Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Статьи о Рено Флюенс «

Важная информация

Статьи о Рено Флюенс Обзоры, статьи, тест-драйвы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2011, 19:51   Сообщение #31
ice80
Интересующийся
 
Аватар для ice80
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence 1.6 Confort AUT
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Андрей НМ, К сожалению это вопрос к дилеру. Если вы не согласны с действиями дилера, вы всегда можете обратиться в представительство Renault по горячей линии. Запросы клиентов без ответов не остаются. А если выяснится что дилер мухлюет, то поверьте мало им не покажется.
__________________
Renault Credit
ice80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.08.2011, 20:20   Сообщение #32
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

ice80, я другого услышать и не ожидал. Весь этот "мухлеж" был санкционирован представительством Рено в Москве. Разговор гарантийного инженера с "центром" был при мне. И именно представителем был задан вопрос о полироли в багажнике и попытка отказа замены облезшего руля. Почти прямая речь: у него в салоне или багажнике есть салфетки для панелей или полироль? Да, есть. Скажите ему, что было химическое воздействие на кожу руля и замене не подлежит. Тогда я уже взял диктофон, задал конкретные вопросы, потребовал ответы (да,нет), копии приемных документов, письменный отказ и проведение экспертизы. Я прекрасно знаю, что не обрабатывал руль никакой химией и не должен этого доказывать. Затем последовало совещание и утром перезвонили мне с положительным решением о замене. Без разговора на несколько повышенных тонах ничего бы не было. Ну и как это все назвать? Кто должен контролировать своих ОД?
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!

Последний раз редактировалось Андрей НМ; 11.08.2011 в 20:23.
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 20:36   Сообщение #33
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

Андрей НМ, может поспокойней? уроды есть везде и не всегда центр знает что творится на перефирии.... а то что звонки на горячую линию работают - это факт, проверено лично.
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 20:39   Сообщение #34
ice80
Интересующийся
 
Аватар для ice80
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence 1.6 Confort AUT
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Андрей НМ, Комментировать не буду, так как вы не знаете с кем было общение. Возможно мастер приемщик разговаривал со своим начальством. В любом случае, как уже говорил, нужно обращаться на горячую линию по всем спорным вопросам, для этого она и существует. Я не готов комментировать вопросы гарантийного ремонта, так как это не в моей компетенции, но то что компания всегдатидет на встречу я уверен.
__________________
Renault Credit
ice80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 21:19   Сообщение #35
den005
Мастер
 
Аватар для den005
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Воронеж
Авто: Флюенс 2.0 CVT динамик
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 84 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
уроды есть везде
Согласен, а вот то,что представитель Автофрамоса не побоялся прийти на наш форум и отвечает на наши вопросы(иногда излишне эмоциональные),даёт пояснения и просто общается заслуживает уважения...ИМХО. И это, други...
Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
может поспокойней?
__________________
Когда ищут козла отпущения - его всегда находят среди своих...
den005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 04:41   Сообщение #36
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

Victor, а кто сказал, что я на эмоциях? Меня вообще вывести из равновесия сложно. Мне когда инженер выдал информацию, у меня спортивный интерес появился. Нас вообще не должны интересовать отношения ОД и производителя. Важен конечный результат. А тут выходит товорищ и начинает общение с фразы "в общем,так...". Может у него настроение было плохое, голова болела или еще что-то? На любом уважающем себя предприятии есть стандарт общения, давайте его придерживаться. Я полагаю, что на Автофрамосе есть целая служба, отвечающая за работу ОД, и не важно, где находится дилерский центр. Если бы я не знал, что творится в филиалах моего предприятия, меня бы давно с работы выгнали.
Вот интересно, с кем может общаться инженер по гарантии (не мастер-приемщик) в Москве?
Конечно, честь и хвала ice80, что он общается с нами. И почему он должен бояться общения? Если он хочет повышения продаж, он должен общаться и пользоваться обратной связью. Но это представитель, занимающийся кредитной программой, заинтересованный в развитии своего направления, повышении процента продаж автомобилей по своей программе. На форуме он берет информацию уже постфактум, т.е. люди уже купили авто, совершили действия и выдают информацию о недостатках работы представителей кредитной организации. Скажем так, учеба на своих ошибках. Но мы уже машины купили, пользуемся, у машин проявляются различные дефекты и недостатки, пусть мелкие и "на скорость не влияющие", но их надо устранять, и поэтому было бы интересно пообщаться с представителем гарантийной службы Автофрамоса. А ведь зима не за горами. И начнутся песни "пришел и не завелся", "умерли замки в дверях" и т.д. Мы зимой особо о рулях не вспоминали, проблема чаще вылазит летом. Я больше чем уверен, что облазит он после воздействия высокой температуры и солнечного света. Сами знаете, как жарко в машине, когда она постоит на улице под солнцем.
У одного из моих подчиненных Логан максимальной комплектации, так там кожа на руле гораздо приятней.
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!

