Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Официальные дилеры Рено « Дилеры не вошедшие в предыдущие подразделы «

Важная информация

Дилеры не вошедшие в предыдущие подразделы здесь создаем темы по дилерам, которых вы не нашли в вышестоящих подразделах


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2012, 00:11   Сообщение #11
M@ster_S
Наблюдатель

Член клуба
 
Аватар для M@ster_S
 
Имя: M@ster_S
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Ryazan
Авто: Renault Fluence 2.0 SportWay_Чёрная жемчужина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

У отца, одну из машин (Logan) на ТО-1 возили. В принципе все понравилось. Записались на ТО за неделю. приехали в назначенный час, ждали правда минут 15 пока мастер примет другой авто. Оформили все документы и предложили посидеть в кафе понаблюдать, но отец написал заявление и находился в ремзоне. При приемке авто, его помыли, потом мастер осмотрел на наличие внешних дефектов. Внутри салона авто пакеты на сиденья, плёнку на руль. Предложили также врезать фильтр салона. Также надо отметить, что при составлении сметы на ТО мы отказались от замены свечей, т.к. машина прошла всего 7000 за год (дали добро без проблем, цену соотв-но уменьшили) . Общее впечатление пока положительное, но он за всем следил сам.
M@ster_S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.06.2012, 00:18   Сообщение #12
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M@ster_S Посмотреть сообщение
но он за всем следил сам
А, если бы не следил?
Есть сомнения?
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 18:47   Сообщение #13
M@ster_S
Наблюдатель

Член клуба
 
Аватар для M@ster_S
 
Имя: M@ster_S
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Ryazan
Авто: Renault Fluence 2.0 SportWay_Чёрная жемчужина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Выглядит вроде все солидно, а там кто знает Люди разные бывают
M@ster_S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 18:51   Сообщение #14
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M@ster_S Посмотреть сообщение
Люди разные бывают
Людям надо доверять. Без этого жить трудно.
И для недоверия должны быть основания.
У меня есть в отношении сервиса, где я пасся все время.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 19:29   Сообщение #15
wanderer
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Глупов
Авто: МIII 1,6 МКПП Aut
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Доверять надо не всем подряд, а людям проверенным в деле. Брал там год назад себе авто, персонал - внимательный, вежливый, остались только хорошие впечатления. Вскоре после покупки обратил внимание, что немного болтается правый фонарь на задней двери. Заехал в НК, попросил устранить, т.к. ключа такого у меня не было. Встретили как родного и минут за 20 безвозмездно устранили дефект. Я в это время бродил по салону и не следил за ходом "ремонта". Фонарь больше не болтался, но потом, когда уже на стоянке присмотрелся, он стал выпирать над поверхностью двери, да и зазор в этом месте стал пошире.
Движимый любопытством, решил сам докопаться до истины. Купил подходящий ключик в автомагазине и снял фонарь. Выявил: 1) проведенный "ремонт" заключался в наматывании двух кусков изоленты на две нижние пластмассовые опоры фонаря; 2) причиной "дефекта" оказалась пластмассовая стружка на три витка под винтом, притягивающим центральную часть фонаря к самОй двери. Из-за этой стружки фонарь в общем-то и болтался, но хлопцы ее не тронули. Самостоятельно ликвидировал и стружку и намотанную изоленту. Не понятно только, чего не хватило ребятам в сервисе - внимательности или квалификации? Проблема не стоила выеденного яйца.
Через несколько деньков поеду на ТО-1, буду неотлучно стоять у них над душой, хотя так хочется всем доверять.

Последний раз редактировалось wanderer; 05.06.2012 в 19:33.
wanderer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 08:30   Сообщение #16
s4s
Местный

Мегановод
 
Аватар для s4s
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Рязань
Авто: Renault Megane III Confort 1.6, МКПП
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

wanderer, на какое число записались? я в 20х числах еду. тоже собираюсь присутствовать. плюс помимо ТО есть пара замечаний, осенью делали герметизацию болтов крышки клапанной, опять там маслице видно. стучок в рулевой появился, но судя по форуму это встречается и никому еще не вылечили (стучит походу карданчик рулевого вала), про кондер наверное упоминать не буду (включается-выключается раз 4-5 в минуту), потому как у всех так. остальное по регламенту. машиной все равно доволен! на прошлой приоре за год эксплуатации я уже, пардон, основательно успел затрахаться, а тут не нарадуюсь. ну и вопрос не по теме. сейчас с липы летят мелкие капельки, много где замечают, следы остаются, свежие со стекол сразу стираются теплой водой, если подсохнет, фиг отмоешь. кузов как шкурка. кто сталкивался отмывался? или само рассосется?

Последний раз редактировалось s4s; 06.06.2012 в 17:04.
s4s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 23:22   Сообщение #17
wanderer
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Глупов
Авто: МIII 1,6 МКПП Aut
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Записался на 13-е, за кондеем у себя отключений не замечал, стуков вроде тоже нет. Когда записывался на ТО, поинтересовался заменой свечей, заверили, что поменяют обязательно в связи с плохим качеством рассейского бензина. Посколько на сомнительных заправках никогда не заправляюсь, эту процедуру я им категорически запрещу выполнять, как не предусмотренную регламентом. Да и салонный фильтр менять тоже не буду. В воскресенье вытащил его для осмотра, ничего ужасного на нем не обнаружил, пропылесосил и воткнул обратно. Бардачок не снимал, заодно попылесосил дупло, где он стоял и продул там штатным вентилятором. Промерил и записал размеры и маркировку, в следующий раз сам поставлю новый. На ТО подписал сервисменов на установку сетки перед радиатором (самому влом снимать бампер), так они сами попросили меня присутствовать при этом процессе.
Насчет пятен от липовой капели, как и акации, можно попробовать аэрозоль от мух и битумных пятен, но сильно лучше не тереть, чтобы не попортить ЛКП.
wanderer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 22:24   Сообщение #18
wanderer
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Глупов
Авто: МIII 1,6 МКПП Aut
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Прошел ТО-1, с меня взяли расписку на присутствие в рабочей зоне, выдали халат. Все прошло по плану, без проблем. По моему желанию сняли и установили бампер. Поставил в него сетки от камней и насекомых. От замены свечей отказался. На этот раз претензий нет.
wanderer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
s4s (20.06.2012)
Старый 24.06.2012, 11:48   Сообщение #19
s4s
Местный

Мегановод
 
Аватар для s4s
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Рязань
Авто: Renault Megane III Confort 1.6, МКПП
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

тоже посетил. присутствовал. свечи не менял. по времени работы заняли 1.5 часа.
s4s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автосалон, ноев ковчег, офф сервис, рязань

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.