Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Официальные дилеры Рено « Санкт-Петербург « РОЛЬФ ПОЛЮСТРОВО RENAULT «

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 17:03   Сообщение #1
Вальд
Местный

Член клуба
 
Аватар для Вальд
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Республика Карелия, г. Сортавала
Авто: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique +ESP+пакет "Люкс" "Белый лед".
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 44 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Заказали Флю в производство...

Ну вот и мы с супругой в прошедшие выходные сподобились внести предоплату за Флю у данного дилера (Рольф-Полюстрово).
Выбор дилера был обусловлен чисто финансовыми соображениями - предварительно я обзвонил ближайшего регионального дилера г. Петрозаводск и дилеров ПАЦ и Рольф в Спб. В Рольф предоплата составила 15000 рублей.
Ну а теперь о впечатлениях и ценах...
1. Не очень понравилось расположение самого здания в плане удобства парковки - или просто не была почищена стоянка или просто нет парковки для клиентов.
2. Несмотря на небольшой и неказистый вид снаружи внутри достаточно объемное помещение, из машин стояли - Флю (Динамик), Лагуна-купе, Сандеро, М3-купе, Логан. Все машины были открыты и доступны для обозрения как снаружи так и внутри.
3. Продавец-консультант Большев Михаил сначала дотошно выспрашивал меня откуда я узнал о их чудесной компании Рольф и с кем именно из консультантов я общался.
Затем, сделав скорбное лицо, он уведомил меня что "вот буквально вчера" изменились условия предоплаты и она теперь составляет 30000 рублей)))
На что я, сделав скорбное лицо, сказал ему что тогда мы поедем в ПАЦ поскольку отзывы о нем лучше как о дилере Рено...На что продавец-консультант предложил вариант оставить сейчас 15000, а ещё 15000 "завезти потом, как-нибудь, когда будете проезжать мимо нашего центра" (цитирую его дословно), я, конечно, отказался от такого бредового предложения. Уважаемый Большев Михаил лучезарно улыбнувшись сказал что именно для нас он лично договориться с директором на 15000 предоплаты и начал составлять документы.
5. Итоговая цена по договору на данный момент составляет 868300 рублей.
По договору и Покупатель и Продавец весьма свободны в своих действиях, но, к сожалению, это обычная практика наших дилеров.

Буду постить в эту тему о дальнейшем развитии событий...
__________________
Были во владении: Renault Megane II ph 1 sedan 2006-2007, Chevrolet Aveo 1.2 sedan 2007-2009, Chevrolet Aveo 1.2 sedan 2009-2011.
Поклонник седанов. Мечтаю о полном приводе.
Вальд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 07.02.2011, 17:19   Сообщение #2
сухарь
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: С.Пб. Кронштадт
Авто: Флюэнс экспрешн 1.6 М свободные руки
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Парковки там нет. Приходится ловить местечко у поребрика ((
сухарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 17:28   Сообщение #3
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Вальд,

Тоже хотел заказать в Рольфе (правда, Лахта), но уже, как будто, вставшую на конвеер. При первом визите говорили о приезде машины 5 марта. Я, имея печальный опыт, сразу переспросил - а ПТС. Менеджер поморщился, сказал что, ну, обычно еще 5 дней.. Т.е. уже 10 число.

Начал просматривать другие салоны/предложения. Но остановился, все-таки, на Рольфе и той машине, что выбрал у них на, как бы, 10 марта. Звоню манагеру, и что я слышу - "как я и говорил, в конце марта, числа двадцать какого-нить будет машина..". Я уточнил, не ослышался ли я, уточнил - надо ли добавить 5 дней на ПТС, получил положительный ответ и пошел в другой салон, буду покупать из наличия, т.к. тут явно разводка по срокам и ждать придется мама не горюй.
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 17:47   Сообщение #4
Вальд
Местный

Член клуба
 
Аватар для Вальд
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Республика Карелия, г. Сортавала
Авто: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique +ESP+пакет "Люкс" "Белый лед".
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 44 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Вальд,

Тоже хотел заказать в Рольфе (правда, Лахта), но уже, как будто, вставшую на конвеер. При первом визите говорили о приезде машины 5 марта. Я, имея печальный опыт, сразу переспросил - а ПТС. Менеджер поморщился, сказал что, ну, обычно еще 5 дней.. Т.е. уже 10 число.

