Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 17:04   Сообщение #171
Юра
Местный
 
Аватар для Юра
 
Имя: Юра
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: М.О. Чехов
Авто: Renault Fluence Expression МКПП 5 Свободные руки 4х30 мафон.
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Андрей69;25367]Если карта "села", то машину открываем с ключика. Карту в слот и заводим. Если карта в машине, то ... см. выше. При "ленивых ручках" открывать таким образом дистанционно нет смысла.[/QUOTE

Странно? Если в карте села батарейка! Открыли с ключа. Машину не завести????? Карты нет!???? не видно!! А в слоте куда Андрей её вставил что тумблер стоит....Или мы все дружно верим в то, что в слоте панели Чип-карта подзаряжается!!!???? Не запустите движок - это однозначно.
А вот в случае когда вы пошли в гараж под дождем за картошкой!!??? А карта забылась дома....такой вариант открытия машинки пригодился бы.

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

Nemo! За видео спасибо!!! Я уже где-то выкладывал на сайте эти примеры...или ссылки на них. Давайте ещё и этот способ опробуем!!! Стартуйте топик!!!!
Юра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 30.09.2010, 17:29   Сообщение #172
Tankist
Гуру
 
Аватар для Tankist
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Кемерово
Авто: Ситроен С4 New.
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
Или мы все дружно верим в то, что в слоте панели Чип-карта подзаряжается!!!???? Не запустите движок - это однозначно.
Запустится однозначно- не верите? проверьте.
__________________
Самый лучший автомобиль-НОВЫЙ!
Tankist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 20:55   Сообщение #173
arkadiy_3000
Знаток
 
Аватар для arkadiy_3000
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Ленинградская обл.
Авто: Fluence expression
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 56 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Юра;30555]
Цитата:
Сообщение от Андрей69 Посмотреть сообщение
Если карта "села", то машину открываем с ключика. Карту в слот и заводим. Если карта в машине, то ... см. выше. При "ленивых ручках" открывать таким образом дистанционно нет смысла.[/QUOTE

Странно? Если в карте села батарейка! Открыли с ключа. Машину не завести????? Карты нет!???? не видно!! А в слоте куда Андрей её вставил что тумблер стоит....Или мы все дружно верим в то, что в слоте панели Чип-карта подзаряжается!!!????
2 часа назад проверил, сел в машину, вытащил из карты батарейку, вставил карту в слот, завел и поехал, БЕЗ БАТАРЕЙКИ, только комп на дисплее написал, что типа батарейка компа разряжена, но машина ехала и без проблем.......
Изображения
Тип файла: jpg 30092010455.jpg (27.0 Кб, 50 просмотров)
__________________
Экспрессион, черный, МКПП +свободные руки
arkadiy_3000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 22:09   Сообщение #174
Юра
Местный
 
Аватар для Юра
 
Имя: Юра
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: М.О. Чехов
Авто: Renault Fluence Expression МКПП 5 Свободные руки 4х30 мафон.
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

тогда выходит что любой разобьет стекло и с кнопочки заведется и поедит??? Бред это. Батарейку Карты дома оставьте. подойдите к машине и откройте с ключика. Заведите и прокатитесь...остановитесь и еще раз заглушите и заведитесь...тогда я скажу что эксперимент удался, а так да!!! Вы смодулировали вариант когда она у вас в машине села
Юра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 22:30   Сообщение #175
Megamix
Гуру

