Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 00:26   Сообщение #1
noipu
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Питер
Авто: Fluence 1,6 confort
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Не заводится с первого раза

Комментарий модератора
Nemo:
Известные на сегодня рецепты лечения ДС (дабл-старта, пуска не с первой попытки) для мотора К4М (может помочь и мотору M4R).
ДС обычно случается в диапазоне температур от минус 5(8) до плюс 5 градусов после достаточно длительной стоянки.

Цитата:

Средство первой помощи:
- запуск с нажатой до половины педалью газа. Не устраняет проблему, но позоляет завести с 1-го раза.

Рекомендованные меры:
- чистка дроссельной заслонки = ДЗ (самостоятельно или у ОД). Устраняет проблему. Возможно временно.
- перепрошивка ЭБУ (у ОД). Устраняет проблему. Если на Ваш мотор встанет последняя версия прошивки, то о проблеме забываем.

Дополнительные меры:
- смена бензина. Дополнительная компенсационная мера. Некоторым помогает
- замена свечей. Дополнительная компенсационная мера (для К4М). Некоторым помогает
- сброс адаптаций ЭБУ CLIP`ом (самостоятельно или у ОД). Некоторым помогает.


Всем привет..
У меня такая проблема.. Пару месяцев назад машина перестала заводиться с первого раза, когда двигатель холодный... заправлялся 95 бензином, как образовалась проблема, то поехал к диллеру и там сказали, что лучше заливать 92-й.. После этого проблема не прошла.. Если заводить с выжатой педалью газа, то заводится сразу, а если не выжимать, то с первого раза редко заводится.. У диллера был 2 раза (1 раз второе ТО и один раз специально машину оставлял на ночь, чтобы утром на сервисе смогли посмотреть в чем проблема), но оба раза мне сказали, что с машиной все в порядке...
У кого-нибудь была подобная проблема? Подскажите, что это может быть и как эту проблему решить?
В свете приближающихся холодов, очень не хочется остаться с машиной, которая в одно прекрасное утро просто не заведется ни с первого, ни с пятьдесят первого раза.
__________________
Carpe Diem

Последний раз редактировалось Nemo; 03.01.2018 в 18:37.
noipu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Sponsored Links
Старый 13.02.2017, 09:04   Сообщение #11131
max1978
Интересующийся
 
Имя: Максим
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Тверь
Авто: Рено-Флюенс Комфорт
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Забавно читать про клиентов, которые нарушают покой дилеров, "воруют" сверхсекретные технические ноты, нарушая стройную систему российского дилерского разгильдяйства. Вот уж где болото, так болото. Впрочем текущий экономический курс сейчас пояснит без всяких клиентов дилерам кто, что и как должен делать. Прощай уютная роль советского продавца с неизменной фразой - "вас тут много, а я одна!"
Уважаемый Михаил, я что-то не пойму к чему это вы так распинаетесь? У Вас машина не заводится? К чему вся эта демагогия?

Последний раз редактировалось Nemo; 13.02.2017 в 15:06.
max1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 13.02.2017, 09:17   Сообщение #11132
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max1978 Посмотреть сообщение
Уважаемый Михаил, я что-то не пойму к чему это вы так распинаетесь? У Вас машина не заводится? К чему вся эта демагогия?
это ответ вот на эту демагогию

Цитата:
Сообщение от Boykusha Посмотреть сообщение
немного выше был выложен частичный скрин технического решения 5166, где сверху большими буквами написано: конфиденциально. Это закрытая информация для внутреннего пользования, которая не должна быть вынесена за рамки представителей. но есть д'Артаньяны) которые посчитали своим долгом предоставить частичную выкладку информации. Из-за подобных негодяев, была нарушена очень хорошая и продуктивная система обмена актуальной информационной базой. В результате теперь ещё и пострадал сам конечный потребитель. Т.е. Вы. Разъезжая по ОД и тыча каким то там номер делу не поможет.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 13:39   Сообщение #11133
автоVLADелец
Мастер
 
Имя: Владислав
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Лен.обл.
Авто: Fluence 1.6 К4М МКПП.
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 75 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Забавно читать про клиентов, которые нарушают покой дилеров, "воруют" сверхсекретные технические ноты, нарушая стройную систему российского дилерского разгильдяйства. Вот уж где болото, так болото. Впрочем текущий экономический курс сейчас пояснит без всяких клиентов дилерам кто, что и как должен делать. Прощай уютная роль советского продавца с неизменной фразой - "вас тут много, а я одна!"
Начиная с покупки машины нет желания общаться с ОД, но к сожалению приходится. Из-за них нет желания следующую машину брать от Рено.
Заметил, что ОД довольны только наездники которые ничего не понимают и не хотят понимать в машинах, а ОД такие нравятся, лишних вопросов не задают, на всякий бред кивают головой и несут в кассу деньги. Потом довольные уезжают и считают чем больше бабла оставил в сервисе тем лучше сделал для машины.

