Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Отзывы «

Важная информация

Отзывы о страховых, дилерах, СТО


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2013, 12:48   Сообщение #33
YAS1
Знаток
 
Имя: Юрий
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Калуга
Авто: Fluence Authentique
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

1. МСК
2. Калуга
3. КАСКО
4. 4 случая: - сосед во дворе сдавал задом и въехал прицепным в решетку бампера, пробил ее и слегка поцарапал бампер;
- прохожий во дворе приложился руками и лицом в заднее крыло мирно спящей машинки: 4 вмятины;
- на грунтовке после дождя свалился в колею и помял порог;
- в последний день страховки поймал камень в лобовое стекло.
5. Все сделали, заменили, выправили, покрасили
6. По всем случаям получал направления на ремонт в течении 15 минут, сами ремонты от 30 минут до месяца (долго доставляли решетку бампера) и плюс время на поездку в сервис.
7. В целом понравилось, кроме ремонта лобового.
8. На ремонт лобового пришлось ехать за 100 км при наличии дилера в Калуге, в связи с тем, что ОД разорвал договор с МСК (ну или наоборот, каждая сторона озвучивала свою версию). Неудобно, пришлось уйти в другую СК.
Случай II:
1. АльфаСтрахование.
2. Калуга.
3. ОСАГО (у виновника ДТП).
4. Лобовое столкновение: 02.12.2012 года пьяный водитель выехал на мою полосу движения (встречную для себя) и разбил мне старую машину (Ода), практически уничтожив и ее и свою машину, после чего его машина отлетела от моей в припаркованную ВАЗ- 2114.
5. Сначала был отказ в приеме документов вообще, жалоба в РСА, прием документов, осмотр машины калужским специалистом старховой компании и дистанционная экспертиза в Москве по результатам осмотра. Потом была выплачена сумма в виде 3% от суммы, необходимой на ремонт или 6 % от остаточной стоимости авто (именно так- ремонт дороже стоимости такой машины). Далее ознакомление с документами (большинство повреждений МОСКОВСКИЙ эксперт признал полученными не при ДТП, в том числе и повреждения силовой структуры кузова, колес, подвески и т.д.). После этого был нанят адвокат, который выиграл дело и в июле 2013 года был получен исполнительный лист и произведены выплаты.
Вчера было получено уведомление из страховой о том, что я должен заплатить налог на доходы физического лица с части перечисленной мне суммы, а именно с компенсации расходов: на проведение независимой экспертизы, расходов на адвоката, расходов на оформление доверенности. Сообщил адвокату, сообщил в налоговую, все в шоке. Пытались общаться со страховой- там просто бросают трубку (и в разговоре со мной, и с моим адвокатом и с сотрудниками налоговой). Все, кроме страховой, понимают, что ситуация нелепая и ее нужно разруливать, но данный случай в городе первый и пока не знают как.
7. Какая может быть оценка? Такой еще даже и не придумали.
8. Конечно, ситуация скорее просто неприятная и абсолютно решаемая, но потрясает мерзопакостность данной страховой.
YAS1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.