Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Меган-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2016, 12:04   Сообщение #451
Andrey D
Ветеран
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: СПб
Авто: Fluence SportWay 2.0 CVT
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 170 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Точность GPS тоже зависима. В первую очередь от уровня сигнала от спутников. В городе, в плохую погоду бывает стоя 5 км/ч показывает.
Andrey D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.01.2017, 19:03   Сообщение #452
Alkab
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Alkab
 
Имя: Алексей
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: г.Москва
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 MT Берлинская Лазурь +ГМУ+17"Monitor+Cruise Control
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 166 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, добрый вечер ! всех с новым годом ! Подскажите - удалось на новой цифровой приборке победить проблемы:
1) Неотображение включения Попогреев
2) в меню сервисного интервала почему-то два пункта. Пробег до ТО и пробег до техобслуживания отображается (на пробег до техобслуживания могу влиять, на второй параметр пока нет)
Если удалось и в принципе возможно, подскажите как их (проблемы) победить ?
Alkab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 19:59   Сообщение #453
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

- удалось на новой цифровой приборке победить проблемы:
1) Неотображение включения Попогреев

Мне дилер активировал приборку, там изменился пробег до т/о с 30000 на 15000.
Подогрев включается на несколько секунд, затем пропадает с приборки. Так у всех.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 20:13   Сообщение #454
Alkab
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Alkab
 
Имя: Алексей
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: г.Москва
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 MT Берлинская Лазурь +ГМУ+17"Monitor+Cruise Control
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 166 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
- удалось на новой цифровой приборке победить проблемы:
1) Неотображение включения Попогреев

Мне дилер активировал приборку, там изменился пробег до т/о с 30000 на 15000.
Подогрев включается на несколько секунд, затем пропадает с приборки. Так у всех.
У меня пока вообще он никак не отображается )
Alkab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 20:22   Сообщение #455
VOGY
Новичок
 
Имя: Владимир
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Вологда
Авто: Megane 3 1.6 МКПП
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkab Посмотреть сообщение
Коллеги, добрый вечер ! всех с новым годом ! Подскажите - удалось на новой цифровой приборке победить проблемы:
1) Неотображение включения Попогреев
2) в меню сервисного интервала почему-то два пункта. Пробег до ТО и пробег до техобслуживания отображается (на пробег до техобслуживания могу влиять, на второй параметр пока нет)
Если удалось и в принципе возможно, подскажите как их (проблемы) победить ?
Я отображение подогрева так и не смог активировать, хотя файл конфигурации приборки содержал подогрев и ВИН от машины с подогревом был. Сообщение при включенном подогреве никогда не отображается ни в момент включения, ни потом.
По поводу интервала пробега до ТО и интервала даты до ТО можно скорректировать Клипом. Я себе 10000 и год поставил.
Если сможешь активировать отображение включения подогрева отпишись как сделал. Сам пытаться буду когда потеплеет.
VOGY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alkab (03.01.2017)
Старый 03.01.2017, 20:25   Сообщение #456
Alkab
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Alkab
 
Имя: Алексей
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: г.Москва
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 MT Берлинская Лазурь +ГМУ+17"Monitor+Cruise Control
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 166 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOGY Посмотреть сообщение
Я отображение подогрева так и не смог активировать, хотя файл конфигурации приборки содержал подогрев и ВИН от машины с подогревом был. Сообщение при включенном подогреве никогда не отображается ни в момент включения, ни потом.
По поводу интервала пробега до ТО и интервала даты до ТО можно скорректировать Клипом. Я себе 10000 и год поставил.
Если сможешь активировать отображение включения подогрева отпишись как сделал. Сам пытаться буду когда потеплеет.
Я к тому, что у меня там два параметра, пробег до техобслуживания, и интервал ТО. Вот интервал ТО изменить не могу, а пробег до техобслуживания поменял - это в приборке в "вводе параметров". Попробую сегодня еще раз влезть с вином аутентика рестайл.
Alkab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 20:39   Сообщение #457
VOGY
Новичок
 
