Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 13:35   Сообщение #1101
blck
Гуру

Член клуба
 
Аватар для blck
 
Имя: Pavel
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Moscow
Авто: Nissan Teana III 3.5 Premium+ (max options).Renault Fluence Sportway CVT 2.0 (all but nav) - продан
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 167 раз(а) в 137 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ascon Посмотреть сообщение
blck Вот послушался вас и поставил себе оригинальный ксенон))) спасибо огромное Str@sh за инструкцию по прописыванию фар в мозгах авто)))
Здорово! Разницу, думаю, чувствуете
А где инструкция (мне, понятно, не надо - но просто интересно) ?

По поводу перекаленных ламп - в дальнем стоит Koito Whitebeam, поставлен чтобы быть в цвет штатного ксенона, скажу так - светит сильнее и заметно. Но есть большущее но! это при чистом воздухе. Если есть дымка, или, тем паче, туман или осадки или снег идет - хрен что видно. Ну, скажем так, не хуже, чем с обычными лампами, но тогда смысл переплачивать, особенно с учетом, что осадки у нас - 360 дней в году Объяснение этому вполне логичное - за счет подкраски колбы сдвинули цвет. За счет перекала нити увеличили светимость. НО! в желтой части спектра светимость равна обычной лампе, превышая ее в более белой.
Так что обычные лампы Philips или Osram в рефлекторе Рено работают вполне себе достойно - сама фара хорошо сконструирована.

От идеи сунуть в дальний ксенон тоже (например, лампы D2R Philips через переходное кольцо) я пока воздержусь: с одной стороны в дальнем несколько не так критично ослепление водителей - все-же D2R он хоть и под рефлекторную оптику, но под рефлектор, специально сделанный именно под ксенон + например, та-же Teana c рефлекторным штатным ксеноном на ближнем слепит куда сильнее, чем линзованные аналоги.
С другой стороны проблема ксенона для дальнего - росжиг. То-есть при наличии ксенонок в дальнем, быстро мигнуть светом не получится. А это частенько надо. Даже блоки быстрого росжига 5го поколения дают время 0.3-0.5 секунды, и то - это далеко не полная мощность. На полную выходит секунды через 3-4.
И с третей - итак неплохо светит.
Для тех дорог и скоростей, которые есть, этого хватает.

Последний раз редактировалось blck; 25.12.2013 в 13:45.
blck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.12.2013, 14:03   Сообщение #1102
Justlol
Гуру
 
Имя: ...
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: ...
Авто: ...
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 80 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blck Посмотреть сообщение
С другой стороны проблема ксенона для дальнего - росжиг. То-есть при наличии ксенонок в дальнем, быстро мигнуть светом не получится. А это частенько надо. Даже блоки быстрого росжига 5го поколения дают время 0.3-0.5 секунды, и то - это далеко не полная мощность. На полную выходит секунды через 3-4.
И с третей - итак неплохо светит.
Для тех дорог и скоростей, которые есть, этого хватает.
Видел где-то в интернете отзывы о ксеноне, который позволяет моргать. Но вот фирму не помню. Цена была в районе 8500р за комплект.
Видел именно отзывы, а не рекламу.
Justlol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 14:18   Сообщение #1103
blck
Гуру

Член клуба
 
Аватар для blck
 
Имя: Pavel
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Moscow
Авто: Nissan Teana III 3.5 Premium+ (max options).Renault Fluence Sportway CVT 2.0 (all but nav) - продан
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 167 раз(а) в 137 сообщениях
По умолчанию

У меня такие блоки. Приволок из Америки. Они позволяют моргать. 5е поколение (кроме дешевого Китая с диким временем запуска) от нормальных производителей почти все так умеют. Какие-то дольше разжигаются, какие-то быстрее, но быстрее 0,5 секунды пока нет в принципе. Я их купил для установки в ПТФ, но потом понял глупость сего действа. Так что блоки пока просто лежат в коробке.

Но при таком моргании во-первых цвет где-то в высоких кельвинах, во-вторых светит он сразу слабо с постепенным наращиванием. Так что не очень....

