Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2018, 22:36   Сообщение #121
Dj Buzz
Знаток
 
Имя: Роман
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Сыктывкар
Авто: флюенс 1.6 акпп
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Я пока не парюсь. Вроде прошли эти скачки. Набирает хорошо, перегрева нет. В машине тепло. Не лезу в термос...
Dj Buzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 21.08.2018, 08:55   Сообщение #122
Dimonaff
Новичок
 
Имя: Dmitry
Регистрация: 20.08.2018
Адрес: Moscow
Авто: Fluence 1.6 838
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Столкнулся на авто K4M 838 10 года, при движении на трассе 120км/ч постоянные скачки температуры по приборам от 68 до 116 градусов. Скачки регулярные, такая сильная амплитуда только при большой скорости и высоких оборотах двигателя 3000+. На трассе на приборке пропадает второе деление на шкале что двигатель недогрет, затем появляется пара делений перегрева. Если при движении сбросить газ, то температура может не так сильно подняться(допустим до 107-110). В городском режиме скачки температуры не так сильно заметны, при оборотах 1800-2800 и скорости 40-80 более менее температура на приборке не прыгает а по сканеру 77-105 градусов. В общем было подазрение на термостат, его меняли уже второй раз подряд, ничегг не изменилось, была менена помпа при замене ГРМ так же эффекта не дало, заменены оба радиатора охлаждения, движковый подтекал. Вентилятор двс рабочий, крутится в правильную сторону, резистор первой скорости рабочий. Бачок расширительный промывался, крышку заменил. Антифриз пару раз перезаливали. После всех замен остались не тронутыми каналы в двс, патрубки и теплообменник печки. Нарисовал свою схемку системы охлаждения, затем нашел с трудом тут разговоры про плавание температуры и забитость теплообменника печки. Буду пробовать закольцевать патрубки в обход теплообменника, если дефект уйдет, значит и в правду малый круг идет только через теплообменник печки и при его недостаточной пропускной способности на высоких оборотах горячая жижа из движка не подмешивается к холодной из радиатора охлаждения, соответственно холодная жидкость под давлением залетает в мотор и резко остужает мотор до полного закрытия термостата. При закрытом термостате движене жидкости в моторе замедляется и мотор очень быстро нагревается, только вот на открытие термостата требуется время, за это время температура и успевает вырасти до «критической», ну и соответственно опять же без подмешивания горячей жижи с малого круга весь поток жидкости стремится через основной радиатор охлаждеения, и опять температура падает в зону непрогретого двс.
Тут на форуме поиск работает очень плохо, найти инфу получчилось только через внешний поисковик и то с трудом.
Изображения
Тип файла: jpg 69430E2B-44F7-4364-BC62-30EC82D85399.jpg (41.1 Кб, 59 просмотров)

Последний раз редактировалось Dimonaff; 21.08.2018 в 09:11.
Dimonaff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 08:00   Сообщение #123
Vaduha
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Тверь
Авто: Renault Megane 3 1.6 автомат климат ключ-карта
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Народ, подскажите, я уже писал про скачущую температуру ОЖ и что уже поменял 2 термостата, вопрос в другом, как прозвонить цепь От датчика температуры ОЖ до эбу или куда он там идет, А то у меня при сканировании появляется регулярно ошибка Df001 Цепь Датчика Температуры воды(сбросишь, а она может опять появиться но не сразу а через день, схемы не могу найти у меня меган 3 2011г 1,6 с акпп может как то можно напряжение на разьеме померить паралельно датчику, сколько там должно быть?12в?
Vaduha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 12:35   Сообщение #124
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vaduha Посмотреть сообщение
цепь От датчика температуры ОЖ до эбу или куда он там идет
Идет на ЭБУ. По тем схемам, что есть у меня - на коричневый разъем, контакты F2 и F4.
Какое-то напряжение на ДТОЖ видимо подается, но ДТОЖ проверяется измерением сопротивления. Таблицы нет.

