Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2019, 22:25   Сообщение #671
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey-67 Посмотреть сообщение
Ну так ещё больше 4мм до норматива....
какие 4 мм? 0,4 мм? сотрет нормальными колодками за пол года.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 18.04.2019, 22:26   Сообщение #672
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey-67 Посмотреть сообщение
Ну так ещё больше 4мм до норматива....
Пардон, 0,4?

Ну, так еще колодки дотереть...

Хотя, на мой взгляд, минимальные нормы указаны с запасом. Особенно для спокойного водителя.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 22:32   Сообщение #673
andrey-67
Знаток
 
Аватар для andrey-67
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Смоленск
Авто: Fluence 1.6 МКПП Comfort рестайлинг
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

По поводу износа колодок. То наверное тоже не все на столько ужасно, как может показаться... Я менял только толщину накладок... А как сейчас прочитал надо было мерять полную толщину колодок.
Т.е. спереди допуск 8мм с железом. Я намерил 4-5мм толщину накладок, ну и пологаю 3мм будет железка...
Зад на взгляд около 2мм накладки и ещё железка, но наверное все же ушло за норматив - не менее 6мм.

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Пардон, 0,4?

Ну, так еще колодки дотереть...

Хотя, на мой взгляд, минимальные нормы указаны с запасом. Особенно для спокойного водителя.
Вы правы, 0,42мм...

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
какие 4 мм? 0,4 мм? сотрет нормальными колодками за пол года.
Смотря какой пробег... За год проехал чуть больше 9000км.
andrey-67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 22:43   Сообщение #674
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey-67 Посмотреть сообщение
ну и пологаю 3мм будет железка...
Не, там миллиметров 5. Исходя их этого и указал оставшийся запас по передним. Естественно, при равномерном износе. Ну, или по худшей стороне (кромке).

PS: предпочитаю ориентироваться на толщину накладки, ибо ее худо-бедно видно. Колодку же можно хорошо промерить только сняв ее.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 23:12   Сообщение #675
Yaroslav
Новичок
 
Имя: Yaroslav
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Волгоградская область
Авто: Fluence
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прочитал всю ветку, но возник вопрос: момент затяжки заднего диска 220 Нм по техноте, но на сайте Brembo написано, что их диск затягивать с моментом 120 Нм. Заказал диски Brembo c коким моментом затягивать гайку? Есть у кого опыт использования этих дисков, поделитесь.
Yaroslav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 10:40   Сообщение #676
Tim16
Новичок
 
Имя: Тимур
Регистрация: 10.06.2019
Адрес: Казань
Авто: Fluence comfort
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Хорошо Какие выбрать тормозные колодки/диски?

