Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2014, 20:18   Сообщение #5261
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Нашел интересное объяснение о привелегиях.
Цитата:
Один учитель захотел рассказать своим студентам о том, что такое привилегия и изменение социального статуса. Для этого он раздал им листы бумаги и попросил скомкать их.
После этого он поставил перед учениками мусорную корзину.
Он объяснил: “Правила очень просты. Представьте, что вы — это население страны. И у каждого из вас есть шанс стать богаче и выйти на новый социальный уровень.”
“Все, что для этого нужно — забросить в мусорную корзину скомканный лист бумаги, не вставая со своего места.”
С задних парт начали раздаваться возмущенные возгласы: “Это нечестно!” Ученики понимали, что у впереди сидящих учеников намного больше шансов попасть в цель.
Ребята начали бросать бумагу и, как и предполагалось, большинство (но не все) из сидящих на первых рядах попали в корзину. И лишь несколько из тех, кто сидел на задних партах, справились с задачей.
Учитель подвел итог: “Чем ближе вы были к корзине, тем больше шансов у вас было попасть. Вот что означает иметь привилегию. Но заметили ли вы, что о несправедливости говорили только те, кто сидел на задних партах?” С другой стороны, ученики, которые сидели впереди, даже не осознавали, что имеют привилегию. Все, что они видели — это несколько метров, которые отделяли их от цели”.
“Ваша задача, как студентов, которые получают образование — осознавать, что вы имеете привилегию в виде “образования” и использовать ее для достижения своих целей, но в то же время не забывать о тех, кто позади вас.”
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.11.2014, 21:02   Сообщение #5262
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeanTraitor Посмотреть сообщение
второй,
Ну так я не увидел ответа на вопрос, я то почему не могу использовать этот аргумент?
Прежде чем так сказать,начни с себя.Тебе не нравится-ты и увольняйся.Не так?

---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено 26.11.2014 в 23:58 ----------

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Нашел интересное объяснение о привилегиях.
Хм,образование во многом сейчас роль играет лишь при поступлении на работу.Нужны "корочки".А есть мозг,нет мозга,дело десятое.
Не раз слышал от преподавателей про своих бывших учеников такое: -кто учился хорошо,сейчас плохо живёт,кто был двоечником,те живут хорошо,на иномарках ездят,квартиры имеют и так далее.
В гораздо большей мере сейчас имеет значение то,какие связи и кто твои родители.
Был ученик из самых отсталых,а сейчас ездит на 3-х(по крайней мере я часто вижу его) машинах.Спортиж оранжевый,Тойота Тундра,Мерседес какой-то здоровенный приплюснутый седан.Сам какой-то босс.А лет ему меньше 30.
Потому что - папенька есть.И таких знакомых-туча.
Во многом зависит от того,может ли человек "крутиться".
Другой знакомый.Старше меня,ему к полтиннику уже.Никогда в жизни не работал.Держал торговые точки небольшие.Кризис грянул,коллеги поразорялись,а он-нет.Прокрутился.Вызвал родителей жены к себе,их квартиру в Магнитогорске продал,деньги провернул,открыл новое дело.Через некоторое время им в Челябинске квартиру купил.
Образование у него высшее.А толку от образования.Сам на себя работает.
Кому то образование и требуется по работе.Брат у меня инженер программист.С его образованием на работу принимали во все кризисы на любую работу.На ГРЦ было сокращение,а его в это время на работу взяли.
На уралазе сокращение,опять на работу взяли.
В Боинге поработал,хозяева жадные.Уволился в Эйрбас ушёл.Перспектив нет в развитии,в другую контору ушёл.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты

Последний раз редактировалось второй; 26.11.2014 в 21:13.
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 21:10   Сообщение #5263
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Прежде чем так сказать,начни с себя.Тебе не нравится-ты и увольняйся.Не так?

---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено 26.11.2014 в 23:58 ----------


