праздники закончились и всё оказалось на много просче!Описание приложил!
proFFan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 20:20   Сообщение #257
musicman
Интересующийся
 
Аватар для musicman
 
Имя: Виктор
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Ижевск
Авто: Renault Fluence Sportway
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Якорь когда достали втулка была церая и ламели были все на месте, но стёрты в некоторых местах так, что пластмассу уже было видно.. щётки видимо уже не доставали до них...
proFFan, Ваш пост про "газелевский" моторчик прочитал уже в сервисе и даже показал эту страничку на планшете мастеру.. тот сказал подожди, щас к соседям схожу.. за почти 20 рублей меня бы жаба тоже задушила покупать моторчик печки.. перебор однозначно!
musicman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 14:11   Сообщение #258
Дрю2
Новичок
 
Имя: Дрю
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Горно-Алтайск
Авто: Рено флюенс 1.6
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как заменить регулятор оборотов вентилятора печки, он же резистор печки, на рено флюенс? Если есть фото, или видео был бы признателен. В интернете ничего не нашел. Спасибо.
Дрю2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 14:43   Сообщение #259
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

в ногах водителя увидишь 2 люминевых трубы от печки, вот там где они поворачивают к моторному щиту, и чуть выше, есть жгут толстых проводов, вот они идут как раз в разъём резистора.
держится резистор в корпусе печки на защёлках, причём та часть которую надо нажимать, находится со стороны мотора.

но как это дело снять, я не знаю.
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 12:27   Сообщение #260
Михаил111
Новичок
 
Имя: Михаил Владимирович
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Красноярск
Авто: Рено Флюенс 2.0
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

proFFan, Добрый день!
Не могли бы вы дать более подробную информацию по внедрению "газелевской печки" на Флюенс.
Свой моторчик уже изъял и снял с него все пластмассовое.
У меня возник вопрос. Шток газелевского оторчика на пару см короче французского, на него идеально одеваются реношные крыльчатки (я купил газелевский моторчик голый, без лопастей и корпуса), но эти крыльчатки одинаковые по ширине и длины штока газельмоторчика не хватает . Я правильно понимаю, что нужно использовать и газелевские крыльчатки (для сравнения:моторчик отдельно стоит 970руб, а в сборе с крыльчатками 2150)?
Михаил111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.