Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2011, 00:14   Сообщение #21
lobja
Местный
 
Аватар для lobja
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: СПб
Авто: Fluence Expression AT4 ESP
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Короче, не знаю куда писать, но чтоб не создавать тему, чиркну здесь...
Позорно не завёлся после суточной стоянки. Второй раз.
Впервые это произошло в разгар февральских морозов на фоне проблем с АКБ, связанной с неисправностью концевиков дверей (батарея села, видимо, от горящих лампочек подсветки в дверях - концевик водительской двери срабатывал произвольно, то потухнет, то погаснет...). Покрутил, покрутил - стартер молотит, движок "дыр...чав-чав-чав(это стартер)...дыр, дыр...чав-чав-чав...дыр..." - потом батарейка села. Вынул, зарядил. Вставил - опять тоже самое. Не схватывает. Ну, думаю, керосин - ..овно. И, в конце концов, загорелся "гаечный ключик". "Ага!" - на эвакуатор и к ОД. Приехали, там тарантас завёлся сам, сервисмены прибежали: "Фу, чем Вы заправляетесь! Ай-я-яй! Воняет как из Вашей выхлопной трубы!"
Я говорю: "Конечно, из бочки на обочине, чем же ещё, а труба, для того и выхлопная, чтоб вонять!" ))))
Пообщались в таком ключе, обсудили местные заправки, свечку одну они выкрутили-вкрутили, ошибку БК мне скинули, и поехал я восвояси. Но после того, заметил я, что на холодном пуске схватывать движок стал с седьмого-восьмого оборота стартера, и на морозе, вроде бы как, подтраивал. Какие-то конвульсии, короче, пробегали... Нагревался - и никаких проблем.
Вот и намедни, а уже около нуля на улице, сажусь, завожу - кручу до первого схватывания, заметьте, семь-восемь оборотов, отпускаю ключ, а она не завелась! В баке - топлива больше половины. Повторный пуск - ноль. Еще попытка: "Чав-чав-чав-чав..." - отказ от пуска. Походил, подождал... С пятой попытки, после длительной работы стартера завелась через "тыр-пыр-дрын..". Как тазпромовский ржавый овощевоз №4! Но после пуска заработала как шёлковая.
Не нравиться мне эта заводка после стольких оборотов стартера. Логан при всех непогодах и то охотнее схватывал. И какой керосин лить? Чичас 95-й. Может и не в керосине дело? Может "в бобине"? Или не в ней?
__________________
Expression 1,6 AT + ESP Бежевый-пепельный

Последний раз редактировалось lobja; 21.03.2011 в 00:18.
lobja вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 21.03.2011, 02:52   Сообщение #22
Папауваси
а также Папаусони, Папауилюши и Папаувалеры

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Папауваси
 
Имя: Константин
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Подольск, Москва, Тула
Авто: М3 1,6АКПП пустойExp
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 67 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

lobja, ну, давай попробуем вместе подумать, от печки начнем, от лавочки...если "керосин", по которому нет проблем (по твоим словам) сосется как надо топливонасосом, если свечи впоряде (вроде) и все под нормальной токовой напругой - то, уж извини, точно какая-нибудь бобина с коммутатором и трамблером, или выражаясь современным языком, "прошивкой мозгов". Хотя "мозги" могли и что-нибудь да и тебе написать на дисплее... Вот хоть это денег и дополнительных стоит, я никогда не гнушался подружить машину с определенной заправкой и всегда меняю свечи. Вот такое мое мнение, второе мнение - что точно здесь не виноват карбюратор
Папауваси вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 21:11   Сообщение #23
sergn73
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Авто: RENUALT FLUENCE COMFORT AT
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Троит двигатель

До флюенса у меня были вазовская 7-ка, тойота корса, тойтоа витц.
Купил флюенса в конце февраля 2011. Еще недели две после покупки у нас в Сибири стояли нормальные морозы (ночью до -25). Заводилась нормально (разве что специфика, может быть конкретного движка - обороты сначала растут до 1600-1800 на секунду-две, а затем падают до стандартных 800). Заправлялся на одной и той же заправке, а последние два раза на других - и как результат - нажимаешь педаль газа (на холостых нормально) и в пределах оборотов 1000-1800 чувствуется небольшое подтраивание, после 2000 - все нормально. Планирую вернуться на старую заправку и после напишу. Мое мнение, что подтраивание - результат качества бензина и то, что изначально на флюенсе стоят турецкие свечи.
sergn73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 15:04   Сообщение #24
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

У кого троит ДВС, дайте ему поработать так подольше, страшного ничего не будет. ЭДУ перераспределит пропавший цилиндр на оставшиеся 3 (по крайней мере так должно быть заложено в программе) и обороты должны быть всё равно 750, это частично доказывает что прошивка, а затем посмотрите свечи, чёрная=нерабочая, поменяйте местами сначало свечи, если безрезультатно, значит катушки как и свечи поменять. Выше описанные симптомы очень похожи на неиправность катушки.(плавающий дефект) рано или поздно она вылетит совсем и как правил ночью в дождь и далеко от дома, закон подлости ещё никто не отменял А топливо тут не причём абсолютно.
Лично я "свечи лягушачии" выбросил как только доехал до гаража, ещё в салоне заметил нет- нет да тряхнёт слегка, сеичас 750 как вкопанные стоят.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 11:35   Сообщение #25
dmitry.usmanov
Новичок
 
Аватар для dmitry.usmanov
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Самара
Авто: Fluence 1,6АКПП комфорт
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня подтраивание исчезло само собой с приходом тепла. Раньше зимой, т.е. даже при небольшом морозе, холодный двигатель троил почти всегда
dmitry.usmanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 06:40   Сообщение #26
кокка72
Мастер
 
Аватар для кокка72
 
Имя: Николай
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Мытищи
Авто: Dongfeng AX7 АКПП.
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Перед ТО-1,после потепления,при заводе появилось кратковременное подтраивание.При этом выхлопная система вибрирует и авто с ней.На ТО-1 свечи не менял.
кокка72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 13:13   Сообщение #27
Knet
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Наб. Челны
Авто: Autentique 1.6 мкпп
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня при морозе в минус 15-20, утром машина долго крутила, схватывала в итоге завелась, запахло бензином и двигатель троил некоторое время, мучить ОД?
Knet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 13:20   Сообщение #28
alex26
Тринадцатый

Член клуба
 
Аватар для alex26
 
Имя: Александр
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Москва
Авто: флюенс
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 536
Поблагодарили 347 раз(а) в 278 сообщениях
По умолчанию

в салоне запах бенза?
__________________
Желание - тысячи возможностей,нежелание тысячи причин!
alex26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 13:24   Сообщение #29
Knet
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Наб. Челны
Авто: Autentique 1.6 мкпп
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex26 Посмотреть сообщение
в салоне запах бенза?
Вот и не приметил, в салоне вроде сильно не было, но с улицы запах сильный
Knet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 13:25   Сообщение #30
alex26
Тринадцатый

Член клуба
 
Аватар для alex26
 
Имя: Александр
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Москва
Авто: флюенс
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 536
Поблагодарили 347 раз(а) в 278 сообщениях
По умолчанию

я бы съездил,что то стремно как то,вдруг утечка где,сейчас есть?надо смотреть что с машиной!
__________________
Желание - тысячи возможностей,нежелание тысячи причин!
alex26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
троит

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.