Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Меган-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2017, 10:00   Сообщение #511
HJH
Мастер
 
Аватар для HJH
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Городок за МКАДом
Авто: Fluence 1,6 Dynamique Продана в 2018
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Поворотники активировал, а вот про часы упустил . Часы получаются независимыми от дисплея магнитолы насколько я понял из поста? Получается, что на приборке может быть одно время , а на дисплее магнитолы другое ? Сегодня гляну по активации на своем авто.
Да, часы независимы.
__________________
я разгадал знак бесконечность (с)
HJH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 01.02.2017, 10:25   Сообщение #512
hot
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Регистрация: 22.10.2016
Адрес: Смоленск
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snev Посмотреть сообщение
Если панель нового образца - ВИН берем от Аутентика, если старого образца - ВИН берем от евро мегана.

На электронной панели нет символа подогрева сидений, показывается на дисплеи бортового компьютера.
Время и температура на панели приборов, с 476 сообщения http://fluence-club.ru/forum/showthr...t=3056&page=48 для людей с адаптером ELM. Если Can Clip, заходим под ВИНом от Аутентика
Про символы я знаю. Просто в мтс файле подогрев включён. Надо на прибору вывести сообщение
hot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 11:12   Сообщение #513
HJH
Мастер
 
Аватар для HJH
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Городок за МКАДом
Авто: Fluence 1,6 Dynamique Продана в 2018
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hot Посмотреть сообщение
Про символы я знаю. Просто в мтс файле подогрев включён. Надо на прибору вывести сообщение
Изменить mts файл мало, нужно еще сделать репрог.
__________________
я разгадал знак бесконечность (с)
HJH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 11:41   Сообщение #514
snev
Местный
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Югорск
Авто: Renault fluence expression 1.6 АКПП
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 41 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Часы получаются независимыми от дисплея магнитолы насколько я понял из поста? Получается, что на приборке может быть одно время , а на дисплее магнитолы другое ?
Совершено верно
__________________
Кашу маслом не испортишь подумал тракторист выливая отработку на гречишное поле.
snev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 06:40   Сообщение #515
chiter
Новичок
 
Имя: Алексей
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Самара
Авто: Fluence 1.6 AT Expression
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Прочитал всю тему, но вопросы остались. В теме не хватает четкой инструкции со скриншотами и фотографиями. Сам собираюсь скоро менять приборку и вопрос пробега беспокоит больше всего. Приборку нашел на разборе, но пробег машины неизвестен. Сегодня хочу доехать посмотреть. Если она стоит на машине, или эта машина есть в доступе поможет ли мне ее вин? И как поменять пробег на приборке? Что нужно для правки пробега? Пооучится ли поправить с помощью Pyren или DDT или нужен только клип? Мой, который менее 50к меня устраивает полностью)))

Последний раз редактировалось chiter; 22.02.2017 в 06:42.
chiter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 09:18   Сообщение #516
snev
Местный
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Югорск
Авто: Renault fluence expression 1.6 АКПП
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 41 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiter Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему, но вопросы остались. В теме не хватает четкой инструкции со скриншотами и фотографиями. Сам собираюсь скоро менять приборку и вопрос пробега беспокоит больше всего. Приборку нашел на разборе, но пробег машины неизвестен. Сегодня хочу доехать посмотреть. Если она стоит на машине, или эта машина есть в доступе поможет ли мне ее вин? И как поменять пробег на приборке? Что нужно для правки пробега? Пооучится ли поправить с помощью Pyren или DDT или нужен только клип? Мой, который менее 50к меня устраивает полностью)))
Пробег дублируется в блоке АБС. При замене приборки пробег прописывается в большую сторону, т.е. если ваш пробег грубо говоря составляет 50 тыс. а на приборке 100 тыс. то автоматом при установке приборной панели, и в блоке АБС и приборной панели у вас станет пробег 100 тыс. Пробег изменить обычными средствами нельзя. Для этого используют программатор для считывания и правки дампа EEPROM. В результате сложностей и корявости рук получают "мертвую" панель приборов. Если берете панель приборов не зная ее пробега, то перед установкой и подключением ее к шлейфу, необходимо вынуть предохранитель АБС (5А) в блоке предохранителей в салоне. Далее подключить панель приборов и посмотреть ее пробег, если пробег меньше твоего то можно возвращать предохранитель на место и подключать панель приборов. Если пробег больше твоего, вернуть панель приборов продавцу. Хитрая уловка, при продаже машины, не особо честные продавцы, меняют блок АБС б/у в месте с панелью приборов с небольшим пробегом.
__________________
Кашу маслом не испортишь подумал тракторист выливая отработку на гречишное поле.
snev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 11:17   Сообщение #517
chiter
Новичок
 
