Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Меган-3 « Технический раздел « Ремонт «

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2011, 04:15   Сообщение #21
Димоныч
Модератор
 
Аватар для Димоныч
 
Имя: Дмитрий Вованович
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Красноярск
Авто: Renault Fluence, Expression 1,6 автомат
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 437 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMikhailovski Посмотреть сообщение
Значит, так парни не психуем!!! Всё тип топ....
Рассказываю. Сразу после этого я посмотрел ещё 2 машины у себя на работе, это Форд Фокус 2 с движкой 1,4 и Лансер 9 с движкой 2,0. На обоих в этом месте такая же хрень. Водила на лансере сказал, что это абсолютно нормально.....
Далее поехал к официалам, приехал, посмотрели, сказали, что практически на всех кто к ним приезжает, такая же хрень, и что это мол и на мегане 2 тоже сопливило. Но объяснили это так, мол если будешь валить то будет сопливить, будешь крутить всегда до 3 тысяч оборотов - сопливить не будет. При этом они строго настрого запретили затягивать это добро хамутом!!! Показали ещё пару флюшек такая же хрень. Кстати не забывайте что сопливит не тока это место но и ещё клапанная крышка, причем такая же хрень была и на логане и на симе.
В общем народ не заморачивайтесь
Успокоил немного, тоже заметил что мокро в этом месте...Но все равно еду на сл.неделе к ОД...узнаю что они скажут...У всех ОД мнение разное..отпишусь
__________________
www.su-shef.ru Клуб кулинаров
Димоныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.07.2011, 07:42   Сообщение #22
mishgan1987
Интересующийся

Мегановод
 
Аватар для mishgan1987
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Оренбург
Авто: Megane 3, 1,6 МКП
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Как мне кажется самому это тоже излишек масла после какой ни будь перегазовки или еще чего нибудь, я думаю ни чего страшного, но все равно доеду до ОД пусть посмотрит и скажет. Даже просто съездить проверить как работает ОД. Как съездию к ОД обязательно отпишусь.

---------- Сообщение добавлено в 06:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:42 ----------

Радует что не у меня одного такое.
mishgan1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 07:59   Сообщение #23
Димоныч
Модератор
 
Аватар для Димоныч
 
Имя: Дмитрий Вованович
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Красноярск
Авто: Renault Fluence, Expression 1,6 автомат
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 437 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishgan1987 Посмотреть сообщение
Как мне кажется самому это тоже излишек масла
а откуда ему взяться лишнему?

---------- Сообщение добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:44 ----------

Вот мое фото
__________________
www.su-shef.ru Клуб кулинаров
Димоныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 08:10   Сообщение #24
Harm
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Липецк
Авто: флюенс экспрессион черная жемчужина
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

MMikhailovski, А не объяснили почему нельзя затягивать хомутом? А то я себе так и сделал. И вообще они хотят сказать что это нормальное явление?
Harm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 08:23   Сообщение #25
s4s
Местный

Мегановод
 
Аватар для s4s
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Рязань
Авто: Renault Megane III Confort 1.6, МКПП
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Димоныч, сновья турки заливают масла в движок с избытком, поллитра наверняка. возможно из-за этого, плюс отжиг тоже вариант.

---------- Сообщение добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Harm Посмотреть сообщение
И вообще они хотят сказать что это нормальное явление?
нда некрасиво как-то.. вот на приоре у себя вот такое видеть было нормальным , он тут не очень
s4s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 08:23   Сообщение #26
Димоныч
Модератор
 
