Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Отзывы «

Важная информация

Отзывы о страховых, дилерах, СТО


Результаты опроса: Обманывали ли вас при приобретении автомобиля?
Нет не обманывали. 101 59.06%
Обманывали. 52 30.41%
Обманывали, но так, что я остался доволен. 18 10.53%
Голосовавшие: 171. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2011, 16:08   Сообщение #21
emeli
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: МО
Авто: renault fluence expression
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SA65 Посмотреть сообщение
Суть истории: заказал 05.12.2010 в Мосрентсервисе Fluence Экспр. МКПП 1.6 с допами., цвет В-66, оговоренный срок поставки 17 неделя 2011 года. Последний раз заходили в салон 30 марта. Любезный менеджер обрадовал нас сообщением о приходе машины в середине апреля. Вчера в 14.00 звонок от него, с радостью беру трубку, в надежде на то, что услышу о приходе машины в салон и необходимости произвести окончательную оплату. И вдруг: на заводе проблемы с Вашим цветом, ожидание переносится на июнь-июль! Если хотите берите белую в такой же комплектации. А машина уже нужна позарез (скоро дача) и так уже четыре месяца успокаиваю жену завтраками. Переварив полученную информацию, начинаю обзванивал все автосалоны на предмет наличия флю в нужной мне комплектации. Нашел в RTDService серебристого цвета (D69) - поставка в салон 21.04. Вот сижу сейчас и думаю, что же на самом деле произошло? И стоило так долго ждать, когда все могло решиться очень быстро.
А я бы посоветовала подкрепиться информацией с юридической стороны. Что у Вас по договору. Если есть возможность возврата денег и наличие авто в другом салоне, я бы с легкостью взяла бы авто в наличии.
emeli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.04.2011, 16:22   Сообщение #22
SA65
Интересующийся

Член клуба
 
Аватар для SA65
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: г. Москва
Авто: Мазда СХ-5
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Возврат денег без проблем. Заявление в сервисе уже заготовлено. А машину надеюсь забрать 21.04. уже у другого дилера. Ответ с горячей линии Рено покажу (если ответят).
SA65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 20:18   Сообщение #23
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Полу офф...
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Знакомый на форуме выложил:
Доброго вечера!

На днях с моим близким товарищем случилась очень неприятная ситуация, о которой я хочу известить и предупредить вас.

Вообщем тема такая:
Решил мой товарищ купить грузовой автоприцеп для своей грузовой машины.
Залез на авто.ру, подыскал подходящие ему варианты и начал их рассматривать. После просмотра, один из вариантов его устроил. Продавала данный прицеп фирма (Питер, автоцентр на Жукова, под виадуком). Приехал туда для заключения договора, оплаты и т.д. Начал оформляться, менеджер напечатал договор в 2-х экземлярах, перед подписанием дал прочитать оба. Подписали. Отправили в кассу оплачивать прицеп (сумма 380.000р). Оплатил. Менеджер попросил подождать 10 минут, пока соберут комплект документов для ГАИ (договор, птс и т.д.). Друг присел на диван и ждал. Через 10 минут его пригласили за документами и тут началось....
Менеджер: - ваши документы готовы, все в порядке, проходите в кассу и оплачивайте 350.000р.
Товарищ: - Какие еще 350 тыр, я оплатил уже в кассу стоимость прицепа в размере 380 тыр.
Менеджер - Да, прицеп вы оплатили, с вас еще 350тыр за наше комиссионное вознаграждение. Вот, посмотрите в договор, которые вы подписали.

Дальше были менты, знакомый зам.прокурора района, заявления и т.д. Но толку нет, сами понимаете.
В итоге, по условиям договора, он должен в течении 3-х дней доплатить эти 350 тыр, в ином случае неустойка по договору 26% от суммы прицепа+комиссионные...прим ерно 180 тыщ.

Первый вечер товарищ рвал и метал, не удивительно...
На след. день начал вспоминать все досконально, как все было.
В итоге вспомнил важный момент: когда ему дали читать оба договора, он их внимательно прочитал, менеджер взял их и развернулся к соседнему столу, чтобы якобы их отксерить.......Ну думаю дальше понятно, что в итоге он подписал уже другие договоры, которые менеджер аккуратненько подменил.

