Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Путешествия «

Важная информация

Путешествия планируем, договариваемся, обсуждаем, рассказываем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2014, 11:35   Сообщение #1
Banat
Интересующийся
 
Аватар для Banat
 
Имя: Кирилл
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence, Confort,1.6 МКПП.
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Стрелка Санкт-Петербург-Железногорск (Курская Область)

Решили на праздниках с 11-15 июня с женой поехать к тещи на блины, в город Железногорск, что в курской области.

Маршрут: Санкт-Петербург-Москва-Тульская Область-Орловская Область-Железногорск-Орловская область-Тульская Область-Москва-Санкт-Петербург.



Расстояние в одну сторону: примерно 1 289 км.

Средняя скорость в пути: 100 км/ч

Бензин в одну сторону: примерное 100 литров, 95-й заправлялся на BP, Газпроме и ТНК, 3500 рублей.


Время суток поездки с учетом остановок: Санкт-Петербург-Железногорск 20:00 - 17:00, Железногорск-Санкт-Петербург(05:00-22:00)

Резюме:
Первое путешествие моей флюши, за пределы Санкт-Петербурга и Лен.Обл., да и не только флюши, но и мое. Получал боевое крещении на дальнее расстояния и набирался опыта путешествия на машине.
Расскажу поэтапно:
1.Санкт-Петербург - Москва: выехали с женой из Питера в 20:00, особо пробок на выезде не было, но плотность движения ощущалась, так как был последний рабочий день перед выходными и все ехали на дачи. Из центра Петербурга, через Шушары выехали на трассу М-10 и поехали в Москву. Пробок по пути не было, движение было свободное, правда некоторые участки ремонтируются, но заторов не было. Проблема трассы, то что она лежит через поселки и деревеньки, вроде бы только выехал из одного населенного пункта, начал разгоняться и тут уже другой населенный пункт, в многих деревнях стоят камеры и радары ловящие на скорость, так что пару штрафов думаю скоро мне придет, хотя старался там не гнать.
2. Москва(МКАД): мой совет сразу, обновляйте карты. В связи, с тем что у меня карты на навигаторе были не обновлены, пришлось покататься по МКАДу и Москве пару часов, ошибка не правильного поворота - "карательна" в Москве.
3. Москва-Тульская Область-Орловская Область- Курская Область, г. Железногорск:
Покатавшись по столице и её кольцу, решил все таки дальше ехать. С МКАДа свернул на трассу М-2. На выезде до города Чехов(Мос.Обл) - было плотное движение в связи с ремонтными работами. Заехав уже в тульскую область и вплоть до конечного пункта скорость была 120-130км\ч и 60 км\ч в городах, которые не так часто встречаются как на М-10. Дорога хорошая, хотя идут ремонтные работы в Орловской области. Конечны отрезок моего пути это трасса А-142, начинающаяся в Орловской области, так жес хорошим покрытием.

Обратная дорога была зеркальной... Километровые затруднения в пути были на М-10 Вышей Волочек и при подъезде в Питер перед деревней Трегубово, не понятно с чем связные но в пробке стояли фуры, все "леговухи" объезжали по обочине.


Итого: для первого раза поездка понравилась, машинка на трассе ведет себя уверенно.

ЗЫ: Если будут какие либо вопросы, с радостью отвечу.
__________________
Banat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
paul30 (16.06.2014)
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.