Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2016, 21:50   Сообщение #21
DIM@SS
Местный
 
Имя: Димыч
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: МО г.Домодедово
Авто: Fluence 1.6 CVT Dinamique+ESP
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Сильный посторонний шут, тормоз выживаешь чить потише, отпускает прям скрябет как будто, на N с ростом оборотов растет и звук, проехал так 200 км отвез к од, 4 часа смотрели поддон варика сняли там полно струшки, сказали боак заводской, поменяли по гарантии( стоимость нового варика в накладной мне указали в конце 2014 года 223.000руб). Я так почитал, слабое место ремень от пробуксовок и подшипники валов, большие нагрузки, вот думаю подшипник и крякнул. По теме блюыла церато купе 2010 гв, пол года поедил и из за жилищних проблем пришлось продать, купе прикольно, все обращали внтмание, спрашивали что за тачка, проехал 24.000 км, 1,6 мкпп, кроме того что краш тесты в жизни фиговые, ничего плохого сказать не могу.
DIM@SS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.04.2016, 22:16   Сообщение #22
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

DIM@SS, А на "D", когда переводил селектор, были шумы посторонние, педаль на тормозе.?
Цитата:
Сообщение от DIM@SS Посмотреть сообщение
По теме блюыла церато купе 2010 гв, пол года поедил и из за жилищних проблем пришлось продать, купе прикольно,
До сих пор обращаю на него внимание, попадаются редкие экземпляры, и ,как правило навараченные со спойлером на багажнике, в наклейках))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 06:52   Сообщение #23
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

После б/у флю будет БМВ купе и мерен s, но уже не на зарплате инженера. О чемм речь, какие конкуренты. Его прямые конкуренты дороже в обслуге, тот же лансер или фокус. А автомобиль на класс выше,такой как тиана, потащит и куда большие затраты, в разы. Ломаются все автомобили одинаково и еоли б/у менять на б/у собрался,то только если до 60к пробега,иначе смысла ноль
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 08:39   Сообщение #24
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

dondigidon_85, А ,что есть другие варианты, кроме менять б/у на б/у? До 40тык основное условие, 60тык с небольшим у меня сейчас на Флю, считаю, что уже авто подуставший, да он ещё столько проедет без особых проблем, но есть нюансы.)) Кстати если глянуть рынок б/у, то там цена от пробега не сильно, зависит , пробег может быть в два раза более, а цена совсем рядом. Что касается бмв, ауди, Мерседесов, как то не хочется влезать в этот сегмент вот, где будет пападос на бабки в один момент прекрасный, если не гарантия, а гарантийный там и не купить. Есть пример знакомая на мерседесе С, обслуживается у ОД, пробег около 50тык, да нет проблем, но ТО в два раза дороже и на Каско, что то денег не нашлось в этот год)))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 13.04.2016 в 08:42.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 10:16   Сообщение #25
leopard57rus
Знаток
 
