Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 23:04   Сообщение #501
О.Н.
Гуру

Член клуба
 
Имя: Олег
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: МО
Авто: Kaleos
Сообщений: 1,236
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 425 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Corwin, тут тоже соглашусь с тобой, на мой взгляд ФФ2 очень даже не плохая машина, народ не просто так голосовал рублем. Сам не давно на мойке с фокусниками общался, с таким восторгом про ФФ3 говорили. Так что каждому своё, кому что нравится. И это здорово, что для каждого есть выбор.
О.Н. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.10.2011, 23:05   Сообщение #502
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

в данном случае есть и более выдающиеся события - знаю людей которые скидывали ланцеры 10 что бы вернуться на 9-е когда их продажи возобновили в стране ..... - вот это показатель качества и надежности
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 23:06   Сообщение #503
О.Н.
Гуру

Член клуба
 
Имя: Олег
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: МО
Авто: Kaleos
Сообщений: 1,236
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 425 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

11183, а ты всех владельцев Фокуса знаешь лично?

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

Victor, тоже знаю такого, сейчас правда о Флю думает)))
О.Н. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 23:10   Сообщение #504
Corwin
Интересующийся

Мегановод
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: СПБ
Авто: Koleos LP Ph2, Megan 3 Confort МКП 1,6 + Климат
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 11183 Посмотреть сообщение
А вот с октавии на октавию знаю примеры
Это говорит только о том, что у людей наступил потолок по доходам и они не могут позволить, что то лучшее!

P/S/ А я знаю примеры когда из-за косяков октавии ее скидывали через пол года, и еще долго плевались на весь модельный ряд шкоды, и что из-за этого делать вывод, что все октавии г-но??
Corwin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 23:44   Сообщение #505
11183
Местный
 
Аватар для 11183
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Казань
Авто: теперь Confort 1,6 МКПП
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Нет идеальных автомобилей.Лотерея всегда была и будет.Насчёт потолка по доходам не согласен.Просто дальше нет смысла деньгами кидаться(но тут у кого как),т.к. нет адекватного интегального прироста качества и количества.А у нас у всех воет КПП и на холостых шумит подшипник первичного вала.И это типа норма.Мы все просто повелись что большой и недорогой.А на самом деле нас мягко говоря обманули.Закройте наконец тему.Уже вдоль и поперёк всё жёвано пережёвано.
11183 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 23:46   Сообщение #506
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 11183 Посмотреть сообщение
Закройте наконец тему.
ну вообще то не ты ее начинал - не тебе ее просить закрывать
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 04:52   Сообщение #507
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

тихоход, дорогой, да где ж вы видели, что я про Форд сказал, что это плохая машина? Хетчи ФФ2 и ФФ3 заточены под другие цели, нежели Флюенсы. И сказал, что ФФ2 более функционален для семейного использования, чем ФФ3. Я изначально хотел себе взять ФФ2 универсал 1,8, но ждать 4-6 месяцев не хотелось. А потом у меня родственник (см.выше) взял ФФ2, я на нем проехался и понял, что не моё. Я размерами большой, и в Фокусе мне тесновато за рулем. Потом пошел по салонам, примерял Элантру (сразу нет), Октавия (на работе одна из служебных) - мне багажник очень нравится, но тоже в салоне тесновато. Если я под себя сиденье настрою, то сзади делать нечего. А вот во Флюенсе сразу все подошло. Знал, что 1,6 на АКПП слабоват, поэтому взял на механке, да я и не люблю автоматы. Я про себя думаю, что если в дальнейшем менять машину с развитием, то брать что-то типа Флюенса 2,0 на механке или кроссовер типа Спортиджа, Колеоса или подобные. У меня для хознужд, грибов и рыбалок есть Нива, поэтому перевозка стиральных машин, мешков и т.д. меня не напрягает. А по отношению ОД тоже приводил примеры. Родственника в Фордцентре "Редут" развели на замену деталей как не гарантийный случай, сославшись, что бензин плохой. Это можно любую поломку так обосновывать, генератор сгорел - бензин виноват, лампочки перегорели - опять бензин. Вчера с коллеги содрали 200 рублей за смазку тросика привода дроссельной заслонки на Логане у ОД на Телевизорной. Сказали, что смазка - расходный материал. Я ему говорю, требовал бы замены тросика, в книжке про смазку тросика ничего не сказано, пусть подпрыгивают. Он - время тратить не хотелось. На Октавии весной подшипник задний ступичный во время гарантии - 11 с лишним тысяч у ОД. ОД сейчас повсеместно занимают позицию "негарантийный случай".
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!
Андрей НМ на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 10:50   Сообщение #508
Флюховод
Почетный флудераст
 
Аватар для Флюховод
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Москва
Авто: в ожидании чуда.
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 310 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 11183 Посмотреть сообщение
Вам наверное косорукие сигнализацию ставили и свечков то и наплодили имхо.
у меня нет сигналки так что торпеду не вскрывали, так сказать она девственна)))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
Хетчи ФФ2 и ФФ3 заточены под другие цели, нежели Флюенсы. И сказал, что ФФ2 более функционален для семейного использования, чем ФФ3. Я изначально хотел себе взять ФФ2 универсал 1,8, но ждать 4-6 месяцев не хотелось
Все точно также, ждал третий фокус, но когда появилась доча, стал расматривать машины побольше, хотел брать моню автомат или Ситроен С5, но к сожалению по деньгам не укладывался, и пришлось брать флюху. Андрей правильно сказал что ФФ3 больше заточен под молодеж не обремененную семейными обязательствами, а флюха как раз для таких, коляску в багажник положить, мешок картошки перевезти, стиралку или посудомойку без упаковки доставить куда надо, ну и в салоне чтоб было место для удочек.
__________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Флюховод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 11:11   Сообщение #509
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 11183 Посмотреть сообщение
А у нас у всех воет КПП и на холостых шумит подшипник первичного вала.И это типа норма.Мы все просто повелись что большой и недорогой.А на самом деле нас мягко говоря обманули.Закройте наконец тему.Уже вдоль и поперёк всё жёвано пережёвано.
11183 не обобщайте, у меня например не шумит и не воет. Я не вёлся "на большой размер за небольшие деньги", а выбирал сознательно, причём никогда не думал, что куплю себе Рено. Пересмотрел много марок и моделей, а остановился на ФЛЮЕНСЕ и не жалею. Насколько я помню Вы ещё будучи владельцем ВАЗовской машинки уже хаяли Рено, зачем же тогда брали, если не нравится, чтобы теперь кричать во весь голос, что все кто купил ФЛЮ и Меган 3 лохи, которые повелись на рекламу. Обратите внимание, что наш клуб разрастается, а значит народ "распробовал" эти машинки. А косяки можно и в Бентли найти.
Я уже говорил и повторюсь: ФФ3 нельзя сравнивать с ФЛЮ, не та весовая категория.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 12:55   Сообщение #510
doommen3
Знаток
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Кубань
Авто: Fluence confort 1,6 МКП
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
у меня например не шумит и не воет
Аналогично.
А я вот с в результате долгих размышлений не стал менять марку, и с полуторогодовалой Сандерки пересел на Флю надеюсь она меня будет радовать не хуже.
А человек видимо в смуте купил Рено, а теперь казнится что не Форд, ему кажется что фокус был бы лучше, молодой наверное!
А почему у меня ник черный, а у всех коричневый, а-а-а-а черный-это рассовая дискриминация!)))))))))

Последний раз редактировалось doommen3; 18.10.2011 в 12:58.
doommen3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.