Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Правовые аспекты «

Важная информация

Правовые аспекты обсуждаем все связнанное с ДТП, ГИБДД, судами, исками, жалобами


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2014, 17:09   Сообщение #11
Фартовый
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Фартовый
 
Имя: Саныч
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: М.О.
Авто: "MPS NEW 2.4 D" Renault Megane 2 1.6 АКПП черный
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 744 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Это не важно что кто то "зверёк" важно кто ты есть и как ты живёшь в этом месте и в это время.
Правильно все ты говоришь, не могу с тобой не согласиться.
Но ты и сам понимаешь что скоростные режимы ранее прописывались под технические требования транспорта тех времен. Именно ТЕХНИЧЕСКИЕ ! А не реакцию водителя и прочее... и на самом то деле 60 никто не отменял они как были так и есть, изменили лишь вилку наказания...
Фартовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.12.2014, 17:20   Сообщение #12
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
Правильно все ты говоришь, не могу с тобой не согласиться.
Но ты и сам понимаешь что скоростные режимы ранее прописывались под технические требования транспорта тех времен. Именно ТЕХНИЧЕСКИЕ ! А не реакцию водителя и прочее... и на самом то деле 60 никто не отменял они как были так и есть, изменили лишь вилку наказания...
Не могу с тобой согласиться при 60км/ч погибают 50% сбитых пешеходов, при 80км/ч 100%. есть дороги Магистрали вот там давай 110км/ч пожалуйста, но во всех остальных случаях полотно не рассчитано на такую скорость. дело не только в техническом состоянии авто и сейчас ещё такие авто можно встретить из тех давних времён. и отбойники ещё не везде присутствуют в качестве разделения встречных потоков..и т.д. и т.п. Сделают автобаны цивильные и разрешат на них 250км/ч если машина позволяет а пока имеем то что имеем. А вилка наказания позволяет фактически безнаказанно нарушать скоростной режим на 20км/ч от нормативного. Я вот счпстлив тем, что имею функцию ограничения скорости выставил в городе 70км/ч и спокойненько до работки доехал без нервов без нарушения.. на шоссе соточку выставил и плыви себе музычку слушай..)))позволяет участок с разделением полос бетонным ограждением и чистым полем справа и без видимых участников движения, взял и притопил чутка до 120-130)))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 03.12.2014 в 17:24.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 17:28   Сообщение #13
Фартовый
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Фартовый
 
Имя: Саныч
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: М.О.
Авто: "MPS NEW 2.4 D" Renault Megane 2 1.6 АКПП черный
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 744 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Felix20, - да перестань это мы сейчас глубоко уйдем, бывают моменты когда в пробке проторчишь опаздываешь на договоренное время и еще куча обстоятельств где необходимость заставляет нарушать закон в пределах разумного...
А степень разумной небходимости и преднамеренный умысел, разные вещи
Фартовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 17:31   Сообщение #14
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
да перестань это мы сейчас глубоко уйдем, бывают моменты когда в пробке проторчишь опаздываешь на договоренное время и еще куча обстоятельств где необходимость заставляет нарушать закон в пределах разумного...
А степень разумной небходимости и преднамеренный умысел, разные вещи
Ну вот собственно о чём и разговор..и ,эти люди будут на митинге бороться за свои "права".
Саныч, есть в жизни только "да" и "нет", а всё остальное не может быть оправданием. ты либо нарушаешь закон либо его не нарушаешь)) иначе так можно остаться без человеческого. будут зверьки шмыгать друг перед другом кто громче бибикнет как в ближневосточных странах. Но в первый период, переходный надо бить рублём и конкретно бить рублём..и не только. езда по обочине, когда все тошнят должна быть сильно наказуема, к примеру. потому что все должны быть в равных условиях. А в цивильных методах могу предложить как делаю я опаздывая на встречу, беру и набираю предупредить что буду чуть позже.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 03.12.2014 в 17:36.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 17:37   Сообщение #15
Фартовый
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Фартовый
 