Хм,образование во многом сейчас роль играет лишь при поступлении на работу.Нужны "корочки".А есть мозг,нет мозга,дело десятое.
Не раз слышал от преподавателей про своих бывших учеников такое: -кто учился хорошо,сейчас плохо живёт,кто был двоечником,те живут хорошо,на иномарках ездят,квартиры имеют и так далее.
1. нравица не нраица тебе моя красавица - есть Закон и все трудовые отношения происходят согласно его Букве - базары в сторону.
2. какие плохие учителя Вас учили - может все дело в этом?)
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 21:18   Сообщение #5264
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Не раз слышал от преподавателей про своих бывших учеников такое: -кто учился хорошо,сейчас плохо живёт,кто был двоечником,те живут хорошо,на иномарках ездят,квартиры имеют и так далее.
Вот и пришли, отчего ушли.
Цитата:
Добьёмся мы освобожденья. ... До основанья, а затем. Мы наш, мы новый мир построим, Кто был никемтот станет всем!
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 21:28   Сообщение #5265
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
1. нравица не нраица тебе моя красавица - есть Закон и все трудовые отношения происходят согласно его Букве - базары в сторону.
Ха-ха-ханасмешил.Какие такие трудовые отношения?Какой закон?!!
Приведу один только пример : -видели берёзы за забором?-вот идите и им жалуйтесь,с ними можете профсоюзы создавать.
Вопрос об оплате больничных - ответ : будешь болеть - уволю.
Субботы и воскресенья рабочие у нас по желанию.Не хочешь работать в выходные - за забор.
Помню,работали года 2-3 в таком режиме:
пн-пт с 8 до 23.40
сб с 8 до 16
Ночью доставка служебным транспортом до предзаводской площади.Дальше-как хочешь.
Речи об оплате сверхурочных и выходных даже не идёт
Или другой пример.У коллеги жена и отец работают на уралазе.
В праздничные и выходные дни им начальство приносит бумагу и заставляет ставить подпись,что они просят сами разрешить им выйти на работу.Фактически получается,что работники просто умоляют руководство разрешить им работать в выходные дни.
Продавцы в магазинах.Обязаны выполнить план по продажам.Неважно,есть покупатели,нет их.План не выполнил-- часть зарплаты.Украли посетители что- платят продавцы.Разбил,сломал клиент что в магазине,взыскивается с продавца.
Не продал отдельный продавец товар в течение какого-то срока,ему этот товар отдают вместо зарплаты.
А тут какие громкие слова!Закон какой-то,права.

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:26 ----------

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Вот и пришли, отчего ушли.
Вот,в девяностых это и произошло.Кто сейчас страной правит,хозяева жизни.В советские времена люди создавали,строили.А сейчас собственники всего этого появились.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
кулинар (27.11.2014)
Старый 26.11.2014, 21:39   Сообщение #5266
MeanTraitor
Знаток
 
Аватар для MeanTraitor
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: LE 1,6 автомат темно-серый
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Прежде чем так сказать,начни с себя.Тебе не нравится-ты и увольняйся.Не так?
Ну я так и делаю.

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Ха-ха-ханасмешил.Какие такие трудовые отношения?Какой закон?!!
Нормальный Закон. Трудовой кодекс Российской Федерации.
Я работал в крупном холдинге и владелец холдинга (точнее крупнейшего пакета акций) наивно полагал, что это ЕГО фирма и пробовал приказывать мне делать что-то. Остальные сотрудники подчинялись его приказам, ибо он в холдинге занимал должность руководителя Управляющей компании. А я его посылал, потому что его просьбы не входили в мои обязанности. И никто меня не уволил. 5 лет проработал, уволился сам. Как себя поставишь! Хочешь, чтобы об тебя ноги вытирали - рассказывай сказки про отсутствие закона. Зарплата была белая на сто процентов и хотел бы я посмотреть, как мне не дают больничный отгулять. Был случай на больничном полтора месяца провел. Это всё разговоры в пользу бедных.
__________________
Всё, что я пишу, является флудом, стёбом, лажей, чушью и сивокобыльчатым бредом.
MeanTraitor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 22:12   Сообщение #5267
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Ха-ха-ханасмешил.Какие такие трудовые отношения?Какой закон?!!
Приведу один только пример : -видели берёзы за забором?-вот идите и им жалуйтесь,с ними можете профсоюзы создавать.
Вопрос об оплате больничных - ответ : будешь болеть - уволю.
Субботы и воскресенья рабочие у нас по желанию.Не хочешь работать в выходные - за забор.
Помню,работали года 2-3 в таком режиме:
пн-пт с 8 до 23.40
сб с 8 до 16
Ночью доставка служебным транспортом до предзаводской площади.Дальше-как хочешь.
Речи об оплате сверхурочных и выходных даже не идёт
Или другой пример.У коллеги жена и отец работают на уралазе.
В праздничные и выходные дни им начальство приносит бумагу и заставляет ставить подпись,что они просят сами разрешить им выйти на работу.Фактически получается,что работники просто умоляют руководство разрешить им работать в выходные дни.
Продавцы в магазинах.Обязаны выполнить план по продажам.Неважно,есть покупатели,нет их.План не выполнил-- часть зарплаты.Украли посетители что- платят продавцы.Разбил,сломал клиент что в магазине,взыскивается с продавца.
Не продал отдельный продавец товар в течение какого-то срока,ему этот товар отдают вместо зарплаты.
А тут какие громкие слова!Закон какой-то,права..
ну я так и думал)
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 08:56   Сообщение #5268
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

второй, Странные вы!
Образование никогда не учило конкретной профессии, - институт и прочие учат учится, и общаться если упрощённо.
Отсюда:
Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Хм,образование во многом сейчас роль играет лишь при поступлении на работу
Да, просто без стандартных требованиях работодателя вас просто не пригласят на собеседование.