Член клуба
 
Аватар для Megamix
 
Имя: Евгений
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ярославль
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 АКП4
Сообщений: 1,477
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 242 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Юра, ну вы даете Юрий информация считывается с карты методом электромагнитной индукции. Просто так с пуска не заведется.
Megamix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 23:23   Сообщение #176
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
любой разобьет стекло и с кнопочки заведется и поедит???
Ключ-карта представляет из себя устройство 3 в одном: дистанционный пульт управления ЦЗ , "таблетка" иммобилайзера, хранилище для механического дверного ключа. И как бонус - кнопкой управления светом. Чип, установленный к ключ-карте, который разблокирует иммобилайзер (и не только его, а еще несколько ЭБУ) в режиме СР питается от батарейки в карте. Но, в аварийном для СР режиме, каковым является севшая батарейка, чип может работать и без собственного питания. Для этого карту нужно вставить в слот и "таблетка" будет работать подобно бесконтактной карточке доступа (проксимити карта) получая питание от считывателя, размещенного в слоте. Так же рекомендуется заводить машину и при воздействии сильных внешних электромагнитных полей. Так что без опознания правильного чипа машинка не заведется.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 23:37   Сообщение #177
Vl_mgd
Мастер
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: YYYYYYYYYYY
Авто: ZZZZZZZZZZZZ
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
тогда выходит что любой разобьет стекло и с кнопочки заведется и поедит??? Бред это. Батарейку Карты дома оставьте. подойдите к машине и откройте с ключика. Заведите и прокатитесь...остановитесь и еще раз заглушите и заведитесь...тогда я скажу что эксперимент удался, а так да!!! Вы смодулировали вариант когда она у вас в машине села
Ребята! Ну чего вы кипятитесь? Мне информация о новых ответах приходит в почту и с почтового сервера - смс на сотовый. Я как раз был при машине, когда про безбатарейность прочёл. Вернулся и провёл эксперимент. Рассказываю.
1. Вышел из машины, стою рядом.
2. Вытащил из карты батарейку (имитация разрядки).
3. Машина заблокировалась.
4. Открыл механическим ключом, сел. Просит вставить карту.
5. Вставил карту без батарейки (!) и завёл. Потом заглушил и опять завёл (!).
Не волнуйтесь. Если карта в руках, то уедем.

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Ключ-карта представляет из себя устройство 3 в одном: дистанционный пульт управления ЦЗ , "таблетка" иммобилайзера, хранилище для механического дверного ключа. И как бонус - кнопкой управления светом. Чип, установленный к ключ-карте, который разблокирует иммобилайзер (и не только его, а еще несколько ЭБУ) в режиме СР питается от батарейки в карте. Но, в аварийном для СР режиме, каковым является севшая батарейка, чип может работать и без собственного питания. Для этого карту нужно вставить в слот и "таблетка" будет работать подобно бесконтактной карточке доступа (проксимити карта) получая питание от считывателя, размещенного в слоте. Так же рекомендуется заводить машину и при воздействии сильных внешних электромагнитных полей. Так что без опознания правильного чипа машинка не заведется.
Верно написано. Поспешил, не прочитал и сразу про эксперимент написал.

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

[QUOTE=arkadiy_3000;30591]
Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение

2 часа назад проверил, сел в машину, вытащил из карты батарейку, вставил карту в слот, завел и поехал, БЕЗ БАТАРЕЙКИ, только комп на дисплее написал, что типа батарейка компа разряжена, но машина ехала и без проблем.......
И это не прочитал. Тоже - верно. Я проверил.

---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

Насчет запасного ключа и сотового телефона. Не ведитесь. Это гольный развод. Он уже, я даже и не помню - сколько, мхом порос. Похоже, что его накололи, вот он и напарника ищет. Обидно одному таким "доверчивым" быть.

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------

Эт самое. Про сигнализацию водительского ремня. Интересно стало. Попробовал. Не сажусь, включаю зажигание - лампочка горит. Правильно кто-то сказал, что она всегда горит, пока водительский ремень не застёгнут.
Vl_mgd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 00:00   Сообщение #178
Reismus
Интересующийся
 
Аватар для Reismus
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Москва СЗАО Строгино
Авто: Fluence-Dynamique 2.0 CVT+Lux
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Ключ-карта представляет из себя устройство 3 в одном: дистанционный пульт управления ЦЗ , "таблетка" иммобилайзера, хранилище для механического дверного ключа. И как бонус - кнопкой управления светом. Чип, установленный к ключ-карте, который разблокирует иммобилайзер (и не только его, а еще несколько ЭБУ) в режиме СР питается от батарейки в карте. Но, в аварийном для СР режиме, каковым является севшая батарейка, чип может работать и без собственного питания. Для этого карту нужно вставить в слот и "таблетка" будет работать подобно бесконтактной карточке доступа (проксимити карта) получая питание от считывателя, размещенного в слоте. Так же рекомендуется заводить машину и при воздействии сильных внешних электромагнитных полей. Так что без опознания правильного чипа машинка не заведется.
Совершенно верно. Вспомните хотя бы владельцев машины без чип-карты. Там ведь второй ключ для машины без батарейки идет вообще! Но иммобилайзер никто не отменял. И работает он как карточка в метро без батарейки
__________________
Добро всегда побеждает зло. Кто победит - тот - добро..
Reismus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 00:25   Сообщение #179
Юра
Местный
 
