Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2018, 22:13   Сообщение #6161
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, сколько её надо греть, когда на улице хотя бы -30?
да она стоя то не прогрееться, каким образом, от двигателя что-ли? час надо стоять точно. Прогреваешь двигатель и начинаешь ехать (на примере АКПП, с вариком хз). 1500 оборотов на первой по двору, пока не переключиться на вторую. Потом 2000 на второй и на третьей, выше третьей не шагать (40-50 км/ч) и в таком режиме пару километров. Потом 3000 и перекладка на 4-ю, так два раза и лупим со светофора пару раз, все, АКПП в норме по температуре. Если этой инструкции не следовать, чек-энджин и АКПП в аварии, на живой АКПП будут пинки.

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Еще интересно на что менять будем?
не гоже взрослым мужикам теребить ручку, это удел малолеток, две педали вам в помощь.

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Мне тоже.
расписал принцип, это делаться притом машинально, не осознанно уже. А если есть автозапуск, можно проснувшись просунуться к окну, запустить и пока зубы-задницу чистишь прогреть все.

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Скоро выбора не оставят, будешь на двухпедалных гонять...
да и слава Богу, заколебали трехпедальные, каждый день зимой на крутом подъеме "эстакаду сдают" перед твоим бампером, зато как гололед ни души, едешь в гордом одиночестве наверх, кто-то мне говорил что на этом месте буксуют на автоматах все погоголвно, две зимы вижу обратную картину...
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.03.2018, 22:18   Сообщение #6162
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
не гоже взрослым мужикам теребить ручку, это удел малолеток, две педали вам в помощь.
Оставь двухпедальные тем у кого голова с руками и ногами не дружит...

И за речью последи.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 09:15   Сообщение #6163
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Оставь двухпедальные тем у кого голова с руками и ногами не дружит...
И за речью последи.
не обижайся, но вы, старшее поколение, боитесь автоматов как огня. Я отца уже давно уговариваю на 2 педали. При чем тут голова и ноги? Это как есть вилкой и руками, зачем есть руками, если есть вилка? У вас просто страшилки в голове сидят от АКПП и вариаторов первого поколения. Для чего заниматься самообманом? Или ты считаешь что я сам не управляю своим авто, а АКПП им управляет? Я так же клацаю передачи те, которые мне нужны, но не за 10 движений, а за одно, ногой.
Там не просто давить две педали, как тебе кажеться и многим фанатам механики, там надо это делать с умом.
У жены подруга 10 лет на механики ездила и пересев на АКПП сначала потерялась, я и многие другие ей рассказали специфику, теперь не нарадуеться.
Что вот ерундой заниматься, кому нужны эти машины с МКПП?

Последний раз редактировалось dondigidon_85; 30.03.2018 в 09:19.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 09:40   Сообщение #6164
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

dondigidon_85, Я всегда мечтал об автоматической коробке. И вот уже 13 лет езжу с АКПП. Во сне даже страшно себе представить что обстоятельства могут вынудить снова сесть за механку.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 10:28   Сообщение #6165
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Оставь двухпедальные тем у кого голова с руками и ногами не дружит...
А почему так категорично ? Можно еще тем у кого только одна нога. Каждый для себя решает сам, что ему лучше. Согласись комфортнее использовать автомат, другое дело , что возможно за него придётся больше платить, но это каждый выбирает сам. Я вот , как Юра потолкавшись в Москве в пробках решил для себя, что своё авто будет только на автомате и пока не жалею. Не знаю, если попаду на глобальный ремонт,может быть и мнение изменится, но пока я полностью доволен своим выбором.

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
После прогрева рабочей жидкости CVT до нормальной рабочей температуры (70 / 80°C)
Это читал , между тем в программе CVT , которая основана на данных от nissan диапазон нормальной температуры 50 - 80 гр. Далее не совсем понятно почему счетчик старения допустим при температуре до 60-ти прибавляет +1 , а в диапазоне 70-80 уже +4. Получается, что при оптимальной температуре 70-80 гр. масло стареет в 4-ре раза быстрее. По поводу температуры тоже не все так гладко, я до конца не разбирался, но не пойму , если масло и антифриз связаны теплообменником, то почему у меня температура двигателя 83 гр. , а масло от силы дотягивает до 50-ти в режиме ХХ на длительной стоянке. Короче больше вопросов, чем ответов