Имя: Саныч
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: М.О.
Авто: "MPS NEW 2.4 D" Renault Megane 2 1.6 АКПП черный
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 744 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
чём и разговор..и ,эти люди будут на митинге бороться за свои "права".
именно так... и я думаю таких большинство.
Большинство тех кто не хочет быть дойной коровой, которых ставят в рамки придумвыая очередной нелепый закон. Только от таких больше пользы, чем от тех кого все устраивает и которые идут покорно на поводке к светлому концу...
Посмотрим что после нового года будет с нашим политическим курсом и нашими кошельками
Фартовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 17:38   Сообщение #16
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Фартовый, Если все станут цивилизованными зверьками то и кошельки будут целы и нервы и здоровье нации. думаю тут никто спорить даже не будет.
Сказали в центр не надо на автомобилях так и поезжай на ОТ, сказали не нарушать скоростной режим таки не нарушай, сказали не езди по обочинам зверёк. не езди.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 03.12.2014 в 17:47.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 17:52   Сообщение #17
Фартовый
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Фартовый
 
Имя: Саныч
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: М.О.
Авто: "MPS NEW 2.4 D" Renault Megane 2 1.6 АКПП черный
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 744 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
все станут цивилизованными зверьками
Знаешь есть пословица старо-русская
"Если по волчьи жить - будешь по волчьи выть"
Я вполне образованный, состоявшийся человек.
2 высших образования (экономика и юриспруденция) + одно среднетехническое
небольшой бизнес, жена, дети, дача - и я считаю себя вполне цивилизованным, интеллигентным человеком которого по большому счету все устраивает можно сидеть ровно и сопеть в трубочку наблюдая в окошко все это....
Но меня напрягает ситуация когда уже не знают как обокрасть народ.... это мы коснулись малой темы а есть более глобальные вопросы...
То есть митинги учителей несогласных с реформами, митинги профсоюзов не согласных с условиями труда и прочее митинги ты считаешь отсутствием цивилизации?????
А я считаю это глас народа, к которому должны прислушаться хоть как то и дать ответы людям на вопросы которые они хотят задать..
Фартовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 17:57   Сообщение #18
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
А я считаю это глас народа, к которому должны прислушаться хоть как то и дать ответы людям на вопросы которые они хотят задать.
Саныч, ты учителей с автомобилистами в одну шеренгу не ставь. и сам знаешь почему. автомобилисты это состоявшиеся афигевшие человеки свою задницу на личных аппаратах таскать. а учителя это бедные обиженные человеки., которых реально унизили и у которых адовая работа. С другой стороны все учились в школе и имеют представления о том, кто такой учитель)))
Митинг это как раз элемент цивилизации, когда "демос" имеет право на самовыражение)))
Это как курильщик, потенциальный "свинья" будет тоже выражать своё мнение где и как ему курить)))) Автомобилист вообще то в большом долгу перед человечеством, травя окружающую среду своими аппаратами для личного комфорта передвижения. думаю после этого надо бы вообще не высовываться.
Но есть один маленький момент, я как автомобилист готов цивильно ездить на Общественном Транспорте, но он к сожалению не совсем отвечает цивилизованным требованиям. и вот тут городские власти должны поработать. мне лично до работы ехать 5км, я готов ехать на ОТ но ОТ не готов везти меня до работы. и это печально. Про гараж я уже говорил дайте мне возможность ставить авто в многоярусный паркинг, даже за 5тыр, я готов но не дали такой возможности в шаговой доступности. а ездить до него на велике я как то не готов))))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 03.12.2014 в 18:06.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 18:10   Сообщение #19
Фартовый
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Фартовый
 
Имя: Саныч
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: М.О.
Авто: "MPS NEW 2.4 D" Renault Megane 2 1.6 АКПП черный
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 744 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
ты учителей с автомобилистами в одну шеренгу не ставь. и сам знаешь почему
У нас все граждане РФ, и все равны
Я знаю много людей которые по крохам собирали на авто и копили не один год, где он является единственным средством передвижения и кормильцем одновременно...
Так же знаю достаточно врачей и учителей коррупционеров.
Фартовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 18:12   Сообщение #20
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Я вот счпстлив тем, что имею функцию ограничения скорости выставил в городе 70км/ч и спокойненько до работки доехал без нервов без нарушения.. на шоссе соточку выставил и плыви себе музычку слушай..)))позволяет участок с разделением полос бетонным ограждением и чистым полем справа и без видимых участников движения, взял и притопил чутка до 120-130)))
Многое правильно написал, но уж если такой правильный ответь на один конкретный вопрос. Почему ставишь ограничение на 70 , ведь по ПДД разрешенная скорость - 60 , тогда уж и ставь 60, если надо начинать с себя
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.