Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Меган-3 « Общий раздел « Все о Меган 3 «

Важная информация

Все о Меган 3 обобщенная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2010, 13:31   Сообщение #1
desperad0
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: мск
Авто: Volvo c30 2.0 premiun
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ура! Меган-3 Купе- первый отчёт владельца!

Вот так получилось, негаданно, нежданно купил, наверное один из самых первых (льстю себе ) Рено Меган Купе. Комплектация "Привеледж", двигатель 1,6 МКПП, цвет "Чёрный жемчуг". Могу честно сказать, что отношу себя к категории тех людей, которые относятся к французскому автопрому примерно так - "НИКОГДА НА НИХ НЕ ЕЗДИЛ, НО ТОЧНО НЕ НРАВИТСЯ. ПОЧЕМУ? ПОТОМУ ЧТО ФРАНЦУЗ!". С другой стороны этому есть и объективные причины, поскольку уже достаточно хорошо изучив настоящим форум могу подтвердить - никто людям не рассказывает и не объясняет в достаточном количестве и на достаточном медийном уровне, что французы производят хорошие автомобили. Ведь в конечном итоге, что не говори,а реклама двигатель торговли. На мой взгляд она, как класс в данном случае отсутствует полностью. Иногда складывается ощущение, что обладатели французов, как и их производители представляют собой некий закрытый клан, куда посторонним то и ВХОД воспрещен, а утечка информации повод для серъёзного разбирательства.

Мои предыдущие автомобили были исключительно японскими как дань моде, техническому прогрессу и надёжности - mazda 6 (в прежнем кузове), Suzuki Grand Vitara и представить себе, что на смену этому придет РЕНО, нет уж увольте! Но буквально накануне нового года, совершенно случайно зайдя в салон "РЕНО", что бы перекусить в кафе, на фоне автомобилей, которые не вызывали никаких эмоций (ИМХО) увидел КУПЕ и первый вопрос, который мне пришел в голову, был о том, что этот автомобиль в этом салоне оказался по чьей то видимо ошибке! Но подойдя поближе, изучив и потрогав модель в течении часа, всё было перевернуто с ног на голову. Мне даже и мысль в голову не пришла о том, что это тот самый РЕНО, который делает ЛОГАНЫ и никто в этой стране, за исключением немногих понимает, что логан - это не есть всё РЕНО. Мне было абсолютно безразлично в данный момент кто и как относится к французам и к РЕНО в частности. Я нашел тот автомобиль,который сразил меня в прямом смысле. Бывает такое, увидел и понял - моё! Хотя конечно в голове была такая огромная масса мыслей (может не надо, может поискать, что то другое, всё таки РЕНО и т.д. и т.п) я чётко знал, что данный автомобиль будет приобретён., ни смотря ни на какие внутренние протесты и рациональные умозаключения, что в последствии и случилось, правильность которого сможет подтвердить только время. Для меня во всяком случае это колоссальный пример, того, как должна понравиться машина, чтобы молниесно принять решение о целесообразности приобретения автомобиля. И если при покупке следующих авто я не буду испытывать подобные внутренние ощущения,брать точно не буду!

Теперь непосредственно о самом автомобиле, его плюсах и минусах:

Что понравилось (ИМХО):

1.Великолепный экстерьер и интерьер. Качественные материалы отделки салона, подогнанность деталей почти идеальна. Совершенно необычная панель приборов, а также как плюс электронный ручник, который позволяет пользоваться им при трогании в крутую горку без боязни скатиться назад, так как отключается по нажатию педали газа.

2.Отличная управляемость и хорошо настроенная подвеска, которая позволяет комфортно и без особых кренов передвигаться как на дальние расстояния, так и по городу. Во всяком случае, какой то табуреточности и чрезмерной жёсткости я не заметил.

3.Понравилась и вразумительная работа климат контроля. Так как пришлось уже эксплуатировать и на морозе в районе - 35 градусов. Проблем с теплом или с тем, что затянуты окна не возникало. Причем машина в этот мороз стояла на улице и завелась с первого раза, что порадовало.


4.Понравился и адаптивный би-ксенон. Проехал в тёмное время суток 970 км, от дилера до дома. Вопросов по свету не возникло.

5.Очень удобно реализован и круиз - контроль. Как графическое изображение на панели приборов в случае отклонения от заданной скорости, так и функционально. В одном режими он просто держит заданную скорость, а во втором работает как ограничитель ранее выставленного скоростного режима, выше которого машина не поедет, как бы вы при этом не мучали педаль газа.

6.Шумоизоляция показалась мне лучше, чем на мазде 3, Хонде Цивик и Киа сид про.

Что не понравилось (ИМХО):

1.Самый большой вопрос у меня возник к музыке. Довольно средне. С этим вопросом я обратился к дилеру, на что он мне сказал, что при включении магнитолы, были заданы параметры под цифрой 2, поэтому звучит как в очень маленьком автомобиле, для того, что бы улучшить звучание, нужно снять клемму аккумулятора и при новом подключении ввести цифру 3, что должно изменить звучание в лучшую сторону. Я пока это процедуру не проделал, но мне кажется, что мало это, что изменит. Ну попробую.

