Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2015, 16:53   Сообщение #7721
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение

Идеал прост поменьше раздражающих факторов (скрипов, призвона, тарахтения, хрюкания), во Флю в моём этого в избытке. Ну и чтобы в подвеску не лазать до 90тык, как минимум, в моём экземпляре стабы надо менять каждые 20-30тык. Чтобы попу на неровностях и в поворотах не переставляло, чтобы заводилась в мороз с полключа , чтобы климат не свистел дифлекторами, чтобы..да много чего, например нижняя планка бампера моудинг "губа" не отваливалась на трассе (запарился вправлять, на многих авто этой шляпы нет)...кушала,чтобы поменьше в городском режиме и т.д. и т.п. в конце концов чтобы ограничители дверей роликами говёными не хрустели и ручки дверные не скрипели копеечные.
Феликс, таких авто,по нашему карману, пока ещё не изобрели. Тем более с учетом наших дорог. Я сам такую хотел бы, не более чем за 800 т.р. А с каждым поколением их будут делать всё более нежными и разовыми. Особенно подвеску. Они же там в Европе не знают, что у нас в России второстепенные дороги с каждым годом становятся всё хуже и хуже.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 28.05.2015, 16:55   Сообщение #7722
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

YRA62, Ты не поверишь у нас в городе дороги в заплатах, рельсах и выбоинах, как буд то не знаю посёлок городского типа. а не много миллионнник "культурная столица", стыд и позор. я не знаю, конечно сам не эксплуатировал, но меня таксисты уверяют, что фольцы и шкоды в подвеску типа не лазают, так часто ,как это требуется у Рено. Да и ещё конечно забыл я про вибро на ХХ, да меньше стало после плясок с бубном но не ушло, при работающем кондее этого не заметно но вот с осени опять будет этот фактор.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 28.05.2015 в 17:00.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 18:15   Сообщение #7723
Dimmetrio
Местный
 
Имя: Тигран
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Химки-Сходня-Зеленоград
Авто: Renault Fluence 2.0CVT Expression
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Ну я бы вот с удовольствием бросил бы Флю в три года, не получается, по разным причинам.

Идеал прост поменьше раздражающих факторов (скрипов, призвона, тарахтения, хрюкания), во Флю в моём этого в избытке. Ну и чтобы в подвеску не лазать до 90тык, как минимум, в моём экземпляре стабы надо менять каждые 20-30тык. Чтобы попу на неровностях и в поворотах не переставляло, чтобы заводилась в мороз с полключа , чтобы климат не свистел дифлекторами, чтобы..да много чего, например нижняя планка бампера моудинг "губа" не отваливалась на трассе (запарился вправлять, на многих авто этой шляпы нет)...кушала,чтобы поменьше в городском режиме и т.д. и т.п. в конце концов чтобы ограничители дверей роликами говёными не хрустели и ручки дверные не скрипели копеечные. Ну и ты сам говорил, что система выхлопа в коррозии, у меня тоже так и это на авто 3х лет уже примерно года полтора как. на 10-точке 7летней тоже было такое. Зазоры кузовные, чтобы не в полпальца толщиной, дренаж ,чтобы не надо было чистить снимая жабо .
Вот, что это за автомобиль? Думаю, что не обязательно "D" класса.


А почему Рено не ликвиден?
Да и ещё, чтобы аналоги по деталям были адекватны в цене, а то задние тормозные диски по 5тыр за штуку родные, а аналоги и те дороже.
Феликс, нанчну с конца. Во-первых, аналоги более дешевые есть, зарегистрируйся на одном сайте, известного сетевика запчастей и все увидишь. Тысяч за 6 возбмешь два диска. У того же Фокуса цены бегают от 4 тысяч за пару, зато у него запаски нет, а у тебя есть. Только у меня вопрос, это что у тебя за пробег, что ты задние диски собрался менять? Я 68 накатал и на 65 тысяче поменял только передние, задние поменяю на 80 где-то. У меня ничего не скрипит, разве что, зимой, если долго на морозе ниже 20 градусов стояла и когда в авто приходит тепло, чуть скрипит минут 10 козырек.
Свист климат контроля? Да его даже за рулем хвалил, уж на что скуп на комплименты к Флюшке. Неликвиден потому что, есть устойчивое мнение я уже писал: Рено и Пежо - г....
По зазорам кузовным - не буду спорить, есть огрехи. Но я также видел, на новой Тойоте Вензе перекос в 5-10 мм панели приборов по отношению к стойкам и успокоился.
Система выхлопа , по секрету тебе скажу, зависит от внешних условий. И на той же девятке и Каризме через 5 лет прохудились. Реагенты, влажность, перепады. Производитель ни при чем.
Насчет подвески. Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. В твоем случае, сделаю скидку на дороги, хотя был прошлой зимой в Питере, доехал от Шушар до Боровой - нормальные улицы. По крайней мере по сравнению с 2004 годом небо и земля. Дороги шикарные. Поэтому, если активно ездиишь и не паришься , как некоторые мои знакомые говорят, машина дана, чтобы ездить, а не объезжать ямы и лежаки, то привыкай чаще менять стабы, рычаги, чашки. Либо купи Патриот и то пощады попросит.
Губу на бампере ты подцепил разок скорее всего о снег или на бордюр въехал. Вещи разовые. Надо ставить новый. Или аккуратнее ездить. Если не было мех. повреждений - гарантия.
Насчет Фольцов и Шкод , что в подвеску не лазиют. Ну правильно, таксисты не лазиют. Чинят-то мастера. А таксисты пролетают лежаки на 60-80 км.ч, еще газу добавят, на бордюр заедут, оторвут бпызговики. И потом скажут, нет, не для нашей страны авто. + у немцев сзади многорычажки, в отличие от флюшки и запчасти там недешевы также и также будешь там менять частенько их.

