Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Меган-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2010, 08:45   Сообщение #1
YODA
Новичок

Мегановод
 
Аватар для YODA
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Челябинск
Авто: Megan 3
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Звук в Megane 3

Всем доброго дня суток!
Решил начать данную тему в связи с тем что являюсь счастливым обладателем данной машинки.
Внутри установлено: CD/MP3 аудиосистема 4х30W 3D Sound by Arkamys + Bluetooth + C-Box + подрулевой джойстик
В общем то по всем параметрам штука удобная, поэтому замена головы пока не планируется. Может и останется навсегда.
Но со звуком в авто явно есть проблемы:
1. Акустика стоит таже, что и у машин с менее мощными магнитолами 4х15.
За размер мидбасов конструкторам надо надовать по рукам, Зачем ставить 5" если есть возможность поставить 6,5"?
2. Отсутствует шумоизоляция на всех поверхностях кроме поля в районе ног. Да и в этом районе "не айс".
3. Пока не определился...
4....
И т.д. Буду добавлять по мере продвижения.

Решено:
1. Замена акустики на более подходящую. Выбрано и приобретено два комплекта мидбасов DLS R5A. Верха доверены DLS UR1 tweeter, оставшимся от комплектов акустики DLS R6 A Limited Edition стоявших в предыдущих машинах.
2. Проклейка автомобиля шумо и вибро изоляцией (по возможности своими ручками).
3. Установка Сабвуфера 10" Alpine SWR-1022D оставшегося от предыдущей системы. С усилителем пока окончательно не определился. Все это планируется подключить к выходам высокого уровня задних колонок.
4. Ну и естественно протяжка силовых проводов и установка кондЁра для питания усилителя саба.

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:24 ----------

В общем решил начать с проклейки салона, а именно с багажника (материал STP БиМаст толи Супер, толи Бомб. Не помню лежал в гараже года 3):
Вот что имеем







Через пару часов:




http://foto.mail.ru/mail/ap13/7/8.html#8

В общем то начало положено))
Продолжение следует..

Последний раз редактировалось YODA; 04.08.2010 в 08:59.
YODA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.08.2010, 09:36   Сообщение #2
maxx
Модератор

Член клуба
 
Аватар для maxx
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Краснодар
Авто: Hyundai Getz GLS
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 259 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Поиск Вам в помощь В ЭТОЙ ТЕМЕ много полезного, да и вообще в разделе "Кузов и салон"
Удачи.
maxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 11:21   Сообщение #3
*Psih*
Отдел модерации Должность:помошник
 
Аватар для *Psih*
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: мо. г Павловский-Посад
Авто: renault fluence confort 1600 М
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 323 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию

YODA, вот на ваш наклеенный вибропоглотитель в багажнике 0наклейте ещё шумопоглотитель. Как губка. Тогда будет толк. Да и цена на весь багажник рублей 500.
__________________
С вероятностью 99% вы найдёте ответ на ваш вопрос воспользовавшись "Поиск"ом.

Если вы не знаете в какой теме задать вопрос- задайте его в теме Курилка

Так же не стоит задавать один и тот же вопрос в разных темах.

Быстро посмотреть проблемы машины можно здесь.

По техническим причинам отсутствую. На личные сообщения могу и не ответить
*Psih* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 12:45   Сообщение #4
YODA
Новичок

Мегановод
 
Аватар для YODA
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Челябинск
Авто: Megan 3
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Psih* Посмотреть сообщение
YODA, вот на ваш наклеенный вибропоглотитель в багажнике 0наклейте ещё шумопоглотитель. Как губка. Тогда будет толк. Да и цена на весь багажник рублей 500.
Естественно сверху пойдет "СПЛЭН", но вот в его необходимости на днище багажника я пока сомневаюсь, т.к. на днище планируется короб высотой сантиметров 10 для устройства саба и размещения усилителя/усилителей и кондера. Просто в загашнике лежит усилок DLS CA650, потому если не понравится как будет раскачивать магнитола скорее всего придется ставить усилок.
Сегодня поеду клеить дальше...
__________________
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут...
YODA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:48   Сообщение #5
Yustas
Местный

Мегановод
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Курган
Авто: Renault Megane III Confort 1.6 МКП5 "серое затмение"
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Может не в тему но... Магнитола без USB... Два входа аналоговых - что можно подключть к ним????
Yustas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 14:00   Сообщение #6
maxx
Модератор

Член клуба
 
Аватар для maxx
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Краснодар
Авто: Hyundai Getz GLS
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 259 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Yustas, ТОже обсуждалось. Плеер например, телефон, я нетбук подключал, и мелкая смотрела мульты со звуком через штатную акустику. Нужен шнур "тюльпаны" и Jack 3,5 например.
__________________
Cogito, ergo sum ...
maxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 14:07   Сообщение #7
B.K.A.
Знаток
 
Аватар для B.K.A.
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence1.6+СР+4х30
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YODA Посмотреть сообщение
Всем доброго дня суток!
Решил начать данную тему в связи с тем что являюсь счастливым обладателем данной машинки.
Внутри установлено: CD/MP3 аудиосистема 4х30W 3D Sound by Arkamys + Bluetooth + C-Box + подрулевой джойстик
В общем то по всем параметрам штука удобная, поэтому замена головы пока не планируется. Может и останется навсегда.
Но со звуком в авто явно есть проблемы:
1. Акустика стоит таже, что и у машин с менее мощными магнитолами 4х15.
За размер мидбасов конструкторам надо надовать по рукам, Зачем ставить 5" если есть возможность поставить 6,5"?
2. Отсутствует шумоизоляция на всех поверхностях кроме поля в районе ног. Да и в этом районе "не айс".
3. Пока не определился...
4....
И т.д. Буду добавлять по мере продвижения.