Как, кстати, и штатный ксенон - он тоже при "моргании" врубается. Правда, не знаю, зачем так сделали - он при включении разворачивает линзу вниз, чуть разжигается, и только потом светит вперед. Так что секунда-полторы проходит. И смысл его включать при таком "подмаргивании"?
blck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 15:43   Сообщение #1104
ascon
Знаток
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Москва
Авто: latitude
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blck Посмотреть сообщение
Здорово! Разницу, думаю, чувствуете
А где инструкция (мне, понятно, не надо - но просто интересно) ?
Да разница есть в основном в засветах в разных зонах, ну и галка другая, а инструкция есть вот у этого человека http://www.drive2.ru/cars/renault/me...e_iii/straash/
ascon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 16:03   Сообщение #1105
blck
Гуру

Член клуба
 
Аватар для blck
 
Имя: Pavel
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Moscow
Авто: Nissan Teana III 3.5 Premium+ (max options).Renault Fluence Sportway CVT 2.0 (all but nav) - продан
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 167 раз(а) в 137 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ascon Посмотреть сообщение
Да разница есть в основном в засветах в разных зонах, ну и галка другая, а инструкция есть вот у этого человека http://www.drive2.ru/cars/renault/me...e_iii/straash/
Ага, нашел. Понятно теперь

Вот, может кому тоже пригодится
http://www.drive2.ru/cars/renault/me...urnal/1274675/

И так с первого момента поставки ксенона все мучал вопрос с обманками ( мол так нельзя у меня что руки не с тех мест растут и тд))))
И так просто так активировать ксенон в блоке защиты и коммутации нельзя.
но есть и фишка какая может кому и пригодится не только для активации ксенона

1. подключаем клип к машине и как обычно входим с родным вином и проводим тест мультиплексной сети
2. выходим/закрываем клип
3. в папке у установленной программой (у меня это был диск C:\CLIP_X91\Data\User\DSDD_***, где *** текущая версия ПО клип (в этой папке хранятся истории всех установок/использования клипа, заходим обязательно в текущую версию установленную в ноутбуке) находим папку с VINом авто (если папка с нужным VINом не находится в указанном месте, можно запустить поиск известного вина по ноутбуку — должен найти)
4. заходим в папку с VINом нужной нам авто
5. видим файл mtc.xml
6. открываем его любым редактором (например открыть с помощью встроенного редактора "блокнот")
7. поправляем нужные нам параметры
8. не удаляя лишнего/остального сохраняем измененный файл
9. запускаем клип как обычно с родным VINом, при необходимости меняем конфигурацию мультиплексной сети и/или заходим в нужный нам блок и "заливаем" конфиг/прошивку…
10. Радуемся

Ps
— в mtc.xml полное описание авто состоящее из 94 параметров (речь про L3, при этом в основном 87, остальная часть есть или нет в зависимости от конфигурации) не включая дата выпуска;
— конфиг наобум править нельзя, некоторые опции взаимосвязаны;
— при смене версии клипа, конфиг авто уходит в историю, поэтому если нужно что то делать по изменению конфига, надо будет снова поправить или заменить вышеуказанный файл из папки с предыдущей версией;
— данная метода в принципе работает с любым авто марки ренаульт который диагностируется при помощи ПО CLIP.
blck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 16:24   Сообщение #1106
ascon
Знаток
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Москва
Авто: latitude
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

blck ток правда на машинки 2013г. эту процедуру придется делать ток у официалов(в ртд терь умеют, другие отказываются) т.к репрог на новые машины есть только у них!!!
ascon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 19:38   Сообщение #1107
Justlol
Гуру
 
Имя: ...
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: ...
Авто: ...
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 80 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

UP:
Лампы Bosch Plus 50. После двухнедельной работы (примерно 500 км) напыление на колпачке лампы начало облезать. А очень мало времени прошло. На осрамах и филипсах я подобного не видел даже после полного ресурса лампы. Хотя производство венгрия, а не китай. Подобное попадалось только на лампах MTF. Видимо действительно бош сильно страдает от подделок.
Лампы снял и поставил Osram All Season.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20131229_193055.jpg (23.5 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20131229_193158.jpg (37.6 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20131229_193221.jpg (41.8 Кб, 53 просмотров)
Justlol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 01:56   Сообщение #1108
Str@sh
Ветеран
 
Аватар для Str@sh
 
Имя: Олег
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Минск
Авто: MEGANE Dynamique 2,0 CVT
Сообщений: 2,779
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 258 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

Justlol, я такое видел когда пальцами трогали эти наконечники а потом ставили на машины. как итог он. всегда разваливались может и на заводе полапали.
ascon, ну репрог до сентябрьских машин у нас есть ) главное клип найти).
blck, уж больно знакомая инструкция)
__________________
http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/megane_iii/straash/
Str@sh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 09:19   Сообщение #1109
Justlol
Гуру
 
Имя: ...
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: ...
Авто: ...
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 80 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Str@sh, я не трогал))
Justlol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 09:41   Сообщение #1110
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justlol Посмотреть сообщение
я не трогал))
А спиртом перед установкой протирал?
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.