Начал просматривать другие салоны/предложения. Но остановился, все-таки, на Рольфе и той машине, что выбрал у них на, как бы, 10 марта. Звоню манагеру, и что я слышу - "как я и говорил, в конце марта, числа двадцать какого-нить будет машина..". Я уточнил, не ослышался ли я, уточнил - надо ли добавить 5 дней на ПТС, получил положительный ответ и пошел в другой салон, буду покупать из наличия, т.к. тут явно разводка по срокам и ждать придется мама не горюй.
В принципе я не тороплюсь, в данный момент у меня 2-х летняя машина которая меня устраивает, я её отдаю (продаю) отцу, часть суммы на Флю я беру в кредит.
Так что для меня месяц туда-сюда не принципиально вообще...
Главное чтобы привезли машину нужной мне комплектации и цвета...
__________________
Были во владении: Renault Megane II ph 1 sedan 2006-2007, Chevrolet Aveo 1.2 sedan 2007-2009, Chevrolet Aveo 1.2 sedan 2009-2011.
Поклонник седанов. Мечтаю о полном приводе.
Вальд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:37   Сообщение #5
nik64
Местный
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Астрахань
Авто: Fluence Exp 1,6 AКПП4+СР, KNG
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальд Посмотреть сообщение
В принципе я не тороплюсь, в данный момент у меня 2-х летняя машина которая меня устраивает, я её отдаю (продаю) отцу, часть суммы на Флю я беру в кредит.
Так что для меня месяц туда-сюда не принципиально вообще...
Главное чтобы привезли машину нужной мне комплектации и цвета...
у меня примерно та-же ситуация,но как сказал менеджер-ждать придётся 3-4 месяцаа из того что стоит в салоне и что на подходе в ближайшие 2 м-ца и близко нет ничего для меня подходящего а где их сейчас делают-в Москве или Турции?
nik64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:52   Сообщение #6
сухарь
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: С.Пб. Кронштадт
Авто: Флюэнс экспрешн 1.6 М свободные руки
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Pol, а я заказал там. Еще в ноябре. Обещали не позже 15 января. Да сих пор жду.
У Фрамоса какие-то проблемы с перевозчиком, не везут сюда ничего уже месяц с лишним.
В Рольфе сказали, что завтра наверное будут сами автовозы нанимать, если с Фрамосом ничего не решится. Не знаю: верить или нет.

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

Цитата:
Сообщение от nik64 Посмотреть сообщение
а где их сейчас делают-в Москве или Турции?
В Турции.
сухарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 19:34   Сообщение #7
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальд Посмотреть сообщение
Ну вот и мы с супругой в прошедшие выходные сподобились внести предоплату за Флю
Вальд, а не боишься "белый лед" в Карельских снегах потерять?
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 20:01   Сообщение #8
Вальд
Местный

Член клуба
 
Аватар для Вальд
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Республика Карелия, г. Сортавала
Авто: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique +ESP+пакет "Люкс" "Белый лед".
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 44 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nik64 Посмотреть сообщение
у меня примерно та-же ситуация,но как сказал менеджер-ждать придётся 3-4 месяцаа из того что стоит в салоне и что на подходе в ближайшие 2 м-ца и близко нет ничего для меня подходящего а где их сейчас делают-в Москве или Турции?
В принципе сухарь уже ответил...
По словам менеджера производство в России под вопросом из-за небольшого спроса (ну и соответственно турецких объемов производства пока хватает на всех)...

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Вальд, а не боишься "белый лед" в Карельских снегах потерять?
Попрошу не путать...)))
Не знаю у кого-как, а у нас в семье цвет машины это вопрос политический и крайне острый...
На выбор было предложено "белый лед" и 2 "бежевых", путем тайного (вначале) и явного (в конце) голосования пришли к "белый лед" и "бежевый особый"...
Однако точку поставила подружка, обладатель звания "лучший продавец кампании Фиат в Карелии" на протяжении 2-х лет, она, послушав наши метания, категорично заявила - "Белый цвет самый модный!!!"
Как вы все понимаете это был решающий довод)))

Вот так "белый лёд" и получился...
__________________
Были во владении: Renault Megane II ph 1 sedan 2006-2007, Chevrolet Aveo 1.2 sedan 2007-2009, Chevrolet Aveo 1.2 sedan 2009-2011.
Поклонник седанов. Мечтаю о полном приводе.

Последний раз редактировалось Вальд; 07.02.2011 в 20:19.
Вальд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 20:16   Сообщение #9
сухарь
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: С.Пб. Кронштадт
Авто: Флюэнс экспрешн 1.6 М свободные руки
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальд Посмотреть сообщение
Не знаю у кого-как, а у нас в семье цвет машины эо вопрос политический и крайне острый...
Пофлужу:
У меня шурин (или деверь х.з. - брат жены) со своей женой авто пока выбирали - поссорились из-за цвета, и жена уехала. А шурин всеж-таки купил. Пришел домой: "Купил" говорит.
Она про цвет спросила, а он взял и пошутил - сказал, что желтая. А жена как раз что-то на сковородке готовила. Вообщем не повезло шурину.
сухарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 20:20   Сообщение #10
Вальд
Местный

Член клуба
 
Аватар для Вальд
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Республика Карелия, г. Сортавала
Авто: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique +ESP+пакет "Люкс" "Белый лед".
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 44 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сухарь Посмотреть сообщение
Пофлужу:
У меня шурин (или деверь х.з. - брат жены) со своей женой авто пока выбирали - поссорились из-за цвета, и жена уехала. А шурин всеж-таки купил. Пришел домой: "Купил" говорит.
Она про цвет спросила, а он взял и пошутил - сказал, что желтая. А жена как раз что-то на сковородке готовила. Вообщем не повезло шурину.
Значит у них вопрос получился крайне тяжёлый, горячий и тупой))))
__________________
Были во владении: Renault Megane II ph 1 sedan 2006-2007, Chevrolet Aveo 1.2 sedan 2007-2009, Chevrolet Aveo 1.2 sedan 2009-2011.
Поклонник седанов. Мечтаю о полном приводе.
Вальд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.