Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2011, 12:58   Сообщение #1
Androculus
Знаток
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: МО, Люберцы
Авто: ФлюенсДинамик+Люкс, 1,6 АКП
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Удлинитель (контроллер) поворотов

Форумчане, только не пинайте - я полностью доволен своим авто, радуюсь, не нарадуюсь. Но не хватает маленьких приятностей ДХО и удлинителя поворота (кстати, у Ситроена С4 это есть, машинка дешевле даже, был приятно удивлен, у товарища). По ДХО тема есть (сам решаю тоже эту проблему), но я хотел именно про удлинитель поворотов - нужно решение, советы, сам с электроникой не дружу, поэтому просто инициирую, предложить ничего не могу пока.
Для тех, кто не в курсе: Удлинитель поворотов, контроллер поворотов - эта замечательная функция удлиняет повороты делая при кратковременном касании ручки поворотника из одного моргания поворотов три (3), благодаря чему перестроение автомобиля становится более удобным и безопасным.
В нете нашел (не считая самодельных) только вот это - http://www.autofichi.ru/index.php?ca...itel-povorotov , кто в электрике разбирается - какой-нибудь из предложенных вариантов нам подойдет?
Androculus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.05.2011, 13:40   Сообщение #2
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Androculus Посмотреть сообщение
Форумчане, только не пинайте - я полностью доволен своим авто, радуюсь, не нарадуюсь. Но не хватает маленьких приятностей ДХО и удлинителя поворота (кстати, у Ситроена С4 это есть, машинка дешевле даже, был приятно удивлен, у товарища). По ДХО тема есть (сам решаю тоже эту проблему), но я хотел именно про удлинитель поворотов - нужно решение, советы, сам с электроникой не дружу, поэтому просто инициирую, предложить ничего не могу пока.
Для тех, кто не в курсе: Удлинитель поворотов, контроллер поворотов - эта замечательная функция удлиняет повороты делая при кратковременном касании ручки поворотника из одного моргания поворотов три (3), благодаря чему перестроение автомобиля становится более удобным и безопасным.
В нете нашел (не считая самодельных) только вот это - http://www.autofichi.ru/index.php?ca...itel-povorotov , кто в электрике разбирается - какой-нибудь из предложенных вариантов нам подойдет?
Русский язык так богат на слова, а ты так назвал тему, что ни один здравый человек без пояснения ни за что не поймет про что ты.

Удлинитель поворотов..
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 14:19   Сообщение #3
Androculus
Знаток
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: МО, Люберцы
Авто: ФлюенсДинамик+Люкс, 1,6 АКП
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Русский язык так богат на слова, а ты так назвал тему, что ни один здравый человек без пояснения ни за что не поймет про что ты.
Посмотри интернет, тогда поймешь. Даже автопоиск срабатывает в яндексе - сразу предлагает, это о чем-то говорит? Ты же не хочешь приписать мне заслуги человечества..., особенно в части любознательных русских людей
Androculus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 14:34   Сообщение #4
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

А тебе не кажется, что это - ерунда, ради которой даже голову ломать не надо?
Вместо одного моргания - три. А, если надо пять или больше (прицелился перестраиваться и ждешь момента)?
И в чем проблема-то? При перестроении включил сигнал поворота (как во всех случаях), закончил - выключил.
__________________
================================
Список игнорирования.
2010, 71 RUS, Denverus, doommen3, Drtm
elec10, maxec, neo349, RVK, Викtор
================================
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 14:58   Сообщение #5
Biowolf
Местный
 
Аватар для Biowolf
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Серпухов
Авто: Chevrolet Cruze LT 1.8 MT
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Только не пинайте меня но в светлое время суток на скоросной и передвижении по москве поворотник не включаю почти в 90% случаев.
И связанно это не сколько с халатностью сколько с нашим менталитетом, Когда народ поворотник видит, они еще быстре начинают на тапку давить...
Так что даже не заморачиваюсь 1 или 3.
А в темное время суток и 3 морганий моло помойму, так что я вкл поворотник что бы он моргал и уже перестроившись вырубаю.
__________________
Мне родители говорили, что меня в капусте нашли. Я же своим детям скажу, что я их с интернета скачал.
Biowolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:11   Сообщение #6
Androculus
Знаток
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: МО, Люберцы
Авто: ФлюенсДинамик+Люкс, 1,6 АКП
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
А тебе не кажется, что это - ерунда, ради которой даже голову ломать не надо?
Вместо одного моргания - три. А, если надо пять или больше (прицелился перестраиваться и ждешь момента)?
И в чем проблема-то? При перестроении включил сигнал поворота (как во всех случаях), закончил - выключил.
Цитата:
Сообщение от Biowolf Посмотреть сообщение
Только не пинайте меня но в светлое время суток на скоросной и передвижении по москве поворотник не включаю почти в 90% случаев.
И связанно это не сколько с халатностью сколько с нашим менталитетом, Когда народ поворотник видит, они еще быстре начинают на тапку давить...
Так что даже не заморачиваюсь 1 или 3.
А в темное время суток и 3 морганий моло помойму, так что я вкл поворотник что бы он моргал и уже перестроившись вырубаю.
Давайте так - тема не для того, чтобы обсуждать "надо не надо" - не надо - идите в другую ветку, устройте опрос. Давайте не будем захламлять тему. Это для тех - кому нужно и удобно, и кто уважает других, пользуясь поворотниками во время движения.
Androculus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:32   Сообщение #7
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Сделать можно, все зависит от фантазии и дружбы с электрикой и электроникой. Соответственно цена тоже колеблется от 100 руб и дальше.
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:38   Сообщение #8
Андрей69
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Андрей69
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Тверь
Авто: †
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию

Викtор, я, так понимаю, Androculus спросил какой из контроллеров с того сайта нам подойдет. Там несколько типов контроллеров по разным схемам штатных импульсов на поворотники.
Андрей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:42   Сообщение #9
Androculus
Знаток
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: МО, Люберцы
Авто: ФлюенсДинамик+Люкс, 1,6 АКП
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей69 Посмотреть сообщение
Викtор, я, так понимаю, Androculus спросил какой из контроллеров с того сайта нам подойдет. Там несколько типов контроллеров по разным схемам штатных импульсов на поворотники.
Именно! Ну или может кто-то предложит что-то другое, самоделки, если честно - не очень (для меня, ИМХО).
Androculus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:47   Сообщение #10
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Тогда скорее всего контроллер для логана подойдет.
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.