Последний раз редактировалось Nemo; 13.02.2017 в 15:07.
автоVLADелец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 13:50   Сообщение #11134
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автоVLADелец Посмотреть сообщение
Из-за них нет желания следующую машину брать от Рено.
В России специфика рынка была такова, что дилерам любой марки было наплевать на впечатления клиентов.

Цитата:
Сообщение от автоVLADелец Посмотреть сообщение
а ОД такие нравятся, лишних вопросов не задают, на всякий бред кивают головой и несут в кассу деньги. Потом довольные уезжают и считают чем больше бабла оставил в сервисе тем лучше сделал для машины.
Так это в любом бизнесе такие клиенты нравятся. Мечта!
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 13:50   Сообщение #11135
kottt
Мастер
 
Аватар для kottt
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Кемеровская обл.
Авто: Corolla 2017, Белая.
Сообщений: 973
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 67 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автоVLADелец Посмотреть сообщение
Начиная с покупки машины нет желания общаться с ОД, но к сожалению приходится. Из-за них нет желания следующую машину брать от Рено.
Заметил, что ОД довольны только наездники которые ничего не понимают и не хотят понимать в машинах, а ОД такие нравятся, лишних вопросов не задают, на всякий бред кивают головой и несут в кассу деньги. Потом довольные уезжают и считают чем больше бабла оставил в сервисе тем лучше сделал для машины.
Таких счастливых идиотов не раз наблюдал у кассы и причем, на уже не гарантийных машинах.
__________________
2010-2017 FLUENCE Expression 1.6 МКП5, "синий сумеречный".
kottt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 14:30   Сообщение #11136
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Я натрахался с неофициальными сервисами на предыдущей машине... И да, ОД в РФ и другой стране - небо и земля.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 14:33   Сообщение #11137
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Я натрахался с неофициальными сервисами на предыдущей машине...
так в 99% это те же яйца, только подешевле

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
И да, ОД в РФ и другой стране - небо и земля.
Так структура дохода абсолютно разная - отсюда и принципиальная разница в отношении и финансировании участков ремонта/обслуживания и продаж.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Morze (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 15:33   Сообщение #11138
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автоVLADелец Посмотреть сообщение
Начиная с покупки машины нет желания общаться с ОД, но к сожалению приходится. Из-за них нет желания следующую машину брать от Рено.
Заметил, что ОД довольны только наездники которые ничего не понимают и не хотят понимать в машинах, а ОД такие нравятся, лишних вопросов не задают, на всякий бред кивают головой и несут в кассу деньги. Потом довольные уезжают и считают чем больше бабла оставил в сервисе тем лучше сделал для машины.
Я такой клиент, езжу к ОД, не оч доволен их услугами, денег в кассу стараюсь по меньше заносить. Но, скажи мне, где хорошо и дёшево ремонтируют не официалы, и я туда с радостью метнусь. Может Орбита на бабосы не разводит? Авто пока на продлёнке, и даже послеготов ездить к официалам альтернативы не вижу для себя, я не готов тратить время и нервы, раскатывая по автозапчастям. И не так уж и дорого обслуживать С класс, пока по карману к тому же на бензин и страховки денег улетает в разы больше за год. Да лампочки менять у официалов не готов, если что)))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 16:07   Сообщение #11139
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Я сразу, при покупке авто, для себя решил что вероятно всего больше они меня здесь не увидят. Даже пока есть гарантия. У меня самого достаточно опыта для обслуги и среднего ремонта авто. И это оправдалось со временем, да и машина при моём обслуживании сохранилась лучше.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
автоVLADелец (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 16:20   Сообщение #11140
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Не оправдываю работу ОД, но сторонние и колхозные сервисы, здесь не лучше, такой же не приятный сервис, причём чуть круче сервис и уже хамская самодостаточность. И давайте не будем с овном смешивать услуги, мы все предоставляем друг другу определённый вид услуг, это и есть социальное сообщество, если, каждый будет уметь делать себе всё, значит все останутся тупо без работы. Не будет ни сантехников, ни токарей ни автомехаников и тд.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.