Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Автофорум «

Важная информация

Автофорум Обо всём, что имеет отношение к автомобилям и автолюбителям


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2017, 20:58   Сообщение #51
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автоVLADелец Посмотреть сообщение
Калина как первая машина с бюджетом до 180000 руб идеальна, только еще раз напоминаю покупайте только с работающей АБС..
У меня была Калина с АБС, по мне так лучше бы там вообще АБС не было. Настройка отвратительная. Чуть тормоз нажмёшь посильней, начинает долбить, срабатывает слишком рано, когда не нужно. И стучит в педаль резко.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.02.2017, 21:14   Сообщение #52
автоVLADелец
Мастер
 
Имя: Владислав
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Лен.обл.
Авто: Fluence 1.6 К4М МКПП.
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 75 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

второй, я пробовал отключать АБС, преимуществ не обнаружил. Поверь Калина без АБС опасная машина особенно для новичка. База короткая её крутить начинает при резком торможении. Слышал ведь выражение "легендарные вазовские тормоза". А блок АБС ставили Бошевский хоть и старого поколения, но работает хорошо.
автоVLADелец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 21:18   Сообщение #53
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автоVLADелец Посмотреть сообщение
запросто помещаются люди до 1.90
Вот тут то и проблема ( Супруга выше + напомню что у женщин соотношение ног/тело смещено сильнее в сторону ног. В общем она рулем даже не по коленям трет, а уже по ляжкам изнутри. В общем то именно поэтому и флюха у нас. брали с учетом что у нее тоже будут права. На тот момент в сегменте средней цены влазила в шеви круз, флюху и киа сид.

Учитывая что ежегодный пробег ожидается 3тыс км жаба дико душит покупать что то дорогое.
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 21:24   Сообщение #54
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
не получилось ( регулировки руля по высоте нет колени трутся об руль (сиденье опущено максимально вниз и убрано до конца назад.

Зато появилась мысль взять что то типа калины себе, а жене флюху оставить
Странно, своячёк 1,90+ и ни чем не цепляет, Калина Sport , если чё. Или тут реклама длинных ног жены?)))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 21:32   Сообщение #55
автоVLADелец
Мастер
 
Имя: Владислав
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Лен.обл.
Авто: Fluence 1.6 К4М МКПП.
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 75 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Denverus, завтра постараюсь поставить обе машины ФЛЮ и КАЛИНУ рядом, прикину где места будет больше для длинных ног. Раньше мне казалось, что Калина Флюенсу уступает только по ширине.
А детей сколько возить нужно? Просто если она отодвинет сидение максимально назад, то места для ног задним пассажирам останется только во Флюенсе.

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

Felix20, у друга Меган 3, я к нему сажусь на пассажирское сидение после его жены, при одинаковом росте с ней у меня до бардачка 15 см, она упирается коленками.
автоVLADелец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 21:57   Сообщение #56
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

автоVLADелец, Речь шла о разном росте, как минимум .У мужчины 190 ноги не будут короче женщины 175-180,
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 22:04   Сообщение #57
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автоVLADелец Посмотреть сообщение
второй, я пробовал отключать АБС, преимуществ не обнаружил. Поверь Калина без АБС опасная машина особенно для новичка. База короткая её крутить начинает при резком торможении. Слышал ведь выражение "легендарные вазовские тормоза". А блок АБС ставили Бошевский хоть и старого поколения, но работает хорошо.
Ну не знаю. Ездил на классике, не крутило. Нормальные тормоза. Пробовал тормозить до блокировки всех колёс. На снегу правда. Тормозной путь каждой оси начинался и заканчивался на одном уровне. Может надо было машину регулировать, чтоб не крутило?
На первой Приоре тоже не было АБС, тоже ровно тормозила.

---------- Сообщение добавлено 13.02.2017 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено 12.02.2017 в 23:58 ----------

Цитата:
Сообщение от автоVLADелец Посмотреть сообщение
...у друга Меган 3, я к нему сажусь на пассажирское сидение после его жены, при одинаковом росте с ней у меня до бардачка 15 см, она упирается коленками.
На работе у одного Нексия. Рост у нас одинаковый, только он толще меня килограммов на 10-15. Около центнера весит. Спрашиваю его - как ты за рулём помещаешься? Там же руль на ногах лежит.
Он сел, нормально поместился. Я сел - руль на ногах лежит, чтоб педаль нажать, нужно ноги колесом делать. Пробовал по всякому сиденье двигать, я не могу нормально усесться.
На работе взял рулетку, измерили ноги от колена, от места, где расти начинают. У нас всё одинаково. Но он помещается за руль, а я - нетВот как так?
У меня брат хотел Нексию купить. Рост у него больше моего немного. Приехал в Челябинск с деньгами, зашёл в автосалон УзДэу, попытался за руль Нексии сесть, не смог даже залезть. Ушёл в автосалон ВАЗ и купил Приору
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 22:06   Сообщение #58
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Может надо было машину регулировать, чтоб не крутило?
Если под колесами разных бортов неоднородное покрытие (например левые колеса на асфальте, а правые на льду или мокрой глине), то и регулировка не поможет. Без АБС - занос (в сторону покрытия с бОльшими сцепными свойствами). С АБС занос если и будет, то небольшой. Но торможения может и не быть.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 22:13   Сообщение #59
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
автоVLADелец, Речь шла о разном росте, как минимум .У мужчины 190 ноги не будут короче женщины 175-180,
У нас на работе есть чертила один. Туловище большое, а ножки коротенькие. Зрелище ещё тоОднажды заявил мне - "Ну сидя-то я не ниже тебя"
Я как то в разговоре указал на то, что в Жигулях неудобно, руки вытянуты, а ноги чуть не до подбородка согнуты. Он мне - а что вы все великаны такие?
С его культяпками в классике вообще нормально ездить.

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Если под колесами разных бортов неоднородное покрытие (например левые колеса на асфальте, а правые на льду или мокрой глине), то и регулировка не поможет. Без АБС - занос (в сторону покрытия с бОльшими сцепными свойствами). С АБС занос если и будет, то небольшой. Но торможения может и не быть.
Так это и так понятно.
А видео аварии одной помню. Там 2112 на светофоре на красный летел, начал тормозить на асфальте летом. Машина носом клюнула, но так ровно шла с заблокированными всеми колёсами. Тормозной путь чёрный был метров 15 не меньше. Но машина никуда не отклонилась. Даже без АБС. Надо было сохранить то видео. И из арок всех аж чёрный дым шёл.
Вот это двенаха была!
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 22:20   Сообщение #60
автоVLADелец
Мастер
 
Имя: Владислав
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Лен.обл.
Авто: Fluence 1.6 К4М МКПП.
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 75 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

второй, у меня до Калины была десятка вроде обе ВАЗ, но тормозят по разному. На десятке как и на флюенсе мне АБС не нужна была.
автоVLADелец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.