Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2017, 15:18   Сообщение #14631
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию Настоящий москвич

На просторах сети обнаружил вот такой перечень отличительных особенностей настоящего москвича (НМ):
1. НМ не гуляет по Красной Площади, не встречает там новый год и, скорее всего, был там 3 раза в жизни: когда в школе водили в мавзолей, когда приезжала двоюродная тетя Зина и как–то по пьяной лавочке забрел неизвестно зачем. Ну или проходит по делу, потому что через из Китай–города на Библиотеку удобнее ходить здесь, а не через Лубянку.
2. НМ не только никогда не был на «Дне Города», но и старается вообще в этот день из своего района не вылезать или уехать на дачу.
3. НМ не фотографируется на Большом каменном мосту для «вконтакте».
4. НМ умеет лавировать в метро и «не тормозить процесс».
5. НМ считает, что все «культурное» благоустройство города последних лет исключительно для ненастоящих москвичей. Включая плитку, ВДНХ и прочая.
6. НМ тайно наслаждается пустой Москвой, пока все уехали на новогодние и майские праздники.
7. НМ знает Москву хуже приехавшего из другого города, но живущего здесь уже лет десять.
8. НМ никогда не назовет «МосквАреку» рекой–москвой или москвой–рекой.
9. Для НМ не существует понятия достопримечательность, для него это данность. Он может на них не обращать внимание, потому что это рядом, это часть его жизни, как буфет в соседней комнате, на который не смотрят, а пользуются в случае необходимости. Могут быть любимые районы в центре или район, в котором работаешь. А в целом, для москвича его город — это среда обитания, а не памятник.
10. НМ думает, что Бутово –это край света и никогда там не был.
11. НМ с ужасом обходит стороной фонтан и «чудо–речку» ТЦ Охотный ряд — потому что «это жесть».
12. НМ всегда ругает Москву, но жить без нее не может. Потому что это настоящая любовь.
13. …но его беееесит, когда Москву ругают не НМ!
14. НМ не любит страстно и не ненавидит от души, не избегает и не стремится, это для него не город, не география, не метод и не цель, а просто такая же часть его самого, как собственная кожа. Он видит ее не в моменте, а во времени, помнит как было, мечтает как будет, любит не как объект, а как среду, как часть собственной идентичности, отпечаток радиально–кольцевой структуры на подушечках пальцев. Еще он обычно расслаблен и дружелюбен, относится ко всем, кто не родился здесь с тихим сочувствием и чувствует прямую связь с историей, политикой, культурой страны и мира, видя больше общего между собой и лондонцем, чем с жителем Челябинской области.
15.НМ никогда всерьез не скажет «замкадыш» или «понаехали», разве что в шутку.
16. В любой непонятной ситуации НМ едет в Питер
17. НМ никогда не станет выяснять кто настоящий, а кто нет. Зачем, если он и так это знает.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.03.2017, 15:26   Сообщение #14632
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Занимаюсь философией, думаю: Кто есть такой настоящий, коренной русский? Кто это такой? Чем его мерить?
Коренные американцы это индейцы, остальные просто понаехали туда и теперь так себя называют. С Европой тоже вроде понятно, там корни легко отыскать. А вот кого можно назвать чистокровным русским? Меня, жителя Сибири? Сомневаюсь. Мой дед по матери родился в Самаре, корни бабушки по матери не известны. Бабушка по линии моего отца-мордвинка, дед вообще не известен кто, но явно тоже мордвин. Судя по моей хитрости по жизни.
Отец моей жены казацких донских кровей из Воронежа. Бабушка моей жены-полька, ссысланная в Сибирь. (Такая взрывная смесь получилась из моей супруги....Аксинья из Тихого Дона и Нонна Мордюкова в одном обличье). У них вся родова имеет до сих пор польские фамилии.
Ну вот и кто здесь русский? Мы просто Россияне, а покажите мне чисто русского по национальности. А мы, жители Сибири вообще относимся к Азии. Азиаты мы, как и монголы, китайцы, таиландцы, филлипинцы.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 15:40   Сообщение #14633
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

vop, Этот длинный список может относиться к жителю любого НЕ КУРОРТНОГО города мира. Во многих пунктах я был согласен, узнал себя. Являясь жителем сибирского городка в 85 тыс.жит.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 18:11   Сообщение #14634
andr62
Ветеран

Мегановод
 
Имя: Андрей
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Продан.
Сообщений: 2,650
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 229 раз(а) в 194 сообщениях
По умолчанию

YRA62, Я русский,а весь тот понос что ты написал выше это тебе либералы накакали в мосх,пока ты пивасик пил и думал о вечном.
Не парся на эту тему,мой тебе совет.
__________________
Санкт Петербург
Megane 3, Confort 1,6 МКПП
andr62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 19:03   Сообщение #14635
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

andr62, Ты не уловил суть моей мысли. Россия большая, и что? Все в ней русские?
Кого можно назвать русским? в Википедию что-ли заходить? Так и там наврут.
Понимаешь Андрюха, сегодня Русский звучит как примерно в США-американец. Так если нации "американец" вообще нету как таковой, почему америкосы всех нас зовут русскими? Вот я и хотел узнать определение кто такой "Русский" и как его отличать.
Ты свою голову не загружай, просто я сижу философствую. Мож кто идею подкинет, или модер почистит. Тема то нацизмом попахивает.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 19:10   Сообщение #14636
andr62
Ветеран

Мегановод
 
Имя: Андрей
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Продан.
Сообщений: 2,650
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 229 раз(а) в 194 сообщениях
По умолчанию

Опять же то что ты написал то о россиянине,в эту категорию входят все нации РСФСР,россияне.
А я вот русский.И для этого мне не надо лезть в википедию.
Все до завтра.
__________________
Санкт Петербург
Megane 3, Confort 1,6 МКПП
andr62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 19:19   Сообщение #14637
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andr62 Посмотреть сообщение
А я вот русский.И для этого мне не надо лезть в википедию.
Все до завтра.
С чего ты взял что ты-русский? Может твои корни из Сибири начинаются? А это уже не Древняя Русь. Ладно, по койкам...в этой теме.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 21:05   Сообщение #14638
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

https://youtu.be/bto32UVL9ZM
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 08:20   Сообщение #14639
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Все в ней русские?
Да, русский это состояние души, а не национальность. Можно быть негром и являться русским, а можно быть белокожим голубоглазым русым славянином и не быть русским.
Это плоскость психологии, а не национальной принадлежности.
У тебя дома есть пакет с пакетами?
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 08:29   Сообщение #14640
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

А так если разбираться, то у отца корни белорусские, у матери сибирские, но при этом есть у меня кавказская кровь, часто путают меня, здесь вообще за местного принимают, помню мне торгаш на центральном рынке 14 февраля два огромных сердца продал за 1000, а бабе ответил при мне же что одно рубль стоит, "тебе брат по 500...", да я и не возражал.
Прадед у меня был из зажиточных крестьян, как сейчас их называют фермер, давал работу всему селу. У меня эта жилка предпринимательская и хитрость с детства, без вариантов убалтывал всех на что угодно. Могу ссылку дать на вк профиль, посмотришь. Чистокровные руссские в современной России в основном пьют водку и нихрена не делают, я рад что во мне течет частично кровь горцев. Я очень вспыльчивый и быстро отходчивый, изворотливый, это мне все помогает по жизни только.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.