сканы договоров.
http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i...13b60b9aef.jpg
http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/...9057ee34ee.jpg
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:25   Сообщение #24
doberman
Интересующийся
 
Аватар для doberman
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Ярославль
Авто: renault fluence,confort,серая платина
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allexus Посмотреть сообщение
Не знаю, можно ли это назвать обманом или ОД сам был не в курсе, НО!
Когда покупал авто, ОД сказал, что скорее всего после НГ будет подорожание на М3 и Флю. Я быстрее подал заявку на кредит в конце декабря конечная расчет прошел 15-17 января. А в феврале бац!!! и снижение цены. Т.е. тот же авто 2010 года буквально через пару недель я мог взять на 50 тыр. дешевле!!!
В общем оставило это у меня ОЧЕНЬ не приятный осадок! Поэтому с Этим ОД больше делов иметь не желаю!
Скидка 50 тыс. действует если покупаешь полностью за наличные, а не в кредит.
doberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 22:57   Сообщение #25
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SA65 Посмотреть сообщение
начинаю обзванивал все автосалоны на предмет наличия флю в нужной мне комплектации
Вот с этого стоило начинать.
Заказы на Рено идут по 2-м каналам: чисто дилерский - в пределах выделенных квот заказывают сами ОД (комплектации и цвета, которые ОД считает наиболее ликвидными) и чисто клиентский заказ - конкретная комплектация в конкретном цвете (именно то, что хочет покупатель).
Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Попробуй позвонить на горячую линию РЕНО и объясни проблему...
А смысл? Нормальный ОД нашел бы нужную машинку из очередных поставок, а нерадивый... - нерадивый и есть.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 23:05   Сообщение #26
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doberman Посмотреть сообщение
Скидка 50 тыс. действует если покупаешь полностью за наличные, а не в кредит.
Точно? Где написано?
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 23:37   Сообщение #27
Olegun
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс динамик 1.6 АТ
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Нет, при покупке флюэнса не обманывали. Искал 1.6 ат в комплектации динамик желательно(скидка 50 тыр) 2010 г, в мэйджоре на новой риге были в наличии две машины, вишня и бежевый(с есп). Требование было такое, сегодня оплатил-завтра уехал. В тот же день, 31.03. в четверг приехал, заключил договор(взял вишню), получил копию ПТС, оплатил. Только забрать на след. день не вышло, менеджер объяснил это большой загрузкой сервисменов по установке допов, я заказал сигнализацию. Договорились что заберу в воскресенье 03.04. в первой половине дня. Далее все как по нотам, звонок менеджера, обговорили время, машину получил в течении 30 минут. Все обещанные подарки (коврики резиновые, Задние брызговики, набор автомобилиста) плюс карта на скидку 5% работа и зч. получил. Передние брызговики, сетка, текстильные коврики в штате. То что не забрал на след. день после оплаты, обманом назвать не возможно т.к. заказывал доп.
Olegun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 23:43   Сообщение #28
Dredd
Знаток

Мегановод
 
Аватар для Dredd
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Спб
Авто: Megane 3 1.6МКП Limited Edition
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от doberman Посмотреть сообщение
Скидка 50 тыс. действует если покупаешь полностью за наличные, а не в кредит.
Точно? Где написано?
Что-то я тоже в этом сомневаюсь. Дилер в любом случае получит всю сумму за авто, от вас или от банка.
Dredd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 08:09   Сообщение #29
SA65
Интересующийся

Член клуба
 
Аватар для SA65
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: г. Москва
Авто: Мазда СХ-5
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Вот с этого стоило начинать.
Заказы на Рено идут по 2-м каналам: чисто дилерский - в пределах выделенных квот заказывают сами ОД (комплектации и цвета, которые ОД считает наиболее ликвидными) и чисто клиентский заказ - конкретная комплектация в конкретном цвете (именно то, что хочет покупатель).
Этим пришлось заканчивать. Ведь скорей всего мой чисто клиентский заказ, которого ждал пять месяцев, на финишной прямой ушел более нужному клиенту.
SA65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 10:40   Сообщение #30
6o6er
Интересующийся
 
Аватар для 6o6er
 
Имя: Олег
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Москва
Авто: Hyundai i40 2.0 автомат
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 26 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Брал машину в Мосрентсервисе, брызговики передние не поставили, пытались впарить страховку, типо нужно страховаться только у них но были посланы)))
__________________
Fluence Confort 1.6 МКПП черная жемчужина
6o6er вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.