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:24 ----------

YRA62,Копаясь в инете находишь разные рекомендации
Цитата:
Замена рабочей жидкости в течении всего срока службы автомобиля не предусмотрена, но сервисное расписание "B" отDaimler-Chrysler (которое применимо для большинства авто) предписывает замену рабочей жидкости каждые 100'000 км. для автомобилией эксплуатируемых в следующих условиях:
  • при температурах ниже 0*C
  • частые запуски и остановки двигателя
  • продолжительная работа на холостом ходу
  • пыльные условия
  • короткие поездки на расстояние меньше 16км
  • более 50% времени эксплуатации на высоких скоростях при высокой температуре окружающей среды (выше 32*С)
  • буксировка прицепа
  • такси, полиция, служба доставки или иная коммерческая эксплуатация
  • езда по бездорожью или пустыням
  • тяжелая загрузка
Хотя, если подумать головой, то крайслер должен давать рекомендации в милях
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 10:55   Сообщение #6166
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Не знаю, если попаду на глобальный ремонт,может быть и мнение изменится, но пока я полностью доволен своим выбором.
Я попадал и впереди еще предстоит, но не жалею, чур меня, особенно в гололед трогаться с ручника и 1 педели на уклоне большом одна радость.

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
двигателя 83 гр. , а масло от силы дотягивает до 50-ти в режиме ХХ на длительной стоянке. Короче больше вопросов, чем ответов
Ну почему бы и нет? Источником нагрева в коробке являются трущиеся парные элементы, на хх в нейтрали(паркинге) что в варике, что в АКПП должен только первичный вал вращаться.
Потому для антифриза масло АКПП (вариатора) является холодильником.

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:54 ----------

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
А почему так категорично ?
Потому, что стереотип в голове мешает, мужик должен сам управлять авто, на акпп только блондинки ездят и мн.др, я с отцом по этому поводу столько бесед проводил...
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 11:18   Сообщение #6167
Vitek112
Местный
 
Аватар для Vitek112
 
Имя: Виктор
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Fluence Confort 1.6CVT+"климат-пакет"
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
я до конца не разбирался, но не пойму , если масло и антифриз связаны теплообменником, то почему у меня температура двигателя 83 гр. , а масло от силы дотягивает до 50-ти в режиме ХХ на длительной стоянке. Короче больше вопросов, чем ответов
Я думаю что там стоит что-то вроде термостата, недавно был большой снегопад, соответственно все дороги заметены, приходилось поездить в это день, так вот температура варика поднялась до 85гр и потом опустилась до температуры двигателя где-то 80-83гр и держалась на этом уровне, счетчик старения показывал +8.
Vitek112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 11:27   Сообщение #6168
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Далее не совсем понятно почему счетчик старения допустим при температуре до 60-ти прибавляет +1 , а в диапазоне 70-80 уже +4. Получается, что при оптимальной температуре 70-80 гр. масло стареет в 4-ре раза быстрее.
Приведу пример: рафинированное растительное масло в упаковке может годами сохранять свое качество, но когда мы его свойства используем для жарки продуктов оно портится сразу при сильном нагреве. Так и вариаторное, при 70-80 гр. его свойства проявляются максимально лучше, но и быстрее теряются. А вообще, мне кажется фигня это всё, может просто всё управление коробкой передач рассчитано на определенное давление масла, его текучесть, параметры которых выходят на заданные именно при 70-80 гр. Если температура зашкалит за макс. то масло просто начнет подгорать, а давление падать. Не верю я что в этом масле содержится что-то такое, что удерживает ремень от проскальзывания на конусах. Просто считаю что, пока масло холодное, густоватое, то оно создает более толстую микропленку между ремнем и конусами. Вследствии чего ремень может и проскользнуть. ИМХО!
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 11:35   Сообщение #6169
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

В движении все понятно, там коробка греется. Я про режим стоянки, когда система должна выйти в режим стабилизации. Короче надо брать учебник по физике и изучать термодинамику
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 11:57   Сообщение #6170
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

mikem65, Масло в амортизаторах подвески тоже нагревается, за счёт того что происходит его периодическое сжатие. И в гидротрансформаторе так же происходит, когда один контур передает вращение на другой. Особенно если необходимо большое усилие для этого: трогание с места, в гору, перегружена машина. Там же, в ГТ, грубо говоря лопасти самой кастрюли толкают масло на лопасти вторичного вала. На ХХ обороты КВ небольшие, их недостаточно для нужного давления на лопасти вторичного вала. Когда обороты увеличиваются вот тогда масло уже под давлением поступает в ГТ, становится как-бы чем то твердым между лопастями наружного и внутреннего контура. Но при этом конечно, типа сжимается, а значит нагревается. ИМХО!
Когда мы включаем D или R но продолжаем тормозом удерживать авто, мы тоже создаем напряжение для ГТ, нагрузку ему делаем. В этом и заложен принцип "прогрева" АКПП.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось YRA62; 30.03.2018 в 12:01.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.