Аватар для Димоныч
 
Имя: Дмитрий Вованович
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Красноярск
Авто: Renault Fluence, Expression 1,6 автомат
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 437 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s4s Посмотреть сообщение
Димоныч, сновья турки заливают масла в движок с избытком, поллитра наверняка. возможно из-за этого, плюс отжиг тоже вариант
я масло менял после обкатки...думаю тут дело в другом...и уровень масла всегда был в норме
__________________
www.su-shef.ru Клуб кулинаров
Димоныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 08:27   Сообщение #27
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMikhailovski Посмотреть сообщение
Значит, так парни не психуем!!! Всё тип топ....
Рассказываю. Сразу после этого я посмотрел ещё 2 машины у себя на работе, это Форд Фокус 2 с движкой 1,4 и Лансер 9 с движкой 2,0. На обоих в этом месте такая же хрень. Водила на лансере сказал, что это абсолютно нормально.....
Далее поехал к официалам, приехал, посмотрели, сказали, что практически на всех кто к ним приезжает, такая же хрень, и что это мол и на мегане 2 тоже сопливило. Но объяснили это так, мол если будешь валить то будет сопливить, будешь крутить всегда до 3 тысяч оборотов - сопливить не будет. При этом они строго настрого запретили затягивать это добро хамутом!!! Показали ещё пару флюшек такая же хрень. Кстати не забывайте что сопливит не тока это место но и ещё клапанная крышка, причем такая же хрень была и на логане и на симе.
В общем народ не заморачивайтесь.
Значит по мнению ОД это норма? Новый сопливый мотор, работающий на "синтетике" и потеющий как движок с древней "копейки" с пробегом тысяч в 200. ОД как всегда зажигают. А почему потеющие болты или сальники на движках-это неисправность. У меня на 41-м (родной москвичовский мотор, пробег был 187 000 км, масло минералка ELF) шланг вентиляции картера потел меньше, чем на представленных фото. Само потение ничего страшного, но оно говорит о том, что в систему вентиляции картера идёт много масляных паров, а потом они вместе с воздухом попадают в движок, оседают на дроссельной заслонке, датчике массового расхода воздуха (ДМРВ) и т.д. С точки зрения ОД всё нормально: когда вы придете к ним с жалобами на нестабильные холостые, глюки датчиков Вам скажут-надо всё промывать у вас всё в масле, случай негарантийный, нужно было за уровнем следить и т.п.
А хомутом затягивать не рекомендуют, чтобы конденсирующееся масло скатывалось в месте соединения трубок. Обратите внимание через некорое время в это месте будут потёки масла.
По моему данный вопрос нужно решать с ОД: пусть ищут причину.
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Harm (19.07.2011)
Старый 19.07.2011, 09:21   Сообщение #28
kottt
Мастер
 
Аватар для kottt
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Кемеровская обл.
Авто: Corolla 2017, Белая.
Сообщений: 973
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 67 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMikhailovski Посмотреть сообщение
Значит, так парни не психуем!!! Всё тип топ....
Благодарю
На 124-й тоже потело в этом месте, все было ровно, а так движок был чистейший.
Заморачиваться не буду, но ОД скажу/покажу, уже чирканул в блокнот, а то как приеду, половину забываю ))
__________________
2010-2017 FLUENCE Expression 1.6 МКП5, "синий сумеречный".
kottt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 12:42   Сообщение #29
MMikhailovski
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Максим Александрович
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Авто: Flu 1.6 МТ EX
Сообщений: 3,287
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димоныч Посмотреть сообщение
...узнаю что они скажут...У всех ОД мнение разное..отпишусь
Больше чем уверен, я знаю что они тебе скажут Даже писать тут не буду

Цитата:
Сообщение от mishgan1987 Посмотреть сообщение
Как мне кажется самому это тоже излишек масла после какой ни будь перегазовки или еще чего нибудь, я думаю ни чего страшного, но все равно доеду до ОД пусть посмотрит и скажет. Даже просто съездить проверить как работает ОД. Как съездию к ОД обязательно отпишусь.
Ну в принципе правильно думаешь, это помоему трубка дожига картерных газов, а если это так то я бы её вообще бы нахрен заглушил

Цитата:
Сообщение от mishgan1987 Посмотреть сообщение
Радует что не у меня одного такое.
О дааа, это помоему тут каждого радует

