Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 21:28   Сообщение #11
Yugin
Местный
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Химки
Авто: Fluence 1,6 АКПП
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s4s Посмотреть сообщение
короче на мой взгляд у человека все нормально работает, все проблемы немного не в том алгоритме действий
Т.е . после установки сигнализации необходимо приучать себя выполнять еще 20 действий перед постановкой в охрану .Нет . Если бы установщики правильно подключили систему ,то не нужно было бы думать о выключенной /невыключенной магнитоле и пр. Например ,импульс в провод концевика при постановке ,будет всё выключать ...имитация открытия двери или выключения АСС .
Yugin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.08.2011, 10:49   Сообщение #12
Ыть
Местный

Член клуба
 
Аватар для Ыть
 
Имя: Игорь
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Московская область
Авто: Comfort + климат и датчик дождя 1.6 АКП4
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Я себя ни приучал ещё какие-то действия выполнять. Заглушил машину--->вышел--->поставил на сигналку или открыл дверь--->заглушил машину--->вышел--->поставил на сигналку.
__________________
Ыть вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 15:16   Сообщение #13
s4s
Местный

Мегановод
 
Аватар для s4s
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Рязань
Авто: Renault Megane III Confort 1.6, МКПП
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

ну тогда сходите на форум шерхана и попробуйте доказать что-то им...
на лицо прелести коммутации сигнализации с электрооборудованием машины через can-шину. реализовано не до конца либо с "особенностями", если хотите чтобы все вообще работало можно попробовать подключить полностью по аналоговой линии без кана. тогда я думаю практически все будет работать, только придется всю машину располовинить и подключить кучу проводов.
п.с. я лично пообщался с тех поддержкой шерхана, и меня убедили именно в том что все так и будет работать, и ничего тут не сделаешь. и я за месяц пользования привык и свыкся, все устраивает
s4s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 15:43   Сообщение #14
Talinec
Инженер

Член клуба
 
Аватар для Talinec
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Белебей
Авто: Fluence 1,6L, МКПП, Expression+СР+литьё+ ГМУ+КЗВ+бустер
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 50 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Я не пойму, что вас не устраивает, то, что БК сразу не гаснет и магнитола не выключается при постановке на сигналку или что? Это вас напрягает? Сразу не выключилась через пару минут выключится, в чем проблемма?
Talinec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 15:46   Сообщение #15
Yugin
Местный
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Химки
Авто: Fluence 1,6 АКПП
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s4s Посмотреть сообщение
только придется всю машину располовинить и подключить кучу проводов.
Половинить не придется ,все подключения слева на монтажном блоке .Отличия подключения по Кану или аналогу - 5 проводов концевиков вместо 2х проводов шины .

Соболезную всем кого дилеры "разводят"....неграмотных ,пугающихся при слове "гарантия"...

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Talinec Посмотреть сообщение
Я не пойму, что вас не устраивает, то, что БК сразу не гаснет и магнитола не выключается при постановке на сигналку или что? Это вас напрягает? Сразу не выключилась через пару минут выключится, в чем проблемма?
Отличия в поведении автомобиля до и после вмешательства кривых рук ..
Yugin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 13:03   Сообщение #16
Igory
Местный
 
Аватар для Igory
 
Имя: Игорь
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Santa Fe 2.7 AT 4WD черный
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s4s Посмотреть сообщение
у меня таже сига и с таким тоже сталкивался. вероятно сигналка установлена вполне правильно. а вот действия при постановке на охрану нет.
тут вопрос в том когда глушится двигатель, с открытой дверью или нет. вернее даже не обязательно глушится, а когда ключ из второго положения (первый поворот ключа, еще не зажигание, но уже работает печка) вынимается. то есть если открыть дверь и только потом повернуть ключ и вынуть, то при постанвке на сигналку все будет продолжать работать. нужно выработать для себя алгоритм как ставить. я тож поначалу думал накосячили. пользовлся то ключем, то брелком. все это перемешивалось, и получалось то замки открылись сига не снялась, то сига снялась - замки закрыты.
приехали - заглушили - вынули ключ и только потом открываем водительскую дверь (не забываем закрыть окно. если требуется) - в этот момент вырубается музыка и фары (если оставили) - вышли закрыли и пользуемся брелком поставили на охрану. все закроется и вся электрика уже будет отключена кроме экрана БК и музыки, они будут гореть еще 10 минут и спокойно отрубятся. тут вроде как ничего не сделаешь, вот так вот коннектится шерхан с кан-шиной автомобиля.
либо вариант, пользоваться всегда ключем, тогда экраны и музыка будут гаснуть всегда. но я этот способ отмел из-за дебильной громкой и длинной мелодии брелка шерхана, при постановке в slave режиме. и отключиьт ее нельзя.
короче на мой взгляд у человека все нормально работает, все проблемы немного не в том алгоритме действий
Все, спасибо, разобрался пока отдыхал неделю. Именно так все и есть. Просто привык на Логане не заморачиваться со всем этим. Там была простая сигналка. Вышел, нажал, все выключилось. Здесь пришлось привыкать.
__________________
Ваз 21074-Renault Logan-Renault Fluence - Hyundai Santa Fe 2.7 AT 4WD 173 л.с.
Igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 16:48   Сообщение #17
Gerald
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Кронштадт
Авто: RENAULT FLUENCE expression AT
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Народ, знаю, что автозапуска на 10 шерхане нет, но может можно его, как-нибудь организовать, а то дело к зиме близится.
Gerald вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 06:51   Сообщение #18
Talinec
Инженер

Член клуба
 
Аватар для Talinec
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Белебей
Авто: Fluence 1,6L, МКПП, Expression+СР+литьё+ ГМУ+КЗВ+бустер
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 50 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Gerald, это как так нету? На шерхан 9 есть, а на 10 нет?
Talinec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 08:00   Сообщение #19
s4s
Местный

Мегановод
 
Аватар для s4s
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Рязань
Авто: Renault Megane III Confort 1.6, МКПП
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

у них так заведено, на 7м шерхане есть автозапуск, на 8м - нет, на 9м - есть, на 10м - нет.
сделать можно только поменяв сам блок сиги на 9й..
но в 10м есть функция пит-стоп, завел, нажал на брелке кнопку, вынул ключ из замка зажигания , закрыл машину и ушел, а она греется, но добиться от установщиков внятных ответов можно это сделать на мегане или нет, я не смог, да и на тех поддержке шерхана не ответили
посему пользую режим просто работа движка на охране (опять же только во вдоре своего дома (частного))

Последний раз редактировалось s4s; 30.08.2011 в 08:21.
s4s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 17:36   Сообщение #20
Gerald
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Кронштадт
Авто: RENAULT FLUENCE expression AT
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s4s Посмотреть сообщение
сделать можно только поменяв сам блок сиги на 9й..
жаль, но менять блок сиги не намерен, дорого
Gerald вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.