Аватар для Юра
 
Имя: Юра
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: М.О. Чехов
Авто: Renault Fluence Expression МКПП 5 Свободные руки 4х30 мафон.
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Согласен почти со всем!!! За исключением негатива в пользу сотового телефона !!! Уважаю ваше мнение, но имею полное право с ним не согласиться. Я эту тему начал!!! Поверьте мне, что лично провел данный способ открытия автомобиля!!! Сам пришел к КИА Соренто. Расстояние 2000 метров от брелка.(прямой видимости нет-одни дома). Позвонил хозяину. Он нажимал открытие с ключа-брелка...10 секунд я перемешал мобильник вдоль и поперек водительской двери....и в момент когда телефон поднялся на уровень лобового стекла над ручкой открывания двери.....Замки открылись и лампочки два раза мигнули. Закрыть у нас не вышло...но это и понятно...я уже объяснял почему так!!!

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:08 ----------

место срабатывания наверное может быть у всех разное и расстояние.....но я этот способ если и буду использовать ,не дай бог конечно, когда совсем уже прижмет...и поправлюсь сразу для всех - Я не навязываю его всем остальным.

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Megamix Посмотреть сообщение
Юра, ну вы даете Юрий информация считывается с карты методом электромагнитной индукции. Просто так с пуска не заведется.
Я все это прекрасно знаю!!! Мы же с вами это уже давно обсудили... в спорах рождается истина!!! Я пытаюсь услышать мнения разных людей...и проанализировать их с пользой для общего дела. А если мне для этого надо прикинуться простачком и подстегнуть тем самым других собеседников!!! Почему бы и нет!!!??? Так???

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

Кстати так я узнаю одноклубников! Их характер, манеру общения, отношение к автомобилю и соклубникам в целом.

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:23 ----------

Читайте всю тему...Делайте выводы и пишите в этой теме!!!! Жду!
Юра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 01:40   Сообщение #180
Vl_mgd
Мастер
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: YYYYYYYYYYY
Авто: ZZZZZZZZZZZZ
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
Согласен почти со всем!!! За исключением негатива в пользу сотового телефона !!! Уважаю ваше мнение, но имею полное право с ним не согласиться. Я эту тему начал!!! Поверьте мне, что лично провел данный способ открытия автомобиля!!! Сам пришел к КИА Соренто. Расстояние 2000 метров от брелка.(прямой видимости нет-одни дома). Позвонил хозяину. Он нажимал открытие с ключа-брелка...10 секунд я перемешал мобильник вдоль и поперек водительской двери....и в момент когда телефон поднялся на уровень лобового стекла над ручкой открывания двери.....Замки открылись и лампочки два раза мигнули. Закрыть у нас не вышло...но это и понятно...я уже объяснял почему так!!!

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:08 ----------

место срабатывания наверное может быть у всех разное и расстояние.....но я этот способ если и буду использовать ,не дай бог конечно, когда совсем уже прижмет...и поправлюсь сразу для всех - Я не навязываю его всем остальным.

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:13 ----------


Я все это прекрасно знаю!!! Мы же с вами это уже давно обсудили... в спорах рождается истина!!! Я пытаюсь услышать мнения разных людей...и проанализировать их с пользой для общего дела. А если мне для этого надо прикинуться простачком и подстегнуть тем самым других собеседников!!! Почему бы и нет!!!??? Так???

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

Кстати так я узнаю одноклубников! Их характер, манеру общения, отношение к автомобилю и соклубникам в целом.

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:23 ----------

Читайте всю тему...Делайте выводы и пишите в этой теме!!!! Жду!
Тьфу! Я думал здесь всё началось с момента, когда карта между сотовыми лежала и они заглушили её сигнал. После чего машина заблокировалась. Не знаю, возможно - нет такое, но эксперимент провёл не зря. Если карта "сдохнет" в салоне, то автомобиль не заблокируется. Второй эксперимент провёл с имитацией "севшей". Тоже доволен результатом. А потом решил посмотреть начало, ведь Юра говорит, что это он открыл эту тему.
Уссался! Можете мне что угодно говорить, как угодно обвинять, называть и т.д.
Но я скажу. Вы откровенные коллеги этого военного связиста. И ещё повелись с его подачи эксперименты с сотовыми проводить.
Ну вы, блин, даёте!
Не усну теперь.

Последний раз редактировалось Vl_mgd; 01.10.2010 в 02:48.
Vl_mgd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.