Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2018, 19:42   Сообщение #20841
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

YRA62, 8 марта умер подчиненный моего отца, капитан 2 ранга. Он служил во Вьетнаме в расчете комплекса С-75. Он тогда был старлеем. Они умудрились попасть двумя ракетами в линкор "Нью-Джерси", в тот, который потом после ремонта снимался в фильме "В осаде" с Сигалом. И ракеты не взорвались, только пробили надстройки. У них комплекс был доработан для стрельбы по надводным целям, а ракеты - нет. Но и горючего хватило, того, что в баках осталось. Интересно, что об этом очень редко где упоминается. Потом он поступил в академию, и большую часть их выпуска отправили служить на флот, из зеленой переодели в черную форму. У них почти вся группа была в орденах и медалях за боевые действия. Интересная у людей была жизнь...
На днях тут мотался в Абакан. Дорога хорошая, без гололеда. Короче, 410 км, средняя скорость 109,7 км/ч, средний расход 8,4л/100км. Держал крейсерскую в пределах 110-130 км/ч. Абсолютно не устал, без остановок.
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.03.2018, 19:59   Сообщение #20842
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Андрей НМ, Никто не живёт вечно, иначе жизнь на Земле была бы не выносимой.
У меня за поездку в Минусинск к брату всегда выходило: средняя скорость 85 км/ч, расход 6,4л. Добирался если не соврать за 6 часов кажется. Еду всегда через Путинский мост, Емельяново.Так мне удобнее чем через Дивногорск.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 20:44   Сообщение #20843
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Нет, но смысл сказанного ВВП понятен и не надо его передергивать
не надо мне хамить и поправлять. он сказал - я процитировал. не умеет говорить - пусть не говорит, его проблемы.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
не удачный пример к сегодняшнему времени, площади территории, менталитету и т.д. Что-то мне не хочется работать 6 дней в неделю по 12 часов и отпуском в 14 дней.
весьма удачный. потому то Москва и вцепилась в империю подыхающую, что не хочет работать, а вот получать хочет.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Надо было сдаться немцам в ВОВ?
Ты считаешь, что оптимальнее было навалить 42 миллиона трупов и сохранить ГУЛАГ, усатого упыря и убить будущее страны?

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Я как то не заметил, при посещении, среди крымчан недовольства. т.е. от слова "совсем".
От слова ФСБ. Слово "совсем" тут не при чем.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Я тут когда лестницу заказывал в дом пару лет назад, мастер попался с греческим паспортом, великолепный столяр + витражи делает настоящие, мы по ходу подружились, ну я теперь иногда летаю к нему летом. Не от хорошей жизни он теперь здесь впахивает.
"Здесь" это Москва? Сколько можно повторять - ваш город к остальному РФ отношения не имеет. Это метрополия.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Это не острова, где туризм кормит, автопарк Сызраня кое где покажется очень современным.
Ты скатайся в Сызрань для начала. Доедь до Кашпира и Сланца на газельке. Лучше вечером, так мы избавимся от досужих рассуждений москвича навсегда.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Во первых, сами развалятся и вводить не придется.
Во вторых твои любимые клованы Соловьев и Киселев уже какой год нам рассказывают как развалится Украина? Между тем четверть века прошло и ничего не развалилось.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
SWIFT не отключат, да и в этом году будет интеграция с китайской платежной системой (технически сделано кажись)
Как ты любишь говорить - в случае чего Китай всегда дружит с США, потому как это его крупнейший инвестор и рынок сбыта. С РФ у Китая комиксный товарооборот и плевать ему на наши хотелки, что Китай неоднократно и показывал.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
я уже отвечал тебе.
Что ты мне отвечал? Что она там страдает и скоро назад? Сразу после детей всей нашей элиты и распада Украины? И свиста раков на горе?

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Давно визу получал? Их делает визовый центр (комерческое предприятие, причем местное, еще и бабло берет больше, чем сама виза стоит)
Похоже это ты давно визу получал.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
пруф на рост кол-ва погон. Я вижу обратное по тем же РВСН
"28 марта 2017 года Путин впервые с 2005 года увеличил штатную численность военнослужащих ВС на 1,3% - с 1 млн до 1 млн 13 тыс. 628 человек. Тем же указом общая штатная численность ВС (включая гражданский персонал) увеличена с 1 января 2017 года на 0,6% - до 1 млн 897 тыс. 694 человек, а с 1 июля 2017 года - еще на 0,3% - до 1 млн 903 тыс. 51 человека."
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 20:46   Сообщение #20844
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
oreh, ну было у американцев много техники, денег и жратвы, но что-то не сильно им это помогло во Вьетнаме. Хотя техническое превосходство было колоссальным.
И в результате въетконговцы взяли Вашингтон? не знал, не знал...
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 20:48   Сообщение #20845
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Мне лично достаточно войны 1941-1945 чтобы понять на что способны мы, когда нас обижают.
Юра прочитай плиз Никулина "Воспоминания о войне"https://www.e-reading.club/book.php?book=100856
поймешь что такое война. И кто и на что способен.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 20:56   Сообщение #20846
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
Он служил во Вьетнаме в расчете комплекса С-75. Он тогда был старлеем. Они умудрились попасть двумя ракетами в линкор "Нью-Джерси", в тот, который потом после ремонта снимался в фильме "В осаде" с Сигалом. И ракеты не взорвались, только пробили надстройки. У них комплекс был доработан для стрельбы по надводным целям, а ракеты - нет. Но и горючего хватило, того, что в баках осталось. Интересно, что об этом очень редко где упоминается.
Точнее говоря нигде не упоминается Даже попади (непонятно, кто наводить может зенитную ракету на надводную цель) и взорвись они - БЧ в 200 кг для линкора это разве что косметические повреждения.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 21:24   Сообщение #20847
Dekker
Местный