Цитата:
Сообщение от Димоныч Посмотреть сообщение
а откуда ему взяться лишнему?
Если я правильно понял, то тут даже не излишки масла, а просто при избыточном давлении картерными газами на высоких оборотах, идёт их выброс по второму кругу в смесь, т.е. картерные газы смешиваются с подающимся воздухом в смесь. Ну а поскольку все мы представляем какое там давление то и маслеце немного тоже попадает

Цитата:
Сообщение от Harm Посмотреть сообщение
MMikhailovski, А не объяснили почему нельзя затягивать хомутом? А то я себе так и сделал. И вообще они хотят сказать что это нормальное явление?
Ни чего не объяснили, сказали что на рено это уже сто лет такая хрень и что я Америку не открыл Просто сказали ничего не затягивай, я ответил кивком головы Да это вроде это норма, если не сильно течёт, если не ручей прям Во всяком случае помню я клапанную крышку на Символе так там всё хуже было, тут тоже потеет, официал говорил и тогда и сейчас что всё это норма, поменять конечно можем прокладку, но через 100 метров опять потеть начнёт

Цитата:
Сообщение от s4s Посмотреть сообщение
сновья турки заливают масла в движок с избытком, поллитра наверняка. возможно из-за этого, плюс отжиг тоже вариант.
Ты знаешь, у меня допустим перелива не было, и валил я в меру, хотя хоть валишь, хоть не валишь разницы от этого... Главное не злоупотреблять


Цитата:
Сообщение от s4s Посмотреть сообщение
нда некрасиво как-то.. вот на приоре у себя вот такое видеть было нормальным , он тут не очень
Ничего в этом некрасивого нет, практически все машины так потеют, разница лишь в том, что на дорогих авто всё капотное пространство зашито пластиком и ты ни хрена не видишь, не нравится - купи крышку на мотор и не парься

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
По моему данный вопрос нужно решать с ОД: пусть ищут причину.
Позиция конечно правильная, но я ещё раз повторюсь, так сопливит не только на рено Готов поспорить что у тех кто ездиет на автомате и тока автоматическом режиме (без перехода на ручной) и не ВАЛЯТ - у них всё в норме Теперь по поводу официалов, думаю особо заморачиваться не стоит, но можно себя подстраховать официальным отказом в устранении данной проблеме, т.е. надо требовать бамажку с печатью, о том что данная сопля не криминал, и что это норма. И будет всем счастье

Всем удачи на дорогах!!!!

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:29 ----------

Парни!!! Ещё раз вернусь к теме, дабы закрыть вопрос.
Только что общался с нашим механизатором-мотористом. Этому человеку я спокойно доверяю своё авто, как собственно наш директор доверяет ему своё авто и наш не маллый парк техники (те кто знают где я работаю, поймут )
Он посмотрел, и сказал следущее.
1. Это вообще не криминал, мало того - то что на крышке клапанной масло тоже норма.
2. Причины: (а). Долго держал на высоких оборотах. (б). Мог случайно врубить на ходу более низкую передачу (допустим с 4 - случайно задумался и воткнул на 3 или на 2) ну и немного подсосало за счет повышения давления. и (в). Может быть забит воздушный фильтр, вот он и сосёт откуда могёт, к примеру из картера
Сказал что объём пятна и его так сказать концентрированность вообще не криминальны, и просил передать всем у кого такая же хрень - шоб не переживали и думали лучше о более приятных вещах например о своих женщинах
MMikhailovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 12:51   Сообщение #30
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

MMikhailovski, я не хочу с тобой и твоим советчиком спорить, но что сопливый мотор на новом, современном авто это норма - бред. Может для тракторов и др. техники это нормально, но не для нового авто.
У опытных мотористов существует такой способ диагностики: снимают эту трубку отвода картерных газов и смотрят, какой выхлоп из неё идёт, если синеватый (примесь масла)-прощай кольца. Ещё ни разу этот способ не подводил. Давайте примем за норму текущие сальники или прокладки мол это нормально, давление газов поднялось на высоких оборотах. МОТОР ДОЛЖЕН БЫТЬ СУХИМ И ЧИСТЫМ.
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.