Имя: Алексей
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Самара
Авто: Fluence 1.6 AT Expression
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snev Посмотреть сообщение
Пробег дублируется в блоке АБС. При замене приборки пробег прописывается в большую сторону, т.е. если ваш пробег грубо говоря составляет 50 тыс. а на приборке 100 тыс. то автоматом при установке приборной панели, и в блоке АБС и приборной панели у вас станет пробег 100 тыс.
Про это я в курсе. Я не просто так написал что пробег машины на разборе неизвестен. Просто в теме вроде бы было сообщение что пробег можно поменять клипом.
chiter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 12:02   Сообщение #518
snev
Местный
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Югорск
Авто: Renault fluence expression 1.6 АКПП
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 41 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiter Посмотреть сообщение
Просто в теме вроде бы было сообщение что пробег можно поменять клипом.
Еще раз повторюсь. Пробег изменить обычными средствами нельзя. Для этого используют программатор для считывания и правки дампа EEPROM. В результате сложностей и корявости рук получают "мертвую" панель приборов.
__________________
Кашу маслом не испортишь подумал тракторист выливая отработку на гречишное поле.
snev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 14:33   Сообщение #519
VOGY
Новичок
 
Имя: Владимир
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Вологда
Авто: Megane 3 1.6 МКПП
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiter Посмотреть сообщение
.....Просто в теме вроде бы было сообщение что пробег можно поменять клипом.
Я пробовал менять пробег Клипом v159 на 2-м и 3-м меганах, он меняется только в большую сторону . Плюс 1 км ставишь и дает записать значения в приборку. При попытке записать меньший пробег выскакивает ошибка что то типа недопустимый параметр. Мне товарищ работающий в сервисе подсказал что существуют старые версии Клипа ломанные где не проверяется соответствие пробегов и можно было менять пробег даже на 2-х меганах. Но я в интернете не нашел ломанных версий.

Я когда заморачивался покупкой дизельного Мегана то тему с пробегом изучал и там на самом деле скручивали только двумя способами с помощью CAN фильтра который устанавливался в разрез линии связи с блоком АБС или заменой самого блока АБС.

Сейчас пришло в голову что можно попробовать сменить пробег с отключенным блоком АБС, по идее клипу не с чем сравнить его будет и он возможно поддастся уменьшению. Потом при подключении АБС естественно он скорректируется по большему пробегу который в АБС, но тебе это и нужно.
VOGY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
chiter (22.02.2017)
Старый 22.02.2017, 18:35   Сообщение #520
Кудрявый
Ветеран
 
Аватар для Кудрявый
 
Имя: Игорь
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Россия, Шумиха
Авто: Flu 1.6 LE МКПП
Сообщений: 1,584
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 372 раз(а) в 284 сообщениях
По умолчанию

Информация не очень проверена, но пробег ещё может быть прописан в штатную магнитолу и в карточку свободных рук.
Когда в свою машину вставлял чужую приборку с большим пробегом, ни чего не прописалось, но сейчас уже точно не помню делал я ей автоконфиг или нет, а в конфиге вроде можно и меньше пробег ставить, но не меньше чем в абс.
Кудрявый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.