Насчет морозов - не сталкивался. три года. с одного нажатия.
А вот фразу: "Чтобы попу на неровностях и в поворотах не переставляло" не понял?

И второй вопрос, так если не "D" класс, то какой авто и "С" класса ближе к тебе по твоим требованиям? И какие авто до этого у тебя были?

И еще вопрос.
Dimmetrio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 18:19   Сообщение #7724
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
но меня таксисты уверяют, что фольцы и шкоды в подвеску типа не лазают, так часто ,как это требуется у Рено.
У каждого свой критерий в понятиях по расхлябанности подвески. Кто-то один раз стукачёк услышит и начнёт что-то менять.Это я. А кто-то будет ездить до последнего, пока что-то не вылетит. Типа таксистов. А про дороги Питера я смотрел по каналу Драйв, в теме...Городские джунгли, что-ли. Был поражён таким плохим качеством дорог. Мы, в нашем городке, уже бы бунт подняли. Такие мы избалованные.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 20:30   Сообщение #7725
RET
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для RET
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: МО-Подольск
Авто: Renault Fluence SportWay + ESP + СР + навигация
Сообщений: 1,634
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 150 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Ещё забыли: если в мороз носить летние туфли, то мерзнет левая нога
RET вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 20:44   Сообщение #7726
Choza
Знаток
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Спб
Авто: Рено Колеос Ф3 2,5 CVT бензин (был Рено Флюенс 2л CVT)
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
YRA62, Ты не поверишь у нас в городе дороги в заплатах, рельсах и выбоинах, как буд то не знаю посёлок городского типа. а не много миллионнник "культурная столица", стыд и позор. я не знаю, конечно сам не эксплуатировал, но меня таксисты уверяют, что фольцы и шкоды в подвеску типа не лазают, так часто ,как это требуется у Рено. Да и ещё конечно забыл я про вибро на ХХ, да меньше стало после плясок с бубном но не ушло, при работающем кондее этого не заметно но вот с осени опять будет этот фактор.
Я в первой до 75 тыс в Питере доездил ничего не делал по ходовой, на этой на 60 одну стойку поменял, взял неоригинальную менее 1 тр, не вижу проблем с ходовой.
на ХХ есть еле заметная вибрация на текущей машине (хотя когда менял свечи, чистили дроссель, не помогло), на прошлой вибро вообще не было.
Choza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 20:45   Сообщение #7727
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RET Посмотреть сообщение
Ещё забыли:
Вообще то много чего забыли ,но вспоминать не хочется. всё это в разделах "моя первая поломка" и "ремонт по гарантии".
Цитата:
Сообщение от Choza Посмотреть сообщение
Я в первой до 75 тыс в Питере доездил ничего не делал по ходовой, на этой на 60 одну стойку поменял
Это очень странно я менял первую стойку в 25 если не ошибаюсь, сейчас вторая и опять уже та, что менял пробег 50тык.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 20:48   Сообщение #7728
Choza
Знаток
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Спб
Авто: Рено Колеос Ф3 2,5 CVT бензин (был Рено Флюенс 2л CVT)
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Вообще то много чего забыли ,но вспоминать не хочется. всё это в разделах "моя первая поломка" и "ремонт по гарантии".

Это очень странно я менял первую стойку в 25 если не ошибаюсь, сейчас вторая и опять уже та, что менял пробег 50тык.
Причем я не из тех кто на скорости 1 км в ч переезжает трамвайные пути и лежачие полицейские) Но и по ямам стараюсь не гонять, не тормозить в них итд.
Choza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 13:51   Сообщение #7729
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Choza, Многие водители ездят с ушатанными стойками, пробитыми аммортизаторами и стёртыми почти в ноль колодками,много тысяч километров, видимо, это всё и объясняет.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 15:45   Сообщение #7730
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Вот и я о том вчера писал:
Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
У каждого свой критерий в понятиях по расхлябанности подвески. Кто-то один раз стукачёк услышит и начнёт что-то менять.Это я. А кто-то будет ездить до последнего, пока что-то не вылетит.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.