2.Мне показалось (на мои ощущения), что двигатель на холостых оборотах довольно громко работает и есть небольшая, едва заметная вибрация на кузов. Сегодня при пробеге 1 920 км, отмечаю тот факт, что двигатель на холостых стал намного тише и вибрация практически сошла на нет ( может это уже мои придирки просто). Наверное просто необходимо ему прикататься, что бы выйти на рабочие характеристики.

3.Ну так, к слову уже. После покупки КУПЕ, я нашёл этот форум и узнал много интересно, в том числе, что на двигателе 1,6 летят фазики там какие то, катушки и т.д. и т.п., а вместо цепи в двигатели ремень ГРМ, а в случае если он рвётся, приходет конец клапанам. Всё это конечно очень насторажило, но думаю, что при хорошем отношении к автомобилю и прохождении всех плановых ТО, проблемы должны быть сведены к минимуму. Я ЗА это! Хочется всё таки иметь автомобиль, от которого веет надёжностью, которая передаётся и его обладателю! Но здесь пока ничего конкретного сказать не могу. Надеюсь, просто, что создатели Мегана - 3, учли все ранее выявленный болячки и устранили их в корне.

Больше минусов, которые были бы для меня минусами не обнаружил.

Теперь, что касается мотора 1,6. Я его брал осознанно и не стал дожидаться 2.0, потому что мне нужна спокойная в меру быстрая езда, после обкатки мотор меня думаю удовлетворит полностью. Но если вы хотите позажигать, надо брать кубатуру больше.
В целом автомобиль на 100% гражданский, но чертовски красив и приятен в управлении и сравнивать его с горячими хэтчами нет никакого смысла. Но поставленные перед ним задачи выполнит уж точно!

Пока всё.

Сообщение отредактировал zxspeccy - 27.02.2010, 18:29
----

взял с:
(http://www.club-renault.ru/forum/Ren...pe-t20418.html)
Позвал к нам)
__________________
Езжу на KIA Pro-Cee'd 1.4, 109 лошадок, механика. Машина - супер! Но, хочется уже чего нибудь нового и яркого, например - оранжевый Megane 3 Coupe=)
desperad0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
def67 (09.02.2012), Котяра (16.04.2010)
Sponsored Links
Старый 16.04.2010, 18:30   Сообщение #2
*Psih*
Отдел модерации Должность:помошник
 
Аватар для *Psih*
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: мо. г Павловский-Посад
Авто: renault fluence confort 1600 М
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 323 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
что на двигателе 1,6 летят фазики там какие то, катушки и т.д. и т.п., а вместо цепи в двигатели ремень ГРМ, а в случае если он рвётся, приходет конец клапанам.
-Фазики уже не летят. Рено теперь отливает косячную деталь из более прочного метала.
-Катушки тоже давным давно нового образца(с чёрной или зелёной головами, косячные- с серой)
-Ремень ГРМ покупайте только!!! оригинал и меняйте строго по регламенту. И даже в голову не берите всякие страшилки.
*Psih* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 23:49   Сообщение #3
Ю.Ю.
Знаток
 
Аватар для Ю.Ю.
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: г.Тверь
Авто: Fluenc (red) 1.6АКПП dinamiquе + опции
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Ю.Ю. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 06:12   Сообщение #4
Tankist
Гуру
 
Аватар для Tankist
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Кемерово
Авто: Ситроен С4 New.
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Psih* Посмотреть сообщение
-Фазики уже не летят. Рено теперь отливает косячную деталь из более прочного метала.
-Катушки тоже давным давно нового образца(с чёрной или зелёной головами, косячные- с серой)
-Ремень ГРМ покупайте только!!! оригинал и меняйте строго по регламенту. И даже в голову не берите всякие страшилки.
Это походу на форуме Мегана 2 ,человека так напугали
__________________
Самый лучший автомобиль-НОВЫЙ!
Tankist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 10:11   Сообщение #5
Максуд35
Интересующийся
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

а фотки в студию?
Максуд35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 11:26   Сообщение #6
desperad0
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: мск
Авто: Volvo c30 2.0 premiun
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Фоток там не было) Сегодня сделаю ещё одну попытку перевербовать нашего счастливчика с М3 и вместе с тем фото-отчётец сделать)
__________________
Езжу на KIA Pro-Cee'd 1.4, 109 лошадок, механика. Машина - супер! Но, хочется уже чего нибудь нового и яркого, например - оранжевый Megane 3 Coupe=)
desperad0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 19:43   Сообщение #7
Fedor
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Уфа
Авто: Может быть Флюр 2,0
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

desperad0,прими мои искренние поздравления.Удачи на дороге!
Fedor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 19:48   Сообщение #8
Tankist
Гуру
 
Аватар для Tankist
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Кемерово
Авто: Ситроен С4 New.
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Fedor, Рано его поздравлять ,не он приобрел,не его отчет:-)
__________________
Самый лучший автомобиль-НОВЫЙ!
Tankist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 19:58   Сообщение #9
Fedor
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Уфа
Авто: Может быть Флюр 2,0
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Да,поторопился.Последнюю строчку не прочёл.Ну, тогда порадуемся за человека под ником "zxspeccy"
Fedor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 11:46   Сообщение #10
desperad0
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: мск
Авто: Volvo c30 2.0 premiun
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

))))
__________________
Езжу на KIA Pro-Cee'd 1.4, 109 лошадок, механика. Машина - супер! Но, хочется уже чего нибудь нового и яркого, например - оранжевый Megane 3 Coupe=)
desperad0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.