Член клуба
 
Аватар для Dekker
 
Имя: Евгений
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence-Expression 1.6 CVT
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 50 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Для "всезнающего" любителя геев. Его любимые американские и британские ученые и социологи доказали, что гей-наклонности появляются под воздействием внешних факторов.
Команда Калифорнийского университета на конференции Американского общества генетики человека провела эксперимент, в котором приняли участие 47 пар близнецов. В связи с их генетической идентичностью, гомосексуальные наклонности, если они выявлялись у одного из братьев, должны были проявляться и у другого. Но таких оказалось не больше 20%.

Второй эксперимент провели британские социологи известного исследовательского центра YouGov. Опрос 1632 британцев показал, что 89% имеют традиционную ориентацию, 6% — гомосексуальную, 2% признались, что они бисексуалы, 1% не смог определиться, а 3% отказались общаться. Когда социологи разбили опрошенных по возрастным группам, то внезапно выяснилось, что чем моложе респонденты, тем больше среди них гомосексуалистов. А чем старше — среди них больше гетеросексуалов.
Любому генетику, если он не заинтересован лично в популяризации гей-культуры, понятно, что нет никакого конкретного гена, который отвечает за развитие гомосексуальных наклонностей человека. Девиация поведения, отличающаяся от распространённых и устоявшихся норм поведения в сообществе, - это весьма сложное отклонение, на которое может влиять множество факторов. На человеческую модель полового поведения влияет воспитание, образ жизни и другие внешние факторы.
Dekker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 21:48   Сообщение #20848
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dekker Посмотреть сообщение
Команда Калифорнийского университета на конференции Американского общества генетики человека провела эксперимент, в котором приняли участие 47 пар близнецов. В связи с их генетической идентичностью, гомосексуальные наклонности, если они выявлялись у одного из братьев, должны были проявляться и у другого. Но таких оказалось не больше 20%.
Это откуда? С НТВ? Ты всерьез считаешь, что мутации должны стабильно повторяться?

Цитата:
Сообщение от Dekker Посмотреть сообщение
Когда социологи разбили опрошенных по возрастным группам, то внезапно выяснилось, что чем моложе респонденты, тем больше среди них гомосексуалистов.
Внезапно выяснилось, что опрашивать(!) на предмет определения сексуальной ориентации разные возрастные группы, выросшие в обществе разной степени консервативности (когда то и срок можно было отхватить за это) это примерно как телефонный опрос Левады пенсионеров по стационарным телефонам с результатом 86% за Путина.

Цитата:
Сообщение от Dekker Посмотреть сообщение
Любому генетику, если он не заинтересован лично в популяризации гей-культуры, понятно, что нет никакого конкретного гена, который отвечает за развитие гомосексуальных наклонностей человека
Любому нормальному человеку понятно, что этот пассаж писал дешевый пропагандон (уж не знаю откуда ты его скопипастил), используя избитый прием "априори". "Всем известно что" и дальше полная муть.

Цитата:
Сообщение от Dekker Посмотреть сообщение
Девиация поведения, отличающаяся от распространённых и устоявшихся норм поведения в сообществе, - это весьма сложное отклонение, на которое может влиять множество факторов. На человеческую модель полового поведения влияет воспитание, образ жизни и другие внешние факторы.
А теперь небольшая ремарка - модель полового поведения и сексуальная ориентация это абсолютно разные вещи.

ЗЫ Я так понимаю месье большой поклонник нацистов? Они все пытались лечить гомосексуалистов.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 22:01   Сообщение #20849
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
И в результате въетконговцы взяли Вашингтон? не знал, не знал...
В результате они взяли Сайгон. А ещё подмяли Лаос и Камбоджу.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 22:03   Сообщение #20850
Dekker
Местный

Член клуба
 
Аватар для Dekker
 
Имя: Евгений
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence-Expression 1.6 CVT
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 50 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Любому нормальному, подчеркиваю, нормальному человеку, а не самовлюбленному, высокомерному, считающему, что только он всегда прав, а кругом болваны "в этой стране" понятно, что генетика в данном вопросе лоббируется заинтересованными лицами при помощи "пропагандонов". Уж не знаю, дешёвых или нет.
Dekker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Byaka (16.03.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.