Решено:
1. Замена акустики на более подходящую. Выбрано и приобретено два комплекта мидбасов DLS R5A. Верха доверены DLS UR1 tweeter, оставшимся от комплектов акустики DLS R6 A Limited Edition стоявших в предыдущих машинах.
2. Проклейка автомобиля шумо и вибро изоляцией (по возможности своими ручками).
3. Установка Сабвуфера 10" Alpine SWR-1022D оставшегося от предыдущей системы. С усилителем пока окончательно не определился. Все это планируется подключить к выходам высокого уровня задних колонок.
4. Ну и естественно протяжка силовых проводов и установка кондЁра для питания усилителя саба.

В общем решил начать с проклейки салона, а именно с багажника (материал STP БиМаст толи Супер, толи Бомб. Не помню лежал в гараже года 3):
Вот что имеем

http://foto.mail.ru/mail/ap13/7/8.html#8

В общем то начало положено))
Продолжение следует..
По поводу п.1.
"1. Акустика стоит таже, что и у машин с менее мощными магнитолами 4х15." .
А точно стоит такая же акустика как на 4х15. Что пищалок нет ,это понятно.
?

Как удобно в мегане багажник проклеивать, бросил несколько целых кусков и почти все закрыто, на флю выемка под запаску так не даст.


__________________________________________________ ________________________
__________________
Если на Вас упало яблоко - удирайте как можно скорее: яблоня от яблока недалеко падает

Последний раз редактировалось B.K.A.; 13.01.2011 в 14:30.
B.K.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 14:28   Сообщение #8
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YODA Посмотреть сообщение
В общем решил начать с проклейки салона, а именно с багажника (материал STP БиМаст толи Супер, толи Бомб. Не помню лежал в гараже года 3):
В общем то начало положено))
Продолжение следует..
Посмотрел. Очень понравилось. А малость консультацию не проведёшь по разборке обивки багажника? Что откручивал, что ломал, где крепление на защёлках? Может есть какие-то хитрости-особенности, с которыми столкнулся.
Уточню: "Может быть проконсультируешь?" Если не трудно.
Я тоже хочу заняться багажным отделением.
И ещё. Задние фонари как-то не уплотнял? При надавливании на них скрипят. Похоже, что пластмассовый фиксирующий штифт, который в отверстие кузова входит. А, может и нет. Точно не знаю.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 10:58   Сообщение #9
YODA
Новичок

Мегановод
 
Аватар для YODA
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Челябинск
Авто: Megan 3
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Радость

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Посмотрел. Очень понравилось. А малость консультацию не проведёшь по разборке обивки багажника? Что откручивал, что ломал, где крепление на защёлках? Может есть какие-то хитрости-особенности, с которыми столкнулся.
Уточню: "Может быть проконсультируешь?" Если не трудно.
Я тоже хочу заняться багажным отделением.
И ещё. Задние фонари как-то не уплотнял? При надавливании на них скрипят. Похоже, что пластмассовый фиксирующий штифт, который в отверстие кузова входит. А, может и нет. Точно не знаю.
Да не проблема.
Ломать там практически нечего. Я разбирал нижнюю черную часть.
Для начала откручиваем опоры полки, по два самореза с каждой стороны. Отверстия хорошо видны. Снимаем резиновый уплотнитель двери багажника, осторожно можно измазаться герметиком. Отщелкиваем пластмасску задней части багажника. Открываем задние двери и снимаем частично резиновый уплотнитель дверей. Снимаем пластикову обшивку с арок задних. Открываем крышку отделения домкрата и вытаскиваем все что там находится. Откручиваем три гайки на 10 и вынимаем это отделение из ниши крыла. Снимаем обшивку багажника. Все операции по отщелкиванию пластмассовых обшивок делаем только в теплом помещении!!!
Разбирал/собирал раза 3-4, ничего не сломал. Надо главное сначала немного отогнуть , посмотреть что там а потом отрывать окончательно.
Все крепления на пистонах кроме крышки задка. Там если отломать крепление то прийдется ее менять, а это не дешего и оооочень долго! Так же осторожнее с крышками задних арок.
Позже я еще добавил виброизоляцию на все металлические части багажника и под сиденьями. А на пол и стенки багажника наклеил СПЛЭН.
С ним надо осторожнее потому как мне пришлось в некоторых местах его отдирать в виду того что обратно поставить обшивки не представлялось возможным.
Задние фонари не уплотнял, по причине отсутствия скрипа либо я его просто не слышу.
Если что спрашивайте
__________________
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут...

Последний раз редактировалось YODA; 14.01.2011 в 11:03.
YODA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 11:14   Сообщение #10
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YODA Посмотреть сообщение
Да не проблема.
Ломать там практически нечего.
Снимаем обшивку багажника. Все операции по отщелкиванию пластмассовых обшивок делаем только в теплом помещении!!!
Все крепления на пистонах кроме крышки задка. Там если отломать крепление то прийдется ее менять, а это не дешего и оооочень долго! Так же осторожнее с крышками задних арок.
Обшивка багажника. Как я видел, по проему задней двери стоят два пистона с круглыми шляпками. Они вынимаются? Не одноразовые?
Крышка задка - панель задней двери? А какое там крепление?
А остальные пистоны такие, как на панели приборов крепят накладки?
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.