Последний раз редактировалось Андрей НМ; 12.08.2011 в 04:49.
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 08:20   Сообщение #37
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый ice80! А сколько нужно отказов (тысяч, миллионов и т.д) чтобы производитель начал переделывать неудачный узел (например, у нас на форуме проблема с указателем уровня топлива одна из главных, а ОД кивают на плохой бензин не проводя никаких экспертиз)? Вы советуете обращаться на "горячую линию Рено", там все ответы по технической части сводятся к следующему:
1.Вопрос: "Здравствуйте! С ноября начинают действовать поправки в ПДД о дневных ходовых огнях. Будет ли реализована данная опция в автомобилях RENAULT FLUENCE при помощи стандартного оборудования ( например перепрошивки бортового компьютера (блока управления) и штатных фар или потребуется установка дополнительных дневных ходовых огней (например Philips LED Daytime Lights)? Возможно ли будет реализовать данную опцию у официальных дилеров? Заранее благодарю за ответ."
Ответ: "К сожалению на данный момент "Горячая Линия" не располагает необходимой Вам информацией. Всю информацию технического характера необходимо уточнять только у официальных дилеров компании.
Для получения оперативной информации о модельном ряде Renault, представленном в России, дилерской сети и по другим интересующим Вас вопросам коммерческого характера Вы можете обратиться на Горячую Линию Renault. "
2. Вопрос:" Здравствуйте!Я являюсь владельцем РЕНО Флюенс. Могу ли я при прохождении очередного ТО делать не весь комплекс операций, а часть его, на своё усмотрение. Например не менять свечи, на ТО-1. И повлияет ли это на гарантию? Заранее спасибо."
Ответ:"ОАО "Автофрамос" является официальным импортером автомобилей Renault и не имеет права заниматься послепродажным обслуживанием автомобилей........".
И кому после этого следует задавать вопросы по технической части. "Любимым" ОД, тогда все ответы очевидны.
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 09:39   Сообщение #38
ice80
Интересующийся
 
Аватар для ice80
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence 1.6 Confort AUT
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

elec10, как уже говорил, вопросы гарантийного обслуживания и сервиса не в моей компетенции. Готов обсуждать продажи автомобилей. Возможно кто-то из послепродажки тоже захочет общаться на форуме, не готов за них отвечать.

Попробую ваш запрос отправить в соответствующую структуру АФМ, но по скорости и качеству ответа ничего сказать не могу.

По поводу к кому обращаться. К ОД конечно. Вы не знаете всей кухни, но их заработок и маржаьнапрямую зависит от удовлетворенности клиентов. Производитель делает регулярный обзвон по вопросам продажи и сервиса из которого складываются баллы. Упасть ниже определенного порога нельзя - лишат квот и заработка. Поэтому отбрыкиваясь от клиентов дилер сам пилит сук, на котором сидит.

По поводу Автокласс могу сказать, что это один из лучших дилеров региона Золотое Кольцо по всем показателям.
__________________
Renault Credit
ice80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 13:42   Сообщение #39
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 Посмотреть сообщение
elec10, как уже говорил, вопросы гарантийного обслуживания и сервиса не в моей компетенции. Готов обсуждать продажи автомобилей. Возможно кто-то из послепродажки тоже захочет общаться на форуме, не готов за них отвечать.

Попробую ваш запрос отправить в соответствующую структуру АФМ, но по скорости и качеству ответа ничего сказать не могу.

По поводу к кому обращаться. К ОД конечно. Вы не знаете всей кухни, но их заработок и маржаьнапрямую зависит от удовлетворенности клиентов. Производитель делает регулярный обзвон по вопросам продажи и сервиса из которого складываются баллы. Упасть ниже определенного порога нельзя - лишат квот и заработка. Поэтому отбрыкиваясь от клиентов дилер сам пилит сук, на котором сидит.

По поводу Автокласс могу сказать, что это один из лучших дилеров региона Золотое Кольцо по всем показателям.
Уважаемый ice80! Своими цитатами я хотел показать, что в технических вопросах специалисты АФМ некомпетентны. Направлять мои запросы никуда не нужно (спасибо за Ваше понимание). Просто хотелось бы понять вот что: если вопрос по технике невозможно решить с ОД к кому тогда обращаться?
По поводу "Автокласса" в Туле: обслуживание очень хорошее, по ТО пока не знаю, не обращался.Но пока всё устраивает.
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 22:32   Сообщение #40
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

последний номер - рейд по дилерам, замена по гарантии катушки на сандеро, довольно интересно

вывод...
можно ехать в РЕНАМАКС, ОВОД, АВАНТА - последние 2 сдалисть только после написания претензии руководству

минуснули АЗР-МОТОРС, МУСА-МОТОРС.... - отказ замены детали
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.