Имя: Владимир
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Вологда
Авто: Megane 3 1.6 МКПП
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkab Посмотреть сообщение
Я к тому, что у меня там два параметра, пробег до техобслуживания, и интервал ТО. Вот интервал ТО изменить не могу, а пробег до техобслуживания поменял - это в приборке в "вводе параметров". Попробую сегодня еще раз влезть с вином аутентика рестайл.
Интервал ТО это как я понимаю параметр который месяцами выражается. Я его не менял но точно помню что можно прописать Клипом количество месяцев.
А с Вином у меня интересная штука получается. Я его брал в салоне с Флюенса богатой комплектации dynamique. Когда прописывал файл конфигурации мне пришлось убирать функции которых у меня нет, при этом кроме глюка с отображением подогрева проблем нет и приятным бонусом осталось отображение времени и температуры на приборке хотя его не должно быть в этой комплектации.
Как то криво видимо прописывается файл конфигурации. Хочу попробовать под другим Вином, ближе комплектацией который, сконфигурировать приборку
VOGY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 23:04   Сообщение #458
Alkab
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Alkab
 
Имя: Алексей
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: г.Москва
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 MT Берлинская Лазурь +ГМУ+17"Monitor+Cruise Control
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 166 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOGY Посмотреть сообщение
Интервал ТО это как я понимаю параметр который месяцами выражается. Я его не менял но точно помню что можно прописать Клипом количество месяцев.
А с Вином у меня интересная штука получается. Я его брал в салоне с Флюенса богатой комплектации dynamique. Когда прописывал файл конфигурации мне пришлось убирать функции которых у меня нет, при этом кроме глюка с отображением подогрева проблем нет и приятным бонусом осталось отображение времени и температуры на приборке хотя его не должно быть в этой комплектации.
Как то криво видимо прописывается файл конфигурации. Хочу попробовать под другим Вином, ближе комплектацией который, сконфигурировать приборку
В общем замерз в салоне, но таки включил отображения попогрея ! взял вин от рестайл аутентик, запустил автоматическую конфигурацию с последним репрогом и после успешной конфигурации - стало показываться включение попогрея, после этого в приборке просто снова включил круиз-контроль (он слетел) - и все стало на свои места - я доволен. Одну проблему сегодня победил. интервал ТО встал 15000 км, как его поменять пока не знаю.
Alkab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 22:34   Сообщение #459
Yavheni
Новичок
 
Имя: Yavheni
Регистрация: 09.05.2015
Адрес: Mogilev
Авто: M3
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkab Посмотреть сообщение
В общем замерз в салоне, но таки включил отображения попогрея ! взял вин от рестайл аутентик, запустил автоматическую конфигурацию с последним репрогом и после успешной конфигурации - стало показываться включение попогрея, после этого в приборке просто снова включил круиз-контроль (он слетел) - и все стало на свои места - я доволен. Одну проблему сегодня победил. интервал ТО встал 15000 км, как его поменять пока не знаю.
Бррр интервал хоть 1000 можно выставить же) В клипе, в приборке - ключ, есть параметр выставления интервала ТО

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

Парни есть одна тема для размышления, у моего друга флюенс 14 года, есть функция моргания 3 раза повотника без фиксации. В эл системе нету реле на прворотники, значит зашита в конфигурацию. Никто не рамарачивался?
Yavheni вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 23:05   Сообщение #460
VOGY
Новичок
 
Имя: Владимир
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Вологда
Авто: Megane 3 1.6 МКПП
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yavheni Посмотреть сообщение
[/COLOR]Парни есть одна тема для размышления, у моего друга флюенс 14 года, есть функция моргания 3 раза повотника без фиксации. В эл системе нету реле на прворотники, значит зашита в конфигурацию. Никто не рамарачивался?
А флюенс случаем не из Европы. Я такое только на одном дизельном мегане 3 пригнанном из Европы видел, на остальных меганах пригнанных не было такого. Может от комплектации зависит. Этот меган был с адаптивным ксеноном, электроручником, навигацией. Если в настройках меняется , то самое простое что можно сделать это приборку под вин той машины сконфигурировать, вдруг получиться.
VOGY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.