Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2010, 19:18   Сообщение #41
*Psih*
Отдел модерации Должность:помошник
 
Аватар для *Psih*
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: мо. г Павловский-Посад
Авто: renault fluence confort 1600 М
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 323 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zero Посмотреть сообщение
Нифига, я круче

Не много про шкоду.

ПС Вот не понимаю чего тыкать в косяки рено. Мы собираем их для того что бы новечки обращали на них внимание! И уже знали как вести себя с диллером по этому поводу. Мы ничего не скрываем и не рекламируем марку.

Повторюсь- я не хочу чтобы флюенс покупало много народу. Мне приятно ездить на эксклюзиве!


Ещё
Цитата:
Skoda на своем сайте гарантирует мобильность владельцев а/м Skoda. Т.е., по громким заявлениям Skoda, если вам необходим автомобиль на время ремонта, Skoda его предоставит.

Так каковы же условия этой чудесной программы для тех, кому суждено воспользоваться этой программой? Автомобиль предоставляется на срок не более трех суток!!! Повторюсь, прошел месяц, а мою машину еще никто и не собирался чинить — ждут ответа. Автомобиль предоставляется в месте сдачи в СЦ. Т.е. мне его предоставят не в "Автомире" (который сразу грубо дал понять, что от них я ничего не получу), а в СЦ Skoda в Питере. Я живу в Москве, и машина в Питере мне не нужна. Более того, эвакуатор Skoda готов ехать за мной только в том случае, если до меня менее 30 км.

Перспектива потребовать оплатить эвакуатор, как и вообще какие-либо расходы в СЦ Skoda туманна — только через суд (т.е. только через год судебной тяжбы). По закону я могу ездить на такси круглосуточно, а потом вручить чеки в СЦ и потребовать возместить сумму. Но СЦ отказался решать вопрос на месте, а год судиться мне не хочется.
Теперь спасибо, за сим откланиваюсь.
__________________
С вероятностью 99% вы найдёте ответ на ваш вопрос воспользовавшись "Поиск"ом.

Если вы не знаете в какой теме задать вопрос- задайте его в теме Курилка

Так же не стоит задавать один и тот же вопрос в разных темах.

Быстро посмотреть проблемы машины можно здесь.

По техническим причинам отсутствую. На личные сообщения могу и не ответить

Последний раз редактировалось *Psih*; 16.09.2010 в 19:23.
*Psih* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.09.2010, 21:00   Сообщение #42
zero
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Липецкая область
Авто: заказал
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Psih* Посмотреть сообщение

Повторюсь- я не хочу чтобы флюенс покупало много народу. Мне приятно ездить на эксклюзиве!

Теперь спасибо, за сим откланиваюсь.

МЛЯ! А я Экспрессион 1,6 мкп5 черный заказал!
zero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 21:42   Сообщение #43
Natatoli4
Знаток
 
Аватар для Natatoli4
 
Имя: Сергей
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Кунцево
Авто: Peugeot 408 1.6 THP 150 АКПП6
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Зяблик - батюшки-светы - знакомые всё лица! Ну надо же, тож запал на Скаут?! Цена убивает ВСЁ!

Братцы, ИМХО по теме...Они хоть и одноклассники, но мал-мал разные они :
один седан, другой хэтч (лифтбек);
Шкода жестче у управлении, но и в подвеске - т.ч. трясёт её;
диван у Флю - поприятсвенней к попке-то будет, опять же чуть шире(ИМХО);
в полном "шоколаде" француз всё же подешевле будет...
Короче - кому что нравится!Тема прям про меня с сыном, правда у него Тур, но всё-таки... И он тоже мечтает о Скауте и "кочерга" его не пугает!
Natatoli4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 22:05   Сообщение #44
Wazup13
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва
Авто: Меган 2 привиледж
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Единственная машина на которую я засматривался, кроме флюенса, была новая шкода октавия, причем именно белая. Как увидел ее на дороге, испытал тихий восторг) Но после эмоций приходит черед трезвого расчета и сравнения. В итоге перелопатил кучу форумов, сравнивая машины. По моему субъективному мнению, флюенс мягче, добротнее отделан, качество пластика выше. Но вот по динамике октавия порезвее, только вот на коробку TSG очень много нареканий. И по цене выходит чуть дороже.
Wazup13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 20:57   Сообщение #45
CPP_VLG
Местный
 
Имя: Павел
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Волгоград
Авто: Honda CR-V 2.4 Premium
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 43 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Psih* Посмотреть сообщение
Ещё
Цитата:
Skoda на своем сайте гарантирует мобильность владельцев а/м Skoda. Т.е., по громким заявлениям Skoda, если вам необходим автомобиль на время ремонта, Skoda его предоставит.

Так каковы же условия этой чудесной программы для тех, кому суждено воспользоваться этой программой? Автомобиль предоставляется на срок не более трех суток!!! Повторюсь, прошел месяц, а мою машину еще никто и не собирался чинить — ждут ответа. Автомобиль предоставляется в месте сдачи в СЦ. Т.е. мне его предоставят не в "Автомире" (который сразу грубо дал понять, что от них я ничего не получу), а в СЦ Skoda в Питере. Я живу в Москве, и машина в Питере мне не нужна. Более того, эвакуатор Skoda готов ехать за мной только в том случае, если до меня менее 30 км.