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Никогда в жизни не работал.Держал торговые точки небольшие
Бред.... не разорится как все это труд и немалый.
Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
В гораздо большей мере сейчас имеет значение то,какие связи и кто твои родители.
Умение само обучатся и реализовываться в новых, меняющийся условиях. А не сидеть и ждать когда свалится с неба, или власть поменяется.
Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
.Сам на себя работает.
Молодец, а вы работаете на соседа?
Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 14:40   Сообщение #5269
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Я работаю на дядю.
Фирма,где я сейчас работаю,занимает третье место по России в своей сфере деятельности.Имеет много государственных наград.
Одному из хозяев фирмы несколько лет назад вручили премию за вклад в развитии области или как там была формулировка.И за предоставление рабочих мест.Как то так было озвучено.

Ну там много примеров.Это один из многих: работнику требовалась операция.Его уволили,после выздоровления приняли обратно на работу.
А,ещё: отпуск директор производства может тебе "зарубить".Одному парняге он перенёс по своему желанию.Разругались с ним.Тот ушёл на больничный.Директор его по выходу с больничного уволил.Вот и весь разговор.
Просто расторг договор в одностороннем порядке с какой-то формулировкой.всё по закону.
Напоследок: я ни в коей мере не призываю саботировать,гнать брак и воровать в отместку.Я просто констатирую факт.О том,что когда начальство гадит подчинённому,глупо ждать от последнего того,что он будет работать с полной отдачей.
Я работал некоторое время на небольшого предпринимателя.У него был магазин и торговый павильон.Был я экспедитор,товаровед,водитель,грузчик,приёмщик тары и делал всё по магазину.Ремонтировал водопровод,канализацию,чистил территорию возле точки и много ещё чего.Получал зарплату хоть и невеликую,но вовремя и в полном объёме.К тому же,он мне позволял распоряжаться Газелью после работы как хочу.Хоть калымить,хоть по своим делам ездить.Лишь бы она была всегда в рабочем состоянии.Единственное что я делал,заливал бензин за свои.Мог брать из кассы под роспись,если не было денег.В небольшом магазине были постоянные крупные недостачи.Зарплата у меня была около 1700 рублей в месяц.Последняя недостача была около 9000 в месяц.
Владельцев магазина было двое.Они недостачу раскидывали на всех,включая самих себя.Не брали денег только с меня и приёмщика бутылок.А знаете почему? Потому что мы всю работу делали добросовестно на 100% и ни грамма не украли.Даже каждую конфету,которую брали в обед,мы взвешивали на весах и оплачивали.Какое отношение было со стороны начальства к нам,точно такое же отношение и они получали от нас.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 16:24   Сообщение #5270
Minotawr
Интересующийся

Мегановод
 
Аватар для Minotawr
 
Имя: Виктор
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Красноярский край г. Железногорск
Авто: MEGANE 3, Kaptur.
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeanTraitor Посмотреть сообщение
А кого я судил?

Всё сказанное правильно, но это не отменяет существования такого факта, как русское "ба раз...ись оно конем!"
Извини что сразу не ответил на твой пост. Ты судишь о людях, в своем посте, будто они собирают спутники и машины с помощью кувалды и по этому они падают и разбиваются и меня от этого коробит т.к. так думают большинство людей живущих в нашей стране. Когда же мы начнем уважать себя и свой труд. Я еще раз процитирую свой пост: "Вы же прекрасно знаете, что если что то случается, то виноват всегда "стрелочник ".
Конечно проще всего в падении спутника и разбитой машины проще всего обвинить простых слесарей-сборщиков, а ведь проблема всегда находится на много глубже начиная с плохой производственной дисциплины кончая нецелевыми растратами средств руководителями предприятий и корпораций." Вот чтобы этого не было надо в первую очередь наказать руководителя, а потом уже по убывающей наказывать нижестоящий персонал и к стати этот метод широко применялся при советской власти, по этому очень много обиженных из руководства на советскую власть. По этому при советах спутники не падали!
Minotawr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.