Аватар для leopard57rus
 
Имя: Ваня
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Орел
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МКП5 был, теперь Fluence 2.0 Динамик со всеми допами)
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 43 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
dondigidon_85, А ,что есть другие варианты, кроме менять б/у на б/у? До 40тык основное условие, 60тык с небольшим у меня сейчас на Флю, считаю, что уже авто подуставший, да он ещё столько проедет без особых проблем, но есть нюансы.)) Кстати если глянуть рынок б/у, то там цена от пробега не сильно, зависит , пробег может быть в два раза более, а цена совсем рядом. Что касается бмв, ауди, Мерседесов, как то не хочется влезать в этот сегмент вот, где будет пападос на бабки в один момент прекрасный, если не гарантия, а гарантийный там и не купить. Есть пример знакомая на мерседесе С, обслуживается у ОД, пробег около 50тык, да нет проблем, но ТО в два раза дороже и на Каско, что то денег не нашлось в этот год)))
что такое 60 тысяч??? это ж смешной пробег) раньше говорили что это только обкатку прошло авто а у вас уже подуставший) Вот тесть мой купил кию соренту( мне не нравиться авто ибо деревянное, жесткое) пробег 100 тысяч и норм) ездит, ничего не сыпеться, а так в любую машину надо вкладываться!
leopard57rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 00:17   Сообщение #26
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leopard57rus Посмотреть сообщение
что такое 60 тысяч??? это ж смешной пробег) раньше говорили что это только обкатку прошло авто а у вас уже подуставший) Вот тесть мой купил кию соренту( мне не нравиться авто ибо деревянное, жесткое) пробег 100 тысяч и норм) ездит, ничего не сыпеться, а так в любую машину надо вкладываться!
Так это же субъективно Соренто это Соренто, Флюенс это Флюенс -разного класса авто, у меня Флюенс в 60 тык уже подуставший, и вкладываться в вариатор в устранение каких то посторонних шумов пока не хочется, не копеечное дело, и авто на гарантии, ОД ничего криминального не нашёл, а меня настораживает и раздражает ,не порядок, так и считаю. Для Соренто 100тык может и ничего так себе...и вкладываться копеечно в него можно. Да и ещё нюанс, 60 тык пробег по трассе или в городе), моточасы.))

---------- Сообщение добавлено 14.04.2016 в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено 13.04.2016 в 23:11 ----------

Цитата:
Сообщение от leopard57rus Посмотреть сообщение
пробег 100 тысяч и норм) ездит, ничего не сыпеться,
Вот оно ключевое слово "ездит и не сыпется", а у меня Флю уже сыпется, есть уже достаточно новых узлов и элементов))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 13.04.2016 в 23:14.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 00:21   Сообщение #27
Denver
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Denver
 
Имя: Денис
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Коммунарка
Авто: Fluence Dinamique 1.6 АКП4+ESP Цвет NNJ (Вишня)
Сообщений: 1,836
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 386 раз(а) в 227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Вот оно ключевое слово "ездит и не сыпется", а у меня Флю уже сыпется, есть уже достаточно новых узлов и элементов))
У тебя ведь было всё очень хорошо. По подвеске одна втулка по гарантии менялась?
__________________
Душа требует романтики, жопа приключений, печень алкоголя, тело секса, а мозг покоя!
Denver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 00:23   Сообщение #28
petdns
Местный

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для petdns
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Домодедово
Авто: Logan 2 1.6 CVT STEPWAY
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
У тебя ведь было всё очень хорошо. По подвеске одна втулка по гарантии менялась?
У него стойка стаба вроде менялась.
petdns вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 01:16   Сообщение #29
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Насос новый, стойка стаба рычаги с сайлент блоками, рулевая рейка, и посторонние звуки в трансмиссии...стойки стаба это сильная сторона Флю, как и аммортизаторы, колодочки только недавно менял перед и зад. По варику есть конечно вопросы, они пока не закрыты, ролик какой то поскрипывает, ещё тоже, мелочь, а не приятно.

---------- Сообщение добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:53 ----------

Так вот если задуматься - надёжный авто Флюенс? Ведь заводится и везёт , без проблем)) А на Октахе по слухам уже бы 2 раза чинил дсг и тси капиталил за аналогичный пробег))))

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:15 ----------

Что то и конкурентов пока не наблюдается б/у.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 14.04.2016 в 00:56.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 07:05   Сообщение #30
andr62
Ветеран

Мегановод
 
Имя: Андрей
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Продан.
Сообщений: 2,650
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 229 раз(а) в 194 сообщениях
По умолчанию

Felix20, Без обид но это диагноз,ты попал)).
А по поводу бу,на работе полно перцев с авто бу,что скажу-реальные попадосы у народа на бабло,что 2 Мерса Вито,что Киа Спортейдж,что 2ой Фокус.
Народ только вкладывает деньгу,правда пробеги там у всех за 100,но деньги приличные уходят.
__________________
Санкт Петербург
Megane 3, Confort 1,6 МКПП
andr62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.