Всем привет. Хотел бы поделиться своей информацией об некоторых производителей:
TRW: диски идут с Китая, стоят примерно как оригинал, поэтому не вижу смысла их ставить. Колодки идут с Европы, дорогие и надежные, но могут тоже скрипеть, если вы их меняете на второй или третье замене.
ATE - не могу нечего сказать, кроме того, что по качеству и цене сопоставимы с оригиналом.
Miles (МАЙЛЕС), страна Китай, дешевые, по составу средние, колодок хватает тыс. 15 - 20, могут скрипеть, тормозные диски на 40 -50 тыс. км., тормозят средне, много пылят.
Hi-Q (хайкью, либо саншинг), страна Корея, по цене средние, по составу мягкие, проехал около 40 тыс, поскрипывают, особенно в дождливую погоду, тормозят средне.
Motrio (мотрио), ставил на перед и на заднюю ось, раньше шли с Европы, сейчас производство локализовано в России, цена средняя, по составу жесткие, скрипят больше всех, но очень хорошо тормозят, проехал 10 тыс. км и хочу поменять. Теперь думаю, что бы еще поставить...
Про задние тормозные диски: они рассчитаны на 150 тыс. км., меняются только в сборе с задними подшипниками, ставить надо оригинал (цена около 9500 руб за комплект) либо SNR (ЭСНР)
Tim16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 16:45   Сообщение #677
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim16 Посмотреть сообщение
Всем привет. Хотел бы поделиться своей информацией об некоторых производителей:
TRW: диски идут с Китая, стоят примерно как оригинал, поэтому не вижу смысла их ставить. Колодки идут с Европы, дорогие и надежные, но могут тоже скрипеть, если вы их меняете на второй или третье замене.
ATE - не могу нечего сказать, кроме того, что по качеству и цене сопоставимы с оригиналом.
Miles (МАЙЛЕС), страна Китай, дешевые, по составу средние, колодок хватает тыс. 15 - 20, могут скрипеть, тормозные диски на 40 -50 тыс. км., тормозят средне, много пылят.
Hi-Q (хайкью, либо саншинг), страна Корея, по цене средние, по составу мягкие, проехал около 40 тыс, поскрипывают, особенно в дождливую погоду, тормозят средне.
Motrio (мотрио), ставил на перед и на заднюю ось, раньше шли с Европы, сейчас производство локализовано в России, цена средняя, по составу жесткие, скрипят больше всех, но очень хорошо тормозят, проехал 10 тыс. км и хочу поменять. Теперь думаю, что бы еще поставить...
Про задние тормозные диски: они рассчитаны на 150 тыс. км., меняются только в сборе с задними подшипниками, ставить надо оригинал (цена около 9500 руб за комплект) либо SNR (ЭСНР)
про 150 т.км. - это как ездить, у меня за последние лет 15 ни одни диски столько не отхаживают, максимум 100 (задние). Обычно 2 пары колодок выдерживают и под замену.
Hi-Q- поставщик на конвеер корейцев, проблем/скрипов у меня по ним не было, впечатление очень хорошие.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 11:05   Сообщение #678
sega38
Интересующийся
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Иркутск
Авто: Fluence 1.6 СVT 2014
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim16 Посмотреть сообщение
Всем привет. Хотел бы поделиться своей информацией об некоторых производителей:
TRW: диски идут с Китая, стоят примерно как оригинал, поэтому не вижу смысла их ставить. Колодки идут с Европы, дорогие и надежные, но могут тоже скрипеть, если вы их меняете на второй или третье замене.
ATE - не могу нечего сказать, кроме того, что по качеству и цене сопоставимы с оригиналом.
Miles (МАЙЛЕС), страна Китай, дешевые, по составу средние, колодок хватает тыс. 15 - 20, могут скрипеть, тормозные диски на 40 -50 тыс. км., тормозят средне, много пылят.
Hi-Q (хайкью, либо саншинг), страна Корея, по цене средние, по составу мягкие, проехал около 40 тыс, поскрипывают, особенно в дождливую погоду, тормозят средне.
Motrio (мотрио), ставил на перед и на заднюю ось, раньше шли с Европы, сейчас производство локализовано в России, цена средняя, по составу жесткие, скрипят больше всех, но очень хорошо тормозят, проехал 10 тыс. км и хочу поменять. Теперь думаю, что бы еще поставить...
Про задние тормозные диски: они рассчитаны на 150 тыс. км., меняются только в сборе с задними подшипниками, ставить надо оригинал (цена около 9500 руб за комплект) либо SNR (ЭСНР)
Приветствую! Мотрио это которые 8660001232 ? Судя по описанию на эмексе "К-т дисков торм вентил пер 2шт (мотр)" они перфорированные, так ли это? В принципе, 4700р за 2 диска вполне вменяемая цена.Колодки взял ATE
sega38 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 20:05   Сообщение #679
advokat
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Ярославль
Авто: fluens 1/6 konfort
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Чего думаете, рассматриваю вариант назад поставить диски Miles? Пробег 86000, толщина задних 6,6 мм., сверчит в заднем левом колесе, особенно после пробега когда сухо, колодки менял направляющие не закисли, х.з. чего такое уже давно.

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:04 ----------

Диски вроде с подшипниками идут.
advokat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 16:56   Сообщение #680
Yaroslav
Новичок
 
Имя: Yaroslav
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Волгоградская область
Авто: Fluence
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кто подскажет какой Torx идет для крепления переднего тормозного диска?
Yaroslav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.