Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Тюнинг « Делаем сами «

Важная информация

Делаем сами доработки своими руками


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2016, 08:54   Сообщение #36
Mneznakomec
Местный
 
Аватар для Mneznakomec
 
Имя: Владимир
Регистрация: 13.07.2016
Адрес: Salavat
Авто: Megane 3 Confort 1.6MT
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Замена пластикового корпуса термостата на силуминовый

Итак, преамбула: машине 3 года, пробег 30к км, с покупки прошло полгода (лето 2016, пробег 22к км). С момента покупки печалила меня печка, которая дула тёплым, но не обжигающим потоком. И ладно бы Меган был первой машиной, так нет - я точно знаю как оно должно быть по опыту владения Матизом и опыту использования машин друзей. Дуть. Должно. Горячо.

Также сервисники советовали заменить прокладку термостата, были подозрения на подтекания. Прокладка на поверку оказалась ценой в 2.5к. Ы.

Начал гуглить - нашёл тему на меган2.ру, где все адекватные товарищи меняют наш монструозный термостат на силуминовый. Вспомнил, что и на драйве такие записи встречал.

Подготовился теоретически: прочёл кучу постов, статей, фотки посмотрел и цены сравнил. Поэтому заказал корпус на разборке евроавто.рф (1000 рублей) от Дастера полностью металлический с датчиком и термоэлементом (доставили транспортной компанией за неделю). Купил сам термоэлемент Вернет (350) и металлическую прокладку от Ниссана за 400 рублей, 6л антифриза Кулстрим Тайп Д.

Неспешно за полдня в гараже с товарищем поменяли термостат.

Ранее температура ОЖ в движении колебалась от 78 до 82 градусов, потому что термостат начинал открываться на 78 градусах, а сейчас температура ОЖ в движении от 86 до 93 градусов.

Теперь из сопел дует ГОРЯЧИЙ воздух, делений на приборке - всегда 2, картонкой морду я не закрываю. А прогревается машина точно также, на прогрев термостат влиять не может - он влияет только на ликвидацию ПЕРЕГРЕВА. Конечно, если термостат не заклинит в открытом положении и горячий круг открыт всегда.

Резюме: не слушайте дятлов, ставьте силуминовые корпуса, в которых термоэлемент можно заменить быстро и практически даром.

Кому интересны подробности - написал 100500 букв в своём БЖ.

Комментарий модератора
Nemo:
Из темы: "Термостат" http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4793, оригинал сообщения: http://fluence-club.ru/forum/showpos...&postcount=148

Последний раз редактировалось Nemo; 28.12.2016 в 23:19.
Mneznakomec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СЕРГЕЙ С. (04.05.2018)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.