Для начала попробуй просто пару раз переподключить разъем на ДТОЖ.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 17:19   Сообщение #125
Vaduha
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Тверь
Авто: Renault Megane 3 1.6 автомат климат ключ-карта
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Идет на ЭБУ. По тем схемам, что есть у меня - на коричневый разъем, контакты F2 и F4.
Какое-то напряжение на ДТОЖ видимо подается, но ДТОЖ проверяется измерением сопротивления. Таблицы нет.

Для начала попробуй просто пару раз переподключить разъем на ДТОЖ.
Сегодня ради прикола после прогрева двигателя до 70с копейками(смотрел на диагносте Launch) я на включенном двигателе отсоединил фишку с датчика, венилятор радиатора тутже врубился на полную, я посмотрел на приборку и на лаунч и обнаружил что температура не упала, как была 70 с копейками так и осталас, т.е. датчик работает, связь с ним есть, я не понял, откуда тогда эбу берет температуру
Vaduha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 19:12   Сообщение #126
Global
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Авто: Флюенс комфорт
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Почитал форум. Таже проблема с кратковременным повышением температуры на один кубик на 4 секунды. Кто как решает. Поменял все, осталось только печка

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:07 ----------

Dimonaff,
Проблему решили?

Последний раз редактировалось Global; 11.08.2019 в 19:09.
Global вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 13:27   Сообщение #127
Vitek112
Местный
 
Аватар для Vitek112
 
Имя: Виктор
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Fluence Confort 1.6CVT+"климат-пакет"
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vaduha Посмотреть сообщение
Народ, подскажите, я уже писал про скачущую температуру ОЖ и что уже поменял 2 термостата, вопрос в другом, как прозвонить цепь От датчика температуры ОЖ до эбу или куда он там идет, А то у меня при сканировании появляется регулярно ошибка Df001 Цепь Датчика Температуры воды(сбросишь, а она может опять появиться но не сразу а через день, схемы не могу найти у меня меган 3 2011г 1,6 с акпп может как то можно напряжение на разьеме померить паралельно датчику, сколько там должно быть?12в?
Первый раз увидел такую же проблему где-то с год назад, температура в течении 5 сек. прыгала от 80 до 65 гр., второй раз проявилась 2 мес. назад и стала выскакивать ошибка цепи датчика температуры, сразу же включался вентилятор. Пробовал снимать одевать разъем, не помогало. Купил новый датчик и все прошло.
Vitek112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 06:24   Сообщение #128
Global
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Авто: Флюенс комфорт
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Прочистил радиатор от грязи убрали шубу, не помогло, поменял датчик на термостате, не помогло, поменял термостат -
все по прежнему
Global вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 04:21   Сообщение #129
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Global, сигнал на указатель температуры ОЖ, в панель приборов, поступает не с датчика, а из ЭБУ.
Наверное - ЦЭКБС.
Сигнал от датчика ОЖ поступает в ЭБУ впрыска.

Потому, при отключении этого датчика показания указателя остаются неизменными.
Имеют последнее значение.
При этом, при отключении датчика ОЖ включается вентилятор охлаждения радиатора.

Проблема со скачками температуры, как я видел, у приборной панели с "кубиками-квадратиками", с цифровыми указателями. Со стрелочными, аналоговыми не встречал такого.
Давно, в самом начале продаж, было у официалов обновление программы Панели приборов.
Связано это было с показаниями уровня топлива.
Может и температура ОЖ здесь же?

Меняют всё подряд, начиная с термостата. Делают много других телодвижений.
Потом, после замены термостата, кто-то говорит, что всё нормализовалось.
Большей частью, как я вижу - пустые потуги.

Последний раз редактировалось Vld; 15.08.2019 в 04:36. Причина: исправления
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 17:34   Сообщение #130
Global
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Авто: Флюенс комфорт
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

У меня это появилось после крупного ливня в дороге. Грешил на попавшую куда то воду, но уже все просохло. Пока езжу так. Скачки происходят не каждый день.
Global вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.