Перспектива потребовать оплатить эвакуатор, как и вообще какие-либо расходы в СЦ Skoda туманна — только через суд (т.е. только через год судебной тяжбы). По закону я могу ездить на такси круглосуточно, а потом вручить чеки в СЦ и потребовать возместить сумму. Но СЦ отказался решать вопрос на месте, а год судиться мне не хочется.
Теперь спасибо, за сим откланиваюсь..
Кстати программа Renault Asist насколько я понял предполагает выезд эвакуатора в любом месте России и доставку Вашей машины в ближайший СЦ Reanult и в случае гарантийного случая эвакуатор Вам не нужно оплачивать, его оплатит Рено. Так что + налицо

Теперь по теме: сосед купил октавию 1.4 пустую за 630 тыр + поставил в нее сигнализацию за 50 тыр итого 680 тыр. Сигналка с GPS меткой, в общем имитация наших свободных рук, тока глючит безбожно поскольку антенна одна и точность позиционирования +/- 1 метр при стоянии рядом с машиной машина все время открывается закрывается. Из того что у него есть из того чего у меня нет за эти деньги: парктроник передний и задний (мне он не нужен, ИМХО), антипробуксовочная система (при моторе 1.4 85 л.с. очень нужная весч , опять же ИМХО) в принципе все, что есть в моей комплектации расписывать не буду итак все знают. Я считаю что шкоду нужно брать в нормальной комплектации но это около 900 тыр а не мои 640.

P.S.
Вот сколько написал, аж сам от себя в шоке

Последний раз редактировалось CPP_VLG; 18.09.2010 в 10:37. Причина: поправил ошибки
CPP_VLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 21:47   Сообщение #46
*Psih*
Отдел модерации Должность:помошник
 
Аватар для *Psih*
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: мо. г Павловский-Посад
Авто: renault fluence confort 1600 М
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 323 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CPP_VLG Посмотреть сообщение
Кстати программа Renault Asist насколько я понял предполагает выезд эвакуатора в любом месте России и доставку Вашей машины в ближайший СЦ Reanult и в случае гарантийного случая эвакуатор Вам не нужно оплачивать, его оплатит Рено. Так что + налицо
На самом деле отзывов я не видел. Так что как там и что неизвестно.

Шкода и правда дороже и без плюшек. Хотя многим они и не нужны. Хорошая машина. Считаю вполне достойным конкурентом флю. А сам из-за цены не взял.

P.S.
Цитата:
Сообщение от CPP_VLG Посмотреть сообщение
Вот сколько написал, аж сам от себф в шоке
Ой, а мы то в каком....
__________________
С вероятностью 99% вы найдёте ответ на ваш вопрос воспользовавшись "Поиск"ом.

Если вы не знаете в какой теме задать вопрос- задайте его в теме Курилка

Так же не стоит задавать один и тот же вопрос в разных темах.

Быстро посмотреть проблемы машины можно здесь.

По техническим причинам отсутствую. На личные сообщения могу и не ответить
*Psih* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 10:41   Сообщение #47
CPP_VLG
Местный
 
Имя: Павел
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Волгоград
Авто: Honda CR-V 2.4 Premium
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 43 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Psih* Посмотреть сообщение
Хорошая машина. Считаю вполне достойным конкурентом флю. А сам из-за цены не взял.
Дык я и говорю, даже в базе она дороже, если бы деньги позволяли, возможно я бы ее рассмотрел, но поскольку она "без плюшек", как Вы выразились, и дороже, я ее и не рассматривал, хотя по качеству машина достойная, у меня дедька ездит но не на пустой, и очень доволен.
CPP_VLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 20:58   Сообщение #48
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

Взял себе Флюенс Экспрессион. перед этим мучился, ходил по салонам... Мозг разрывался. Но вот в салоне неожиданно попалась свободная машины, и я ее взял. А вчера по работе проехал на Октавии 600 км. И понял, что мой спонтанный выбор оказался удачным. Моя Флюшка обошлась в 670 тыс. (механка, двухзонный климат, система стабилизации и т.д.) Октавия такой же комплектации и без допов с движком 1,6 на механке -739 тыс. И ждать 4 месяца. Разница ощутимая. Салон Октавии для меня тесен, ехал и впереди, и как пассажир. Сзади вообще ужас. Я ростом 185 см, и мои ноги упираются в передние сиденья. В Рено такого нет. Обивка салона Шкоды отдает пластмассой, скрипит. Подвеска по сравнению с Флюенсом жесткая и короткоходная, каждая кочка на заднице... При 4000 оборотах на пятой передаче -130 км/ч. На Флюенсе тоже при 3500 оборотах. Шумность в салоне Октавии выше. Расходы топлива примерно равны. Динамика Флюхи показалась чуть лучше и скорость на ней чувствуется меньше, не напрягает. Думал, что на Флюенсе движок на высоких оборотах шумит... Вот на шкоде действительно шумит! От Октавии такого не ожидал. Но есть и плюсы: очень удобный багажник и отлично отображается информация на экране компьютера. И все. Но у меня и раньше был седан. Меня не напрягает дверь багажника. Поэтому считаю, что Флюенс объективно лучше по ходовым и комфорту. И дешевле. Климат-контроль на Рено точно работает лучше. Но это мое мнение. И от Шкоды действительно такого не ожилал. Не знаю, как ведут себя авто с автоматом.

Последний раз редактировалось Андрей НМ; 06.10.2010 в 21:02.
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 20:41   Сообщение #49
Natatoli4
Знаток
 
Аватар для Natatoli4
 
Имя: Сергей
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Кунцево
Авто: Peugeot 408 1.6 THP 150 АКПП6
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Тут братва на Мегановском форуме вот чего нарыла
http://autorambler.ru/journal/events...010/560963346/

Не фонтан...
Natatoli4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 20:44   Сообщение #50
Sandr
Местный
 
Аватар для Sandr
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: не рено
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Читал эту статью, и так внутри бюджетненько было, а теперь вообще деребас будет
Sandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.