Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2017, 23:17   Сообщение #661
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mat06 Посмотреть сообщение
Ferdinand, Не хило.
А, что не хило, мне ОД Петровский насчитал 19тыр с работой и расходниками. Рольф так и вообще борзота-25тыр прошлой осенью.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.09.2017, 11:44   Сообщение #662
Ferdinand
Интересующийся

Член клуба
 
Имя: Борька
Регистрация: 30.08.2017
Адрес: Калуга
Авто: Fluence 1.6 CVT
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

mat06, да ладно, это недорого совсем. У меня в Калуге только за работу просили 5500 это без выставления масла потом по уровню. Если покупать свои запчасти, то можно сэкономить 1тыщ. рублей. К тому же эта процедура крайне редко выполняется, если разбить на года, то цена вообще смешная получится. Следующую замену планирую проводить на 80 тыщ.
Ferdinand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 19:25   Сообщение #663
Vitek112
Местный
 
Аватар для Vitek112
 
Имя: Виктор
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Fluence Confort 1.6CVT+"климат-пакет"
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

На днях заезжал к дилеру и заодно узнал про смену масла в вариаторе со снятием поддона, озвучили, работа 2300руб. если машина гарантийная и -20% если нет, но попросили предоставить сертификат на масло если привезу свое, иначе не получится.
Vitek112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 22:16   Сообщение #664
Ferdinand
Интересующийся

Член клуба
 
Имя: Борька
Регистрация: 30.08.2017
Адрес: Калуга
Авто: Fluence 1.6 CVT
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Что за сертификат ? Цена подозрительно низкая.
Ferdinand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 23:57   Сообщение #665
mat06
Мастер
 
Аватар для mat06
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Москва
Авто: Флюенс, динамик, 2,0 L, 2012 г.в.
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 103 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Не могу понять от куда такие цены на расходники. Например. Масло - 5000, фильтр тонкой очистки - 500, бензин для мойки фильтра грубой очистки и поддона 100 и всё. И того - 5600, пусть - 6000. Прокладки вечные.
mat06 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 02:06   Сообщение #666
sonja
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluenc Confort 1.6 CVT
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
mat06, да ладно, это недорого совсем. У меня в Калуге только за работу просили 5500 это без выставления масла потом по уровню. Если покупать свои запчасти, то можно сэкономить 1тыщ. рублей. К тому же эта процедура крайне редко выполняется, если разбить на года, то цена вообще смешная получится. Следующую замену планирую проводить на 80 тыщ.
Ну с какого они дуба все упали ? Мне в Щербинке меняют за 1000 руб, в Твери за 600 руб в обычном гаражном сервисе ! Уровень потом выставляю сам после хорошего прогрева. Цену берут с коэфф 2 относительно замены моторного масла только по причине того, что фильтр тонкой очистки неудобно менять. Так что если замена моторного масла 500 , то вариатор 1000. Масло Равенол в разлив 600 руб за литр, на замену без снятия поддона нужно ровно 3 литра, это 1800 руб, фильтр 500, ну медная прокладка под заглушка 30 руб, сальник фильтра вроде 300 руб, итого 1000 + 1800 + 500 + 30 + 300 = 3 630 ! Карл, и это все !
sonja вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 08:43   Сообщение #667
Vitek112
Местный
 
Аватар для Vitek112
 
Имя: Виктор
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Fluence Confort 1.6CVT+"климат-пакет"
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
Что за сертификат ? Цена подозрительно низкая.
Сертификат который отвечает за качество масла, что оно не в сарае разлито. Говорят у них новые правила, даже если на ТО едешь со своими жидкостями надо брать сертификат у продавца. Снимают с себя ответственность, якобы юридически я могу взыскать с них на ремонт если что-то случится с мотором или коробкой.
А цена почему подозрительная?, мне кажется у других слишком завышенная, по сути там дел на один час.
Vitek112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 11:57   Сообщение #668
Ferdinand
Интересующийся

Член клуба
 
Имя: Борька
Регистрация: 30.08.2017
Адрес: Калуга
Авто: Fluence 1.6 CVT
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Да можно вообще посмотреть видео инструкцию на ютубе и поменять масло самому, в итоге цена работ будет равна нулю! Прокладки можно не менять, ведь они "вечные", масло за 600 руб. литр ? Дорогова-то! Можно купить в Магните "Олейна" или "Золотая семечка", там кажется по 90 руб. за литр.
В чем смысл вот этой погони за дешевизной там где это не оправданно? Есть разумные вещи, на которых можно сэкономить, есть вещи где экономить бессмысленно и в каких-то случаях себе дороже.
Есть смысл экономить на покупке масла не у дилера (1250 руб. за литр), а в интернет-магазине (~800 руб. литр).
Есть смысл экономить на покупке расходников не у дилера, а в интернет-магазине. К вопросу о покупке прокладок, в этой ветке куча разных мнений. Кто-то пишет, что менять нужно каждый раз, кто-то через раз, кто-то не нужно вообще. Я лично решил не рисковать и заменить.
Теперь что касается цены работ. Простая замена масла в вариаторе с выставлением уровня у оф.дилера в Калуге 1200 рублей. Это дорого? Конечно нет. Но я например захотел, чтоб мне сняли поддон, промыли его, заменили фильтр тонкой очитки и промыли фильтр грубой очистки. За эту работу мне вломили 5500 (тоесть это 5 часов работы мастера), при этом такую процедуру в оффе делали всего лишь 3 раза за всё время их существования (это более 10 лет к слову). Конечно платить 5500 за работу, которую они делать не умеют, я не стал. Я нашел другой сервис, где это умеют делать с той же переодичностью, как я шнурки завязываю. Я в машинах не разбираюсь вообще нисколько, поменять какую-то делать для меня проблема на 100млн! Зачем я поеду в гараж дяди Васи, где я не уверен что дядя Вася вообще знает что такое вариатор?
Моя личная позиция, это разумная экономия там где это уместно. На замену масла я общим итогом потратил где-то 12 тыщ рублей. Да это не дешево, если б я купил свои детали и взял не 6 литров масла, а 5, было бы на 2 тыщи дешевле примерно. С моим пробегом следующая замена будет не раньше чем через 5 лет, тоесть если переводить на расходы в месяц, замена масла мне обошлась в 200 рублей, я по пятницам в кабаке спускаю на алкоголь в 10 раз больше...
Ferdinand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 12:28   Сообщение #669
sonja
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluenc Confort 1.6 CVT
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
Можно купить в Магните "Олейна" или "Золотая семечка", там кажется по 90 руб.
за литр.

я по пятницам в кабаке спускаю на алкоголь в 10 раз больше...
Ferdinand, вероятно Вы ошиблись форумом ... Удачи в кабаках !
sonja вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 12:31   Сообщение #670
Ferdinand
Интересующийся

Член клуба
 
Имя: Борька
Регистрация: 30.08.2017
Адрес: Калуга
Авто: Fluence 1.6 CVT
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

sonja, вырывать фразы из контекста это хороший способ дискуссии ))) к тому же, я гляжу у тебя с юмором проблемы, тогда действительно говорить не о чем.
Ferdinand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.